4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Мой опыт подключения и использования ADSL

SHaMan_94
post Jan 2 2009, 10:17 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(vav @ Jan 1 2009, 12:35)
Вдруг инет стал зависать ни с того ни с сего, хотя глядя на статистику в модеме все было в порядке. Звонил в ВТ, опять поставил всех на уши, но проблема не пропадала. Потом заметил что в сам модем заходит как-то с тормозами. Начал грешить на сетевуху. Т.к. модем был в воткнут во внешнюю сетевуху, а в компе была еще встроенная то переткнул во встроенную. Все заработало как и раньше. С утречка пошел купил новую сетевуху и больше этой проблемы ни разу не было. Когда по этому поводу консультировался со спецами сказали что такая проблема бывает еще из-за кабеля. В моем случае кабель был в порядке, а вот владельцы легендарных, раздаваемых на халяву хуявеев могут получить не слишком качественный кабель. Так что если есть такая проблема пробуйте другой кабель или другую сетевую карту.
*

Вот это меня заинтересовало. Дело в том, что давно уже замечаю такую вещь: когда комп загружается, заходит в винду, запускает пару программ, потом сидим и ждем, пока панель задач начнет отвечать...
Недавно переустановил винду. Пока не было дров на сетевую карту, все работало отлично, когда поставил дрова опять также стало... Вот я и подумал: это что же мне надо поменять сетевую карту? Сетевая встроенная реалтек
Profile CardPM
  0/0  
vav
post Jan 2 2009, 11:51 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 250



Цитата(SHaMan_94 @ Jan 2 2009, 10:17)
Вот это меня заинтересовало. Дело в том, что давно уже замечаю такую вещь: когда комп загружается, заходит в винду, запускает пару программ, потом сидим и ждем, пока панель задач начнет отвечать...
Недавно переустановил винду. Пока не было дров на сетевую карту, все работало отлично, когда поставил дрова опять также стало... Вот я и подумал: это что же мне надо поменять сетевую карту? Сетевая встроенная реалтек
*


Кстати еще случай. Может тебе или кому-то поможет.

Сначала была материнка на nforce4 со встроенной сетевой. Модем был воткнут во встроенную. Все работало замечательно кроме некоторых игрушек. В частности были проблемы с игрой ЛА2. smile.gif Выражалось в следующем: во время игры траффик фризился на время от пяти секунд до минуты. Глюк был явно не ВТ и поэтому пошел изучать железнячные форумы. Удалось выяснить что у встроенных энвидиевских сетевух есть какой-то аппаратный глюк, который решался новыми драйверами. Но после замены дров глюк пропал только частично - иногда (хоть и намного реже) все-таки фризило. Когда в очередной раз меня это достало, то нашел в старом хламе какой-то акорп который проработал около двух лет и успешно сдох (про него как раз в первом посте). Сейчас стоит какой-то D-Link за 140 рублей и никаких проблем.

Так что если есть похожие проблемы рекомендую поставить отдельную сетевую карту - в случае чего ее поменять проще чем материнку. По этой же причине с энфорса на новую интеловскую мать перекочевал и D-Link - пускай лучше он сдохнет, чем плата. Ко встроенному в интел реалтеку подлкючать даже не пробовал.
Profile CardPM
  0/0  
Jail
post Jan 2 2009, 20:51 
Отправлено #18


да?

Сообщений: 871
Из: оффлайна



почитал первый пост темы и улыбнулся - редкое положительное высказывание в пользу ВТ. я б даже сказал - уникальное.

жаль вот только что 2 и 3 пункт не описывает нашей (инет на работе) проблемы - нестабильный коннект. вкратце - кабель от ВТ (10-ти пар) приходит прямо в операторскую. ессно тут же сплитер, через 7-10 метров кабеля модем. скорость понижали и отшаманили по полной. однако не судьба.

--------------------
все вышесказанное - имхо.
Profile CardPM
  0/0  
kochegarin
post Jan 3 2009, 01:21 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 787



Лично у меня ADSL-интернет от ВТ работает бесперебойно. В том смысле, что проблемы со связью не продлеваются на часы, сутки, недели. Хотя разрывы бывают. Могу сказать даже, что разрывы - каждый день. Но в моем случае это некритично: связь разорвалась, через две-три минуты (и даже меньше) связь вернулась. Некритично потому, что используется только интернет.
У ВТ не устраивают локальные ресурсы. Очень медленно. Да и мало.
К счастью, есть другой провайдер. Локальные ресурсы черпаю из Инфолинка. Волгателекому за условную безлимитку интернета плачу 330 рублей, Инфолинку - за локальные ресурсы плачу 150 руб. Трафик от Инфолинка на 150 рублей иногда не расходуется.
Инфолинковский интернет также до недавнего времени работал бесперебойно. Разрывов вообще практически не было. Сейчас, правда, в Инфолинке технические изменения (переход на автоматические IP), всплывают недоработки: уже полмесяца без сети сижу. Но я знаю (уверен), что Инфолинк проблемы свои решит. В итоге у меня будет два бесперобойных интернета. Зачем? В условиях революции цен...

В свое время подключил ВТ - для ознакомления-сравнения с Инфолинком. Познакомился. Спасибо за услуги. Ухожу.

P.S. К тому же в наших краях Чебнет появился...

Сообщение отредактировал kochegarin - Jan 3 2009, 01:23
Profile CardPM
  0/0  
2-D
post Jan 3 2009, 10:16 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата
почитал первый пост темы и улыбнулся - редкое положительное высказывание в пользу ВТ. я б даже сказал - уникальное.

Ну почему уникальное, для меня нисколько удивления не вызвало. У себя никогда проблем не ощущал, дсл сигнал всегда стабилен в любое время дня и ночи, у друзей также у единиц проблемы со связью. ДСЛ пропадает только по одной причине у меня, только из-за неугомонной моей кошки, которая очень любит вытаскивать телефонный провод из сплиттера cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
vav
post Jan 3 2009, 20:57 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 250



Цитата(2-D @ Jan 3 2009, 10:16)
Ну почему уникальное, для меня нисколько удивления не вызвало. У себя никогда проблем не ощущал, дсл сигнал всегда стабилен в любое время дня и ночи, у друзей также у единиц проблемы со связью. ДСЛ пропадает только по одной причине у меня, только из-за неугомонной моей кошки, которая очень любит вытаскивать телефонный провод из сплиттера  cool.gif
*


У моих друзей тоже ни у кого нет проблем. У меня наверное больше всех и было, но все решаемо и все давно решено.
Просто никто не проводил статистику отрицательных и положительных отзывов. Если у людей нет проблем, то они не будут искать их решение и обсирать почем зря. Вот и нет положительных отзывов на форуме потому что сюда идут только с проблемами. И если посчитать количество абонентов каждого провайдера и количество отрицательных отзывов, то вряд ли первенство самого плохого провайдера будет у ВТ.
Я сам работаю в сфере ремонта сотовых телефонов. Обычно задают вопрос "что чаще всего приносят в ремонт". Ответ один - каких телефонов больше продают тех больше и приносят. Т.е. если фирма-1 продает 1000 телефонов в месяц и из них принесут на ремонт 10, а фирма-2 продает 500 телефонов в месяц и принесут 9, то это как раз значит что аппараты фирмы 2 почти в два раза хуже аппаратов фирмы-1, а не наоборот. Так же и с ВТ.
Profile CardPM
  0/0  
Brn
post Jan 3 2009, 21:35 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 493



ИМХО, всё просто. Те у кого всё хорошо просто пользуются. У кого плохо ищут помощи на форуме. Отсюда столько негатива.
Profile CardPM
  0/0  
Matr07
post Jan 3 2009, 22:03 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 651



Щас ВТ стабильно работает, сам даже поражаюсь, разрывов нет абсолютно при мне. Чтоб сидеть и ждать подключения из разряда сказок стало. Когда подключился, помучился. Даже модем на тестирование пришлось брать с ВТ, чтоб доказать что не у меня проблемы. Исходящая маленькая (как тут писали из-за различного оборудования у ВТ) вот это огорчает (и подвижек по улучшению не намечается похоже), т.е новым пользователям наверно ставят хорошее оборудование, а на старых х забили. Радуют регулярные подарки ВТ, то скорость не режут, то увеличивают ее сверх тарифа.
Profile CardPM
  0/0  
NodN
post Jan 21 2009, 09:30 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 261



Очень стабильно и скорость не падает... Есть у меня еще Инфолинк для локалки - вот там часто проблемы.

--------------------
icq: 492782093
Profile CardPM
  0/0  
bee26
post Jan 21 2009, 10:13 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 487



Цитата(Matr07 @ Jan 3 2009, 22:03)
Щас ВТ стабильно работает, сам даже поражаюсь, разрывов нет абсолютно при мне. Чтоб сидеть и ждать подключения из разряда сказок стало. Когда подключился, помучился. Даже модем на тестирование пришлось брать с ВТ, чтоб доказать что не у меня проблемы. Исходящая маленькая (как тут писали из-за различного оборудования у ВТ) вот это огорчает (и подвижек по улучшению не намечается похоже), т.е новым пользователям наверно ставят  хорошее оборудование, а на старых х забили. Радуют регулярные подарки ВТ, то скорость не режут, то увеличивают ее сверх тарифа.
*



может быть повторяюсь - от адсл больше 1024 Кб/с исходящей не получите ( такова технология), а насчет ограничения этой скорости у вт - готов поспорить biggrin.gif . у меня например 1024 Кб/с
Profile CardPM
  0/0  
bee26
post Jan 21 2009, 13:11 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 487



Цитата(bee26 @ Jan 21 2009, 10:13)
может быть повторяюсь - от адсл больше 1024 Кб/с исходящей не получите
*

извините ошибочка - больше 1024 Кбит/сек. ой поредактировали уже

Сообщение отредактировал bee26 - Jan 21 2009, 13:12
Profile CardPM
  0/0  
Matr07
post Jan 21 2009, 13:12 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 651



Цитата(bee26 @ Jan 21 2009, 10:13)
может быть повторяюсь - от адсл больше 1024 Кб/с исходящей не получите ( такова технология),
*

к чему это blink.gif

Цитата(bee26 @ Jan 21 2009, 10:13)
а насчет ограничения этой скорости у вт - готов поспорить  biggrin.gif . у меня например 1024 Кб/с
*


на что спорим?
тынц
Profile CardPM
  0/0  
bee26
post Jan 21 2009, 13:18 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 487



Цитата(Matr07 @ Jan 21 2009, 13:12)
к чему это blink.gif
на что спорим?
тынц
*



я о технологии адсл. теоретически , например, при тарифе вт 512 на хорошей линии должно быть - исх/вх 1024/512 Кбит/сек на внешку, а на локальные ресурсы 1024/8192 Кбит/с
Profile CardPM
  0/0  
Matr07
post Jan 21 2009, 13:24 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 651



Цитата(bee26 @ Jan 21 2009, 13:18)
я о технологии адсл. теоретически , например, при тарифе вт 512 на хорошей линии должно быть - исх/вх 1024/512 Кбит/сек на внешку, а на локальные ресурсы 1024/8192 Кбит/с
*

исходящая на внешку режется по тарифу. если только не досмотрели где, скорей всего.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jan 21 2009, 13:27 
Отправлено #30


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Matr07)
исходящая на внешку режется по тарифу.
где в описании тарифов это указано?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения