6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Бизнес в смутное время , Место то освобождается...

jem
post Jan 12 2009, 13:21 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Advik)
Тепловой насос будет чертову уйму времени окупаться.

Согласен. Но с европейскими ценами на газ эта технология будет уже реальной альтернативой. И, имха, возросший спрос в итоге уронит цены.

Кста, если есть финансы, может быть, есть смысл вложиться в это дело. Ведь рынок огромен и не освоен. Агрегат не сложнее холодильника или кондиционера. А везут их за большие бабосы от каких-нибудь бюргеров.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 12 2009, 13:34 
Отправлено #2


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(jem @ Jan 12 2009, 13:21)
Согласен. Но с европейскими ценами на газ эта технология будет уже реальной альтернативой. И, имха, возросший спрос в итоге уронит цены.

Кста, если есть финансы, может быть, есть смысл вложиться в это дело. Ведь рынок огромен и не освоен. Агрегат не сложнее холодильника или кондиционера. А везут их за большие бабосы от каких-нибудь бюргеров.
*


Мой знакомый пытается построить завод в Елабужской зоне как раз по выпуску этого дела. Правда с этими кризисами не могу сказать что получится в итоге - проблемы нарастают как снежный ком. Но если прорвется к 2011г то может успеть как раз вовремя... Правда энтузиазма пока это в покупателях не вызывало - экспериментируют пока с продажами импортных ТНУ. Ну и упор знакомый делает на большие, относительно, сетевые ТНУ с коммерческой ориентировкой. Хотя там где большие ничего не мешает и индивидуальные делать. Вообще продукт сложный, продажи не простые, да и незнает эти насосы никто - тяжко им пока.
А про вложиться - Вы серьезно переоцениваете мои возможности smile.gif

Сообщение отредактировал Advik - Jan 12 2009, 13:35
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jan 12 2009, 13:52 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Advik)
А про вложиться - Вы серьезно переоцениваете мои возможности

Ну я не прям конкретно вас имел в виду smile.gif Проста мысля.

Помницца, была тема в форуме Москва по поводу скинуться баблом и организовать свой бизнес. Не Программист 1С ли затеял тогда то обсуждение smile.gif

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 12 2009, 14:03 
Отправлено #4


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(jem @ Jan 12 2009, 13:52)
Ну я не прям конкретно вас имел в виду smile.gif Проста мысля.

Помницца, была тема в форуме Москва по поводу скинуться баблом и организовать свой бизнес. Не Программист 1С ли затеял тогда то обсуждение smile.gif
*


Скинуться и организовать может и имело бы смысл smile.gif
А про тепловые насосы - если будет Ваш интерес возрастать - могу попробовать Вас состыковать - им адепты были еще летом очень нужны. Правда теперь, видимо, вынужденная спячка и у них... Продукт сложный и продажи сложные. Я долго к этим штукам присматривался - но так себе и не понял стоящая вещь или нет и стоит ли посвящать себя этому делу...
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 12 2009, 14:16 
Отправлено #5


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Г-Ли-Цин @ Jan 12 2009, 14:07)
самый процветающий бизнес - бизнес на банально простой продукции например на черенках для лопат.
*


Значит производство пельменей с марихуаной не выгорит? smile.gif
Меня как электрика поучали - что если что-то делать простое и как усе то ничего в перспективе хорошего не получится - "инновации наш путь к лидерству"... А вот тепловые насосы (особенно с замкнутым контуром и т.п.) - тут как раз очень сильно не как все - видимо другая крайность...
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 13 2009, 00:22 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Программист 1С @ Jan 12 2009, 23:57)
Есть у меня подозрение, что свободные деньги надо в торговлю пихать.
*

Торговлю продуктами питания притом, а не престижными иномарками. smile.gif


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 13 2009, 07:26 
Отправлено #7


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz @ Jan 13 2009, 00:22)
Торговлю продуктами питания притом, а не престижными иномарками. smile.gif
*


Только из меня "пихатель в торговлю"... Да еще продуктами питания... sad.gif
Если так и дальше пойдет надо лыжи в Газпром навострять...
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jan 13 2009, 11:14 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



А ветряные электростанции устанавливать на крыши многоквартирных домов, например, стоящее дело, интересно? Весь дом отключается от электрокабеля и питается только выработанной ветром энергией..., а в случае безветрия можно подключиться к дополнительному источнику питания (кабелю от "энергосбыта"). Я бы скинулась. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Jevys
post Jan 13 2009, 11:22 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 354



Цитата(dmita @ Jan 13 2009, 11:14)
А ветряные электростанции устанавливать на крыши многоквартирных домов, например, стоящее дело, интересно?
*

Ветряные электростанции - сильный источник инфразвука, под ними черви даже не водятся в радиусе 100м, а вы их хотите на крышу поставить. Боже упаси
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Jan 13 2009, 11:23 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Цитата(dmita)
А ветряные электростанции устанавливать на крыши многоквартирных домов

Как вы себе представляете кучу вентиляторов на столь малой площади? :)
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jan 13 2009, 11:25 
Отправлено #11


⭐4.9

Сообщений: 13 816
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(alc)
Как вы себе представляете кучу вентиляторов
Учитывая периодически случающиеся "торнады" - затея очень сомнительная. Солнечные батареи ещё куда не шло...
Profile CardPM
  0/0  
Els11
post Jan 13 2009, 11:58 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 669
Из: Чебоксары



Цитата(Advik @ Jan 13 2009, 07:26)
Только из меня "пихатель в торговлю"... Да еще продуктами питания... sad.gif
*

+1.
Думаю, большинство хочет сохранить свои 10, 100, 500 тыщ, чтоб какой нить дефолт или кризис не съел, а не 5 млн, который требуется для открытия бизнеса. Кто советует бизнес открыть, что так и поступят, откроют торговлю продуктами питания?
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 13 2009, 14:00 
Отправлено #13


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Майк @ Jan 13 2009, 11:25)
Учитывая периодически случающиеся "торнады" - затея очень сомнительная. Солнечные батареи ещё куда не шло...
*


Вообще я не истина в последней инстанции, но, в первую очередь, для работы ветряков должна быть соотв. роза ветров и статистика
Типичные грабли - не рассчитали типовую силу ветра - и работа не в режиме получается.
Ну и не на домах их ставить точно smile.gif
Скорее польза будет если в какой протяженной лощине воткнуть и т.п.
Но у нас никак не прижывались эти решения. Причем по Дагестану (г.Дубки) не срослось как раз из-за не подобранного режима - раз в квартал лопасти отрывало...
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 13 2009, 14:04 
Отправлено #14


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Программист 1С @ Jan 13 2009, 13:44)
Можно скинуться и небольшой магазинчик прикупить, как вариант.  smile.gif
*


Тяжко будет бодаться со всякими Магнитами и т.п. Аптеку уж тогда - такая штука, что своего клиента всегда найдет, при должном подходе. Но сложнее чем продуктовый несколько. Зато затрат меньше на старте.

Сообщение отредактировал Advik - Jan 13 2009, 14:04
Profile CardPM
  0/0  
kolobrod
post Jan 13 2009, 14:12 
Отправлено #15


профессор кислых щей

Сообщений: 1 118



Цитата(Advik)
Аптеку уж тогда

у нас и так их как грязи, ну разве что чутка поменьше чем автосервисов smile.gif
Цитата(Advik)
Тяжко будет бодаться со всякими Магнитами и т.п.

я так понимаю предлагался магазин другого формата (придомовой или шаговой доступности или как они там правильно называются?) который с Магнитами и прочими сетями никак не пересекаются.


--------------------
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста не лезьте в настройки!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения