Ответить Создать тему

Прогноз погоды на праздничные дни , из болтологии от Синоптика

alexey
post Dec 31 2008, 10:02 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Прогноз погоды на праздничные дни

Впереди - долгожданная новогодняя ночь, а вслед за ней - длинные зимние каникулы. Что готовит нам погода? По последним расчетам крупнейших прогностических моделей мира, неприятных сюрпризов в виде сильных морозов или снегопадов в ближайшие 2 недели не предвидится.

Сегодня и завтра, 30-31 декабря, погоду в Чувашии будет определять теплый фронт североатлантического циклона. Погода будет облачная с небольшим снегом и слабой метелью. Ветер западный, 4-9 м/с. Температура воздуха в течение суток будет около 4-6 градусов мороза.

В новогоднюю ночь, а также днем 1 января республика окажется в теплом секторе циклона с центром над Мурманской областью. Сохранится облачная погода, а снег потихоньку будет усиливаться, поднимется метель. Скорость юго-западного ветра будет составлять уже 7-12 м/с, поэтому 4-6 градусов мороза на термометрах вполне могут ощущаться как минус 10-15 градусов. Так что выходя на улицу можно одеться потеплее.

2-3 января через Чувашию пройдет холодный фронт циклона. Будет всё так же облачно с небольшим снегом. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха начнет понижаться. Днем уже будет 9-11 градусов, а по ночам 14-16 градусов мороза.

В последующие дни сохранится влияние фронтов циклона. Поэтому погода будет неустойчивой - и солнце покажется, и снег покружит. Да и температура будет вполне зимней. С 4 по 9 января столбики термометров будут показывать днем 13-15 градусов, а ночью 16-18 градусов мороза. Причем, при прояснениях ночная температура вполне может упасть и ниже 20-градусной отметки. Сохранится умеренный юго-западный ветер со скоростью 4-9 м/с.

К концу новогодних каникул, 10-11 января, немного потеплеет, до 6-8 градусов мороза. И в эти же дни не исключен умеренный снег.

http://www.pogoda.chuvashia.com/news.php
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения