3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Умер Алексей Черепанов - 19-летний хоккеист омского "Авангарда"

vsg
post Oct 14 2008, 18:33 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



Опубликовано 16:11 14.10.2008
Документ: http://www.regnum.ru/news/1069369.html
Сердце Алексея Черепанова весило почти вдвое больше нормы
Судмедэксперт, проводивший вскрытие тела 19-летнего хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова, вынес заключение, которое гласит, что причиной его смерти стала сердечная недостаточность, вызванная гипертрофией сердечной мышцы (миокардиопатией). Об этом сообщает сайт канала "Спорт". Между тем, как рассказал управляющий директор Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Владимир Шалаев, сердце Черепанова весило около 495 граммов при норме в 290 граммов.
Как уже сообщало ИА REGNUM, нападающий омского "Авангарда", один из самых перспективных российских хоккеистов Алексей Черепанов скончался 13 октября в 22:55. Причиной смерти стал сердечный приступ, случившийся в конце третьего периода матча "Авангарда" с чеховским "Витязем". Алексей Черепанов сидел на скамейке запасных, когда ему неожиданно стало плохо. Хоккеист потерял сознание, врач команды пытался его привести в чувство с помощью нашатыря и понял, что сердце Черепанова не бьется. В дворец спорта вызвали бригаду реанимации - но скорая приехала только через пять минут после конца матча - то есть через 15 минут после вызова.


--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/0  
vsg
post Oct 14 2008, 19:16 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



Перед встречей с "Витязем" Алексей пообещал начать новую результативную серию. Предыдущая составляла девять матчей и прервалась 11 октября в игре с ЦСКА. В матче с армейцами Черепанов получил травму в столкновении с защитником Романом Кухтиновым, но после игры сказал: "Он рассек мне десну. Но ничего, жить буду. А еще буду готовиться к игре в Чехове".

В матче с "Витязем" Алексей выполнил обещание уже в первом периоде, забросив первую шайбу "Авангарда". За три с небольшим минуты до конца основного времени омичи уступали со счетом 4:5. В своей последней смене Черепанов был на льду вместе с главной звездой Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Яромиром Ягром. 36-летний чех и 19-летний россиянин вышли вдвоем на одного защитника, но забить не сумели.

На скамейке запасных Ягр, которого часто называли опекуном юного Черепанова, обсудил с Алексеем упущенный момент. Яромир, кажется, стал последним, с кем говорил Черепанов до сердечного приступа. Когда нападающий потерял сознание, его попытались привести в чувство нашатырным спиртом, но вскоре стало ясно, что Алексею нужна помощь врачей.


Машина "скорой помощи", которая по регламенту должна находиться на матче, покинула "Ледовый хоккейный центр 2004" до того, как игра закончилась. Когда бригада медиков вернулась, у нее не оказалось заряженного дефибриллятора, а восстановить работу сердца с помощью уколов адреналина и массажа грудной клетки не удалось.

Черепанова доставили в чеховскую больницу, где он ненадолго пришел в сознание, но в 22:55 скончался. В это время вся команда "Авангарда" находилась в церкви.

Причиной смерти 19-летнего хоккеиста стал сердечный приступ. Представитель следственного комитета прокуратуры РФ по Московской области заявил, что, по предварительным данным, Черепанов страдал ишемической болезнью сердца. Следственное управление начало проверку, которая должна выяснить, как спортсмену могли разрешить выходить на лед с таким заболеванием.

Пресс-служба "Авангарда" опровергла информацию о болезни Черепанова, заявив, что хоккеист был абсолютно здоров и не жаловался на здоровье ни вообще, ни перед матчем с "Витязем".


Началась ли проверка обстоятельств работы врачей, которые сначала раньше времени покинули стадион, а затем вернулись туда с неисправным дефибриллятором, неизвестно. Утром 14 октября агентство "Интерфакс" сообщило, что бригаду "скорой помощи" избили неизвестные, но позднее ГУВД Московской области эту информацию опровергло. Как будто все это имеет значение.

В сезоне-2008/09 Черепанов должен был дебютировать в сборной России. Он уже успел стать победителем юниорского чемпионата мира и призером молодежного первенства планеты. В первой команде "Авангарда" Черепанов дебютировал еще в позапрошлом сезоне в возрасте 17 лет. Менее чем за два года Алексей провел 121 игру, забросил 46 шайб и сделал 34 передачи.

Летом 2007 года "Нью-Йорк Рейнджерс" выбрал Черепанова на драфте новичков НХЛ под общим 17-м номером. Ягр, который перешел в "Авангард" именно из "Рейнджерс", говорил, что нападающий уже в этом сезоне мог бы играть во втором звене "Нью-Йорка". В ночь с понедельника на вторник "Рейнджерс" обыграл "Нью-Джерси" и посвятил эту победу Черепанову.

Алексея похоронят 15 октября в Омске. После этого жизнь продолжится: "Рейнджерс" будет бороться за победу в регулярном чемпионате НХЛ и Кубке Стэнли, сборная России - в Евротуре и на чемпионате мира, а "Авангард" - в чемпионате КХЛ.

Однако в звене омской команды Алексей Черепанов - Антон Курьянов - Александр Попов больше не будет такого правого крайнего, какой был до 13 октября 2008 года. В сборной России и "Рейнджерс" такого правого крайнего не будет никогда.


взято здесь: http://www.lenta.ru/articles/2008/10/14/cherepanov/

Сообщение отредактировал vsg - Oct 14 2008, 19:18

--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Космос
post Oct 14 2008, 19:43 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 270



19 лет..пипец((
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post Oct 14 2008, 19:55 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



Очень жалко,мне позвонил друг и сказал ещё вчера об этом...Сейчас вздёрнут там "КХЛ" за то что в протоколах было написано что он полностью здоров,хотя на лёд он выходил с больным сердцем sad.gif Жалко родителей.....Не дай Бог потерять кормильца кому-нибудь....

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/0  
vsg
post Oct 14 2008, 20:11 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



Разбор полетов точно будет.
Только парня уже не вернешь.


--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/0  
MaxMove
post Oct 14 2008, 20:22 
Отправлено #6


Forza Ferrari, Forza Felipe, Hopp Schumi

Сообщений: 2 058
Из: 2841 km From Maranello



Жаль. Очень жаль.
-------------------
С большим трудом верится, что в проф клубе игроку не сделали даже кардиограмму...Но если по докам здоров, а на деле ишемия - может влететь кому-то их клуба за "Халатность повлекшей смерть"... Но если в контракте написано, что игрок сам принимает окончательное решение о выходе на лед, то будет возня... Жаль парня...

--------------------
It's nice to be important, but it's more important to be nice.
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Oct 14 2008, 20:27 
Отправлено #7


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(vsg @ Oct 14 2008, 21:11)
Разбор полетов точно будет.
Только парня уже не вернешь.
*

смысл от этого разбора..эх..жалко...

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
Okamaster
post Oct 14 2008, 20:28 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 164



Цитата(MaxMove @ Oct 14 2008, 21:22)
Жаль. Очень жаль.
-------------------
С большим трудом верится, что в проф клубе игроку не сделали даже кардиограмму...Но если по докам здоров, а на деле ишемия - может влететь кому-то их клуба за "Халатность повлекшей смерть"... Но если в контракте написано, что игрок сам принимает окончательное решение о выходе на лед, то будет возня... Жаль парня...
*




ПОЛНОСТЬЮ согласен
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Oct 14 2008, 22:57 
Отправлено #9


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Бардак как был так и остался. Как всегда у нас должен кто-то пострадать или даже умереть прежде чем проблемы начнут решаться. За время после развала СССР спортивную медицину угробили, теперь начинаем за это расплачиваться. Смертями молодых спортсменов, проиграшами на Олимпиадах и т.д.

По теме: жалко парня и его родителей.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Oct 15 2008, 00:14 
Отправлено #10


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата
"29 февраля 2004 года в киевской команде “Арсенал -2” во время тренировки, прямо на поле умер 18-летний футболист Андрей Павицкий. За полтора месяца до этого команда так же трагически потеряла еще одного своего игрока - Шалву Апхазаву. В прессе тут же появились материалы о том, что причиной смертей стали эксперименты руководства команды с допингом.
События развивались следующим образом. На февральском учебно-тренировочном сборе во время контрольной игры Андрей Павицкий упал без сознания. Главный тренер команды Виктор Ищенко остановил матч, а врач команды и массажист оказали первую помощь. Естественно, тут же была вызвана “скорая”, но все усилия медиков оказались бесполезны: через полтора часа, не приходя в сознание, Андрей скончался.
На Международном конгрессе спортивных врачей было отмечено, что за последние три года в Европе умерло 70 (!) футболистов-юниоров в возрасте 14-18 лет. Умирают и более взрослые спортсмены. Оливер Петти, брат знаменитого Эммануэля Петти, умер на поле в 1987 году. В сентябре 1990-го скончался Дейв Лонгерт, игрок английского клуба “Йорк”. С 1999 по 2001 год врачи констатировали смерть четырех румынских футболистов. С 1998 по 2001 год, так же на поле, умерли два нигерийца. В Бразилии на тренировке почувствовал себя плохо 20 летний Максимильяно Патрик Феррейра, игрок клуба “Ботафого- Рибертао Прето”. Он был доставлен в госпиталь, где и скончался. 2003 год - полузащитник сборной Камеруна Марк-Вивьен Фоэ скончался прямо во время матча между сборными Камеруна и Колумбии..."

допинг

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Oct 15 2008, 00:19 
Отправлено #11


лесной болван

Сообщений: 4 986



жалко парня.это уже вторая смерть молодого хоккеиста в КХЛ.на предсезонном сборе умер хоккеист московского "Динамо".

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Oct 15 2008, 05:16 
Отправлено #12


буду

Сообщений: 19 874



Конечно, это только моё мнение, и можете бить меня за него...
Но парня не жалко, а... как бы правильно высказаться...
В общем, я рад за него, что пусть короткая, но жизнь была у него насыщенная. Что перед смертью думал не о смерти, а о будущем, о перспективах. А ведь мог с этим диагнозом жить тихонечко, по-растительному, и всё равно умереть. Ну, на год-два дольше бы прожил, и все равно.
Одноклассница тоже активно (насколько это можно в сельских условиях) спортом занималась, в спортшколу ходила, в соревнованиях участвовала. А сразу пошле окончания школы умерла. Врачи говорили, что в сердечной мышце живого места не осталось.
В школе когда работал, первоклассник во время выселых стартов на физкультуре упал. И не встал больше. Сердце...

А насчёт врачей, которые должны были диагностировать - тут я ничего сказать не могу. Не специалист.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
vsg
post Oct 15 2008, 07:56 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



Цитата(jan @ Oct 15 2008, 06:16)
Конечно, это только моё мнение, и можете бить меня за него...
Но парня не жалко, а... как бы правильно высказаться...
В общем, я рад за него, что пусть короткая, но жизнь была у него насыщенная. Что перед смертью думал не о смерти, а о будущем, о перспективах.
*


Позволю себе не согласиться.
В 19 лет он толком жизни и не видел.
Учеба, тренировки, постоянные сборы и соревнования - это все что было по большему счету.

--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Oct 15 2008, 08:02 
Отправлено #14


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



мои соболезнования родственникам!!!

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Pat[R]ick
post Oct 15 2008, 08:18 
Отправлено #15


Привидение

Сообщений: 380
Из: мультика



присоединяюсь к соболезнованиям

--------------------
Совершенство в русском мате достигается при вождении автомобиля и работе с продукцией фирмы Microsoft

Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения