2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Собаке нужна ваша помощь! , Найдена собака в тяжелейшем состоянии

Mair
post Jan 11 2009, 21:18 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 506



Несчастный случай с участием собачки произошел недавно у нас в Чебоксарах. В начале декабря под машину попала собачка. Животное получило серьезные травмы – в том числе и переломы. К счастью, нашлись сердобольные люди, которые доставили собачку в ветеринарную станцию на Константина Иванова, где ей оказали необходимую помощь. Сейчас собачке нужен хозяин, который взял бы ее домой. Описание: собака (девочка) небольшого размера, черно – белой окраски.
По характеру - добрая, ласковая, приветливая. Вы можете забрать собаку, позвонив по адресу: 62 – 27 – 77, 45- 12- 95, 8 -927-843-22-71


Profile CardPM
  0/0  
vichenka79
post Jan 14 2009, 02:28 
Отправлено #2


the ideal anesthetist

Сообщений: 934
Из: 78 региона



Помогите!!!
На улице была найдена собака в очень тяжелом состоянии, худая, почти лысая. Добрые люди завели ее в подъезд, как выяснилось потом, чтобы усыпить... Так как дом элитный - сразу прознали ЖИЛТОВАРИЩИ во главе с председателем Швондером. Постановили - НЕМЕДЛЕННО ВОН!!! Родственница одной из соседок открыла тему на форуме. Мы откликнулись. Увидев - уже не можем жить спокойно. Сразу пытались искать передержку, свозили в клинику, где установили диагноз - саркоптоз + куча побочного и простуда. На улице был мороз, даже в комбинезоне, который ему купили - он весь трясся.. Целый день он провел в машине. НИ ОДНА ПЕРЕДЕРЖКА НЕ ВЗЯЛА! Очень много людей пытаются помочь, ищут передержки, клиники. Пока согласились взять только в БЭМБИ. Но там берут просто сумасшедшие деньги, мы пытаемся собрать на форуме, но все деньги тают в Бэмби с непостижимой быстротой...В первый день взяли с нас более 8000! Это притом, что мы привезли свои лекарства и еду!!! Что делать, не знаем. Если бы Вы знали, какой славный пес - патологически добрый и умный, очень послушный. Страшно несчастный. Он, несомненно, был домашним, но наверное потерялся, да еще болезнь подцепил. Это лечится, при хорошем уходе достаточно быстро. Но нам не потянуть БЭМБИ. Срочно необходимы средства на лечение, а также ищем более дешевую, но приличную клинику или передержку в Москве. Самое лучшее- это из разряда фантастики, но бывает - найти СПОНСОРА на период лечения.
Подробности и реквизиты сберкнижки тут:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=97732


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Кошки – независимые существа, тосковать они не умеют
Profile CardPM
  0/0  
Катрин_дома
post Jan 14 2009, 13:41 
Отправлено #3


gatita

Сообщений: 2 406
Из: дома, разумеется :)



Цитата(Mair @ Jan 11 2009, 21:18)
Несчастный  случай  с  участием  собачки  произошел  недавно  у  нас  в  Чебоксарах. В  начале  декабря  под  машину  попала  собачка. Животное  получило  серьезные  травмы – в  том  числе  и  переломы. К  счастью, нашлись  сердобольные  люди, которые  доставили  собачку  в  ветеринарную  станцию  на  Константина  Иванова, где  ей  оказали  необходимую  помощь. Сейчас  собачке  нужен  хозяин, который  взял  бы  ее  домой. Описание: собака (девочка)  небольшого  размера, черно – белой  окраски.
По  характеру -  добрая, ласковая, приветливая. Вы  можете  забрать  собаку, позвонив  по  адресу: 62 – 27 – 77, 45- 12- 95, 8 -927-843-22-71
*

Собачку забрали? напишите, чем закончилось, как она сейчас себя чувствует

--------------------
-Здесь общество охpаны животных? -Здесь. Кто Вас обидел?

Profile CardPM
  0/0  
мона
post Jan 14 2009, 16:11 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 60



Шмелик в клинике. Помимо кожного клеща у него еще аденовирусная инфекция. День лечения в клиике стоит 3000 рублей. Нужна финансовая помощь.
Profile CardPM
  0/0  
Катрин_дома
post Jan 14 2009, 19:20 
Отправлено #5


gatita

Сообщений: 2 406
Из: дома, разумеется :)



Цитата(мона @ Jan 14 2009, 16:11)
Нужна финансовая помощь.
*

в пятницу постараюсь отправить через Сбербанк

--------------------
-Здесь общество охpаны животных? -Здесь. Кто Вас обидел?

Profile CardPM
  0/0  
Фэсс
post Jan 15 2009, 14:20 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 104



Могу забрать собаку себе, буду лечить и заботиться, деньги за лечение за неделю вперед. Все процедуры могу делать сама, в т. ч. капельницы, обработка кожи. Но идумаю саркоптоз можно излечить ивермеком, как пролечим энтерит-если конечно собака выживет. Энтерит- это серьезно. У меня теперь большой опыт в лечении парвовирусного энтерита-моих переболело несколько, т.е. щенок из Калинино, 2 подрощенных щенка, 3 собаки привитых в марте мультиканом, целый помет 3-х недельных и вылечила собаку которая заболела накануне родов- щенки почти все умерли.Такие дела. Если все будет с собакой хорошо, можно искать хозяев. Я думаю в Москве можно найти, у нас желающих наверно врядли найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Катрин_дома
post Jan 15 2009, 14:55 
Отправлено #7


gatita

Сообщений: 2 406
Из: дома, разумеется :)



Цитата(Фэсс @ Jan 15 2009, 14:20)
Могу забрать собаку себе, буду лечить и заботиться, деньги за лечение за неделю вперед. Все процедуры могу делать сама, в т. ч. капельницы, обработка кожи. Но идумаю саркоптоз можно излечить ивермеком, как пролечим энтерит-если конечно собака выживет. Энтерит- это серьезно. У меня теперь большой опыт в лечении парвовирусного энтерита-моих переболело несколько, т.е. щенок из Калинино, 2 подрощенных щенка, 3 собаки привитых в марте мультиканом, целый помет 3-х недельных и вылечила собаку которая заболела накануне родов- щенки почти все умерли.Такие дела. Если все будет с собакой хорошо, можно искать хозяев. Я думаю в Москве можно найти, у нас желающих наверно врядли найдешь.
*

давайте так - я напишу в ПиКе о вашей готовности, если есть такая остарая необходимость и люди решат, свяжусь с вами. согласна, что в Мск ему найти хозяев будет проще. там очень сильно уделяют внимание пиару (опыт у наих) и потенциально готовых взять собу людей больше. спасибо за отклик. энтерита у собаки нет, кстати.

Сообщение отредактировал Катрин_дома - Jan 16 2009, 19:29

--------------------
-Здесь общество охpаны животных? -Здесь. Кто Вас обидел?

Profile CardPM
  0/0  
Фэсс
post Jan 15 2009, 15:04 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 104



В Москве буду в субботу 17 января, могу навестить собаку. Поеду в Москву на автобусе, если отдадите собаку-могу забрать ее только на зоотакси(если пустят), ни в автобус, ни в поезд ее не пустят, не говоря уж об обычном такси. Скока стоит зоотакси узнайте. Расстояние до Москвы от нас 700 км.
Profile CardPM
  0/0  
elen-corso
post Jan 15 2009, 15:22 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 925



Извините ,я что то не поняла как эти два сообщения может писать один человек???My Webpage

--------------------
Питомник Кане Корсо "APRIORI BEST" Кане корсо - дорого, красиво, серьезно! Щенки 89051990154
Сайт - АПРИОРИ БЕСТ
Profile CardPM
  0/0  
Дана
post Jan 15 2009, 15:30 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 440
Из: Чебоксары СЗР



Действительно, не понятно. Человек сам себе противоречит.
Profile CardPM
  0/0  
elen-corso
post Jan 15 2009, 15:35 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 925



Цитата(Дана @ Jan 15 2009, 15:30)
Действительно, не понятно. Человек сам себе противоречит.
*

Дальше больше, если поднять все сообщения Фэсс то многое становиться ясно mad.gif

--------------------
Питомник Кане Корсо "APRIORI BEST" Кане корсо - дорого, красиво, серьезно! Щенки 89051990154
Сайт - АПРИОРИ БЕСТ
Profile CardPM
  0/0  
Фэсс
post Jan 15 2009, 15:41 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 104



ЭТУ собаку мне жаль, я вижу что для лечения вкладывают большие деньги, но где результат лечения? может ее уже лечат калечат, чтобы больше денег со спонсоров содрать. Таким пиаром ее давно пристроить могли бы, даже больную. Я понимаю порывы принести все живое себе домой -такая же сама до сих пор, но всех не заберешь себе. А меньше собак на улице не станет. Не все хотят заводить дворняг. Породистых больше заводят. И от породистых дворни-полукровки попадают на улицу. Так что работать нам товарищи над проблемой подобрашек не покладая рук. И конкретно этой собаке мне бы хотелось помочь, но не переводом денег на сомнительный счет, а делом. Просто хочется доказать, что не все так безнадежно, да и лечение стоит дешевле у нас.
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Jan 15 2009, 17:32 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Фэсс @ Jan 15 2009, 15:04)
В Москве буду в субботу 17 января, могу навестить собаку. Поеду в Москву  на автобусе, если отдадите собаку-могу забрать ее только на зоотакси(если пустят), ни в автобус, ни в поезд ее не пустят, не говоря уж об обычном такси. Скока стоит зоотакси узнайте. Расстояние до Москвы от нас 700 км.
*

Предложение сделано! Кстати,ветеринарным врачом по образованию,или я ошибаюсь?
Дело за малым - отдайте собаку и помогите переправить в гостеприимную Чувашию.
Обещаю предоставить помощь ветпрепаратами! Мне эта собака нравится!!! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Фэсс
post Jan 15 2009, 18:01 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 104



Ну уж не врач пока, фельдшер. За все годы пока держала собак лечить от многих болезней приходилось. Моя мама медик, работает полжизни в прцедурном, меня научила капельницы ставить щенку размером меньше кошки. Это не каждый врач сможет.
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Jan 15 2009, 20:39 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Фэсс @ Jan 15 2009, 18:01)
Ну уж не врач пока, фельдшер. За все годы пока держала собак лечить от многих болезней приходилось.  Моя мама медик, работает полжизни в прцедурном, меня научила капельницы ставить щенку размером меньше кошки. Это не каждый врач сможет.
*

Ничего,ещё не вечер! Было бы желание! А с таким количеством собак твоего питомника сам бог велел.... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения