2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Неискренность поздравлений

neo
post Dec 31 2008, 18:31 
Отправлено #1


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Каждый раз перед Новым годом ко приходит одна и та же мысль - большинство поздравлений надуманы, банальны и неискренны. Сегодня, как и вчера, меня много раз поздравили с Новым годом, разные люди. И я поздравил их в ответ.

Смотрю как бы от третьего лица на эти поздравления и кажется, что они являются частью какого-то странного надуманного ритуала. По которому происходят автоматизированные диалоги, такие как:

- С наступающим, вас!
- И вас также!
- Желаю счастья, здоровья, (далее опционально)!
- И вам того же! (далее опционально)
- Как Новый год встречать будете?
- Дома.
- Ну и мы тоже дома...
- (опционально вопрос о том поставили ли елку)
- (опциональный ответ - да или нет)

И далее, словно от неловкости от того, что поговорить больше не о чем люди расходятся.

После этого кажется, что лучше совсем не поздравлять никого с Новым годом, чем поздравлять таким образом. На оригинальные и сногсшибательные поздравления нет времени и настроения, а на что-то банальное желания.

Впереди звонки от родственников. Предугадываю, что придется повторять один в один уже описанный диалог и рассказывать, что мы не болеем и какая у нас погода. До чего же неинтересные из-за этого разговоры перед Новым годом! Причем, в отсутствии торжественных поводов могу спокойно с ними общаться, а так чувствую себя роботом.

Вот еще одна смска пришла. Стишок состоящий из рифм "Новый год - хоровод", "поздравляем - желаем". Похоже, знакомый забил его себе в телефон и отправил всем, кто находится в контакт-листе. От получения неперсонализированных поздравлений становится еще грустнее, чем от их неполучения совсем. Тоже касается и шаблонных открыток, типовых подарков.

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  
Чужая
post Dec 31 2008, 20:06 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 315
Из: Нижний Новгород



Ща в депрессию впаду!!! Ну и пусть шаблонные! Главное, чтобы самые-самые близкие и любимые были рядом. В их любви и првязанности нет сомнений, также как и в искренности поздравлений! wink.gif

Сообщение отредактировал Чужая - Dec 31 2008, 20:07

--------------------
Если у женщины есть всё, это не значит, что ей ничего не надо...
Profile CardPM
  0/0  
Snoopy
post Dec 31 2008, 20:09 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 420



Всё так, всё так, необходимо частичку своего вкладывать всегда. Внимание личное не "шаблонное" всегда дороже.

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Dec 31 2008, 20:16 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 312



а что если преоду даришь коробку конфет от чистого сердца и оттуда же теплые пожелания. А засчитывает не более как попытку надбавки к оценке mad.gif Ведь верно, что подаренный подарок от чистого сердца гораздо приятнее бутылки конъяка. Очень жаль, что кафедра математики в ВФ МАДИ не понимает этого
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Dec 31 2008, 21:35 
Отправлено #5


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



да прост не слушаю "придуманных" поздрав и сама не поздравляю, ибо лень и на работе остое...ло уже придумывать поздравы. гренка, с.ко, цыничная ггг

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Dec 31 2008, 21:48 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Гренка Молочная @ Dec 31 2008, 21:35)
да прост не слушаю "придуманных" поздрав и сама не поздравляю, ибо лень и на работе остое...ло уже придумывать поздравы. гренка, с.ко, цыничная ггг
*

ооой, тут вообще жесть. Меня на п/п очень часто просят сделать поздравительные открытки, причем поздравления должны быть вроде как разные. придумывать кучу поздравлений так надоедает иногда, ведь делаешь ты, а дарит кто-то другой

Сообщение отредактировал DjGrigorev - Dec 31 2008, 21:48
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Dec 31 2008, 21:54 
Отправлено #7


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Ну о какой искренности идет речь, если поздравить - НАДО.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Takam
post Dec 31 2008, 22:12 
Отправлено #8


какой уж там статус...

Сообщений: 2 049
Из: Мускав хули



Цитата(neo @ Dec 31 2008, 18:31)
Каждый раз перед Новым годом ко приходит одна и та же мысль...
*


Каждое утро в течение всего года мы десятки раз слышим одну и ту же фразу... "Здравствуй(те)".
Она неискрення? Так заведено, и всё.
Если Вам не скажут эту "банальщину", а просто пройдут мимо, или даже если начнут разговор, пропустив приветствие - покажется, что что-то не так.
Может быть не важно, что мы с родственниками "о том же" - не важно, что послали "одну и ту же фразу" - мне кажется, что сдесь играет роль сам факт общения. Наверно стоит порадоваться, что о Вас вспомнили, пусть даже поговорить не о чем, но разве не радостно сам по себе факт поздравить с праздником и получить кучу "знаков внимания"?

--------------------
Вообще-то я белый и пушистый, но очень больно кусаюсь!
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Dec 31 2008, 22:15 
Отправлено #9


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



хых... smile.gif а можно я просто буду говорить "здавствуйте" вместо выспренних новогодних сонетов под окнаме всех своих знакомых? rolleyes.gif

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Dec 31 2008, 22:21 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 312



Программист 1С, ваще красава, молодец wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Dec 31 2008, 22:26 
Отправлено #11


Unscared

Сообщений: 24 339



люди вообще странный народ... скажешь - Поздравляю... - скажут, что "банально". Не поздравишь вовсе - обидятся.
Цитата(Гренка Молочная)
а можно я просто буду говорить "здравствуйте" вместо выспренних новогодних сонетов

нравится утрировать? Интересно, стоит ли мне задуматься о том, сколько из полученных сегодня посланий были "для галочки"? а я, такая-сякая, послала 10 человекам одну и ту же смс-ку, получив в ответ 10 самых разнообразных. Стыдно должно быть? короче гоните вы, делать вам нечего, с жиру беситесь...

Говорить "я тебя люблю" ежедневно, может быть, тоже банально?.. избито?.. и нафиг не нужно?.. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Топтышка
post Dec 31 2008, 22:56 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 790
Из: умрудинка



поздравляю лишь тех, кого поздравить душа требует.... smile.gif а зачем фальш и неискренность..? её и без меня навалом... ph34r.gif

--------------------
Чем выше у человека нравственное развитие, тем меньше его воодушевляет возможность кого-то уколоть. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Jan 1 2009, 00:52 
Отправлено #13


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(Curly Gold @ Dec 31 2008, 22:26)

Говорить "я тебя люблю" ежедневно, может быть, тоже банально?.. избито?.. и нафиг не нужно?.. wink.gif
*

если не искренне и всем подряд - то конечно! гг

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jan 1 2009, 03:03 
Отправлено #14


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Гренка Молочная)
если не искренне и всем подряд - то конечно! гг

не думала никогда, что до такого можно дойти в своей неискренности... ну да ладно, че я опять лезу туда, к чему не имею отношения. Я скорее искренне наделаю лишнего, нежели заставлю выдавливать из себя какие-то неискренние вещи...
Profile CardPM
  0/0  
А я люблю!
post Jan 2 2009, 23:45 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(neo)
Каждый раз перед Новым годом ко приходит одна и та же мысль - большинство поздравлений надуманы, банальны и неискренны. Сегодня, как и вчера, меня много раз поздравили с Новым годом, разные люди. И я поздравил их в ответ.

Смотрю как бы от третьего лица на эти поздравления и кажется, что они являются частью какого-то странного надуманного ритуала. По которому происходят автоматизированные диалоги, такие как:.....и т.д.

несчастные люди!!! huh.gif
обычный светский разговор, банальная вежливость - что в этом такого? это нормально. зато с действительно близкими и дорогими людьми всё искренне у вас - утешайтесь этим хотя бы. да и вообще...не парьтесь из-за всякой фигни tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения