17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Хороший психолог , в Чебоксарах

Nadin1104
post Feb 8 2010, 12:10 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 5 680



ND_Garcia, а вы такой уверенностью не боитесь хуже сделать человеку? Одно дело сестре своей, другу или другому близкому, а чужому человеку? Как то ищя психолога позвонила одному мужчине по объявлению "супер пупер я хороший",а оказалось диплом только защищает. Ни за какие коврижки не пойду.
Не хочу вас обидеть,может вы и отличный специалист в этой области и без диплома,но при первом посещнии у человека обычно и возникает понимаение стоит ему вообще когда либо обращаться к психологам или это пустая трата времени. Не боитесь своим "домашним образованием психолога" спугнуть в человеке обращатся к кому либо за помощью?

Сообщение отредактировал Nadin1104 - Feb 8 2010, 12:16
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Feb 8 2010, 12:53 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 282



Люди деляться на две категории: одни творят, возможно ошибаются, другие говорят что все равно ничего не получиться. Икар погиб, но о нем сложили песню и самолеты все таки летают.
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Feb 8 2010, 13:38 
Отправлено #48


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



ph34r.gif переходы на личности запрещены.
предупреждение.
модератор

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Feb 8 2010, 13:39 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(Азалия @ Feb 8 2010, 09:17)
Хороший психолог, может быть чут-чуть невротиком. Невротики, очень чувствительные люди, а психологу как раз то что надо. Главное что бы он был здоровым невротиком-психологом.
*

Согласен. Чтобы определить масштаб бетствия надо его прочувствовать, иначе это только статистика. Что делают снайперы для того чтобы лучше чувствовать курок? Натирают подушечку пальцев наждачкой.
Знаете, любая работа будет выполнена лучше, если будет сделана, с положительными эмоциями. Как можно понять эмоции, если не прочувствовать их? Профессия психолога - это сплетение теории, практики и эмоций.
И концовочка хороша: это целое исскуство, всё чувствовать и оставаться "здоровым". Очень понравилось, спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Svettt
post Feb 8 2010, 16:23 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 66



Пообсуждали психологов, но никто ничего дельного не посоветовал. Спасибо, ребята! Мне вот тоже очень нужен хороший психолог, потому-что проблема не простая... С тем и пришла сюда - мож кто посоветует. Ан нет
Profile CardPM
  0/0  
Синий Чулок
post Feb 8 2010, 16:50 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(Svettt @ Feb 8 2010, 16:23)
Пообсуждали психологов, но никто ничего дельного не посоветовал. Спасибо, ребята! Мне вот тоже очень нужен хороший психолог, потому-что проблема не простая... С тем и пришла сюда - мож кто посоветует. Ан нет
*

В психотерапевтическом центре на К. Иванова есть Антонина Валентиновна, фамилию не помню. Хороший семейный психолог.

--------------------
Краткость - с. т.
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Feb 8 2010, 19:57 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(ND_Garcia @ Feb 8 2010, 11:58)
А вы не задумывались, что образование, тем более в области психологии, это некое клише в понимании человека. Я самостоятельно научился "видеть" людей, понимать их, не занимать чью-то сторону, в том числе и свою /быть независымым/. Знаете кто становится хорошим биологом? Тот кто все время проводит в мире животных, изучает их и пытается понять, как устроено равновесие.
*


Советую прочитать. Жена (Ж), Муж (М). Ж: Мы живем половой жизнью, но не предохраняемся, однажды пока мужа не было дома, я у него в кармане пальто нашла презерватив. Когда он пришел домой,я у него спросила: - Откуда у тебя это? М: У друга был лишний презерватив, он мне отдал. Ж: А зачем ты взял, если мы не предохраняемся ? Муж не нашел что ответить и перевел разговор на другую тему. Это реальная история. ND_Garcia, надо задать вопрос супруге и супругу, но так чтобы они друг с другом после консультации, не поссорились. На психфаке, учат задавть эти правильные вопросы.
Азалия,цитируйте правильно,пожалуйста.модератор

Сообщение отредактировал САМАТАКАЯ - Feb 9 2010, 00:28
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Feb 10 2010, 22:17 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(Азалия @ Feb 8 2010, 19:57)
ND_Garcia, надо задать вопрос супруге и супругу, но так чтобы они друг с другом после консультации, не поссорились. На психфаке, учат задавть эти правильные вопросы.
*

Ну да, жену успокоить, что презервативы у мужа только во благо - зато заразу в дом не принесет! Если история реальная, то я думаю вам не составит труда, показать выход из этой пикантной ситуации. Мне интересно, чем можно успокоить жену и оправдать мужа.
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Feb 11 2010, 09:22 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 611



Историю вы знаете, консультация описана кратко (только основные вопрсы) Мужа оправдывать, я не собиралась. На консультацию пришла только жена. Рассказала ситуацию. У меня была цель, найти выход, а выход там же где и вход. (а входом был презерватив), как бы смешно это не казалось. smile.gif
Жене был задан вопрос:
П: Когда вы проверяли карманы мужа, какую цель преследовали ?
Ж: посмотреть, что у него в карманах.
П: вы хотели узнать, что у мужа лежит в кармане, т.е. вы что-то искали? Я правильно вас поняла?
Ж: да.
П: Вы хотели узнать, вы это узнали. Что вы почувствовали, когда увидели данный предмет.
Ж: Злость.
П: Злость на презерватив, на себя или на мужа?
Ж: На мужа, почему у него в кармане лежит презерватив, если мы ими не пользуемся.
П: Вы спаршивали у мужа, как контрацептив оказался у него в кармане.
Ж: да, он сказал, что друг отдал, у него был лишний.
Ж: У нас была ссора поводу контрацепции
П: А вы думали о том, что муж после ссоры мог осознать свою ошибку ? И по этой причине взял контрацептив
Ж: Нет, не думала, я на него сильно кричала, но он не нашелся что мне ответить, значит он мне изменяет
П: Ваш муж растерялся, от того что вы проверяли его карман? Возможно муж сам хотел вам сказать, что он понял свою ошибку. А вы его опередили.
Ж: Я поняла что, надо говорить с мужем, если меня что-то тревожит. Криком не поможешь.
Хеппи енд. Факт измены жена непредоставила, контрацептив возможно оказался действительно по осознания мужем своей ошибки. Возможно у меня не совсем идеальная консультация, но я хожу на семинары, тренинги профессиональные, вообщем учусь.


Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Feb 11 2010, 13:17 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 282



Постановки вопросов действительно хороши, но проблема женьшины не решена, муж уже вступил на тропу измен (95%, если только он не делал узи, женьщины поймут чего biggrin.gif ).
Разговоры не помогут, ни один муж не признается, что изменяет жене.
Цитата
Муж не нашел что ответить и перевел разговор на другую тему.
Отношение мужа к данной ситуации мы узнали со слов жены, а это не истинное отношение. Как раз, цитата выше, говорит об обратном.
Семейные отношения - это отношения двух человек друг к другу. Здесь нельзя корректировать отношение только одного супруга, если только он сам на это согласен. Такое тоже бывает и я видел.
У меня тоже появился один раз так же контрацептив. Я первым делом выложил его, рассказал жене и мы вместе посмеялись. И если бы я сучайно позабыл сразу выложить и она бы нашла его в моем кармане, а этого не происходит, то я всегда найду что ответить, причем честно.

Сообщение отредактировал ND_Garcia - Feb 11 2010, 13:39
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Feb 11 2010, 13:29 
Отправлено #56


прохожий

Сообщений: 15 440



Цитата(Азалия @ Feb 11 2010, 09:22)
Хеппи енд.
*

Хеппи?
Я бы сказал, скорее, вульгарис енд - банальный диалог, банальное завершение.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Feb 11 2010, 13:35 
Отправлено #57


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(А.Шипилевский @ Feb 11 2010, 13:29)
Хеппи?
Я бы сказал, скорее, вульгарис енд - банальный диалог, банальное завершение.
*

мне тоже так показалось. меня бы такой разговор не успокоил ни как вообще smile.gif

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Feb 11 2010, 13:37 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 282



Хочу заступиться за Азалию. Не надо на нее нападать. Она по крайней мере частна и открыта. А это на форуме почему-то считается грехом и жестоко наказывается.
Азалия я за вас.
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Feb 11 2010, 13:42 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(А.Шипилевский @ Feb 11 2010, 13:29)
Хеппи?
Я бы сказал, скорее, вульгарис енд - банальный диалог, банальное завершение.
*


Такой конец получился, потому что жену на данный момент устраивало то что она получила от беседы. Она не готова была дальше копаться в своих проблемах, когда будет готова придет. Я считаю, что с женщиной стоит решать проблему, когда она будет готова о ней говорить, прочувствовать снова, что чувствовала. Если конечно будет проблема и потребность.

Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Feb 11 2010, 13:45 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(ND_Garcia @ Feb 11 2010, 13:17)
… нельзя корректировать отношение только одного супруга, если только он сам на это согласен.
*

=
Цитата(Азалия @ Feb 11 2010, 13:42)
Такой конец получился, потому что жену на данный момент устраивало то что она получила от беседы.
*
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения