3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

19 января - Крещение Господне , и меня это тревожит

CELT
post Jan 15 2009, 15:02 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 6 591



Я собственно что имею в виду...Вот смотрите - в крещенскую ночь, или как ее называют..мы идем за святой водой итд.. многие идут к водоемам чтобы искупаться в прорубях. это становиться традицией. и это хорошо..

НО!

Сначала в Чебоксарах я с тревогой начал наблюдать, с каждым годом растущее количество ПЬЯНИ у купелей и прорубей...В прошлом году принял решение от этого свинства себя оградить и поехал ночью в святые источники монастыря Александра Невского в лесу в моргаушском районе..И просто прибалдел нереально - стоит очередь в купальни (их там пара в разных местах) и стоит в воздухе ПЪЯНЮЩИЙ ГВАЛТ. Бабы орут, мужики ржут и многие бухущие в , прости господи, анус..Ну нельзя же так..


Просьба у меня ко всем - и за собой следите и ближних остановите...Ибо некрасиво так то..


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 15 2009, 15:19 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(CELT @ Jan 15 2009, 15:02)
Я собственно что имею в виду...Вот смотрите - в крещенскую ночь, или как ее называют..мы идем за святой водой итд.. многие идут к водоемам чтобы искупаться в прорубях. это становиться традицией. и это хорошо..

НО!

Сначала в Чебоксарах я с тревогой начал наблюдать, с каждым годом растущее количество ПЬЯНИ у купелей и прорубей...В прошлом году принял решение от этого свинства себя оградить и поехал ночью в святые источники монастыря Александра Невского в лесу в моргаушском районе..И просто прибалдел нереально - стоит очередь в купальни (их там пара в разных местах) и стоит в воздухе ПЪЯНЮЩИЙ ГВАЛТ. Бабы орут, мужики ржут и многие бухущие в , прости господи, анус..Ну нельзя же так..
Просьба у меня ко всем - и за собой следите и ближних остановите...Ибо некрасиво так то..
*

вот смотрите, Вы написали (судя по Вашим словам) достаточно неприятное зрелище, а теперь рассудите как на всё это смотрит Бог, Тот кто Свят


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 15 2009, 16:08 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 24 080



Походу бога нет. Либо он не против. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
священник
post Jan 15 2009, 16:21 
Отправлено #4


проверка связи

Сообщений: 347
Из: Чебоксары



Господь терпит долго, да бьет больно.

--------------------
Раб Божий - это унизительно, недочеловечески?
Да!.. если только это не раб идущий на смерть с поднятой головой, веруя в истинность своей цели и веры!
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Jan 15 2009, 19:07 
Отправлено #5


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(CELT @ Jan 15 2009, 15:02)
Я собственно что имею в виду...Вот смотрите - в крещенскую ночь, или как ее называют..мы идем за святой водой итд.. многие идут к водоемам чтобы искупаться в прорубях. это становиться традицией. и это хорошо..
*
Теперь вопрос - а чем, собственно, хорошо?
Profile CardPM
  0/0  
Wivent
post Jan 15 2009, 19:31 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 425



Цитата(Oleg Ku @ Jan 15 2009, 19:07)
Теперь вопрос - а чем, собственно, хорошо?
*

это полезно покрайней мере ктото так сщитает. кому то вода и нахождение у храма помогает избавится и болезней и т.д

Сообщение отредактировал pasha_vps - Jan 15 2009, 19:31
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jan 15 2009, 19:56 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 591



Цитата(Oleg Ku @ Jan 15 2009, 19:07)
Теперь вопрос - а чем, собственно, хорошо?
*

в человеке и обществе на мой взгляд желательно наличие неких стержней. для кого то таковым может стать вера. именно вера как я полагаю сможет сдерживать в некоторых людях низменные порывы..а купание в проруби для таковых может стать неким акссесуаром чтоли..моментом притяжения. источником радости.

понятно что купание в ледяной проруби и каноны православия несколько разные категории. но иногда просто быть верующим может показаться скучным - особенно когда в жизни все хорошо..я это имел в виду

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 15 2009, 20:55 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Это становится обычным шоу, отсюда и пьянство. И если священнослужители (ведь они там присутствуют?) этого не порицают - значит церковь такая ситуация вполне устраивает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
malte
post Jan 15 2009, 21:50 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 724



Цитата(SiMM @ Jan 15 2009, 20:55)
Это становится обычным шоу, отсюда и пьянство. И если священнослужители (ведь они там присутствуют?) этого не порицают - значит церковь такая ситуация вполне устраивает.
*


Ну понеслось! Теперь в каждом пьяном мужике будем видеть какая она такая православная церковь.
Это примерно как " видите в больнице сколько тифозников, а врачей это устраивает, значит врачи не против тифа".
Сколько раз уже обьяснять, ну не тождественны понятия "идея" и "носитель идеи"!

Сегодня этот мужик бухой в прорубь полезет, а завтра,глядишь, задумается о своей жизни и в церковь придет.

--------------------
Credo in Unum Deum...
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jan 15 2009, 23:48 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 591



Цитата(malte @ Jan 15 2009, 21:50)
Сегодня этот мужик бухой в прорубь полезет, а завтра,глядишь, задумается о своей жизни и в церковь придет.
*


будет лучше если путь в церковь он начнет с того что в прорубь попрется не бухой:)и я как раз призывал делать таким замечания, когда топик стартанул

Цитата(SiMM @ Jan 15 2009, 20:55)
. И если священнослужители (ведь они там присутствуют?) этого не порицают - значит церковь такая ситуация вполне устраивает.
*



Ни разу не видел священника вовремя массовых заплывов алкоморжей на крещение. монахи как то отдельно в иордань ныряют..и в монастыре кстати монахов у проруби не видел (она далеко внизу от монастыря). и это как раз и плохо - коль священослужители знают о творимыми чадами своими неблагочестиями - пусть курируют процесс ими же инициированный от и до..к ним электорат больше прислушается чем к рядовым пользователям "на-связи"...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 15 2009, 23:53 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(CELT @ Jan 15 2009, 23:48)
и это как раз и плохо - коль священослужители знают о творимыми чадами своими неблагочестиями - пусть курируют процесс ими же инициированный от и до..к ним электорат больше прислушается чем к рядовым пользователям "на-связи"...
*

ага, наркоманы собрались в квартире, обкурились и звонят в церковь, пришлите нам священика, а то нам скучно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jan 15 2009, 23:55 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 591



Цитата(SergeiVen @ Jan 15 2009, 23:53)
ага, наркоманы собрались в квартире, обкурились и звонят в церковь, пришлите нам священика, а то нам скучно
*

а лучше пусть духовно дохнут у дырки в ледянном покрове? про нарков как то слишком гипербольно...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Jan 16 2009, 00:01 
Отправлено #13


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



в прошлом году я ходил окунаться не в саму крещенскую ночь, а дня через три - народу никого.. тишь и благодать. В этом году сделаю так же.

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 16 2009, 00:05 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(CELT @ Jan 15 2009, 19:56)
в человеке и обществе на мой взгляд желательно наличие неких стержней. для кого то таковым может стать вера. именно вера как я полагаю сможет сдерживать в некоторых людях низменные порывы..а купание в проруби для таковых может стать неким акссесуаром чтоли..моментом притяжения. источником радости.

понятно что купание в ледяной проруби и каноны православия несколько разные категории. но иногда просто быть верующим может показаться скучным - особенно когда в жизни все хорошо..я это имел в виду
*

К сведению - меня крестил в церкви села Большой Сундырь игумен того монастыря в Моргаушском районе. Не могу навскидку вспомнить его монашеского имени- кажется, Эммануил, но "гражданскую" фамилию помню - Шитов. Человек я, конечно, относительно православный sad.gif. Но...
Крешение отложил на неделю из-за того, что был не в себе после того, как по дороге в предыдущий день гаишники штрафанули несправедливо. Не был готов пойти в храм с чистой душой.
Поэтому думаю, что правильнее искать для крешенского купания спокойное место. И не пить. Сам не готов к такому купанию - видимо, не особо верующий и за здоровье потому опасаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 16 2009, 00:06 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(yarillko @ Jan 16 2009, 00:01)
в прошлом году я ходил окунаться не в саму крещенскую ночь, а дня через три - народу никого.. тишь и благодать. В этом году сделаю так же.
*

да, действительно, дела духовные сочетаются с тишиной, спокойствием, а не с диким гоготом и пьяным купанием

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: