9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

КРЕЩЕНСКОЕ КУПАНИЕ , 19 января кто идет

bocman
post Dec 30 2008, 13:48 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 169
Из: НЧК



хожу уже не первый год на крещение окунаться в прорубь ,в основном в НЧК там поспокойнее по сравнению с Чебоксарами.Посмотрим что будет в этом году.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Dec 30 2008, 14:01 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 13 328



А почему не в религии или спорте ? Я и без крещения неплохо второй год купаюсь. А в крещение не то что купаться, даже смотреть не хочется на бухой верующий контингент, смывающий с себя водку, грехи, пиво, закуску, и их смесь в виде блевотитины. А батюшки с упоением смотрят на все это , и машут кадилами
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Dec 30 2008, 14:21 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(snusmumrik @ Dec 30 2008, 14:01)
А почему не в религии или спорте ? Я и без крещения неплохо второй год купаюсь. А в крещение не то что купаться, даже смотреть не хочется на бухой верующий контингент, смывающий с себя водку, грехи, пиво, закуску, и их смесь в виде блевотитины. А батюшки с упоением смотрят на все это , и машут кадилами
*


Планирую в Нчк в этом году. . . А про кадило. . .это вера. . .батюшка не вправе и не должен (наверно) отделять зерна от плевел. . ..в идеале. Это божий промысел, мы все и пьяные и в блевотине все же рабы божьи!
По человечи конечно не приятно! dry.gif

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Dec 30 2008, 14:22 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 222



меня каждый год вымораживает, когда вижу как люди в миг массово верующими становятся и в купель лезут, то ли списания грехов хотят, то ли еще чего, а главное и президенты да министры туда же, на публику biggrin.gif
лично мне это не надо, в проруби я и без праздника могу искупаться

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Dec 30 2008, 14:24 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(бумбараш @ Dec 30 2008, 14:22)
меня каждый год вымораживает, когда вижу как люди в миг массово верующими становятся и в купель лезут, то ли списания грехов хотят, то ли еще чего, а главное и президенты да министры туда же, на публику biggrin.gif
лично мне это не надо, в проруби я и без праздника могу искупаться
*


Безусловно если есть своя прорубь. rolleyes.gif

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Dec 30 2008, 14:35 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Савл)
А про кадило. . .это вера. . .батюшка не вправе и не должен (наверно) отделять зерна от плевел. . ..в идеале. Это божий промысел, мы все и пьяные и в блевотине все же рабы божьи!

То есть я могу с пивасиком или водочкой завалиться в церковь, и посмотреть на службу ?
Или на меня косо будут смотреть ?
Так почему нормально относятся к этому якобы верующему скоту, приходящему в прорубь на омовение ?
Типа модно, но трезвому страшно ? dry.gif
Цитата(бумбараш)
лично мне это не надо, в проруби я и без праздника могу искупаться

И я про то же. Ради здоровья и закаливания можно когда угодно искупаться.
Переться на крещенскую тусню у проруби глупо и бессмысленно.
Цитата(бумбараш)
когда вижу как люди в миг массово верующими становятся и в купель лезут, то ли списания грехов хотят, то ли еще чего, а главное и президенты да министры туда же, на публику

Модна же, а чо ? Точно так же, как модно носить золотую цепяру с нательным православным крестярой (тоже золотым) поверх одежды, чтобы все видели, как истово ты веруешь dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
bocman
post Dec 30 2008, 14:53 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 169
Из: НЧК



я хожу именно 19 января ,т.к. это святой праздник .А то ,что пьяных много в данный день -БОГ им СУДЬЯ ,хотя это не радует глаз.В НЧК по сравнению с Чебоксарами-это рай .У нас не так уж и много пьяных , в соновном люди идут в купель ОСОЗНАННО ,как на праздник.
Profile CardPM
  0/0  
Стрелок
post Dec 30 2008, 19:25 
Отправлено #8


шниперЮга

Сообщений: 10 316



Хочу быть, в прошлом году начал только smile.gif ни капли спиртного невыпил, да и как то хотелось попробывать. Ощущения после были приятные biggrin.gif Только если в этот раз пойду то обязательно валенки прихвачу smile.gif ничего немерзнет только пальцы на ногах в первую очередь. вощим до 19 постараюсь подобрать валенки

--------------------
Ожидаю манны небесной.... снег, дождь и град не предлагать :)
не бегай от снайпера-умрешь уставшим.
Profile CardPM
  0/0  
bocman
post Dec 30 2008, 19:55 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 169
Из: НЧК



Цитата(Стрелок @ Dec 30 2008, 19:25)
Хочу быть, в прошлом году начал только smile.gif ни капли спиртного невыпил, да и как то хотелось попробывать. Ощущения после были приятные biggrin.gif  Только если в этот раз пойду то обязательно валенки прихвачу smile.gif ничего немерзнет только пальцы на ногах в первую очередь. вощим до 19 постараюсь подобрать валенки
*

да дело не в валенках ,а в тебе самом.Ты лучше после купания пройдись пешком,чтоб ноги разогреть и почувствуешь как у тебя под ногами начинает снег и асфальт "плавиться".Тело влючает своеобразную "котельную" ,после которой ни один мороз тебе ни почем.Это и есть резервы нашего организма о которых мы и не подозревали до пора до времени.Но ощущения неперадаваемые-это самому надо почувствовать,а спиртным все это глушиться лучше вообще о этом забыть (о водке) в крещенский день.
Ну жеалю тебе успехов.Может и увидимся возле КУПЕЛИ 19 января .

Profile CardPM
  0/0  
Стрелок
post Dec 30 2008, 20:00 
Отправлено #10


шниперЮга

Сообщений: 10 316



ну до того как пройти надо же еще на ножки чо нить надеть smile.gif а пока абуваешся адеваешся все бы ничего а пальцы мерзнут я про это smile.gif

а если бы валеки так раз и все ноги в тепле smile.gif

ЗЫ: и тебе удачи и приятной вадички smile.gif

--------------------
Ожидаю манны небесной.... снег, дождь и град не предлагать :)
не бегай от снайпера-умрешь уставшим.
Profile CardPM
  0/0  
barkadiy
post Dec 30 2008, 23:12 
Отправлено #11


Unregistered





rolleyes.gif
  0/0  
SaNeK KAN
post Dec 31 2008, 20:19 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 787



Ходим уже лет 5 как, раньше своих "желающих" искупаться было больше, но с каждым годом кто-нить да выпадет ... biggrin.gif На заливе, "в официальной проруби" купались только раз, никому не понравилось - слишком много народу, к проруби не пройти, в общем, никакой организации купания как такового.
В этом году обязательно собираемся, надо встряхнуть организм, чтобы зимой не расслаблялся smile.gif)
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Dec 31 2008, 20:31 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(bocman)
Тело влючает своеобразную "котельную" ,после которой ни один мороз тебе ни почем.Это и есть резервы нашего организма о которых мы и не подозревали до пора до времени.

+стотыщщ smile.gif
Цитата(bocman)
а спиртным все это глушиться лучше вообще о этом забыть (о водке) в крещенский день.

+мильон
под градусом переохлаждение идет в разы быстрее. за счет расширенных сосудов. про моральные принципы вы уж там сами в своей религии решайте, бухим в прорубь лезть или трезвым.
подозреваю, что иоанн креститель трезвый был smile.gif
Цитата(Стрелок)
ну до того как пройти надо же еще на ножки чо нить надеть  а пока абуваешся адеваешся все бы ничего а пальцы мерзнут я про это

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата(snusmumrik @ Dec 27 2008, 19:37)
классно поплавал. в общей сложности за три залезания в прорубь провел в воде почти 10 минут.
и еще после каждого вылезания из проруби бегал по берегу минут 10....
когда ЕВА настропалила меня бежать на дальнюю дистанцию, ранее спадавшие сланцы приморозило к ногам tongue.gif  laugh.gif  tongue.gif
*

Profile CardPM
  0/0  
evgenij98
post Jan 10 2009, 19:11 
Отправлено #14


Unregistered





А где именно в Новочебоксарске прорубь !!!! Я вот в прошлом году в первй раз искупался !!!! Но ездил в Чебы !!!!
  0/0  
бомбино
post Jan 11 2009, 15:14 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 010



Напротив спорткомплекса.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения