10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Куда ЕЩЕ можно вложить рубли? , Кроме акций и доллара

malinapc
post Jan 15 2009, 11:21 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(Advik @ Jan 15 2009, 11:02)
Ну если на депозите и такие потери тогда Вы арабский шейх, в моем исчислении.
Ну арабским шейхам сам бог велел идти против рынка с газпромовскими акциями - тут им нет равных.
smile.gif
*


Через годик подъем на этих акциях будет 50% минимум, если кризис начнет закругляться, а дальше глядишь и больше навариться можно будет и серьезно, газ и нефть - это в нашей стране всё! остальное фуфло, куда нефть туда и всё остальное, а газпром ещё летом был 4-ым в мире по капитализации, так что нафиг все газпром фореве

--------------------
Сема, посмотрите на эти мозолистые руки! Этот человек совсем не хочет работать головой...

дайте денег на квартиру! помогите земляку
Profile CardPM
  0/0  
malinapc
post Jan 15 2009, 11:26 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(D. Zorych @ Jan 15 2009, 11:03)
Почему? Российские товары пока почти не дорожают.
*


а если подумать внимательно? когда валюта расти реально начала ? считаем декабрь -
январь, что дальше? а дальше скачок цен на всё импортное, технику, машины, потом следом отечественные товары и сценарий 98 - полная жопа, апроксимуруем всё это на апрель-март - и плачем. Единственное что может спасти - что Израиль реальную войну на развяжет, вот тогда нефть подскочет, рубль немного окрепнет и мы не умрем! Пойду с арабами воевать в добровольческую армию Израиля
Вот только сначала газпром скуплю

Сообщение отредактировал malinapc - Jan 15 2009, 11:30

--------------------
Сема, посмотрите на эти мозолистые руки! Этот человек совсем не хочет работать головой...

дайте денег на квартиру! помогите земляку
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 15 2009, 11:33 
Отправлено #63


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(malinapc @ Jan 15 2009, 11:21)
Через годик подъем на этих акциях будет 50% минимум, если кризис начнет закругляться, а дальше глядишь и больше навариться можно будет и серьезно, газ и нефть - это в нашей стране всё! остальное фуфло, куда нефть туда и всё остальное, а газпром ещё летом был 4-ым в мире по капитализации, так что нафиг все газпром фореве
*


Не мне судить от таких вещах как акции и т.п.

Но, есть мнение, что покупать нужно при росте акций, если опыта нет то лучше при развившемся тренде и на растущем в целом рынке. Так баланс риска и прибыли, вроде как, приближается к приемлемому.

Еще есть мнение, что нужно аккуратно относится к компаниям с серьезными долгами, а также находящимся под судом (ну это пока не так, но вполне себе вероятно).

Ну и совсем уж невероятное мнение слышал - не бывает дешевых и дорогих акций. Цена определяется спросом и предложением - так что... А уж такая штука как капитализация smile.gif

А насчет подьема 50% - то вполне возможно - они, если не ошибаюсь, в рублях номинированы smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
malinapc
post Jan 15 2009, 11:40 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(Advik @ Jan 15 2009, 11:33)
Не мне судить от таких вещах как акции и т.п.

Но, есть мнение, что покупать нужно при росте акций, если опыта нет то лучше при развившемся тренде и на растущем в целом рынке. Так баланс риска и прибыли, вроде как, приближается к приемлемому.

Еще есть мнение, что нужно аккуратно относится к компаниям с серьезными долгами, а также находящимся под судом (ну это пока не так, но вполне себе вероятно).

Ну и совсем уж невероятное мнение слышал - не бывает дешевых и дорогих акций. Цена определяется спросом и предложением - так что... А уж такая штука как капитализация smile.gif

А насчет подьема 50% - то вполне возможно - они, если не ошибаюсь, в рублях номинированы smile.gif
*


давай вернемся к этому вопросу осенью

--------------------
Сема, посмотрите на эти мозолистые руки! Этот человек совсем не хочет работать головой...

дайте денег на квартиру! помогите земляку
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 15 2009, 11:44 
Отправлено #65


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(malinapc @ Jan 15 2009, 11:40)
давай вернемся к этому вопросу осенью
*


Можно...
Только, чтобы Вы правильно меня поняли - я не спорил ни с Вами, ни с кем-то еще по подобным поводам. Спорить предпочитаю в случае если в вопросе разбираюсь. А тут просто привел ряд доводов... Даже и не моих... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Jan 15 2009, 11:50 
Отправлено #66


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(Advik @ Jan 14 2009, 18:15)
Да и я тоже не очень по "экономически" рассуждаю... :)
То, что "домики в деревне" подешевеют, с ростом числа выставленных на продажу банками, отобравшими их у нерасплатившихся и т.п. - то вполне обьяснимо.
А вот насчет того, что сбережения в рублях не обесценятся... Если мы говорим о рублевой инфляции - то это порядка 15% (беру как нечто чуть более честное, чем 13% официальных в 08г). Если мы говорим о обесценивании к валюте - то там порядка 20%... Для меня не мало.
Потерять с "условного миллиона" 150-200т.р. это как-то даже обидно...
*

Процентные ставки по вкладу в рублях уже 14% в банках, т.е. практически покрывают инфляцию. Если учесть, что эта инфляция больше продуктовая и услужная (т.е. мелочная), а жилье и авто (т.е. крупняк) в соседних темах предполагают что подешевеет, и квартиры точно подешевели за прошлый год. Т.е. в рублях мы за прошлый год получили доход по процентам не менее 10%, да еще стоимость конечного продукты подешевела (кв. метр за 30 тыров, а не за 40) - и где инфляция, о которой поют паникеры? Наоборот, навар:-) У кого есть рубли - тот стал еще богаче:-)
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 15 2009, 11:59 
Отправлено #67


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(полосатый мух @ Jan 15 2009, 11:50)
Процентные ставки по вкладу в рублях уже 14% в банках, т.е. практически покрывают инфляцию. Если учесть, что эта инфляция больше продуктовая и услужная (т.е. мелочная), а жилье и авто (т.е. крупняк) в соседних темах предполагают что подешевеет, и квартиры точно подешевели за прошлый год. Т.е. в рублях мы за прошлый год получили доход по процентам не менее 10%, да еще стоимость конечного продукты подешевела (кв. метр за 30 тыров, а не за 40) - и где инфляция, о которой поют паникеры? Наоборот, навар:-) У кого есть рубли - тот стал еще богаче:-)
*


Это в каком банке из "секретного списка генштаба" ставки по рублевым депозитам 14% годовых? Также не безинтересен срок депозита и что останется вкладчику при досрочном расторжении?

Что касаемо инфляции - я не спец, но реальное ее выражение специалисты озвучивают не менее 15, а то и 18% за прошлый год. Насчет структуры инфляции - меня тоже удивляет ее умеренность при такой девальвации. Но жисть покажет - или исхожу из неверных предпосылок или мухлюють с цифрами.

По крупняку - ну жилью давно было уготовано подешеветь, как и коммерческой недвижимости - это уже было ни в какие ворота. А вот по машинам мы снижения цен не дождались - прямо скажем пока наоборот - все основные брэнды выкатили повышение цен.

Ладно - продолжаем богатеть smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Jan 15 2009, 12:02 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 4 023



Би-валютная корзина, - это несерьезно. Должна остаться только одна мировая валюта. Две - нафиг не нужно.
Может нам в Евросоюз вступить....

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
malinapc
post Jan 15 2009, 12:02 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(полосатый мух @ Jan 15 2009, 11:50)
Процентные ставки по вкладу в рублях уже 14% в банках, т.е. практически покрывают инфляцию. Если учесть, что эта инфляция больше продуктовая и услужная (т.е. мелочная), а жилье и авто (т.е. крупняк) в соседних темах предполагают что подешевеет, и квартиры точно подешевели за прошлый год. Т.е. в рублях мы за прошлый год получили доход по процентам не менее 10%, да еще стоимость конечного продукты подешевела (кв. метр за 30 тыров, а не за 40) - и где инфляция, о которой поют паникеры? Наоборот, навар:-) У кого есть рубли - тот стал еще богаче:-)
*


Полосатый мух, ты ваще не шаришь. В прошлом году да. Я вот год деньги держал на депозите и наварился. А в начале ноября положил на депозит опять рубли на полгода теперь. Давай посчитаем допустим было 250 000 р. = 10 000$ в начале ноября. Насегодняшний день 250 000 р это 7800 $. Депозит заканчивается в начале апреля. Ставка грубо 15% годовых, то есть 7,5 % за полгода т.е в начале апреля это будет грубо 268 000 р. При сегодняшнем уровне девальвации рубля, а это где -то 1% в день легко предположить что к началу апреля 268 000р = 2-3 т $. Вслед за ростом валюты подоражают импортные товары а потом и отечественные, и вареную колбасу ты скоро будешь по 5000 р за кг покупать, а зп получать мильонами. Как тебе такой сценарий.

--------------------
Сема, посмотрите на эти мозолистые руки! Этот человек совсем не хочет работать головой...

дайте денег на квартиру! помогите земляку
Profile CardPM
  0/0  
malinapc
post Jan 15 2009, 12:06 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(Advik @ Jan 15 2009, 11:59)
Это в каком банке из "секретного списка генштаба" ставки по рублевым депозитам 14% годовых? Также не безинтересен срок депозита и что останется вкладчику при досрочном расторжении?

Что касаемо инфляции - я не спец, но реальное ее выражение специалисты озвучивают не менее 15, а то и 18% за прошлый год. Насчет структуры инфляции - меня тоже удивляет ее умеренность при такой девальвации. Но жисть покажет - или исхожу из неверных предпосылок или мухлюють с цифрами.

По крупняку - ну жилью давно было уготовано подешеветь, как и коммерческой недвижимости - это уже было ни в какие ворота. А вот по машинам мы снижения цен не дождались - прямо скажем пока наоборот - все основные брэнды выкатили повышение цен.

Ладно - продолжаем богатеть smile.gif
*


14% в рублях годовых почти во всех банках щас, у меня например на полгода 14, 75%, а иномарки даже те что в РФ собираются из импортных запчастей, так что скоро будут стоить как поезд москва-чебоксары

--------------------
Сема, посмотрите на эти мозолистые руки! Этот человек совсем не хочет работать головой...

дайте денег на квартиру! помогите земляку
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 15 2009, 12:09 
Отправлено #71


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(malinapc @ Jan 15 2009, 12:02)
Полосатый мух, ты ваще не шаришь. В прошлом году да. Я вот год деньги держал на депозите и наварился. А в начале ноября положил на депозит опять рубли на полгода теперь. Давай посчитаем допустим было 250 000 р. = 10 000$ в начале ноября. Насегодняшний день 250 000 р это 7800 $. Депозит заканчивается в начале апреля. Ставка грубо 15% годовых, то есть 7,5 % за полгода т.е в начале апреля это будет грубо 268 000 р. При сегодняшнем уровне девальвации рубля, а это где -то 1% в день легко предположить что к началу апреля 268 000р = 2-3 т $. Вслед за ростом валюты подоражают импортные товары а потом и отечественные, и вареную колбасу ты скоро будешь по 5000 р за кг покупать, а зп получать мильонами. Как тебе такой сценарий.
*


Почему же Вы не с нами товарищь?! smile.gif
Депозиты в валюте это не только прямой доход в 7-8% годовых, но и ценный мех в виде 20-40% потенциальных от девальвации...

Если бы все так было линейно... ээххх... Взял бы кредит в рублях и переложился в валюту. Через полгодика вернул, а на вырученное скупил бы вечные ценности:)
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 15 2009, 12:11 
Отправлено #72


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(malinapc @ Jan 15 2009, 12:06)
14% в рублях годовых почти во всех банках щас, у меня например на полгода 14, 75%, а иномарки даже те что в РФ собираются из импортных запчастей, так что скоро будут стоить как поезд москва-чебоксары
*


Минуточку - 14% в банках из секретного списка? У меня мурзилка лежит - там и 18% предлагают. Но не те конторы куда я деньги сейчас понесу smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Jan 15 2009, 12:15 
Отправлено #73


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(malinapc @ Jan 15 2009, 12:02)
Полосатый мух, ты ваще не шаришь. В прошлом году да. Я вот год деньги держал на депозите и наварился. А в начале ноября положил на депозит опять рубли на полгода теперь. Давай посчитаем допустим было 250 000 р. = 10 000$ в начале ноября. Насегодняшний день 250 000 р это 7800 $. Депозит заканчивается в начале апреля. Ставка грубо 15% годовых, то есть 7,5 % за полгода т.е в начале апреля это будет грубо 268 000 р. При сегодняшнем уровне девальвации рубля, а это где -то 1% в день легко предположить что к началу апреля 268 000р = 2-3 т $. Вслед за ростом валюты подоражают импортные товары а потом и отечественные, и вареную колбасу ты скоро будешь по 5000 р за кг покупать, а зп получать мильонами. Как тебе такой сценарий.
*

Чето я не вижу никакой девальвации рубля, то что продукты на пару % подорожали это пофиг:-) Судя по тому, что в даже в Чебах заводы перешли на 4 дневку и по 30% поувольняли и проч., рубль наоборот ценее стал, может быть в предметах 1необходимости он подешевел, но в предметах роскоши подорожал это точно. Имхо, рубль критически не упадет, щас не 98, в рот западным консультантам не смотрят вроде, кулачком по столу стучат:-) Так что, мое имхо, скрестить пальцы, рубли в банк, проценты капают, недвижимость начнут еще дешевле продавать неудачнеки, брать:-)
В долларах тоже че то больно хитро считаешь, как будто тебе их без комиссий в банке меняют, да и валюта сейчас подорожала из-за того, что ее бросились все кому не лень покупать. Так что как вырос так и обратно может упасть, в этом и суть экспортирования кризиса США на мировую арену.
Цитата
Минуточку - 14% в банках из секретного списка? У меня мурзилка лежит - там и 18% предлагают. Но не те конторы куда я деньги сейчас понесу

Например, Автовазбанк, от 10000 руб., 91 день, 14% годовых.

Сообщение отредактировал полосатый мух - Jan 15 2009, 12:16
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 15 2009, 12:42 
Отправлено #74


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(полосатый мух @ Jan 15 2009, 12:15)
Например, Автовазбанк, от 10000 руб., 91 день, 14% годовых.
*


Нет такой буквы в этом слове smile.gif
Или я не туда смотрю или... Сверим списки?
Ладно если бе еще Юниаструм какой - он и в список затесался и вклады есть до 16,5% годовых - правда на срок "столько не живут" smile.gif

Сообщение отредактировал Advik - Jan 15 2009, 12:43
Profile CardPM
  0/0  
malinapc
post Jan 15 2009, 12:52 
Отправлено #75


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(Advik @ Jan 15 2009, 12:11)
Минуточку - 14% в банках из секретного списка? У меня мурзилка лежит - там и 18% предлагают. Но не те конторы куда я деньги сейчас понесу smile.gif
*


Русский стандарт, до этого на год вкладывал и всё было тип-топ

--------------------
Сема, посмотрите на эти мозолистые руки! Этот человек совсем не хочет работать головой...

дайте денег на квартиру! помогите земляку
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения