12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

В Москве убит известный адвокат , известный по ряду громких дел

Fagot
post Jan 19 2009, 20:03 
Отправлено #31


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Svarog, у Вас есть доказательства того, что адвокат или его подзащитная убивали русских солдат?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
slavynka
post Jan 19 2009, 20:09 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 917



Чисто теоретически..может тут кто нибудь представить,чтоб Буданова защищал адвокат с чеченской фамилией?...И как вы думаете,каккая реакция была бы на их форумах,еслибы этого адвоката уничтожили...Сочувствие?
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 19 2009, 20:14 
Отправлено #33


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(slavynka)
Чисто теоретически..может тут кто нибудь представить,чтоб Буданова защищал адвокат с чеченской фамилией?...И как вы думаете,каккая реакция была бы на их форумах,еслибы этого адвоката уничтожили...Сочувствие?

Всё чистотеоретическое можно оставить в одном месте. Чисто практически убит человек, который никого не убивал. А те гипотезы, которые Вы строите, есть ничто иное, как разжигание розни и к делу никакого отношения не имеют.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Jan 19 2009, 20:16 
Отправлено #34




Сообщений: 9 379



Fagot, а ты 100% уверен в том, что она не была снайпером? У тебя есть доказательства этого?

Сообщение отредактировал Svarog - Jan 19 2009, 20:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pazitron
post Jan 19 2009, 20:16 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 523



Цитата
Адвокат семьи Кунгаевых Станислав Маркелов....
и не только...
Он- же адвокат белорусского экстремиста Юрася Иванюковича...
Он- же адвокат пособницы террористов в "Норд- Осте" Яхи Несерхоевой...
Он- же адвокат жителя боевика Зелимхана Мурдалова, из за которого осужден Кадет (Лапин).
Он- же адвокат пособницы террористов Ларисы Щипцовой.
Он- же адвокат Всеволода Остапова, обвиняемого в нападении на сотрудников МВД.
Он- же адвокат лидера антифашистов Лёшки Шкобаря напавшего на правых ребят с ножом.
Он- же адвокат по делу антифашиста Рюхина. Издевательство над отсидевшим уже 9 лет полковником - лишь один из эпизодов его бурной деятельности.


http://drugoi.livejournal.com/2839504.html?page=3#comments

Цитата
Обвинитель для судьи
Начался процесс над «автором» приговора полковнику Буданову
В Московском гарнизонном военном суде вчера началось рассмотрение дела бывшего первого заместителя председателя Северо-Кавказского окружного военного суда (СКОВС) полковника юстиции Владимира Букреева, обвиняемого в мошенничестве. Широкую известность он получил в 2003 году после того, как за убийство чеченской девушки приговорил к десяти годам колонии полковника российской армии Буданова. Дело Буданова стало первым уголовным делом о преступлениях федеральных сил против мирного населения Чечни и вызвало тогда огромный резонанс. Теперь уже самого судью Букреева обвиняют в том, что он за вознаграждение обещал посодействовать в вынесении «нужного» приговора по другому делу. Правда, как выяснило следствие, повлиять на приговор г-н Букреев формально не мог, и поэтому его действия были квалифицированы как мошенничество.
Сам бывший судья вчера заявил суду, что вины в мошенничестве не признает, и попросил допросить ряд свидетелей. С аналогичным требованием выступила и сторона обвинения. В итоге в рамках дела будет допрошено 64 человека. К допросу первых из них суд приступит уже сегодня.
По данным Главной военной прокуратуры (ГВП), судья Букреев в марте 2003 года через посредника взял 150 тыс. долл. у бывшего начальника продовольственной службы Северо-Кавказского военного округа (СКВО) Сергея Серкина. В роли посредника при передаче денег, как полагает обвинение, выступил тогдашний заместитель московского городского военного прокурора Сергей Мирошниченко. Серкин проходил по делу о закупках по завышенным ценам продовольственных продуктов, в результате чего государству был причинен ущерб на сумму более 30 млн руб. За помощь в получении «нужного» приговора г-н Букреев, по версии ГВП, и взял деньги.
В феврале 2004 года Ростовский гарнизонный военный суд признал Серкина виновным в халатности и приговорил к штрафу в 100 тыс. руб., но прокуратура обжаловала приговор. Опасаясь назначения реального срока тюремного заключения, по данным следствия, Серкин вновь вышел на Букреева, на этот раз через заместителя военного прокурора СКВО по следствию Шарифа Ахмедова. Судья якобы опять согласился помочь – за 50 тыс. долл. Из этой суммы в сентябре 2004 года Ахмедов забрал себе 10 тыс., а остальную часть, по данным ГВП, передал Букрееву. В том же 2004 году против г-на Букреева было возбуждено уголовное дело. Его задержали прямо в холле «Президент-отеля», где проходило заседание Высшей квалификационной коллегии судей. Следствие вменило ему в вину два эпизода мошенничества – в завладении 150 тыс. и 40 тыс. долларов.
Как считает прокуратура, Букреев и Ахмедов на самом деле делать ничего не собирались, поскольку формально они не могли никак повлиять на решение другого судьи. Поэтому им и вменяется мошенничество, а не получение взятки. Из денег же, которые, как полагает следствие, передавались судье, было найдено всего 800 долл., да и то в сейфе сына г-на Букреева. Возбуждала дело прокуратура и против Сергея Мирошниченко и Шарифа Ахмедова. Однако в связи с «деятельным раскаянием» уголовное преследование в отношении них было прекращено. Сейчас оба проходят по делу Букреева в качестве свидетелей, и, по словам адвокатов, именно на их показаниях почти полностью и основывается версия обвинения.
В начале августа этого года суд изменил Букрееву меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Суд учел безупречную карьеру судьи и его состояние здоровья.
На вчерашнем заседании в Московском гарнизонном военном суде после оглашения обвинительного заключения Владимир Букреев еще раз заявил, что не признает себя виновным. Он заявил, что «обвинительное заключение составлено некорректно и не соответствует материалам дела», а «оценка доказательств является предвзятой». Кроме того, бывший судья заявил об «отсутствии доказательств по делу». По словам адвоката Букреева Елены Орлянкиной, все дело построено фактически на показаниях одного человека. «Шариф Ахмедов пообещал бывшему начпроду СКВО за взятку в 50 тыс. долл. договориться с руководством окружного суда об утверждении приговора в отношении него, – сказала она. – Часть суммы – около 10 тыс. долл. – была обнаружена у Ахмедова, а сам он, несколько раз изменив показания, потом сообщил, что 40 тыс. передал Букрееву».  .


http://vff-s.narod.ru/gov/c/c00zd.html#951

Судья судивший Буданова сам за решёткой! Он может "покончить жизнь самоубийством" или скоропостижно "умереть от инфаркта" это зависит от фантазии тех кто заказывает музыку..

Сообщение отредактировал Pazitron - Jan 19 2009, 20:24
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 19 2009, 20:19 
Отправлено #36


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Svarog)
Fagot, а ты 100% уверен в том, что она не была снайпером? У тебя есть доказательства этого?

Нет, не уверен. И что из этого?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 19 2009, 20:24 
Отправлено #37


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Pazitron, специфика работы такая у адвокатов. Даже самый мерзкий подонок имеет право на защиту и кто-то его должен защищать.
Цитата(Pazitron)
белорусского экстремиста

Цитата(Pazitron)
пособницы террористов

Цитата(Pazitron)
жителя боевика

Цитата(Pazitron)
пособницы террористов

Я правильно понимаю, что это всё взято из вердиктов суда? wink.gif
Цитата(Pazitron)
Он- же адвокат Всеволода Остапова, обвиняемого в нападении на сотрудников МВД.

А вот это вообще жесть. Обвиняемый в нападении на сотрудника МВД не имеет права иметь защитника?
Цитата(Pazitron)
Он- же адвокат лидера антифашистов Лёшки Шкобаря напавшего на правых ребят с ножом.

Цитата(Pazitron)
Он- же адвокат по делу антифашиста Рюхина. Издевательство над отсидевшим уже 9 лет полковником - лишь один из эпизодов его бурной деятельности.

Детский лепет какой-то...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Jan 19 2009, 20:32 
Отправлено #38




Сообщений: 9 379



Fagot, замечательно, теперь внимательнее прочитай то что я написал. Там выражено удивление существованию некоего права, позволяющего людям убивать друг-друга. В деле Буданова, слишком много темных пятен, так что судить с такой категоричностью, как Sargay - смешно, типа какой кошмар, убили, какая была необходимость и т.д..

По мне, Буданов был прав, даже в том случае, если ошибался, ну да это мой грех, возможно я ошибаюсь, возможно. Но дело в том, что я подхожу к вопросу с точки зрения военнослужащего, а не гражданского человека.

Цитата
Даже самый мерзкий подонок имеет право на защиту
Off: Ага, у нас почему то защищают подонков от общества, а не наоборот wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 19 2009, 20:36 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Pazitron, ну и что там за перечень дел погибшего? Ты пытаешься оправдать убийство адвоката и доказать всем, что он заслужил смерть?
Я даж писать ничего не хочу. Я акуеваю с вас.
У адвоката есть только одно оружие - это "Просить". У всех остальных по теме есть оружие - огнестрельное и они ни кого не просят.
И плядь не надо тута монстрировать человека, который осуществлял профессионально деятельность просящего....

Долб...б, застреливший адвоката, ни х... не шарит в предмете профессиональной адвокатской деятельности, принимает решения не адвокат, а те же самые госорганы. Единственный независимый от государства человек, без каких-либо властных полномочий, ежедневно воюющий с государством, и стал виноватым за всю правоохранительную систему (следствие, прокуратура, суд, УИН). Пиздато, вся система святая ....

И все кто поддерживает убийство - на самом деле имеет уровень сознания того долб...ба...

Сообщение отредактировал adv - Jan 20 2009, 08:33

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 19 2009, 20:38 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(prado656 @ Jan 19 2009, 19:10)
Но человек посадивший и пытавшийся помешать выйти полковнику Буданову, наказан.
*

Такое может сказать только долб..б.
(опускаюсь на ваш уровень разговора)

Сообщение отредактировал adv - Jan 20 2009, 08:33

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
slavynka
post Jan 19 2009, 20:39 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 917



adv В суде такая лексика тоже прокатывает?
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 19 2009, 20:40 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(slavynka @ Jan 19 2009, 20:09)
Чисто теоретически..может тут кто нибудь представить,чтоб Буданова защищал адвокат с чеченской фамилией?...И как вы думаете,каккая реакция была бы на их форумах,еслибы этого адвоката уничтожили...Сочувствие?
*

дык у них и был адвокат-чеченец. Убитый адвокат представлял интересы только в последнее время.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 19 2009, 20:41 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(slavynka @ Jan 19 2009, 20:39)
adv В суде такая лексика тоже прокатывает?
*

в суде я общаюсь с людьми, которые представляют предмет спора

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
slavynka
post Jan 19 2009, 20:42 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 917



Цитата(adv @ Jan 19 2009, 20:41)
в суде я общаюсь с людьми, которые представляют предмет спора
*

тогда понятно...мы то здесь быдло..
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 19 2009, 20:43 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(slavynka @ Jan 19 2009, 20:42)
тогда понятно...мы то здесь быдло..
*

у которого нет своего сознания и легко можно втереть все что угодно...

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: