8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Сердце девушки , Любит двоих парней

Curly Gold
post Jan 16 2009, 00:29 
Отправлено #91


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Рикки-Тикки-Тави)
девушка просто хочет и нах сесть и рыбку съесть)

ну вам не все ли равно? нет на свете безгрешных душ и вы - не исключение, поэтому судить кого-то у вас права нет. Вы услышали от одного-единственного человека о существовании некой девушки и некой сложившейся вокруг нее ситуации. И поехали....
Цитата(Рикки-Тикки-Тави)
маленькая избалованная девочка, которая еще не привыкла сама что то решать)

по-вашему, только маленькие избалованные девочки временами запутываются в собственных чувствах? а может она тоже страдает от всей этой ситуации, ищет выход, боясь ошибиться, и сомневается в понимании и прощении?.. Почему мы порой только в зрелом возрасте признаемся родителям в детских шалостях? потому что мы перестаем бояться, мы знаем точно, что будем прощены, потому что мы "доросли" до раскаяния. До некоторых вещей действительно надо расти и морально, и духовно, а ведь шалости взрослых куда более запутаны...

Вы, Рикки-Тикки-Тави, просите не переходить на личности, но вы же явно принимаете одну из сторон, а точнее - сторону непонимания, осуждения, а люди цепляются к вашим словам даже не поэтому, а потому, что вы и цитируете при этом непонятно кого - авторитетов Харли Дэвидсона и Ковбоя Мальборо? я смотрела фильм, и кроме интересного сюжета и хорошей актерской игры, можно рассмотреть и их ситуацию - оба эти товарища одиноки, без семей, без детей, стареющие рокеры, ищущие приключений на свои задницы. Разве нет? пересмотрите фильм по-новой с позиции отношений, будет интересно.
Цитата
Как говорил мой старик-отец, прежде чем покинуть этот говенный мир:...
"Сынок, никогда не бегай за девками и автобусами - все равно не догонишь и будут следующие".
"Xорошая баба сама ноги не раздвинет".

о этот бред самовлюбленных неудачников, которые оправдывают собственную несостоятельность в отношениях любыми средствами, в том числе порочащими достоинство женщин. Таких вокруг всегда немало, типа - я такой клевый, но один, потому что все бабы или полные дуры, или меркантильные стервы, или шлюхи, ну и в конце концов такие уродины, что "я столько не выпью"... и никто меня, пупа земли, не достоин! ни одна!.. хотя... когда-то была одна rolleyes.gif .... особенная rolleyes.gif ... я ей дарил всю мою любовь rolleyes.gif (развлекаясь по барам и перебиваясь случайными заработками, пока она работала и ждала меня вечерами), в итоге нашла себе какого-то задохлика, променяла меня, всю мою любовь на стабильность, деньги... ну короче, и она тоже меня не достойна...

таких баек, знаете ли, из века в век меньше не становится.


А теперь, уж извините, "про честно все рассказать другу"...

Давайте мы всех выведем на чистую воду, че уж там... и пусть боли и разочарований на земле станет больше, пусть ни у одного человека не останется шанса вернуться, измениться, чему-то научиться на своем или чужом опыте, давайте прямо сейчас расскажем всем про всех, всё, что нам известно, зато все будет честно!.. (представила, как после этой честности и правды все мы будем смотреть в глаза друг другу wink.gif ).. пусть каждый получит по справедливости! мы будем потирать ручки и наблюдать, как все страдают, как у них не осталось времени исправить свои ошибки, не осталось надежды, и умирает вера... так что ли? как людям бывает удобно, чтобы все было ясно, понятно, чтобы все имело свое собственное место, по полочкам: это - "черное! не смешивать с белым!", и кстати, вот эти какашечки мы тоже расставим по местам, пусть лежат и воняют, мы к ним так привыкли... а все, что нам непонятно, мы раздавим, уничтожим и сметем, чтобы не вносило смуту в наш понятный и честный мир, так?..


Легче погасить в себе свет, нежели рассеять вокруг себя тьму. Вот уж воистину...

Извините за эмоциональность, но ей-богу, непонятно, зачем люди насквозь пропитываются негативом и чернухой? а все хорошее и светлое ставят под сомнение? не потому ли, что на светлом все заметнее, и даже самое маленькое пятнышко может испортить весь вид?

Рикки-Тикки-Тави, не думайте, в целом пост посвящен не вам, но все же весомому проценту "доброжелателей", "повидавших" и таких тонких психологов, что куда уж нам со своими идеалами...
Profile CardPM
  0/0  
Крылатик
post Jan 16 2009, 07:45 
Отправлено #92


Постоялец

Сообщений: 210



Цитата(Nemka @ Jan 15 2009, 20:55)
что-то всё-таки мне подсказывает, что этот "друг" это Вы и есть  unsure.gif
*

я лиш хочу чётко и ясно отвечать своему другу,который мне свою сердечную скорбь открыл и знать что ему сказать и ПРАВИЛЬНО СКАЗАТЬ,я чувствую ответственность,от этого то и такая моя заинтересованность в этой теме,в теме где люди делятся своим опытом,своими мыслями и которые я читаю,фильтрую,получаю нужное направление. Вы бы услышав от своей лучшей подружки типа такую историю как бы себя повели? Некоторые вещи я действительно перебарщивал,включалось личное желание лучше и глубже понять психологию девушки чтоб понять и её. Теперь благодаря этой теме я многое понял и этот разжёванный материал передаю ему и рад что открыл тему т.к. это спасло меня от ошыбочных моментов и высказываний.

Сообщение отредактировал Крылатик - Jan 16 2009, 07:54

--------------------
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать
Profile CardPM
  0/0  
Юки
post Jan 16 2009, 09:58 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 2 908



Цитата(Curly Gold)
Вы, Рикки-Тикки-Тави, просите не переходить на личности,

я не просил не переходить на личности, я сказал, что я не буду
Цитата(Рикки-Тикки-Тави)
а это уже был юмор, просто Вы не смотрели видимо фильм про ковбоя мальборо и харли дэвидсона))). Поэтому и приведено это в цитате))))

этого вы видимо уже не читали ,не знаю почему вы приняли всерьез.....просто ситуация напомнила...сидим тут советуем чего то))))
поверьте, у меня в жизни совсем другие идеалы)))
Цитата(Curly Gold)
вы же явно принимаете одну из сторон, а точнее - сторону непонимания

а как можно понять когда тебе мозги компосируют? допустим, если моя девушка не может разобраться, значит это сделаю я (вполне возможно что данная девушка хочет чтобы за нее решили, сняли ответственность по выбору с нее). но жить в неопределенности - это глупо. Мне допустим непонятна позиция самопожертвования. Нравиться страдать? Ну тогда дорога в эмо...
Цитата(Curly Gold)
осуждения

а я никого не осуждаю, заметьте мои посты всего лишь всего лишь высказаны с точки зрения предположения, а не утверждения...я размышляю))) так же как и не осуждаю вашу сторону. я вполне предполагаю что и такое возможно. а говорить тоже самое что и вы, смысл? вы уже это сказали...просто человеку надо дать понять разный ход развития событий, а не только один.
Цитата(Curly Gold)
А теперь, уж извините, "про честно все рассказать другу"...
а этого я вообще не говорил))) внимательнее читаем)))
Curly Gold, если ваш любимый человек поставит вас перед таким выбором, как вы отреагируете? придет и скажет, извини у меня есть другая и я ее тоже люблю.....но и тебя потерять не хочу....Вы сможете его с кем то делить? маразм... Я так думаю после таких признаний в жизни все меняется и отношения уже не будут прежними. Для меня лучше порвать с таким человеком. Просто кто то находит в себе силы сделать это, поняв что как прежде больше не будет, а кто то решает смириться... Да страшно рвать отношения, тем более длительные, но когда понимаешь, что не сможешь простить, лучше это сделать. Тут вопрос уже в другом, что ты сможешь простить, а что нет. Для каждого это свое.
Цитата
"доброжелателей", "повидавших" и таких тонких психологов, что куда уж нам со своими идеалами...

еще раз повторюсь, я высказал свое мнение, так же как и вы свое. дискуссую по доказательству более правой версии начали Вы. Я вот совсем не настаиваю на том что я прав. И заметьте Вашу точку зрения я совсем не осуждаю, а всего лишь отвечаю на ваши слова. Я не призываю парня следовать именно моим рассуждениям. Кстати, а с чего вы решили, что Ваше мнение лучше? Оно тоже может принести много страданий.
И если б девушка была б чуть умнее и дорожила своим молодым человеком, она б не пришла рассказывать ему о другом, а предложила б на время разойтись, объяснив это тем, что хочет разобраться в своих чувствах. Тем самым бы сохранила возможность вернуться.... Вот вы говорите любовь, прощение и т.п. а девушка разве подумала о парне, о том что ему будет больно услышать о другом? Поэтому вполне возможно предположить, что девушка пытается переложить ответственность по выбору с себя на кого то другого...Для меня приемлимо развитие событий по Вашему мнению, но не в данном случае.

и еще непонятно это:
Цитата(Curly Gold)
замутите опрос. Мой ответ - нет, любить по-настоящему можно только одного. Тогда других просто не замечаешь. А если и замечаешь, то уж точно как объекты для отношений и возжеланий не оцениваешь.тынц

ps и еще, почему вас так задевает, то что у кого то есть иное мнение, отличное от вашего?

Сообщение отредактировал Рикки-Тикки-Тави - Jan 16 2009, 11:13
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jan 16 2009, 12:06 
Отправлено #94


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Рикки-Тикки-Тави)
Скорее всего без скандала б не обошлось

обошлось бы, можете не сомневаться wink.gif Пока все живы-здоровы, не вижу повода убиваться - как вы почему-то решили просто обязан делать человек в такой ситуации. Буду переживать, это другое, толстокожестью не страдаю... переживать буду, но при этом буду жить в своем репертуаре - я ужасный жизнелюб, знаете ли... и повидала всякого, поверьте на слово.

Цитата(Рикки-Тикки-Тави)
почему вас так задевает, то что у кого то есть иное мнение, отличное от вашего?

меня задевает не это... Меня задевает то, как быстро приходят людям на ум агрессивные и резкие решения, принципиальные, не без этого, но почему-то не приносящие удовлетворения обеим сторонам подобных ситуаций. И после таких резких решений начинают страдать оба, и страдать долго... почему долго? потому что у решившего все сгоряча, нет-нет, да закрадется сомнение, - а все ли было испробовано для улучшения ситуации, почему мне плохо, если я все сделал правильно, наверное, это она виновата, все из-за нее, ведь я ее люблю, я докажу, что я прав...

НЕТ!!! Решение верно только тогда, когда оно действительно разрешает ситуацию, снимает напряжение, освобождает от тягостных раздумий, не мучает человека месяцами, не загоняет тем самым в тоску или в бутылку... Само решение может быть болезненным и возможно прийти к нему удастся не сразу, но если оно верно, то человек не будет в нем сомневаться.

Поэтому, когда человек говорит, - я оставил ее в покое и стал ждать, не переставая любить, это ИМЕННО ЭТО И ОЗНАЧАЕТ. Он был уверен, что это решение верное, оно его не сковывало по жизни, не лишало надежд и веры в собственные идеалы. Он жил все это время с открытым чистым сердцем без обид, более того, с сердцем, полным любви. Это очень трудно объяснить людям сомневающимся... им все кажется, что так не бывает, они охвачены страхами что-то потерять... Поэтому и доказывать такие вещи бессмысленно.

Что бы сделала я? то, что делаю обычно - никому не навязываюсь и ухожу. Не обвиняя, не доказывая, просто разворачиваюсь и оставляю человека наедине с самим собой. Что происходит потом? - отвечу, - потрясающие вещи ))) происходят они после того, как человек сам для себя становится открытием, без шелухи, без лишних слов, решит, чего он хочет на самом деле, и кто ему по-настоящему дорог.

Вовсе я не считаю, что мой путь - истинно верный (хотя бы потому, что все люди разные, и каждому он не подойдет). Но мои слова подкреплены опытом, может быть, поэтому меня задевают пустые разглагольствования - размышлять, это хорошо, но могу вас заверить - вы не знаете наверняка, что будете делать, окажись в пока еще теоретических ситуациях, уверяю вас - вы забудете свои умозаключения напрочь, и покажете свое истинное лицо...

И давайте определимся, переживать - ни равно страдать, и терпеть - ни равно заниматься самопожертвованием. Все это - разные слова и означают разные вещи, не всегда тождественно равные... Мир куда более разнообразен в этом отношении. Есть такие люди, которые говорят, - ты терпишь - значит, забитое существо с глазами на мокром месте. А если скажешь, что нет, я умею радоваться жизни, - тебе на это непременно ответят - значит, ты пофигист и тебе на все насрать. Между крайностями огромное расстояние.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jan 16 2009, 12:21 
Отправлено #95


Unscared

Сообщений: 24 339



в свете вашего редактированного сообщения спешу сообщить, что никого делить ни с кем не собираюсь по жизни. Я расстаюсь с человеком, если что-то не по мне, но при этом никогда не говорю никогда. Равно как и не даю гарантий на то, что и он может вернуться как только, так сразу... Поживем, увидим...
Profile CardPM
  0/0  
Юки
post Jan 16 2009, 12:31 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 2 908



Цитата(Curly Gold)
обошлось бы, можете не сомневаться

исключение лишь подтверждает правило) рад за вас))) но давно ли вы обрели эту мудрость? помниться где то в начале темы вы сами признались, что раньше рубили с плеча....
Цитата(Curly Gold)
Меня задевает то, как быстро приходят людям на ум агрессивные и резкие решения

в данной ситуации, когда девушка мягко говоря не отличается хорошим поведением, я бы не задумываясь ушел...Но это всего лишь мое решение.
В другой ситуации, с другой девушкой я бы поступил по другому. Тут уже дело принципов..
Цитата(Curly Gold)
НЕТ!!! Решение верно только тогда, когда оно действительно разрешает ситуацию, снимает напряжение, освобождает от тягостных раздумий, не мучает человека месяцами, не загоняет тем самым в тоску или в бутылку... Само решение может быть болезненным и возможно прийти к нему удастся не сразу, но если оно верно, то человек не будет в нем сомневаться.

совершенно верно. и поэтому для меня проще разорвать отношения с такой девушкой. (я не говорю про вообще, я говорю про данный конкретный случай)
Цитата(Curly Gold)
вы не знаете наверняка, что будете делать, окажись в пока еще теоретических ситуациях, уверяю вас - вы забудете свои умозаключения напрочь, и покажете свое истинное лицо...

а с чего вы решили что только в теоретических ситуациях? в моем случае (и не в одном), девушка просто напросто мозги компосировала обоим. в итоге осталась ни с чем. сначала столкнула нас, чуть ли не до выяснения отношения дошло, но в итоге поговорив и все выяснив, поняли мы кто и что эта девушка))
рассказать еще? я к тому что нельзя все рассматривать только с одной стороны. Но вот именно благодаря таким ситуациям я стал больше разбираться в девушках. За что и благодарен этой жизни. Поверьте, ситуации разные бывают, а не только исходя из вашего большушего жизненного опыта))) Я опять же не настаиваю на том, что все плохо, а всего лишь даю понять парню, что может быть и не совсем все сладко) Что девушки бывают такими мягко сказать дрянями, что в лицо будут врать, а ты из своей любви будешь им верить) Вы слишком упиваетесь своей мудростью, поверьте пройдет время и что то еще вы сможете добавить к своим словам сказанным сейчас)
И еще раз я не говорю, что все мои высказывания это мой жизненный принцип(кстати вы увидели в моих постах только то что вам не понравилось, а были и другие посты;-)), в данной теме я высказываюсь только про конкретный случай. А случай этот довольно банален, девушка всего лишь не отличается мозгами.
В общих же суждениях об отношениях мое мнение довольно близко к Вашему.
Еще раз повторюсь, я бы поступил так как Вы, но не в такой ситуации как описано)))
Цитата
Дзэнская притча

Пришло время Мастеру проверять своих учеников. Он позвал троих, взял белый лист бумаги, капнул на него чернила и спросил:
— Что вы видите?
Первый ответил: «Чёрное пятно». Второй: «Кляксу». Третий: «Чернила».
Монах заплакал и ушёл в свою келью. Позже ученики спросили:
— Почему Вы плакали?
Монах сказал:
— Никто из вас не увидел белого листа.

Я к тому что, может в этих отношениях все довольно просто и банально? Кстати мы тут сидим обсуждаем, но ведь не было сказано ничего про чувства парня к этой девушке...или я что то пропустил? Да и вопрос изначальный стоял о другом, о том что можно ли любить двоих одновременно. За сим откланиваюсь ибо считаю бессмысленным продолжать дискуссию.

Сообщение отредактировал Рикки-Тикки-Тави - Jan 16 2009, 12:51
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jan 16 2009, 12:52 
Отправлено #97


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Рикки-Тикки-Тави)
В общих же суждениях об отношениях мое мнение довольно близко к Вашему.

вы не представляете, как меня обрадовали biggrin.gif
Цитата(Рикки-Тикки-Тави)
Вы слишком упиваетесь своей мудростью

нет, я даже не считаю себя мудрой. Я просто живу как мне нравится и больше не гноблюсь, прошлое осталось в прошлом, все было так, как должно было быть, и даже если кто-то поступал неверно, - на самом деле, на тот момент времени он просто не мог поступить иначе... конечно же, пройдет время, и мне будет что добавить к вышесказанному, но я не из той категории людей, кто перестанет верить в любовь - потому что это непреходящее, оно всегда и везде, достаточно лишь поверить и открыться для чувств, и я не перестану верить людям (необязательно быть простофилей, достаточно внимательно наблюдать и не общаться с подонками и дрянями - среди моего окружения таких нет).

Я не витаю в облаках, и вижу, каков мир и какие люди его заселяют, но у меня нет времени загоняться по этому поводу. Перевернуть мир я не смогу, ну хоть вокруг себя расчищу, украшу и сделаю светлее по мере своих скромных возможностей, на радость себе и своим дорогим и любимым.
Profile CardPM
  0/0  
Eowel
post Jan 17 2009, 22:10 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 1 246



Цитата(Крылатик @ Jan 12 2009, 15:27)
С другом случилось беда,даже не знаю что ему и посоветовать.... любящая его девушка влюбилась ещё в одного парня,говорит что любит обоих,боится обоих их потерять и ни чего не может поделать с собой,сердце разрывается на части и от этого страдает. Возможно ли любить двоих одновременно и любовь ли это?
*

по-моему, ключевое слово - говорит.
мало ли, что она там говорит smile.gif
девушка молодая, может, она развлекается.
как можно судить о моральной и психологической стороне дела, если мы главного персонажа не видим?

--------------------
мы сделаем вам предложение, от которого вы не сможете отказаться © семейка Корлеоне
Profile CardPM
  0/0  
megalaner
post Jan 18 2009, 12:36 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 1 343



Девочка, видимо не девочка... То что любит двоих - чушь.

Не любит никого, но себя любит.

Забейте на не её (не её, а на не её).
Profile CardPM
  0/0  
anaestesi
post Jan 18 2009, 13:25 
Отправлено #100


Завсегдатай

Сообщений: 528



раз девушка говорит, что любит обоих, значит так оно и есть. давайте примем это как данность. возникает вопрос: как этому другу вести себя дальше? продолжать или порвать эти отношения? вот когда ваш друг примет решение, тогда вы и поддержите его. а общая рекомендация такова - делом займись - и делу уступит любовь. когда ваш друг начнёт зарабатывать 5000 уе в месяц, девушка быстро разберётся в своих чувствах.
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Jan 18 2009, 14:40 
Отправлено #101


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Все это нормально. Обоих так обоих. Вспомним из “Уральской рябинушки”:
"Треплет под кудрявою ветер без конца
Справа кудри токаря, слева - кузнеца."

Вот такая у нее любовь, да мало ли примеров, когда и наоборот. Стоит ли так удивляться, впору ей позавидовать… biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Jan 18 2009, 15:02 
Отправлено #102


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



Цитата(anaestesi @ Jan 18 2009, 13:25)
когда ваш друг начнёт зарабатывать 5000 уе в месяц, девушка быстро разберётся в своих чувствах.
*
К тому времени и друг уже будет в курсе ситуации на рынке платных услуг.

Сообщение отредактировал klarist - Jan 18 2009, 15:04
Profile CardPM
  0/0  
Eowel
post Jan 21 2009, 15:36 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 1 246



Цитата(anaestesi @ Jan 18 2009, 13:25)
раз девушка говорит, что любит обоих, значит так оно и есть. давайте примем это как данность. возникает вопрос: как этому другу вести себя дальше? продолжать или порвать эти отношения? вот когда ваш друг примет решение, тогда вы и поддержите его. а общая рекомендация такова - делом займись - и делу уступит любовь. когда ваш друг начнёт зарабатывать 5000 уе в месяц, девушка быстро разберётся в своих чувствах.
*

если вы всем так просто верите, то счастья вам в жизни

--------------------
мы сделаем вам предложение, от которого вы не сможете отказаться © семейка Корлеоне
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Jan 21 2009, 15:46 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Curly Gold)
и я не перестану верить людям (необязательно быть простофилей, достаточно внимательно наблюдать и не общаться с подонками и дрянями - среди моего окружения таких нет).

Простите, но не смог удержаться, что бы не спросить. Вы вроде еще часа три назад людей любили, а тут вдруг перестали общаться с подонками и дрянями... как же так? Ведь вы их любите? wink.gif

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jan 21 2009, 15:56 
Отправлено #105


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Fotographer)
Простите, но не смог удержаться, что бы не спросить. Вы вроде еще часа три назад людей любили, а тут вдруг перестали общаться с подонками и дрянями... как же так? Ведь вы их любите?

да отстаньте вы от меня, вам я все равно не смогу объяснить, что значит ЛЮБИТЬ, а тем, кому это известно, ничего объяснять не надо. Тем более тут как раз ясно написано, - меня такие люди не окружают... а тех, кто окружает, да, люблю. И вовсе я не перестала общаться с подонками, - я не начинала с ними общаться, они существуют, видимо, как-то параллельно, но мы как-то вот не пересекаемся.

Сообщение отредактировал Curly Gold - Jan 21 2009, 16:10
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения