3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Сколько стоит лечение больного животного? , о лечении и возможностях выздоровления

grimmm
post Jan 15 2009, 21:22 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(elen-corso @ Jan 15 2009, 19:51)

Что по поводу усыпления то это не я писала ,а  grimmm !!!

*

У меня не было выбора, т.к. в Чебоксарах эту болезнь не продиагностировали ни в ветклинике, ни частные ветеринары, вызванные для осмотра на дом. Я, тогда еще беременная, собаке сама лично проколола все назначенные врачами лекарства и витамины, обмазывала большого кавказца мазью, одев перчатки. Ничего не помогло, и мы усыпили, т.к. такие кровавые расчесы и раны пошли по телу - стало жалко собаку. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
k-arina
post Jan 16 2009, 13:59 
Отправлено #17


Автоледи

Сообщений: 1 390



Товарищи, за чем дело встало??? Кто хочет - помогает, кто не хочет - не помогает!!! Зачем раздувать тему попусту??? Ссылки на нашу ветку появились на московском сайте, люди с ужасом воспринимают информацию!!! Не позорьте свою республику!!! Несчастье беззащитного животного это не тема для обсуждений, а крик о помощи!!! Читать противно!!!
Лично я сегодня-завтра постараюсь отправить хоть какую-нибудь денежку...
А о вопросе обмана, так мне все равно куда пойдут деньги, главное я сама буду верить, что помогаю бедному Шмелику и очень в это верить!!!
Прежде всего надо уметь себя поставить на место людей, которые бескорыстно помогают братьям нашим меньшим!!! Задумайтесь, а если Вам нужна будет помощь....

--------------------
СТО "Лакреевская" 89196528888, 465-888
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Jan 16 2009, 20:30 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(k-arina @ Jan 16 2009, 13:59)
Товарищи, за чем дело встало??? Кто хочет - помогает, кто не хочет - не помогает!!! Зачем раздувать тему попусту??? Ссылки на нашу ветку появились на московском сайте, люди с ужасом воспринимают информацию!!! Не позорьте свою республику!!! Несчастье беззащитного животного это не тема для обсуждений, а крик о помощи!!! Читать противно!!!
Лично я сегодня-завтра постараюсь отправить хоть какую-нибудь денежку...
А о вопросе обмана, так мне все равно куда пойдут деньги, главное я сама буду верить, что помогаю бедному Шмелику и очень в это верить!!!
Прежде всего надо уметь себя поставить на место людей, которые бескорыстно помогают братьям нашим меньшим!!! Задумайтесь, а если Вам нужна будет помощь....
*

Обычный способ агитации - эдак не ровён час в Чувашии произойдёт ещё одна цветная революция smile.gif Это один из методов раздувания вражды между людьми во время таких революций. Причём тут республика? Стоило только предложить забрать собаку в Калинино, так позор республике? Почему человек не имеет права даже усомниться в том,что стоит ли ему отдавать свои потом заработанные деньги?
В общем,закрываю я эту ветку для себя. Несколько сомнительных для меня людей,ещё не повод думать о том,что вся Москва думает плохо о Чувашии!
Profile CardPM
  0/0  
Фэсс
post Jan 16 2009, 21:29 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 104



Когдато в Москве я немного покрутилась в среде собачников, с совершенно разными специализациями. Кто-то пристраивал собак (в том числе отданных подрощенных породистых щенков продавал за деньги), этим занималась и одна известная заводчица, но имени понятно ее не скажу. Кто-то честно изанимался выставками(в т.ч. и за границей) и разведением, общалась местными ветеринарами. Это большой круг общения был, ну может не друзья они были, а знакомые. И когда был какой нибудь конфликт на форумах, просили друг друга поддержать. Так и меня когда-то поддержали с конфликтом с заводчицей, которая не отдавала родуху. Родуху в итоге я получила, кому хочется чтоб твой питомник об*ирали. Может такая агитация взаимовыгодна, а собака лечится не один год, и может она из того же приюта на выхино(разобрали собачек и шлепаете такие просьбы о помощи). Собака на фото выглядит не истощенной, глаза не вваленные, единственно нарушение обмена веществ может быть, и саркоптоз, который вылечить недорого, просто шерсть растет долго.
Profile CardPM
  0/0  
Efa
post Jan 17 2009, 01:46 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 162



Цитата(elen-corso @ Jan 15 2009, 14:18)
Да, у нас не могут диагностировать,  только усыплять
*

На К.Иванова, может быть .....

При мне в Доктор Вет позвонила женщина и попросила усыпит свою кошку mad.gif , спрсили причину, ответ-старая стала, надоела blink.gif , других причин назвать не смогла.
ответ ей был- усыпляем только по мед показаниям....

--------------------
К любой собаке можно найти подход...
Profile CardPM
  0/0  
elen-corso
post Jan 17 2009, 10:09 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 925



Цитата(Efa @ Jan 17 2009, 01:46)
На К.Иванова, может быть .....

При мне в Доктор Вет позвонила женщина и попросила усыпит свою кошку mad.gif  ,  спрсили причину, ответ-старая стала, надоела blink.gif , других причин назвать не смогла.
ответ ей был- усыпляем только по мед показаниям....
*

Efa, Вы не правильно меня наверно поняли . Я писала что у нас не могут диагностировать и лечить серьёзные КОЖНЫЕ заболевания(демодекоз и подобные заболевания) и ни кто не говорит что наши врачи плохие ,они у нас ОТЛИЧНЫЕ но просто не хватает финансов и приходиться нашим врачам крутиться как могут sad.gif

--------------------
Питомник Кане Корсо "APRIORI BEST" Кане корсо - дорого, красиво, серьезно! Щенки 89051990154
Сайт - АПРИОРИ БЕСТ
Profile CardPM
  0/0  
Шелси
post Jan 17 2009, 11:41 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 273



Хочу написать по поводу Шмеля.Списалась с Мос.девушкой которая тоже занимается спасением собачек,она ответила что такие цены особенно в бемби реальные.К кураторам Шмеля были какието вопросы,она предложила мне дать координаты людей кот.точно донесут денежку до собаки.Жду данных,ктот еше хочет помочь если что напишу координаты в личку.
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Jan 18 2009, 17:52 
Отправлено #23


ветеринар)

Сообщений: 594



Цитата(elen-corso @ Jan 17 2009, 10:09)
Efa, Вы не правильно меня наверно поняли . Я писала что у нас не могут диагностировать и лечить серьёзные КОЖНЫЕ заболевания(демодекоз и подобные заболевания) и ни кто не говорит что наши врачи плохие ,они у нас ОТЛИЧНЫЕ но просто не хватает финансов  и приходиться нашим врачам крутиться как могут  sad.gif
*

а вы в Докторъ Вет не обращались?Там диагностику на демодекоз делают,так же как и на других кожных паразитов,
Profile CardPM
  0/0  
Фэсс
post Jan 18 2009, 17:56 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 104



Лечение в клинике не стоит 3000 руб, тем более простой саркоптоз. От этих болезней существуют недорогие лекарства как ивермек, ивермаг, можно и неостомазан и разные другие лекарства. А если в клиниках лечат чуму и энтерит, почему нельзя взять и с саркоптозом, ведь это не такая уж опасная болезнь. То что у собаки энтерит наверняка приписали для эффекта, на фото собака худенькая, но не истощенная, и присущего при энтерите обезвоживания нет. И причем тут слезы и сопли не знаю. Ну потратили на собаку 75 тыс руб, а дальше куда ее, нашли хозяина?

Profile CardPM
  0/0  
elen-corso
post Jan 18 2009, 18:05 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 925



Цитата(veterinar @ Jan 18 2009, 17:52)
а вы в Докторъ Вет не обращались?Там диагностику на демодекоз делают,так же как и на других кожных паразитов,
*

Нам слава богу не зачем обращаться пока , но Вы опять не правильно поняли у нас нет врача ДЕРМАТОЛОГА !!! Диагностировать под микроскопом все врачи могут , а лечить современными методами не приченяя вреда животному нет. sad.gif

--------------------
Питомник Кане Корсо "APRIORI BEST" Кане корсо - дорого, красиво, серьезно! Щенки 89051990154
Сайт - АПРИОРИ БЕСТ
Profile CardPM
  0/0  
k-arina
post Jan 18 2009, 18:15 
Отправлено #26


Автоледи

Сообщений: 1 390



Цитата(Фэсс @ Jan 18 2009, 17:56)
Лечение в клинике не стоит 3000 руб, тем более простой саркоптоз. От этих болезней существуют недорогие лекарства как ивермек, ивермаг, можно и неостомазан и разные другие лекарства. А если в клиниках лечат чуму и энтерит, почему нельзя взять и с саркоптозом, ведь это не такая уж опасная болезнь. То что у собаки энтерит наверняка приписали для эффекта, на фото собака худенькая, но не истощенная, и присущего при энтерите обезвоживания нет. И причем тут слезы и сопли не знаю. Ну потратили на собаку 75 тыс руб, а дальше куда ее, нашли хозяина?
*


Да все уже поняли, что вы пытаетесь до нас донести!!! Пусть люди сами решают, как им поступить!!!

--------------------
СТО "Лакреевская" 89196528888, 465-888
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Jan 18 2009, 18:16 
Отправлено #27


ветеринар)

Сообщений: 594



Цитата(elen-corso @ Jan 18 2009, 18:05)
Нам слава богу не зачем обращаться пока , но Вы опять не правильно поняли у нас  нет врача ДЕРМАТОЛОГА !!! Диагностировать под микроскопом все врачи могут , а лечить современными методами не приченяя вреда животному нет.  sad.gif
*

почему не могут?все отлично лечат,а если у вас информацция не проверенная,тогда не бросайтесь словами...
и определитесь пожалуйста, пять минут назад вы писали что у нас не могут диагностировать, теперь вы пишите что диагностировать все же могут, лечить не могут, а что будет еще через пять минут?

Сообщение отредактировал veterinar - Jan 18 2009, 18:27
Profile CardPM
  0/0  
Фэсс
post Jan 18 2009, 18:22 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 104



Диагностировать под микроскопом все врачи могут , а лечить современными методами не приченяя вреда животному нет.

Ну и пусть болеет тогда. Так? Люди тоже пьют и колят вредные лекарства, иначе как вылечится? Ну проколят ивермек, И ЧТО?на ферме где я работала, в дно время "процветала" чесотка у свиней и поросят им только и лечили, плюс мыли поросят растворами. Бегали, ничего, не жаловались и никто не умирал от зтого.

Сообщение отредактировал Фэсс - Jan 18 2009, 18:27
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Jan 18 2009, 18:30 
Отправлено #29


ветеринар)

Сообщений: 594



Цитата(Фэсс @ Jan 18 2009, 18:22)
Диагностировать под микроскопом все врачи могут , а лечить современными методами не приченяя вреда животному нет.

Ну и пусть болеет тогда. Так?  Люди тоже пьют и колят вредные лекарства, иначе как вылечится? Ну проколят ивермек, И ЧТО?на ферме где я работала, в дно время "процветала" чесотка у свиней и поросят им только и лечили, плюс мыли поросят растворами. Бегали, ничего, не жаловались и никто не умирал от зтого.
*

абсолютно согласен,пусть скажут какими современными средствами, будем лечить ими.
Profile CardPM
  0/0  
Фэсс
post Jan 18 2009, 18:49 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 104



Ивермек и подобные препараты противопоказаны колли и шелти, может еще кому, но можно посмотреть в интернете. Для большинства пород это хорошее средство от всех паразитов- глистов, клещей, блох и вшей. Т
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения