Ответить Создать тему

Ветеринарная клиника продавала препараты, не имея лицензии на это

Новости
post Mar 28 2023, 10:56 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Ветеринарная клиника продавала препараты, не имея лицензии на это

Нарушение выявило Управление Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области в чебоксарской ветеринарной клинике «Айболит».

Выяснилось, что организация торговала препаратами для ветеринарного применения с использованием собственной страницы в социальной сети «Вконтакте». В частности, содержалось предложение о продаже антибактериальных лекарств для лечения собак и кошек. Однако ветклиника не имеет лицензии на данную деятельность. Поэтому 27 марта Россельхознадзор объявил предостережение организации.

В ведомстве напоминают, что покупка лекарств на сомнительных сайтах может привести к нежелательным и непредвиденным последствиям для здоровья ваших питомцев. Поэтому просят проверять наличие фармацевтической лицензии в Реестре лицензий у организации, занимающейся интернет-торговлей лекарственными препаратами.

Profile CardPM
  0/+4  
Новости
post Mar 30 2023, 15:36 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 971



Сеть чебоксарских зоомагазинов накажут за продажу ветпрепаратов без лицензии

Незаконную реализацию через интернет лекарств против клещей и блох у собак выявило 29 марта Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области.

Так, на сайте сети чебоксарских зоомагазинов «Кот и пес» содержались предложения о продаже инсектоакарицидного препарата системного действия Бравекто для лечения и профилактики арахно-энтомозов, вызванных блохами и иксодовыми клещами у собак. Однако организация не имела соответствующую лицензию на реализацию данных лекарств.

В связи с этим Россельхознадзор объявил ей предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, а также направил в Роскомнадзор заявление о блокировке страниц сайта «Кот и Пес».



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/0  
fed-max
post Mar 31 2023, 06:35 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 9



что в них криминального?
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: