2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Вопрос кадровикам

Лапулька
post Mar 24 2009, 22:35 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Девчонки, спасибо огромное за ответы!
Вы представляете, нашла в почте электронной (подняла архив) его резюме. Из пяти мест работы нашлось одно официальное. Нашла контору в интернете. Позвонила им сегодня после обеда. И вот что выяснилось.
Он оформлен с 2007 года в той компании и уволился оттуда только 24 декабря 2008 г. blink.gif К тому же по собственному желанию. wink.gif
А у нас он работал с мая 2008 по 2 февраля 2009. Вот какая интересная ситуация.
Сейчас мы решили поступить таким образом.
Наш теперешний бухгалтер позвонила ему и сказала, что восстановит ему трудовую книжку и чтобы он принес справку с прежнего места работы, чтобы сделать соответствующую запись. Решили взять паузу, чтобы посмотреть, что он принесет.
Но я просто поражена такой наглостью. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
MarinaT
post Mar 24 2009, 22:40 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 373
Из: НЮР



Цитата(Лапулька @ Mar 24 2009, 22:35)
Девчонки, спасибо огромное за ответы!
.....
Но я просто поражена такой наглостью.  mad.gif
*

Я думаю, что человек просто хотел за двумя зайцами угнаться dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Mar 25 2009, 11:25 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Цитата(MarinaT @ Mar 24 2009, 22:40)
Я думаю, что человек просто хотел за двумя зайцами угнаться dry.gif
*

Ой, дальше больше...
От этого товарища сегодня позвонил адвокат руководству, грозится трудовой инспекцией и прочим. Еще он наговорил, что мы я кобы ему платили зарплату ниже прожиточного минимума, хотя у нас официальная выше этой отметки. Что его тут заставляли работать за копейки, что якобы изменили трудовой распорядок и ему это не понравилось и пр. В общем негодяй полный. mad.gif
Я то не нервничаю, директор у нас переживает очень сильно, у него и так в последнее время сердце пошаливает.
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Mar 25 2009, 11:27 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Цитата(MarinaT @ Mar 24 2009, 22:40)
Я думаю, что человек просто хотел за двумя зайцами угнаться dry.gif
*

Вот, кстати, можно ли привлечь человека, если он уже официально оформлен на полную ставку в одном месте и в другом? Хотя, наверное, нет... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Mar 25 2009, 12:50 
Отправлено #20


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(Лапулька @ Mar 25 2009, 11:27)
Вот, кстати, можно ли привлечь человека, если он уже официально оформлен на полную ставку в одном месте и в другом? Хотя, наверное, нет...  sad.gif
*

Работать в двух местах - не преступление smile.gif
Хорошенько продумайте чем себя обезопасить на случай проверки трудовой инспекции.
Здесь уже дело не только в трудовой книжке, как я поняла, чел просто решил срубить с вас бабла и пока имхо берет на понт.
Если он у вас работает с мая, то наверное приносил справку 2НДФЛ с последнего места работы для предоставления вычетов по налогу. Или как с этим? Надеюсь вы ему вычеты не предоставляли без этой справки. Это уже не кадровый вопрос, но раз уж такой деятель попался, надо учесть все.
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Mar 25 2009, 22:55 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Цитата(Kleopatra @ Mar 25 2009, 12:50)
Работать в двух местах - не преступление  smile.gif
Хорошенько продумайте чем себя обезопасить на случай проверки трудовой инспекции.
Здесь уже дело не только в трудовой книжке, как я поняла, чел просто решил срубить с вас бабла и пока имхо берет на понт.
Если он у вас работает с мая, то наверное приносил справку 2НДФЛ с последнего места работы для предоставления вычетов по налогу. Или как с этим? Надеюсь вы ему вычеты не предоставляли без этой справки. Это уже не кадровый вопрос, но раз уж такой деятель попался, надо учесть все.
*

Справку он не приносил - это факт. Тем более, что у нас тогда бухгалтер была в отпуске по уходу за ребенком, она редко появлялась в офисе и от него эти документы и не стребовала. Он пенсионное свидетельство то не принес, а только номер его на листочке. Якобы оно у него где-то потерялось, он узнал номер его на старом месте работы.
Profile CardPM
  0/0  
MarinaT
post Mar 25 2009, 23:02 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 373
Из: НЮР



Цитата(Лапулька @ Mar 25 2009, 22:55)
Справку он не приносил - это факт. Тем более, что у нас тогда бухгалтер была в отпуске по уходу за ребенком, она редко появлялась в офисе и от него эти документы и не стребовала. Он пенсионное свидетельство то не принес, а только номер его на листочке. Якобы оно у него где-то потерялось, он узнал номер его на старом месте работы.
*

Ой, Лапуля, я не начинаю оформлять вообще документы, пока мне не принесут весь пакет документов при приеме вместе с заявлением. И вычеты предоставляем только при наличии полного пакета док-тов и заявления на вычеты.
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Mar 31 2009, 21:02 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Цитата(MarinaT @ Mar 26 2009, 00:02)
Ой, Лапуля, я не начинаю оформлять вообще документы, пока мне не принесут весь пакет документов при приеме вместе с заявлением. И вычеты предоставляем только при наличии полного пакета док-тов и заявления на вычеты.
*

Теперь то тоже все будут оформлять. Просто компания у нас немногочисленная и всегда все люди на виду. Не думали, что так вот может получится. Ничего, теперь будем прозорливее.
Profile CardPM
  0/0  
MarinaT
post Mar 31 2009, 21:03 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 373
Из: НЮР



Цитата(Лапулька @ Mar 31 2009, 22:02)
Теперь то тоже все будут оформлять. Просто компания у нас немногочисленная и всегда все люди на виду. Не думали, что так вот может получится. Ничего, теперь будем прозорливее.
*

у нас тоже немногочисленная, но почему-то всегда учимся на своих ошибках sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest_маска_*
post Jun 10 2009, 13:37 
Отправлено #25


Unregistered





День добрый. Может не в той теме пишу, но всё же есть вопрос. Муж работал в частной фирме, при этом оформляли их по трудовой. Со временем фирма сошла на нет, а работников перевели на Вурнарский молокозавод, при этом на старой фирме заявили, что трудовую потеряли. Выдали новую с записью с этой фирмы, там стажа кот напалакал, меньше полугода. В старой трудовой было несколько мест работы, но восстановить надо хотя бы одно - на Букете Чувашии. Как это сделать?С чего начать?Муж звонил на завод, в отдел кадров, но там там его вежливо послали.
  0/0  
Kleopatra
post Jun 10 2009, 21:08 
Отправлено #26


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(Guest_маска_* @ Jun 10 2009, 14:37)
День добрый. Может не в той теме пишу, но всё же есть вопрос. Муж работал в частной фирме, при этом оформляли их по трудовой. Со временем фирма сошла на нет, а работников перевели на Вурнарский молокозавод, при этом на старой фирме заявили, что трудовую потеряли. Выдали новую с записью с этой фирмы, там стажа кот напалакал, меньше полугода. В старой трудовой было несколько мест работы, но восстановить надо хотя бы одно - на Букете Чувашии. Как это сделать?С чего начать?Муж звонил на завод, в отдел кадров, но там там его вежливо послали.
*

Придется ходить по всем местам, где работал раньше. Либо посылать запросы (если далеко) чтоб прислали справку, вложите ее в трудовую.
Ко мне не раз приходили бывшие работники с просьбой восстановить данные в трудовой. Не переживайте, в этом нет ничего страшного.
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Jun 11 2009, 12:30 
Отправлено #27


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



То есть если новая трудовая на руках, человек нигде не работает, то просто можно подойти в отдел кадров?

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Jun 15 2009, 12:13 
Отправлено #28


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(маска @ Jun 11 2009, 13:30)
То есть если новая трудовая на руках, человек нигде не работает, то просто можно подойти в отдел кадров?
*

Разумеется в те отделы кадров, где раньше работали. Поднимут личные дела уволенных работников и заполнят трудовую. Проблемы возникают, если предприятие расформировано и дела сданы в архив. Тогда придется искать концы там. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения