51 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

КаПо-Вест , Что нам стоит дом построить

Сергеич
post Jan 4 2009, 20:26 
Отправлено #1


Unregistered





Предлагаю долевикам Кондоминиума "Райский уголок", расположенного по ул. Южная в престижном районе г. Новочебоксарск (как это обозначено на сайте застройщика www.holmhouse.ru), обмениваться информацией по ходу строительства жилых домов поз. 2 и 3, т.к. есть большая угроза срыва застройщиком обозначенных им же в договоре долевого участия сроков строительства. Деньги уплачены немалые, банк требует повышенный процент до ввода дома в эксплуатацию. А так хочется наконец-то перехать в свою квартиру...
  0/0  
Кузнецов
post Jan 5 2009, 21:08 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 137



К сожалению, я тоже вложил свои средства в данную компанию. Уровень цен на "продукт" изначально завышен, ООО "Капо-Вест" заявлен заказчиком, а является генподрячиком, нет определенных подрядных организаций и четких договорных условий по срокам исполнения работ. Дебют фирмы в долевом жилищном строительстве-приобретаемый дополнительный опыт, цель "мероприятия" в "мах" освоении вложенных средств дольщиков только не всегда в строительство. Частные застройщики-заложники "фирменного эксперимента",инвестиции п(р)опали не по профилю. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кузнецов
post Jan 6 2009, 19:35 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 137



Может кто обладает какой-нибудь информацией по данному застройщику? Али слухи есть какие? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
бомбино
post Jan 6 2009, 23:53 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 010



Слух прошёл что тройка акционеров этой славной компании переругались между собой и сдача объектов в ближайшее время не предвидется...
Profile CardPM
  0/0  
Кузнецов
post Jan 7 2009, 10:43 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 137



А ген дир "КаПо-Вест" Николаев Рудольф входит в тройку акционеров? А поругались из-за чего: деньги не поделили? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кузнецов
post Jan 8 2009, 22:11 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 137



Надо бы переименовать эту тему: "Что нам стоит дом достроить..." ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кузнецов
post Jan 8 2009, 22:15 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 137



Очень бы не хотелось, чтобы КаПо-Вест работало, по следующей схеме:
В мексиканскую деревню приехал бизнесмен: «Покупаю местных обезьян по 10 песо/шт.». Обезьян вокруг море, все сдают приматов в розницу и оптом по 10 песо.
Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20 песо. Жители напряглись, изловили последних, принесли, сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом объявил, что хочет еще и уже по 50! Но сам уехал и оставил за себя управляющего.
Управляющий говорит: «Давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет, вы их ему по 50…» Народ рад халяве такой — назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35.
На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но зато при обезьянах. blink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Кузнецов
post Jan 9 2009, 23:06 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(rafael @ Jan 9 2009, 15:42)
Господа! Хочу кое-что раэъяснить, ООО "Капо-Вест" на рынке строительства недвижимости с весны 2008 года. Этим доходным направлением бизнеса фирма начала заниматься используя проэкты ООО "Приорстрой", первый срок сдачи объекта в июне 2008 года -ТРЕТИЙ квартал 2008 года. К осени 2008 года первые вклады долевиков были "освоены", какая-то сумма дошла и до вложений в строительство, осенью обозначен новый срок- ЧЕТВЕРТЫЙ квартал 2008 года, допроданы квадратные метры недостроя, найдены с учетом неплановых затрат субподрядчики. Но процесс строительства остановился полностью, то ли "всемирный кризис официально начал влиять и на экономику РФ",то ли прежние субподрядчики начали требовать оплаты работ и не в "скором" будущем, глядя лишь на растущие "мощности авто" приезжающих на планерки и совещания генподрядчиков-заказчиков, тут и срок сдачи первого объекта ГК. Нужно отдать должное фирменному авантюризму руководства, совсем несвойственному для новичков, думаю первый объект будет закончен и сдан ГК, потому как по нему продавать уже нечего, даже за счет виртуальных продаж второго, единственное сроки перенесутся на ПЕРВЫЙ квартал 2009 года, в лучшем случае.
Второй объект скорее переуступят т.к. уже есть сложности с разрешением на строительство и финансами.
Profile CardPM
  0/0  
Кузнецов
post Jan 12 2009, 21:08 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 137



Кто-нибудь в курсе: разрешение на строительство у КаПо-вест продлено на 2009 год?
Profile CardPM
  0/0  
Строитель
post Jan 13 2009, 13:20 
Отправлено #10


Русский

Сообщений: 1 023
Из: леса



Вообщем ситуация там интересная. Тройка акционеров успешно собирала ваши деньги с весны по осень и эти деньги спускались на покупку машин квартир, площадок в чебоксарах, отдых и т.д строили в основном за счёт субчика "Новострой" к октябрю с такой политикой субчик сел в горшок и пригрозил стройку "заморозить" долг 20 млн. Щас вроде как ребята опомнились и работа худо бедно идёт. Если нужна информация спрашивайте в Новострое у меня родственник.

--------------------
Я проснулся в понедельник, чтобы во вторник пойти на работу, но в среду я узнал, что в четверг будет дождь, и тогда в пятницу я подумал: зачем идти работать в субботу, если в воскресенье выходной?
Profile CardPM
  0/0  
Кузнецов
post Jan 13 2009, 23:18 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 137



субчик - это ООО "СК" Новострой"? долг в сумме 20 млн (руб.?) перед кем? В интернете так мало информации... Дело в том, что я дольщик Капо-вест (50% заплатил своих денег, столько взял в банке и перечислил Капо). У меня есть знакомый, который еще до конца не расплатился с Капо и не знает, стоит ли расплачиваться (остаток 30%)?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 13 2009, 23:38 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Строитель @ Jan 13 2009, 13:20)
Вообщем ситуация там интересная. Тройка акционеров успешно собирала ваши деньги с весны по осень и эти деньги спускались на покупку машин квартир, площадок в чебоксарах, отдых и т.д строили в основном за счёт субчика "Новострой" к октябрю с такой политикой субчик сел в горшок и пригрозил стройку "заморозить" долг 20 млн. Щас вроде как ребята опомнились и работа худо бедно идёт. Если нужна информация спрашивайте в Новострое у меня родственник.
*

Уж не тот ли это новострой, что со скандалом площадку на Шумилова отвоевал? Ссылку найти никак не могу - то ли в происшествиях здесь, то ли в происшествиях автофорума на-связи была sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Строитель
post Jan 14 2009, 15:37 
Отправлено #13


Русский

Сообщений: 1 023
Из: леса



Капо вест имеет задолженность перед ООО "Новострой" порядка 20млн. рублей. Не путать с СК Новострой. К Шумилова эта компания тоже отношения не имеет. На сегодняшний день ситуация такая вчера должны были подключить электричество на стройку отключенное перед новым годом. На вопрос о сдаче сказали что сдадут оба дома обязательно по срокам пока не ясно.

--------------------
Я проснулся в понедельник, чтобы во вторник пойти на работу, но в среду я узнал, что в четверг будет дождь, и тогда в пятницу я подумал: зачем идти работать в субботу, если в воскресенье выходной?
Profile CardPM
  0/0  
Кузнецов
post Jan 14 2009, 21:35 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 137



электричество - это хорошо. но когда я там был перед новым годом, то крыши еще не было, квартиры выше 3-го этажа даже чернового пола и системы отопления не имели. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кузнецов
post Jan 14 2009, 21:38 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 137



Мы тут переживаем как раз насчет поз.2 (самая первый дом от КаПо-Вест). Насколько я в теме, там акционеры (или как их там) не довольны размером "освоенных" денег на личные нужды. Видимо, БМВ Х5 и рукопожатия шейхов в Саудовской Аравии для них уже не "катит". Какая есть по данному поводу инфа?
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения