2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

БСО или ККТ , работаем с населением

snousmumrik
post Jan 18 2009, 17:14
Отправлено #1


Эксперт



Сообщений: 916



Например оказывать услуги с применением расчетного счета организации (ООО)? Предположительно услуги-связанные с компьтерной техникой граждан.
И еще один вопрос, как легализовать расходы, связанные с покупкой компьютерных комплектующих у населения, т.е. просто с рук, без документов.

Сообщение отредактировал snousmumrik - Jan 18 2009, 17:31
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Jan 19 2009, 11:55
Отправлено #2


Активный



Сообщений: 2 343



сомнительно, что граждане пойдут в банк, что бы платить за такие услуги.
Комплектующие закупать легко: разрабатываете бланк договора, акта закупки (Лучше сделать на основании закупочного акта ОП-5), на всякий случай копию паспорта.

Сообщение отредактировал MuraLLLka - Jan 19 2009, 11:56
Profile CardPM
  0/0  
snousmumrik
post Jan 19 2009, 19:09
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 916



Поискал в интернете (признаю это надо было сделать перед тем как открывать тему) и вроде бы нашел решение - бланки строгой отчетности, которые могут заменить ККМ. http://www.comtec.abz.ru/publications/acco...dp18120_a.shtml Правильно ли я понял?
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Jan 19 2009, 22:02
Отправлено #4


царица Египта



Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(snousmumrik @ Jan 19 2009, 19:09)
Поискал в интернете (признаю это надо было сделать перед тем как открывать тему) и вроде бы нашел решение - бланки строгой отчетности, которые могут заменить ККМ. http://www.comtec.abz.ru/publications/acco...dp18120_a.shtml Правильно ли я понял?
*

Понял только то, что хотел понять. wink.gif
Цитата
Существует отдельная категория "счастливчиков" как юридических, так и физических лиц, которые в силу специфики своей деятельности или особенностей ее местонахождения могут производить денежные расчёты с населением и без применения ККМ.

И ваша деятельность в эту категорию не входит. Без ККМ не обойдетесь в данном случае.

Сообщение отредактировал Kleopatra - Jan 19 2009, 22:03
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jan 19 2009, 22:15
Отправлено #5


russo turisto



Сообщений: 17 796
Из: разумных побуждений



Бланки прокатывают, если ты оказываешь услуги.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
snousmumrik
post Jan 20 2009, 15:56
Отправлено #6


Эксперт



Сообщений: 916



А если я например в качестве одного из видов деятельности собираюсь оказывать УСЛУГИ по ремонту и обслуживанию компьютерно-офисной техники? Например пункт 1, бланк БО-1?
P.S. Простите за вопросы, если они кажутся глупыми, но образование техническое, посему приходится учиться тут.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Jan 20 2009, 16:12
Отправлено #7


царица Египта



Сообщений: 9 196
Из: далека



Лучше позвонить по телефону горячей линии в ИФНС и задать прямой вопрос. И самому спокойнее. Я бы на вашем месте сделала именно так.
Profile CardPM
  0/0  
yurgen21
post Jan 21 2009, 18:45
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 135
Из: москва-чебоксары



Цитата(Kleopatra @ Jan 20 2009, 16:12)
Лучше позвонить по телефону горячей линии в ИФНС и задать прямой вопрос. И самому спокойнее. Я бы на вашем месте сделала именно так.
*

Боюсь, что непременно заставят ККМ применять.Маршрутчики в Чебоксарах виртуозят вовсю, когда увидел - в шоке был ph34r.gif(в Белокаменной нет такого) Хотя на стоянке в Новочебоксарске тоже дают бумажку, номерная квитанция так и называется" на парковку" и сумму от руки пишут, а корешок себе оставляют.

--------------------
"если у проблемы есть решение, то не стоит беспокоиться....а если решения нету - то беспокоиться и не стоит."
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jan 21 2009, 18:56
Отправлено #9


Активный



Сообщений: 13 328



Цитата(yurgen21)
Хотя на стоянке в Новочебоксарске тоже дают бумажку, номерная квитанция так и называется" на парковку" и сумму от руки пишут, а корешок себе оставляют.

парикмахерская у меня в доме точно так же работает.
за два года чека ни разу не видел smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
TERMO
post Jan 21 2009, 19:18
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(yurgen21 @ Jan 21 2009, 18:45)
Хотя на стоянке в Новочебоксарске тоже дают бумажку, номерная квитанция так и называется" на парковку" и сумму от руки пишут, а корешок себе оставляют.
*

в НЧК ещё в шинмонтаже в иваново квитанцию без чека выдают, причем не только за услуги, но и за купленные у них товары (колеса, шины, диски)
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Jan 21 2009, 21:28
Отправлено #11


царица Египта



Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(TERMO @ Jan 21 2009, 19:18)
в НЧК ещё в шинмонтаже в иваново квитанцию без чека выдают, причем не только за услуги, но и за купленные у них товары (колеса, шины, диски)
*

Ребят, ну это же все до поры до времени. Пока не нарвались. Это же не руководство к действию. Я бы предпочла "спать спокойно" , чем вот так на пороховой бочке сидеть.
Profile CardPM
  0/0  
oksit
post Jan 22 2009, 17:25
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 353



Цитата(Kleopatra @ Jan 20 2009, 16:12)
Лучше позвонить по телефону горячей линии в ИФНС и задать прямой вопрос. И самому спокойнее. Я бы на вашем месте сделала именно так.
*

звонить в ИФНС дохлый номер.
Вот если написать письменный запрос и зарегистрировать его в приемной, то обязательно через месяц получишь письмо, но не факт , что ответ - отпишуться. Но можно попробовать smile.gif
Сколько уже взаимодействую с ИФНС .....зачастую ИФНС любит , чтобы им разъясняли законодательство
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 22 2009, 17:30
Отправлено #13


@blog21



Сообщений: 64 932
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Занимаемся рекламными услугами, но так и не завели ККМ. Стоит касса дорого, хлопот с ней много, плюсы от мелких платежей это всё не компенсируют.

Хочеться принимать деньги от населения наличными и платить с этого налоги. Но можно ли это сделать без ККМ, занимаясь рекламой? Если было бы можно, то было бы просто чудесно.

Пока выписываем счет, даём его частному лицу и просим сходить в банк и оплатить. Кто-то оплачивает, кто-то смотрит как на идиота и отказывается от размещения.

--------------------
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты"
Profile CardPM
  0/0  
oksit
post Jan 22 2009, 17:46
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 353



Цитата(alexey @ Jan 22 2009, 17:30)
Занимаемся рекламными услугами, но так и не завели ККМ. Стоит касса дорого, хлопот с ней много, плюсы от мелких платежей это всё не компенсируют.

Хочеться принимать деньги от населения наличными и платить с этого налоги. Но можно ли это сделать без ККМ, занимаясь рекламой? Если было бы можно, то было бы просто чудесно.

Пока выписываем счет, даём его частному лицу и просим сходить в банк и оплатить. Кто-то оплачивает, кто-то смотрит как на идиота и отказывается от размещения.
*

Организация имеет право оформлять получение денег от населения либо БСО- бланками строгой отчетности (законодательно утверждаются для каждой сферы деятельности) , либо чеком ККТ.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.

Порядок осуществления наличных расчетов без применения ККТ регламентируется Положением, утвержденным постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. № 359.

Сейчас их по-моему применяют в сфере:
туризм
страхование
услуги ломбардов по выдаче займов под залог имущества
услуги ломбардов по хранению имущества
услуги по газификации и газоснабжению
ветеринарные услуги
услуги железнодорожного транспорта

В сфере рекламных услуг вроде еще не разработали БСО(((

Сообщение отредактировал oksit - Jan 22 2009, 17:48
Profile CardPM
  0/0  
yurgen21
post Jan 22 2009, 18:27
Отправлено #15


Продвинутый



Сообщений: 135
Из: москва-чебоксары



Также не забывайте про :
" ЕДИНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
по технической укрепленности и
оборудованию сигнализацией
помещений касс предприятий

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Банки и их филиалы, почтовые отделения и узлы связи, кассы
предприятий, организаций, учреждений, головные кассы крупных торговых
предприятий независимо от разрешенного остатка хранения денежных
средств и размещения материальных ценностей в них относятся к объектам
и помещениям группы А, оборудуемым по высшей категории укрепленности.
2. Требования распространяются на все объекты (вновь
проектируемые, реконструируемые и технически перевооружаемые),
расположенные на территории Российской Федерации, независимо от их
ведомственной принадлежности. Устанавливают порядок и способы
оснащения средствами механической защиты и охранной сигнализацией
объектов различных форм собственности с целью противодействия
преступным посягательствам на них.
3. Для обеспечения надежной сохранности наличных денежных средств
и ценностей помещение кассы должно отвечать следующим требованиям:
быть изолированным от других служебных и подсобных помещений;
располагаться на промежуточных этажах многоэтажных зданий. В
двухэтажных зданиях кассы размещаются на верхних этажах. В одноэтажных
зданиях окна кассового помещения оборудуются внутренними ставнями;
иметь капитальные стены, прочные перекрытия пола и потолка,
надежные внутренние стены и перегородки;
закрываться на две двери: внешнюю, открывающуюся наружу, и
внутреннюю, изготовленную в виде стальной решетки, открывающейся в
сторону внутреннего расположения кассы;
оборудоваться специальным окошком для выдачи денег;
иметь сейф (металлический шкаф) для хранения денег и ценностей, в
обязательном порядке прочно прикрепленный к строительным конструкциям
пола и стены стальными ершами;
располагать исправным огнетушителем.
4. Подготовка и выполнение работ по оборудованию объектов
средствами охранной сигнализации должны осуществляться в соответствии
с:
рекомендациями по "Выбору и применению современных технических
средств охранно-пожарной сигнализации на объектах народного
хозяйства". М., ВНИИПО МВД СССР, 1991 г.;
рекомендациями по "Маскировке и скрытой установке аппаратуры
охранно-пожарной сигнализации на объектах народного хозяйства и защите
капитальных строительных конструкций". М., ВНИИПО МВД СССР, 1986 г.;
РД 78.143-92 "Руководящий нормативный документ. Системы и
комплексы охранной сигнализации. Элементы технической укрепленности
объектов. Нормы проектирования";
нормами и типовыми материалами для проектирования;
технологическими картами и инструкциями по монтажу систем и
приборов охранной сигнализации;
РД 78.145-93 "Руководящий документ. Системы и комплексы охранной,
пожарной и охранно-пожарной сигнализации. Правила производства и
приемки работ";
технической документацией на изделия;
требованиями ПУЭ, снИп 2.04.09-84 и СНиП 3.05.06-85."
и на закуску:
"Нарушение правил работы с наличными деньгами влечет административную ответственность должностных лиц организации в размере от 4000 до 5000 рублей и организации как юридического лица - 40000 - 50000 рублей (ст.15.1 КоАП РФ)". ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif


--------------------
"если у проблемы есть решение, то не стоит беспокоиться....а если решения нету - то беспокоиться и не стоит."
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения