Ответить Создать тему

Google Android запустили на Eee PC

GanGa
post Jan 6 2009, 14:20 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 59



Google Android запустили на Eee PC

опубликованное пользователем изображение

Портирование открытой ОС Google Android на самые разные устройства становится уже не искусством кодинга, а вполне тривиальной задачей. Благодаря инструкции по сборке Google Android для обычного x86 ПК, энтузиасты с сайта VentureBeat всего за четыре часа скомпилировали и установили эту ОС на 10-дюймовый Asus Eее PC 1000H.
опубликованное пользователем изображение
За исключением некоторых ограничений (звук и работа в локальной сети), которые, впрочем, были устранены заменой драйверов от Linux, нетбук на ОС Android оказался вполне функционален. Eee PC успешно выступал в роли медиаплеера, предоставил серфинг в интернет (через Wi-Fi) и работу с сервисами мгновенных сообщений. Интересно, что несмотря на то, что дисплей нетбука в 5 раз больше коммуникатора T-Mobile G1, разрешение в Android настроилось автоматически. К сожалению, используемая сборка не поддерживала загрузку приложений с Android Market.
опубликованное пользователем изображение
Теперь, что касается вопроса - а зачем и кому это нужно? Во-первых, альтернатива существующим ОС ещё никогда не была лишней. Во-вторых, наличие в Google Android поддержки мобильной связи (в том числе и модулей 3G). Многие производители уже начали выпуск нетбуков с интегрированной поддержкой 3G и WiMAX, и наличие соответствующей ОС будет востребовано. Сама Google и образованный ею Open Handset Alliance пока не делали официальных заявлений об экспансии Android на рынок MID, нетбуков и ноутбуков, но все предпосылки к этому налицо. По данным некоторых источников официальная версия Android для нетбуков появится не раньше 2010 года.

источник


Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Mar 13 2017, 22:29 
Отправлено #2


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 092
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Boodler @ Mar 13 2017, 22:12)
Очень интересно написанно
*

Интересно, скорее,как ты смог найти эту тему?

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: