3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Работодателю , Ищите бухгалтера?

morvan
post Jan 15 2009, 09:02 
Отправлено #16


колобок

Сообщений: 3 651



Цитата(MuraLLLka @ Jan 15 2009, 08:27)
Многие приходят на собеседование и не могут ответить на элементарные вопросы. В объявлении написано, что нужен бухгалтер на основные средства, общаешься по телефону - говоришь, что будет тестирование по ОС, приходят и не могут написать проводки по реализации ОС. Объяснение, так у вас же 1С, которая сама проводки формирует.

Что-то мне не верится, что после 5 лет обучения бухучету человек не может нарисовать проводки по реализации ОС blink.gif (это я про ЧГУ)

Сообщение отредактировал morvan - Jan 15 2009, 09:03
Profile CardPM
  0/0  
MarinaT
post Jan 15 2009, 09:09 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 373
Из: НЮР



Цитата(morvan @ Jan 15 2009, 09:02)
Что-то мне не верится, что после 5 лет обучения бухучету человек не может нарисовать проводки по реализации ОС  blink.gif (это я про ЧГУ)
*

В одно время к нам на собеседование приходило очень много кандидаток на вакансию бухгалтера. Большинство с высшим образованием, но тем не мене элементарные проводки не знают. blink.gif Даже когда сажаешь за 1с, не могут сделать элементарный ПКО или РКО
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Jan 15 2009, 13:33 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 356



а если я расскажу еще один случай, правда не про ЧГУ, а про другое высшее заведение Чувашии. Было в 2003 г.: я собиралась в декрет ина мое места (тогда зама по налогам) искали человека. Пришел преподаватель налогообложения ВУЗа. Стали задавать вопросы по НДС - запутался; по налогу на прибыль- вообще ничего не сказал. Его спрашивают:"А как же Вы студентам преподаете налог на прибыль?". Его ответ:"А я им сказал, что это слишком сложно и учить не обязательно." blink.gif
еще случай в 2007 году приходит девушка на должность зама. Спрашиваю проводки по реализации готовой продукции. Пишет: Д43 К62 списание себестоимости. А дама с высшим образованием (ЧГУ) и опытом работы. Попросила своих девочек (не имеющих высшего образования) написать такие же проводки. Смотрят вытаращенными глазами, почему гб им такие глупые вопросы задает, без проблем написали.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Jan 15 2009, 13:50 
Отправлено #19


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Девчонки, вы не обижайтесь, но я думаю, что придя на собеседование в незнакомую организацию и вы, даже имея немалый опыт в бухгалтерии, сможете запутаться.
Во-первых сама обстановка - смущает же.
Может быть я слишком лояльна, но для неопытной молодежи надо быть терпимее. Когда они шли учиться в ЧГУ (или другой ВУЗ из вашего черного списка), они же не знали что потом у них будут проблемы с устройством на работу именно из-за места учебы.
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Jan 15 2009, 19:30 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 356



Люди, которые приходят на замов в не мелкие организации типа Контура и ЧМК явно не могут относиться к желторотым девочкам.
А если желторотая девочка ищет работу не менее 10 тр, а сама не может ничего предложить, то какая тут может быть лояльность.
Все ноют, что не хотят приходить на предприятие где запущен учет. А кто-нибудь задумывался откуда берутся предприятия с запущенным учетом?
Profile CardPM
  0/0  
tand
post Jan 15 2009, 21:46 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(Kleopatra @ Jan 14 2009, 16:29)
У вас богатый опыт в отношении учебных заведений?
А личные качества человека неужели не важны?
По-моему бухучету можно научиться только на практике. Теория, будь это хоть Гарвард, не столь важна.
*



Никто и не говорит о том, что личные качества (к примеру. такие, как работоспособность, обучаемость, неконфликтность) не важны. Но бухгалтер, не обладающий теоретическими знаниями о бухучете, к сожалению, не может претендовать на должность главбуха.
Profile CardPM
  0/0  
ЭльВика03
post Jan 15 2009, 22:33 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(MuraLLLka @ Jan 15 2009, 19:30)
Люди, которые приходят на замов в не мелкие организации типа Контура и ЧМК явно не могут относиться к желторотым девочкам.
А если желторотая девочка ищет работу не менее 10 тр, а сама не может ничего предложить, то какая тут может быть лояльность.
Все ноют, что не хотят приходить на предприятие где запущен учет. А кто-нибудь задумывался откуда берутся предприятия с запущенным учетом?
*



+100.Очень много непрофессионалов.

Сообщение отредактировал Вика03 - Jan 15 2009, 22:35
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Jan 16 2009, 10:36 
Отправлено #23


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(tand @ Jan 15 2009, 21:46)
Никто и не говорит о том, что личные качества (к примеру. такие, как работоспособность, обучаемость, неконфликтность)  не важны.  Но бухгалтер, не обладающий теоретическими знаниями о бухучете, к сожалению, не может претендовать на должность главбуха.
*


Речь шла о новичках, совсем не претендующих на эту должность.
Думаю спор можно прекратить. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Feb 24 2009, 23:30 
Отправлено #24


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(Kleopatra @ Jan 14 2009, 16:29)
У вас богатый опыт в отношении учебных заведений?
А личные качества человека неужели не важны?
По-моему бухучету можно научиться только на практике. Теория, будь это хоть Гарвард, не столь важна.
*

+100


--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Feb 24 2009, 23:33 
Отправлено #25


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(tand @ Jan 15 2009, 21:46)
Никто и не говорит о том, что личные качества (к примеру. такие, как работоспособность, обучаемость, неконфликтность)  не важны.  Но бухгалтер, не обладающий теоретическими знаниями о бухучете, к сожалению, не может претендовать на должность главбуха.
*

работала в холдинге все 8 ведущих бухов, 2 только с экономическим образованием.
ниче работают и не плохо.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
ЧСВ
post Feb 26 2009, 10:36 
Отправлено #26


Unregistered





парадокс получается - без опыта не берут на работу - а опыт без работы не приходит... sad.gif

Сообщение отредактировал ЧСВ - Feb 26 2009, 10:36
  0/0  
oksit
post Feb 26 2009, 11:15 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(MuraLLLka @ Jan 14 2009, 16:17)
А еще главбухи (в частности я) смотрят на образование.
По своему опыту если на должность можно взять буха без опыта работы, то с образованием:
экономфак ЧГУ - не возьму ни за что;
*

согласна..........может быть , но только по рекомендации
Цитата(MuraLLLka @ Jan 14 2009, 16:17)
после колледжа, который рядом с магазином Эспресс - с большим удовольствием достаточно собеседоания и просмотра документов.
*

согласна))) хорошая подготовка.......но и от человека многое зависит ))))
Profile CardPM
  0/0  
INIS
post Feb 26 2009, 11:27 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 898
Из: СЗР



дело не только в образовании и опыте, могу сказать по своей личной практике. В труд.книжке написано много, опыт вроде бы налицо. А берешь человека на работу, а оказывается. что работать то он в окманде не умеет да и не хочет, пытается закосить, с себя скинуть ответственность и работу. И таких немало. Я была просто в шоке, когда не могла найти себе ведущего бухгалтера в течении 1,5 лет. Приходили на испытательный срок, я думала, что хотя бы в эти три месяца будут проявлять себя, работать до изнеможения. Так нет же, начинаются нытье, наглость в общении, почему я должна?! и т.п. Вообщем работать не хотят, а хотят получать зарплату да побольше!!! А после испытательного срока прощаешься с ними, в возмущении - не понимают, чем это они не понравились, вроде и умная и красивая....!!!! mad.gif Уходят с обидой и затаенной злобой!!!!
Нужно уметь и хотеть работать, девочки!!! Я всего достигла только непосильным трудом и упорством!!!
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Feb 26 2009, 11:34 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 680



Цитата(INIS @ Feb 26 2009, 11:27)
дело не только в образовании и опыте, могу сказать по своей личной практике. В труд.книжке написано много, опыт вроде бы налицо. А берешь человека на работу, а оказывается. что работать то он в окманде не умеет да и не хочет, пытается закосить, с себя скинуть ответственность и работу. И таких немало. Я была просто в шоке, когда не могла найти себе ведущего бухгалтера в течении 1,5 лет. Приходили на испытательный срок, я думала, что хотя бы  в эти три месяца будут проявлять себя, работать до изнеможения. Так нет же, начинаются нытье, наглость в общении, почему я должна?! и т.п. Вообщем работать не хотят, а хотят получать зарплату да побольше!!! А после испытательного срока прощаешься с ними, в возмущении - не понимают, чем это они не понравились, вроде и умная и красивая....!!!! mad.gif Уходят с обидой и затаенной злобой!!!!
Нужно уметь и хотеть работать, девочки!!! Я всего достигла только непосильным трудом и упорством!!!
*

я вот согласна с вами во многом, да. Сама когда то искала долго бухгалтера. Но вот фраза ваша
Цитата
что хотя бы  в эти три месяца будут проявлять себя, работать до изнеможения.
очень как то все за себя сказала. Работать до изнеможения и получать копейки,на которые потом и здоровье поправлять свое?
Нытье и наглость тоже встречала, но все же есть рабочие кадры бухгалтеров в Чебоксарах не мало.
С Москвы не возвращаюсь в Чебы по причине,что как раз не хочу работать "до изнеможения" за копейки. Здоровье как то важнее.
Profile CardPM
  0/0  
INIS
post Feb 26 2009, 11:42 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 898
Из: СЗР



Цитата(Nadin1104 @ Feb 26 2009, 11:34)
я вот согласна с вами во многом, да. Сама когда то искала долго бухгалтера. Но вот фраза ваша  очень как то все за себя сказала. Работать до изнеможения и получать копейки,на которые потом и здоровье поправлять свое?
Нытье и наглость тоже встречала, но все же есть рабочие кадры бухгалтеров в Чебоксарах не мало.
С Москвы не возвращаюсь в Чебы по причине,что как раз не хочу работать "до изнеможения" за копейки. Здоровье как то важнее.
*



Так вот чтобы работать не за "копейки" нужно прежде всего проявить себя и не ждать милостей от работодателей! Работодатель платит за работу, а не за красоту ног! А уж копейки, извините, в Чебоксарах такие зарплаты, ничего с этим не поделаешь, но и за них нужно работать а не балдеть!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения