2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Ура! Учёные нашли возможность доказать , существование бога.

Meseder
post Jan 18 2009, 20:22 
Отправлено #1


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Цитата
Вселенная может оказаться другой

Два скромных на первый взгляд открытия американских астрономов из NASA могут перевернуть все устоявшиеся представления о Космосе и месте человека в нем.

Устоявшиеся представления о рождении Вселенной из Большого Взрыва поставлены под сомнение исследовательской группой центра космических полетов NASA имени Годдарда: аэростатный радиометр ARCADE (Absolute Radiometer for Cosmology, Astrophysics, and Diffuse Emission) выявил аномально мощный шумовой спектр реликтового излучения, пронизывающего Вселенную.

Вместо того, чтобы располагаться неупорядоченно, как это и должно быть после Большого Взрыва, области излучения, «холодные» и «теплые», выстроены в определенной последовательности, которую космолог Жоао Магейжу назвал «Осью зла».

Второе открытие, еще более простое, удивительным образом дополняет вопрос о Большом Взрыве.

В рамках проекта Galaxy Zoo выяснилось, что доля спиральных галактик, видимых с Земли как закрученные по часовой стрелке, не соответствует доле закрученных в противоположную сторону. На самом деле подобных галактик должно быть поровну, что обусловлено позицией наблюдателя.

Если же попытаться представить, что оба открытия взаимосвязаны и найдут свое научное обоснование, это может означать только одно: подтверждение геоцентрической системы мира, уникальность Земли во Вселенной и неслучайное происхождение нашего мира. Шансы доказать существование Бога сегодня велики как никогда, сообщает деловая газета ВЗГЛЯД

Михаил Бударагин, шеф-редактор сайта «Актуальные комментарии»

Самое грустное состоит в том, что если ученые окажутся правы, человечество может забыть о контакте с внеземными цивилизациями. Потому что никаких других цивилизаций просто нет. Пустой космос с планетами, на которых во льды вмерзло что-то, что уже никогда не сможет стать органической жизнью. Есть, впрочем, и плюсы: с радостью узнаем, что все рассказы про НЛО — или заблуждение, или вранье. Нет и не было никогда никаких НЛО.
Есть и еще один потенциально очень важный итог этих исследований. Он состоит в том, что любая картина мира, которая кажется нам устоявшейся, рано или поздно обязательно будет пересмотрена. Нет ничего незыблемого и самоочевидного: все нужно будет каждый раз доказывать заново. Это – самая хорошая новость из тех, что можно придумать, потому что это значит, что наука должна постоянно развиваться и штурмовать новые высоты.



vz


Кто нибудь, обьясните суть открытия...
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Jan 18 2009, 20:41 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Во Вселенной обнаружено два случая порядка (упорядоченное положение "холодных" и "теплых" зон, разное число правых и левых спиралей). Из материала не ясно, какой вывод делают сами исследователи. Его за них сделал редактор, которому надо поднять тираж. Этот материал можно обсудить на кухне за "рюмкой чая", не больше того.

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
Hukuma
post Jan 18 2009, 20:41 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата
Учёные нашли возможность доказать, существование бога

Разве можно логически доказать существование (отсутствие) Бога?
Profile CardPM
  0/0  
Meseder
post Jan 18 2009, 20:52 
Отправлено #4


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Цитата
Исследовательская группа центра космических полётов NASA имени Годдарда представила предварительные результаты исследований, проведенных с использованием аэростатного радиометра ARCADE (Absolute Radiometer for Cosmology, Astrophysics, and Diffuse Emission). Высокочувствительный малошумящий детектор предназначен для регистрации частотного спектра реликтового микроволнового излучения Вселенной.

Детектор ARCADE был поднят аэростатом на высоту свыше 35 км с полигона в Антарктиде в июле 2006 года. Рекордная чувствительность детектора была достигнута за счт снижения его собственных шумов, для чего детектор охлаждался жидким гелием до рабочей температуры около 2,7 градусов Кельвина.

Анализ полученных данных позволил выявить аномально мощный шумовой спектр реликтового излучения – то есть его вариации со временем.

Объяснить его чем-либо в настоящее время невозможно – сообщается, что амплитуда шума в шесть раз превосходит совокупный сигнал всех мыслимых радиоисточников во Вселенной, приходящейся на охватываемую антенной детектора область.

В настоящее время анализ вариаций температуры микроволнового излучения по небесной сфере, проведенный с использованием ряда космических обсерваторий, позволил выявить в них наличие крупномасштабной структуры трудно объяснимой природы, сколь-нибудь убедительно интерпретировать которую с точки зрения текущих теорий до сих до сих пор не удалось.

По мнению ряда специалистов, несоответствие эмпирических данных и теоретических моделей становится настолько разительным, что феномен, получивший условное название «Ось Зла», вынуждает поставить вопрос о необходимости радикального пересмотра всей существующей научной картины мира с далеко идущими последствиями.

Проблема «Оси Зла» привела к получению совсем уж трудно объяснимых результатов – например, в рамках проекта Galaxy Zoo неожиданно выяснилось, что доля спиральных галактик, видимых с Земли как закрученные по часовой стрелке, не соответствует доле закрученных в противоположную сторону.

Это, в свою очередь, предполагает уникальность положения земного наблюдателя во Вселенной (геоцентрический принцип), либо полный пересмотр интерпретаций видимых объектов во Вселенной.

Более подробная информация о новом открытии будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.



отсюда


Может это вам поможет
Profile CardPM
  0/0  
Meseder
post Jan 18 2009, 20:58 
Отправлено #5


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Что касается "закручиваний"

Цитата
Американский учёный доктор Майкл Лонго (Michael J. Longo) из университета Мичигана в городе Энн Арбор в работе Does the Universe Have a Handedness? подытожил результаты странного по постановке эксперимента, давшего совершенно неожиданные результаты. Если они будут подтверждены независимо, современная космология и научная картина мира потребуют радикального пересмотра.

В рамках проекта Galaxy Zoo с участием астрономов-любителей был проведен анализ совершенно бессмысленной, с точки зрения текущей космологической доктрины, задачи – определения направления «закрученности» ветвей спиральных галактик для земного наблюдателя. Галактика может быть «закручена» либо по часовой стрелке, либо – против неё.

Поставленная задача бессмысленна (с точки зрения текущей теории) потому, что в данном случае исследуется параметр, не имеющий абсолютного значения. Одна и та же спиральная галактика для двух разных наблюдателей, расположенных по разные её стороны, будет казаться «закрученной» в разные стороны. Количество правосторонних и левосторонних галактик должно быть одинаковым.

Наоборот, очевидно, что преобладание «закрученных» в одну сторону галактик над другими в окрестностях одного и того же наблюдателя (нашей Земли) предполагает как минимум его особое, выделенное положение в пространстве или наличие особого, выделенного и абсолютного направления во Вселенной, что совершенно не согласуется с текущей научной картиной мира.

Анализ «закрученности» 15872 спиральных галактик, подытоженный в работе д-ра Лонго, показал устойчивое преобладание одних над другими. Результаты исследования согласуются с аналогичными результатами, полученными ранее в рамках проекта Galaxy Zoo на существенно меньшей выборке (2616 галактик).

Более того. Выяснилось, что по-разному закрученные галактики расположены неоднородно в пространстве. Их проекция на небесную сферу позволяет выявить ось асимметрии. Она очень близка к оси вращения нашей собственной Галактики.

С другой стороны, выявленная в «закрученности» галактик ось асимметрии коррелирует с данными, полученными при анализе анизотропии реликтового микроволнового излучения (так называемой «Оси Зла»), а также выявленной ранее анизотропии в поляризации радиоизлучения галактик и поляризации квазаров в оптическом диапазоне.

Интерпретировать полученные результаты еще предстоит. Они либо свидетельствуют об особом, не случайном положении нашей системы в пространстве, либо о принципиальной анизотропии Вселенной, либо – о необходимости переосмыслить текущие представления о природе внегалактических объектов.


обьясните выделенный пункт, кто может.

отсюда

Сообщение отредактировал Meseder - Jan 18 2009, 21:07
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 18 2009, 21:13 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Hukuma @ Jan 18 2009, 20:41)
Разве можно логически доказать существование (отсутствие) Бога?
*

я одно понял, если нет веры у человека, все доказательства мира, не докажут что есть Бог!

Цитата
Лук.16:31
Тогда [Авраам] сказал ему: если
Моисея и пророков не слушают, то
если бы кто и из мертвых воскрес,
не поверят.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Jan 18 2009, 21:21 
Отправлено #7


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(Meseder)
Если же попытаться представить, что оба открытия взаимосвязаны и найдут свое научное обоснование, это может означать только одно: подтверждение геоцентрической системы мира, уникальность Земли во Вселенной и неслучайное происхождение нашего мира.
Что за бред?
Мысленно переместимся к Юпитеру (или Альфе Кентавра, что несущественно). С той точки количество закручивающихся в разную сторону галактик будет такое же, как и с Земли.
И как это подтвердит ГЕОцентрическую систему?

Ну, будет доказана анизотропность вселенной. И?
Что ж, откроются новые законы природы, которые надо исследовать...

Сообщение отредактировал Мак Сим - Jan 18 2009, 21:22

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Jan 18 2009, 21:27 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



1. У Вас в семье, на работе, среди близких друзей количество мужчин и женщин неодинаково, возможно, даже значительно отличается. Но это не значит, что их число так же резко отличается на нашей планете. Исследовалось около 16 тыс. галактик, которые составляют незначительную часть их общего числа и не отражают общей закономерности: равенство правых и левых.
2. В составе живых организмов - только "правые" углеводы и "левые" аминокислоты. В неживой природе их количество одинаково. Почему? Ответа пока нет.
3. Новости, полученные из СМИ, далеко не всегда верно отражают научные результаты. Пару-тройку раз передавал научный материал газетам, потом с ужасом читал публикации sad.gif

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
Meseder
post Jan 18 2009, 21:35 
Отправлено #9


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Цитата(Мак Сим @ Jan 18 2009, 21:21)
Что за бред?
Мысленно переместимся к Юпитеру (или Альфе Кентавра, что несущественно). С той точки количество закручивающихся в разную сторону галактик будет такое же, как и с Земли.
И как это подтвердит ГЕОцентрическую систему?

Ну, будет доказана анизотропность вселенной. И?
Что ж, откроются новые законы природы, которые надо исследовать...
*



Очевидно, это:

Цитата
Более того. Выяснилось, что по-разному закрученные галактики расположены неоднородно в пространстве. Их проекция на небесную сферу позволяет выявить ось асимметрии. Она очень близка к оси вращения нашей собственной Галактики.
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Jan 18 2009, 21:39 
Отправлено #10


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Meseder, ну и что? А наша планета - в центре нашей галактики?
Какая связь между "осью вращения галактики" и геоцентрической системой?
Авторы "сенсации" сами не поняли, каким термином они воспользовались и зачем это нужно.

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Meseder
post Jan 18 2009, 21:44 
Отправлено #11


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Цитата(Мак Сим @ Jan 18 2009, 21:39)
Meseder, ну и что? А наша планета - в центре нашей галактики?
Какая связь между "осью вращения галактики" и геоцентрической системой?
Авторы "сенсации" сами не поняли, каким термином они воспользовались и зачем это нужно.
*



Вот и хочу узнать у специалистов sad.gif
Дайте помечтать laugh.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Jan 18 2009, 21:52 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Вам специалисты и отвечают: "Не читайте газет - не только советских, но и всех остальных тоже. Разве что телепрограмму, чтобы по ящику про глупости в мире узнавать" smile.gif

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
Жакуй
post Jan 18 2009, 22:14 
Отправлено #13


Романтик

Сообщений: 1 288
Из: Россия



Эта цитата понравилась:
"любая картина мира, которая кажется нам устоявшейся, рано или поздно обязательно будет пересмотрена. Нет ничего незыблемого и самоочевидного: все нужно будет каждый раз доказывать заново. Это – самая хорошая новость из тех, что можно придумать, потому что это значит, что наука должна постоянно развиваться и штурмовать новые высоты".
- В остальное не верю.

Сообщение отредактировал Жакуй - Jan 18 2009, 22:14
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jan 18 2009, 22:24 
Отправлено #14


новичок

Сообщений: 10 484



Отправил email некоему Al Kogut, NASA, NASA - Responsible NASA Official, Curator
адрес отсюда.
может прокомментирует что cool.gif

Сообщение отредактировал nth - Jan 18 2009, 22:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jan 18 2009, 22:27 
Отправлено #15


новичок

Сообщений: 10 484



Веселые ребята в этом проекте работают biggrin.gif
какая-то зверушка
Цитата
Marmot is the official mascot of the ARCADE project. He has accompanied the payload on every flight as the on-board instrument specialist and currently holds the world altitude record for a solo flight by a stuffed animal*.

_________________________________________________________
* If this is in fact not true, we don't want to know.

что-то вроде -
Цитата
Мармот официальный маскот проекта ARCADE. Он помогает выполнять каждый полет в качестве бортового специалиста по инструментам и в настоящий момент занимает мировой рекорд одиночного полета животного игрушки*
* если это не правда, мы не хотим этого  не знать


Сообщение отредактировал nth - Jan 18 2009, 22:30

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: