52 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Пьянству - бой! (и курению тоже) , если не мы, то кто же

nth
post Aug 13 2009, 21:00 
Отправлено #61


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(FinX @ Aug 12 2009, 23:05)
Как можно в такой стране не запить??? Тому подтверждение: сегодня днем Президент РФ провел  совещание по борьбе с алкоголизмом, а вечером по телевизору показывают как Путин с Медведевым сидят в спорт-баре в Сочи и болеют за сборную России. При этом щелкают фисташки и запивают пивом.  huh.gif После матча Медведев и Путин по-дружески попрощались; и телеканал далее показывает и рассказывает о том, что в свою резиденцию Медведев поехал за рулем!!!:o Во-первых – выпил, а во-вторых - за руль?!?!?!?!:blush:  – НЕСТЫКОВОЧКА ВЫШЛА. Этим самым, скорее всего, телеканал хотел довести до Россиян, что рыба все-таки с головы гниет!
*

а вот кстати картинка - кто что пил
отсюда

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Aug 13 2009, 23:16 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 11 120



Здесь пишут, что Медведев не пил спиртное.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Aug 13 2009, 23:19 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 11 120



Еще

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 14 2009, 00:35 
Отправлено #64


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(NikR @ Aug 14 2009, 00:16)
Здесь пишут, что Медведев не пил спиртное.
*

по фотографии же видно, что у него бутылка с газировкой.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 14 2009, 08:57 
Отправлено #65


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(http://medportal.ru/mednovosti/main/2009/08/13/vinolentia/)
C2H5OH в РФ
18 литров этанола на душу населения в год (безопасный уровень — 8 литров);
76 процентов взрослого населения пьет;
2,5 миллиона граждан состоят на учете с диагнозом "алкоголизм";
30 процентов подростков пьют каждый день;
2 из 3 россиян, не доживших до пенсии, были пьяны в момент смерти.
<skip>

Вообще, эффективнее будет признать факт существования алкогольной субкультуры и работать с ней, чем полностью её отрицать. В частности, в России особенно много пьют дома, в одиночестве или при родственниках, детях. В результате - домашнее насилие, деградация. Западная традиция напиваться пусть не в компании, но в баре, где обстановка требует хоть какого-то самоконтроля, не даёт так сильно опуститься.

И наконец, пора прекратить называть пиво безалкогольным напитком и допускать его рекламу вне питейных заведений. Будем откровенны: для нынешнего положения дел нет никакого другого объяснения, кроме коррупции. Борьба с водкой без пива - это фарс и передел сфер влияния. Вино при этом выдавливают с рынка: планируется приравнять его к крепкому алкоголю по налогообложению.

согласно статистике, к 2040 году в граждан России останется около 115 миллионов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Aug 14 2009, 17:47 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 11 120



Цитата(bodrox)
согласно статистике, к 2040 году в граждан России останется около 115 миллионов.

что-то вы загнули.
граждан столько может и будет с учетом вновь появившся ускоглазых (свято место пусто не бывает), а коренных жителей будет намного меньше.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Aug 14 2009, 18:02 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 11 120



Цитата
Наша страна удивительно невежественна в демографическом отношении: и правительство, которое до конца не осознает последствия депопуляции, и само население. К такому выводу подталкивают результаты недавно проведенного всероссийского обследования. Мало того, что граждане абсолютно неверно представляют себе, какова же сегодня типичная российская семья (64% называют семью с двумя детьми, 33% - с одним ребенком; 60% считают, что такого уровня воспроизводства достаточно для поддержания благополучной демографической ситуации, а 57% - для благополучной семейной жизни), две трети населения ассоциируют семейный образ жизни с одним ребенком, максимум - с двумя. И никто не задумывается над тем, что массовая однодетность дает уменьшение численности жителей страны наполовину через каждые 25 лет. Даже при наличии всех необходимых условий, при повышении уровня и качества жизни доля граждан, согласных иметь троих и более детей, почти не увеличивается. Вот вам и ответ на вопрос, почему в развитых благополучных странах низкая рождаемость - проблема не в улучшении качества жизни.


отсюда

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
yxy
post Aug 17 2009, 19:47 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 357



Цитата(FinX @ Aug 12 2009, 23:05)
Как можно в такой стране не запить??? Тому подтверждение: сегодня днем Президент РФ провел  совещание по борьбе с алкоголизмом, а вечером по телевизору показывают как Путин с Медведевым сидят в спорт-баре в Сочи и болеют за сборную России. При этом щелкают фисташки и запивают пивом.  huh.gif После матча Медведев и Путин по-дружески попрощались; и телеканал далее показывает и рассказывает о том, что в свою резиденцию Медведев поехал за рулем!!!:o Во-первых – выпил, а во-вторых - за руль?!?!?!?!:blush:  – НЕСТЫКОВОЧКА ВЫШЛА. Этим самым, скорее всего, телеканал хотел довести до Россиян, что рыба все-таки с головы гниет!
*

А мож они безалкогольное пили. Вы же не знаете, а сразу осуждать беретесь
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Aug 18 2009, 11:54 
Отправлено #69


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(Отнюдь @ Aug 11 2009, 09:58)
странный у вас круг общения...
не пьет человек - и фиг с ним, нам больше достанется. у меня вопросы возникают только тогда, когда человек ни с того, ни с сего перестает пить. но и в этом случае я его третировать не стану.
кстати, не припомню среди своих хороших знакомых, кто относился бы к непьющим или бросившим иначе.
*

Золотые слова!
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Aug 18 2009, 11:59 
Отправлено #70


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(yxy @ Aug 17 2009, 20:47)
А мож они безалкогольное пили. Вы же не знаете, а сразу осуждать беретесь
*

В безалкогольном пиве целых 0,5% алкоголя. Этож столько яда!
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 18 2009, 12:03 
Отправлено #71


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(АндрейСонет @ Aug 18 2009, 12:54)
Золотые слова!
*

блин, видел столько спившихся людей, в том числе и близких. Сколько погибло из-за алкоголя, а вы говорите "золотые слова". Неужели им надо было пить ту самую первую рюмку? А уж считать бросивших пить странными людьми - вверх лицемерия и вранья. Тьфу блин.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 18 2009, 12:04 
Отправлено #72


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(АндрейСонет @ Aug 18 2009, 12:59)
В безалкогольном пиве целых 0,5% алкоголя. Этож столько яда!
*

Зачем пиво вообще пить? Оно что, вкусное что-ли?
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Aug 18 2009, 12:53 
Отправлено #73


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(nth @ Aug 18 2009, 13:03)
блин, видел столько спившихся людей, в том числе и близких. Сколько погибло из-за алкоголя, а вы говорите "золотые слова".  А уж считать бросивших пить странными людьми - вверх лицемерия и вранья. Тьфу блин.
*

Никто не считает бросивших пить странными людьми. Просто если человек бросает внезапно, это вызывает разумные вопросы о причинах, побудивших на такой шаг. Ведь чаще всего данное событие связано с острыми внезапными заболеваниями.
Цитата
Неужели им надо было пить ту самую первую рюмку?

Ответив на вопрос: почему они начали пить?, вы сможете ответить и на "Надо ли было" и на "Могли ли без этого".
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 18 2009, 13:11 
Отправлено #74


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(АндрейСонет @ Aug 18 2009, 13:53)
Никто не считает бросивших пить странными людьми. Просто если человек бросает внезапно, это вызывает разумные вопросы о причинах, побудивших на такой шаг. Ведь чаще всего данное событие связано с острыми внезапными заболеваниями.

Ответив на вопрос: почему они начали пить?, вы сможете ответить и на "Надо ли было" и на "Могли ли без этого".
*

1. Какие такие разумные вопросы? В чем их разумность? Задаются ли разумные вопросы о причинах выпивания каждый раз, когда человек прикладывается к рюмке?
2. Демагогия тут ни к чему. Я так и не нахожу ответа, чего такого страшного случилось бы с ними, если бы они никогда в жизни бы не выпили не капли. Они ничего бы не потеряли, а только приобрели бы. Оставили бы целыми семьи, были бы в живых сами. Может быть у них были еще дети. Но с самой первой рюмки они пошли под откос. С самой первой рюмки они попались в алкогольную ловушку. На личном опыте знаю такие примеры. И этот вопрос - неужели так было трудно не пить первую рюмку - для меня как библейские "МЕНЕ ФАКЕЛ ТЕРЕС". И демагогия это попытка натянуть фиговый листок на этот факт. Все равно видно и чувствуется, что никаких причин пить первую рюмку не было и не существовало. Есть только слепое незнание первого шага в мышеловку.
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Aug 18 2009, 15:53 
Отправлено #75


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(nth @ Aug 18 2009, 14:11)
1. Какие такие разумные вопросы? В чем их разумность? Задаются ли разумные вопросы о причинах выпивания каждый раз, когда человек прикладывается к рюмке?
*

Еще раз повторю: вопрос вполне разумный, исходя из того, что резкий, внезапный отказ от алкоголя чаще всего происходит по причине возникновения какого-либозаболевания.
Цитата
2. Демагогия тут ни к чему. Я так и не нахожу ответа, чего такого страшного случилось бы с ними, если бы они никогда в жизни бы не выпили не капли. Они ничего бы не потеряли, а только приобрели бы. Оставили бы целыми семьи, были бы в живых сами. Может быть у них были еще дети. Но с самой первой рюмки они пошли под откос. С самой первой рюмки они попались в алкогольную ловушку. На личном опыте знаю такие примеры. И этот вопрос - неужели так было трудно не пить первую рюмку - для меня как библейские "МЕНЕ ФАКЕЛ ТЕРЕС". И демагогия это попытка натянуть фиговый листок на этот факт. Все равно видно и чувствуется, что никаких причин пить первую рюмку не было и не существовало. Есть только слепое незнание первого шага в мышеловку.
Я тоже знаю не мало примеров, подтверждающих вашу позицию, но я знаю и не мало обратных. В связи с чем смею предположить, что алкоголизм есть следствие гораздо более серьезных проблем общества. И попытка справится с алкоголизмом без решения первопричин его возникновения, приведет к возникновению .....мании (вместо точек вставьте "любое" слово).
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения