53 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Тема закрыта Создать тему

Конфликт из-за транзита газа , Россия, Украина, ЕС

bomber
post Jan 7 2009, 23:57 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



Спор двух хозяйствующих субъектов. И обсуждать бы не чего - если бы не СМИ наши..
Все таки при всей кажущейся неэффективности наших властей работают они четко, как во времена застойного СССР. По телеку одна развлекуха, что бы народ не рыпался. И Украина с 2 миллирадами долга - по сути копейки для РФ.
Я думаю щас нам (РФ) надо ситуацию в свою сторону ворочать с газом.. Дать хохлам льготу на газ, но под условия становления подконтрольного презика - на Украине есть промышленность и ее не мало, заинтересованные лица найдутся. Сами власть и сменят, и мы как бы не при чем. Это нам даст на много больше чем, штрафы и пени с 2 миллиардов. Опять же флот можно держать, а то и ракеты с войсками разместить свои - вот Европа то зачешется с американским ПРО, вспомнят былые времена.
Если ситуацию с газом затягивать, то усугубится и без того сложная экономическая проблема Украины, а это в свою очередь аукнется на нас - они ж к нам все кинутся, гастербайтеры блин. Смысл разводить бодягу у себя под боком?

--------------------
Главное что бы не было войны и не дай бог 90-е
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Jan 8 2009, 00:48 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 10 451



интересные комментарии оставляют на youtube на канале russiatoday.
Цитата
SerbViking (2 час. назад) 
+1 
Ответить | Спам
I live in Serbia, and we lack gas now, but
I support Putin's decision to halt gas to Ukraine, we pay 3 times more expencive gas than the Ukraine, but still we don't owe anything.
I think Ukraine will be better off, as soon as they relize that noone will give them anything for free, it's over with Communism.

Цитата
oltishqip (2 час. назад) 
-3 
Ответить | Спам
fucking russians.The only think they do wel is playing comunism.Fuck Rusia.Everyboy hate rusians in the world.

Цитата
TehBloggaar (3 час. назад) 
+2 
Ответить | Спам
We're the European Race. We'll just go and take our gas from 3rd world savages.

Saudi Arabia, here we come!

Цитата
namename654 (7 час. назад) 
-1 
Ответить | Спам
I don't care how many sexy blond girls from Moscow you put on, it's just wrong to shut off gas on countries in the winter.

тут

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Jan 8 2009, 01:21 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Bootlegger @ Jan 7 2009, 23:01)
Вроде все прочитал, но нигде не заметил ни слова, что Украина по сути - банкрот. Финансовый кризис так по ней ударил. Со дня на день объявят они себя банкротом и газовый скандал просто оттягивает этот момент. Опять таки есть на кого свалить вину.
И 2 млрд.дол. упомянутых ( причем не в год, они за один день украли на 13 лямов, по льготной цене ) никто терять не хочет потому как знают потом не спросишь.
*

По мне, так основная причина данного газового конфликта - это то что встретились два очень похожих "братских" народа smile.gif
В Газпроме сидят "крутые" топ-менеджеры которые привыкли "зарабатывать" сотни миллионов баксов, привыкли в откатам, привыкли водить за нос людей, высматривая везде где бы урвать, обмануть, отхватить и тп, и в Нафтагазе собрались такие же, которые тоже хотят на халяву получить "пол-царства", и не желая отказываться от возможности еще подзаработать smile.gif
А все остальное - это всего лишь красивая ширма rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 8 2009, 02:18 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(adv @ Jan 7 2009, 20:44)
У Украины уже давно нет самостоятельной политики, часть ее политэлиты консультируется в Москве, часть - в Вашингтоне.
*

Обманут и тех, и других wink.gif. Многовекторность wink.gif.
Но руководство Украины обманет в любом случае - будь там Ющенко, Тимошенко, Янукович, Витренчиха. У них свои интересы, и никогда они не будут пророссийскими. Не надо питать иллюзий что можно обеспечить "газовое принуждение" к тому, чтобы оставить русский флот в Севастополе после 2017 г. Не верю, что есть иной способ оставить там наш флот после 2017, кроме как тот, что Севастополь или Крым отойдет к России
Как взрослый человек оцениваю вероятность таких событий в 0.0001%. а хотелось бы Крым назад, как и Польшу, Финляндию, Маньчжурию, Прибалтику, Аляску wink.gif. Список длинный, да извинит модератор sad.gif.
Есть элемент личной пристрастности - лично между Путиным и Ющенко. За сбитые в Грузии самолеты. Зачем идти навстречу фактическому главнокомандующему убийц наших пилотов, поставившему комплексы ПВО? Но и это не основной элемент и причина событий.
Думаю, цена в 250 уе за газ называлась просто потому, что были данные о "тупоупертости" позиции Нафтогаза. И явно уже где-то лежала в загашнике цена в районе 400.
Согласен c VFN - истина где-то под ковром.
Что удивляет - сколько, по сути, непроизводственных расходов!!!
Вот это, действительно, жуть!!! Челночные перелеты туда-сюда высших руководителей Газпрома, Путин и Медведев вопросами занимаются, аудиторы какие-то появились, которые, в принципе, при нормальных отношениях нафиг не нужны.
В сегодняшней ситуации единственное, что может отрезвить ворующих газ - достаточные по пропускной способности альтернативные трубопроводы. Но их попросту еще не построили, и будут они только через 3 года, если не станут круглосуточно их строить, превышая первоначальную их стоимость за счет спешности работ.

Сообщение отредактировал efim - Jan 8 2009, 02:57
Profile CardPM
  0/0  
SEM
post Jan 8 2009, 03:11 
Отправлено #215


Эксперт

Сообщений: 740



Пытаюсь заглянут в подводную часть мощной государственной промакции:

1. Льготное условие 250$ ИМХО было предложенно не простот так... так какие сопутствующие требования не устроили Украину?
2. Не верится что отсутствие 600 лимонов стало причиной европейского тепломора - тут уже игра крупная, не в один ход....

Очевидные факты:

1. Украина до последнего тянула начало переговоров по газу. Не пустила к себе независимых наблюдателей. - значит имела план прогибания России по условиям поставки.
2. Россия чувствуя чем это пахнет этот ход загодя начала промакцию "ждите хода конем"

Думаю и Украина усиленно промывает мозги своим гражданам - интересно под каким соусом преподносится ситуация?


Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Jan 8 2009, 03:22 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 3 015



с первого до последнего поста читал тему укрианского форума. наткнулся на него еще 2 или 3 января...
forumkiev.com
там товарищь один, саундмастер, все больше и больше начинает нести чушь, и уже настолько заврался что читать невозможно biggrin.gif

Думаю, что Газпром добъется в итоге своих целей - ускорения строительства "Северного потока" и увеличения стоимости газа для Украины. А как он выглядит в глазах простых венгров, румын и т.д. - это в принципе менеджеров Газпрома не очень-то заботит. Все идет к этому...

Кстати, вовремя газовики начали свою акцию - в Европе щас рекордные морозы. Получше всякой плетки ли пряника подстегнет политиков впрягаться в работу.

Сообщение отредактировал daplex - Jan 8 2009, 03:36

--------------------
-А в чём сила брат?
-В деньгах вся сила брат,деньги правят миром и тот сильней у кого их больше!
-А я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
Profile CardPM
  0/0  
Чуг&Кег
post Jan 8 2009, 03:22 
Отправлено #217


чайник

Сообщений: 1 136



Цитата(SEM)
Думаю и Украина усиленно промывает мозги своим гражданам - интересно под каким соусом преподносится ситуация?

а ты сходи на украинские форумы, просветлишься.

--------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Jan 8 2009, 09:11 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 2 290



Чуг&Кег, И что такого - читать, как они возмущены? Они уже иностранные граждане, налогов российских россии не платят. Зачем их жалеть - должны платить как и все в восточной и западной европе.

daplex, ты прав почти на все 100%. Мы же уже платим за газ по очень хорошим ценам, к тому же и его цена для нас растёт - газ конечно должен обходиться дешевле нам, а не хохлам и европейцам - ибо мы все живем ближе к месторождениям.

efim, твои возмущения насчет телодвижений безосновательны - суетиться надо, чтобы потерь было меньше для россии. Сложившаяся ситуация крайне серьезная.
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Jan 8 2009, 09:58 
Отправлено #219


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



газпрому надо продавать газ Европе на границе с Украиной - а дальше пусть разбираются между собой - по моему очевидное решение снимающее кучу проблем.

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 8 2009, 10:19 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(yarillko @ Jan 8 2009, 09:58)
газпрому надо продавать газ Европе на границе с Украиной - а дальше пусть разбираются между собой - по моему очевидное решение снимающее кучу проблем.
*

Была такая идея с газовым консорциумом с участием Германии, но сорвалось с приходом оранжевых.
Европа не сможет совладать с Украиной, ибо последнюю ведут в Вашингтоне.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Jan 8 2009, 10:28 
Отправлено #221


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(adv)
Была такая идея с газовым консорциумом с участием Германии, но сорвалось с приходом оранжевых.
Европа не сможет совладать с Украиной, ибо последнюю ведут в Вашингтоне.

мне странно, что такой способ даже не озвучивается - ни Россией, ни Украиной, ни Европой

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 8 2009, 10:31 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Главы российской компании "Газпрома" и украинского "Нафтогаза" в ночь на четверг провели переговоры в Москве, сообщил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.
"Сегодня ночью в Москве состоялись переговоры Алексея Миллера и Олега Дубины, на которых обсуждались пути выхода из сложившейся кризисной ситуации", - сказал он.

тут
Подробностей нет



--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Jan 8 2009, 10:55 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 15 638



очень любопытно было почитать комментарии статей украинский граждан smile.gif
никто из них против своего правительства не говорит ни слова, только нас, зажравшихся, ругают
что-то мне подсказывает, окажись мы в аналогичной ситуации, мы с вами ругали бы в первую очередь правительство wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Jan 8 2009, 11:02 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 2 290



LadyJ, разница все же есть. Украинцы - это иностранные граждане (читай мой пост выше) - и ругаться они могут сколько их душе угодно - но платить и соблюдать транзитные условия обязаны как и все остальные в европе.
Насчет нас и нашего правительства - мы работаем, платим налоги - потому и можем требовать даже от него нужных решений.
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Jan 8 2009, 11:35 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 3 015



По поводу того, чтобы продавать газ на границе с Украиной а дальше "проблемы негров нас не волнуют"... Не думаю что это реальный путь решения проблемы. Мое понимание ситуации таково:
В настоящее время Газпром наиболее адекватен и предсказуем в плане доставки газа в европу. К тому же нахождение в одних руках управления разведкой, добычей, транспортом и продажей газа хотя и приводит к монополии, но в тоже время упрощает систему взаимосвязи между всеми структурами, согласование различных действий, гарантируется более стабильная работа всех этих структур. По правде говоря - чтобы ни говорили, но чрезвычайных ситуации связанных с газом - крайне мало, и считаю что это в основном из-за полного контроля всей системы. И вот представим себе что Газпром не отвечает за газ после российской границы - анархии конечно не будет, но будет несогласованность действий различных потребителей, что может привести к трудностям и проблемам для самого Газпрома. А им это надо? К тому же, будем честны, контроль над энергоносителем дает нам, гражданам россии, больше гарантий в плане безопасности... Кстати, Газпром является акционером, совладельцем или держателем контрольного пакета акций многих европейских газовых организаций. Так что по сути под контролем находится большая часть газотранспортной системы в европе. И передавать все это в руки страны, которая не в состоянии разобраться со своими проблемами - просто глупо. Поэтому такой вариант как передача ВСЕГО газа Украине никто всерьез особо не рассматривает, ну кроме самой Украины видимо:)
Считаю, что в данном случае более правильное решение - передача Газпрому ГТС украинского сегмента газопровода Россия-Европа. Во первых - будет меньше издержек на оплату транзита и соответственно меньше цена для европейцев, меньше рисков, больший контроль над техническим состоянием газопровода (лично мне, daplex-у, мало вертится, что украинской стороной производятся все работы по обслуживанию и ремонту трубопроводов). Во-вторых Газпром в состоянии обеспечить безопасность газопровода, а украина - не в состоянии.

Сообщение отредактировал daplex - Jan 8 2009, 11:51
Profile CardPM
  0/0  

53 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: