11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Подскажите, как раскреститься, , Кто-то скажет ерунда, живи спокойно, нет

Митрин
post Jan 16 2009, 15:45 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(SergeiVen @ Jan 16 2009, 15:29)
аааа так значит у вас нет твердой жизненной позиции по этому вопросу
*

В таких серьёзных вещах я не привык верить кому-то на слово. Тем более если их слова опираются на противоречивые писания. Своя голова на плечах есть.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jan 16 2009, 15:58 
Отправлено #47


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Отнюдь @ Jan 16 2009, 13:38)
Митрин, готов раскрестить. для ритуала требуется чирик и вареное яйцо.
*

Серьезно говорю, не пожалейте чирик: Атнюдь реально поможет! biggrin.gif
ЗЫ: Атнють, нащот чирика вопросов нет. Но стисняюсь спросить, яйцо-то зачем?

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Jan 16 2009, 16:22 
Отправлено #48


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 645
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



В лоб тюкнет? biggrin.gif

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
Да_Брат
post Jan 17 2009, 13:50 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 257
Из: Чебоксары



Цитата(Митрин @ Jan 16 2009, 15:45)
В таких серьёзных вещах я не привык верить кому-то на слово. Тем более если их слова опираются на противоречивые писания. Своя голова на плечах есть.
*



Тебе нужна гарантия, что после раскрещения, на тебя не будет распространяться Страшный суд - типо я не христианин, и не лежь, Бог, ко мне? : )
Ты считаешь что атеист или язычник после смерти просто исчезает, т.е. никакой души не существует? ; )

--------------------
Клонируйте мамонтов!!! : )
Profile CardPM
  0/0  
священник
post Jan 17 2009, 14:03 
Отправлено #50


проверка связи

Сообщений: 347
Из: Чебоксары



Цитата(SergeiVen @ Jan 16 2009, 14:06)
докажите?
*


Они, атеисты, икренне верят в то, что Бога нет, хотя прямых доказательств у них нет и быть не может. В религиоведении атеизм имеер описание как религия. только не признающая духовную реальность (Бога, богов, духов...). Если какое-либо религиозное учение не признает существования Бога с большой бувы, то это не значит, что она не является религиозным. Например, шаманизм не знает Бога, но общается с разными духами, или буддизм, в глубинной сути учения которой Бога как такового нет. Буддизм - атеистическая религия. (цитаты приводить лень, но если потребуете, могу потрудиться и разместить здесь...).


--------------------
Раб Божий - это унизительно, недочеловечески?
Да!.. если только это не раб идущий на смерть с поднятой головой, веруя в истинность своей цели и веры!
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Jan 17 2009, 14:45 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Митрин @ Jan 16 2009, 13:21)
Как отражается на сознательных уровнях психики присоединение к цитатно-догматическому вероучению по некоторым участникам форума хорошо видно. А вот что происходит в глубинах подсознания - чёрт ногу сломит.
Ну да к счастью всем нам даны свобода выбора и возможнось обрести свободу воли и потому каждый может выйти из под эгрегора исторически сложившегося христианства.
*

если я правильно понял, то именно это (выделенное жирным) вас беспокоит?
Profile CardPM
  0/0  
священник
post Jan 17 2009, 14:47 
Отправлено #52


проверка связи

Сообщений: 347
Из: Чебоксары



Понятия "рскрещивание" в христианстве вообще нет и быть не может. Это я Вам говорю как православный священник. Попытки раскрещивания практиковались в первые века христианства среди тех, кто пришел из язычества, но по тем или иным причинам решил после крещения покинуть Церковь Христову. Согласно свим представлениям они пытались смыть Крещение с помощью омытия кровью принсенного в жертву богам тельца... (е помню как этот обряд у них назывался). Може попробовать, но это тебе не поможет...

--------------------
Раб Божий - это унизительно, недочеловечески?
Да!.. если только это не раб идущий на смерть с поднятой головой, веруя в истинность своей цели и веры!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 17 2009, 15:40 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 24 080



Я свой люминевый крестик аккуратненько порубил топориком на камне и остатки под ним захоронил. Мелочь, а приятно.
Зачем нужно кого-то просить? Тем самым вы признаёте власть господина. Просто встаньте и уйдите, ведь господин никакой вам не господин на самом деле!


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
АлександрФедорович
post Jan 17 2009, 16:09 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(священник @ Jan 17 2009, 14:47)
Понятия "рскрещивание" в христианстве вообще нет и быть не может. Это я Вам говорю как православный священник.
...
*

Не могли бы Вы немного раскрыть понятие "Таинство Крещения" и о других Таинствах , чтобы несведущие поняли , о чём речь ?
Profile CardPM
  0/0  
Митрин
post Jan 17 2009, 19:55 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(Да_Брат @ Jan 17 2009, 13:50)
Тебе нужна гарантия, что после раскрещения, на тебя не будет распространяться Страшный суд - типо я не христианин, и не лежь, Бог, ко мне? : )
*

Вера в "Страшный суд" лишь помогает реализации заданной программы, заставляя людей бросать решение задачи устойчивости по предсказуемости Жизни. И эта вера в абсолютную неисповедимость Промысла Божиего является одной из иллюстраций того, что в христианской (а точнее павлианской) церкви в поисках Бога отъискиваешь лишь идеалистический атеизм.
Цитата(Да_Брат @ Jan 17 2009, 13:50)
Ты считаешь что атеист или язычник после смерти просто исчезает, т.е. никакой души не существует? ; )

В нашем мире триединства Материи-Информации-Меры ничто и никто не может изчезнуть вникуда, поскольку мир един и целостен и всё в нём
взаимосвязано и причинно-следственно обусловлено. Также известно, что во вселенной не существует статики. Человек - это изменяющиеся
по МЕРЕ развития ИНФОРМАЦИОННЫЕ потоки, находящиеся в МАТЕРИАЛЬНОЙ оболочке. И так есть ВСЁ ВОКРУГ и ВСЕГДА, т.е и
после смерти.
Цитата(Norton)
если я правильно понял, то именно это (выделенное жирным) вас беспокоит?

Norton , меня безпокоит то, что при вопросе: "Ты крещённый?" мне приходится отвечать полнейшей нелепицей: "Крещённый, но атеист!"
Profile CardPM
  0/0  
АлександрФедорович
post Jan 17 2009, 20:20 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(Митрин @ Jan 17 2009, 19:55)
...
В нашем мире триединства Материи-Информации-Меры ничто и никто не может изчезнуть вникуда, поскольку мир един и целостен и всё в нём
взаимосвязано и причинно-следственно обусловлено. Также известно, что во вселенной не существует статики. Человек - это изменяющиеся
по МЕРЕ развития ИНФОРМАЦИОННЫЕ потоки, находящиеся в МАТЕРИАЛЬНОЙ оболочке. И так есть ВСЁ ВОКРУГ и ВСЕГДА, т.е и
после смерти.

Norton , меня безпокоит то, что при вопросе: "Ты крещённый?" мне приходится отвечать полнейшей нелепицей: "Крещённый, но атеист!"
*

А говоришь , неверующий , атеист biggrin.gif
А сам говориш в терминах Нового Завета . Только эту нелепицу "ИНФОРМАЦИОННЫЕ потоки" заменить на более информационное - Душа - и полное соответствие .
Предлагаю ознакомиться с трудами православных философов : начать , к примеру , с пятикнижия (5-титомник) "Добротолюбие" . Поспрашивайте в церковных лавках . Или вот http://filokalia.by.ru/ . Но начинать надо всё-таки с "Закона Божьего" - азбука верующего и Библии .

Сообщение отредактировал АлександрФедорович - Jan 17 2009, 20:53
Profile CardPM
  0/0  
священник
post Jan 17 2009, 22:02 
Отправлено #57


проверка связи

Сообщений: 347
Из: Чебоксары



Цитата(АлександрФедорович @ Jan 17 2009, 16:09)
Не могли бы Вы  немного раскрыть понятие "Таинство Крещения" и о других Таинствах , чтобы несведущие поняли , о чём речь ?
*


Думаю для объяснения всего, что связано с православием, лучше открыть отдельную тему на форуме... А если кратко, то могу сказать, что в интернете об этом информации предостаточно. Только не полениться и набрать в яндексе "Таинство Крещения" и ответ практически найден. Кому интересно, тот быстро может найти, так как интернет уравнивает возможности каждого...

--------------------
Раб Божий - это унизительно, недочеловечески?
Да!.. если только это не раб идущий на смерть с поднятой головой, веруя в истинность своей цели и веры!
Profile CardPM
  0/0  
Митрин
post Jan 17 2009, 22:04 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 322



А я Вам в свою очередь рекомендую почитать "Последний гамбит" В.В. Пчеловода. ОЧЕНЬ много нового и интересного узнаете об окружающем нас мире.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Jan 18 2009, 10:34 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Митрин @ Jan 17 2009, 19:55)
Norton , меня безпокоит то, что при вопросе: "Ты крещённый?" мне приходится отвечать полнейшей нелепицей: "Крещённый, но атеист!"
*

всего то?....ох лукавите вы, уважаемый...ох лукавите smile.gif
Судя по вашим ответам, вы уж простите, но у вас в голове пока "каша", хотя это нормально для "переходного периода", со временем разберетесь что к чему. Очевидно же, что данную тему вы открыли не для того, чтобы узнать где можно "раскреститься"....правда? smile.gif Можно долго бегать между крайностями: от слепой фанатичной веры до полного отрицания чего-либо, а истина она даже не по середине, она выше этих крайностей. Есть такое выражение: "научись причину всех своих проблем в себе искать, тогда и проблем будет меньше". Не стоит искать виноватого, ни к чему хорошему для вас это не приведет. Если решили разобраться в вопросе влияния эгрегориальных структур на человека и т.п. , я вам могу помочь.
Profile CardPM
  0/0  
Да_Брат
post Jan 18 2009, 11:10 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 257
Из: Чебоксары



Бог никого не держит. Он создал человека свободным.
Не хочешь в Рай, собирай манатки в Ад. Всё : )))

--------------------
Клонируйте мамонтов!!! : )
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: