Ответить Создать тему

Быстрее и выше: в Чувашии наблюдается всплеск интереса к спорту

News
post Apr 9 2024, 10:41 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



erid: LjN8KagkV

Быстрее и выше: в Чувашии наблюдается всплеск интереса к спорту

Жители республики начали активнее следить за спортивными новостями. С начала года ежемесячный трафик на тематические интернет-ресурсы увеличился в 2,5 раза. О тренде сообщили аналитики МегаФона после изучения обезличенных данных пользовательских обращений к 15 востребованным сайтам.

Как показывает big data оператора, в среднем на спортивные порталы ежедневно приходится около 105 Гбайт данных из Чувашии. Этот объем можно сравнить с 70 фильмами в разрешении для смартфона. В дни важных соревнований цифра взлетает в 4,5 раза. Как правило, жители региона узнают новости на «Матч-ТВ», Sports.ru и Сhampionat.com — на эти ресурсы направлен максимум дата-трафика из республики.

В 2024 году пользователи из Чувашии внимательнее всего следили за спортивными событиями 13 и 14 марта, когда шли игры одной четвертой Кубка России по футболу. Другой заметной датой стало 30 марта. На этот день пришлись соревнования чемпионата страны по биатлону, матчи «Крылья Советов» — «Зенит» и «Спартак» — «Урал» в Российской премьер-лиге, а также встреча «Спартак» — «Металлург» в рамках Континентальной хоккейной лиги. В 2023 году жители региона чаще обновляли ленту с новостями 11 июня, во время игры футбольного клуба «Краснодар» против ЦСКА в Суперфинале.

Тем не менее, Чувашия является скорее «хоккейной» республикой. Ежемесячный трафик из региона на сайты клубов КХЛ в два раз превосходит трафик на интернет-площадки российских футбольных клубов. С наибольшим интересом болельщики из республики следят за успехами «Торпедо» из Нижнего Новгорода, «Ак Барса» из Казани и «СКА» из Санкт-Петербурга.

«Только за последние недели спортсмены из Чувашии привезли домой несколько побед. Это и успех самбиста Даниила Орлова на международных соревнованиях, и выход “Чебоксарских ястребов” в полуфинал Высшей лиги Чемпионата России по баскетболу, и медали представителей республики на Чемпионате страны по фристайлу. Однако не всегда болельщики могут поддержать любимые команды на выездах. Тем важнее предоставить им возможность следить за спортивными новостями онлайн. За последние месяцы мы расширили покрытие сети 4G в регионе на 30%. Работы охватили в том числе отдаленные населенные пункты, что позволит еще большему числу абонентов узнавать результаты спортивных встреч и смотреть интернет-трансляции без задержек и зависаний»,
– сообщил директор МегаФона в Чувашии Антон Перцев.

Реклама. ПАО «МегаФон»

Profile CardPM
  -3/0  
Гильотин
post Apr 9 2024, 19:57 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 14 428



Цитата(News @ Apr 9 2024, 10:41)
erid: LjN8KagkV

    Быстрее
и выше: в Чувашии наблюдается всплеск
интереса к спорту
   ...
*


Я же говорил, что самые продвинутые не смотрят телевизор. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ибо это моветон...

Сообщение отредактировал Гильотин - Apr 9 2024, 19:58
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения