5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Что подарить воспитателю на Новый год?

Елена К.
post Jan 5 2009, 11:26 
Отправлено #16


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Я лично нашей воспитательнице ничего не стала дарить - НЕ ЗАСЛУЖИЛА, ибо за свой 40-летний стаж не сможет найти подход к моей дочери (вообще-то воспитательница сама виновата, неправильно наказала дочку - вот она и неслушается сейчас ее), а вот летом у нас была воспитательница - молоденькая, только что из ВУЗа, как моя дочь ее любила, слушалась - жаль, она в сентябре уволилась (40-летним стажем вынудила), вот этой молодой я в последний ее рабочий день подарила большой-большой ананас, у нее аж слезы навернулись, и на 1 сентября мы ей цветы подарили.

а так в нашей группе никто не любит собирать деньги, я бы собирала, но только не этой.
Profile CardPM
  0/0  
Тая Соловьева
post Nov 8 2010, 21:04 
Отправлено #17


Гуру

Сообщений: 4 772
Из: СЗР



мммм... думаю, шампанское очень даже кстати )))) сувенирчик какой-нибудь или что-то, чем она будет часто пользоваться и вспоминать ))) а конфеты пусть дети кушают. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
татьяна макаричева
post Nov 8 2010, 21:11 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 142



конфеты это в прошлом их сейчассс не чем не удивишь, если не зажравшиеся можно и попроще подарок сделать сервиз чайный и что то из посуды, а есть и с гонором к ним без украшений не подвалишь.............. Толи еще будет скоро в школу страшно подумать
Profile CardPM
  0/0  
HelgaV
post Nov 8 2010, 21:53 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 41



подарок лучше делать согласно вкуса воспитательницы.. я как-то раз подарила книгу рецептов нашей врспитательнице и она была очень довольна... думаю, что эта книга - память на долгое время smile.gif

--------------------
Жизненные тупики удручают, но лабиринт в целом оставляет благоприятное впечатление
Profile CardPM
  0/0  
роман21rus
post Nov 8 2010, 22:36 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 18



шампанское да конфеты и цветы ещё тож можно=))
Profile CardPM
  0/0  
Наталия390
post Nov 8 2010, 22:50 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 46



Мы тоже дарили два года подряд и шампанское и конфеты, пока одна из воспитательниц не сказала одной маме "Как же родители не поймут, что дарить спиртное педагогу - не прилично". Теперь тоже надо ломать голову, чтобы что-то приличное преподнести.
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Nov 8 2010, 22:53 
Отправлено #22


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



а что, воспитателю надо что то дарить??? blink.gif
ему не платят за его работу?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наталия390
post Nov 8 2010, 22:57 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(kaleka13 @ Nov 8 2010, 22:53)
а что, воспитателю надо что то дарить???  blink.gif
ему не платят за его работу?
*


Это,конечно, по желанию родителей делается. Но уж так принято, на праздники дарить подарки. А зарплату воспитатели получают, но какую ?????????? Мизерную.
Profile CardPM
  0/0  
Le.na
post Nov 9 2010, 03:39 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 273
Из: НЮР



Никакой обязаловки нет, мне, например, просто приятно делать подарки, особенно тем людям, которые заботятся о моем ребенке. У нас замечательные воспитатели и хочется им подарить что-то на память. Тоже голову ломаю над подарком, пока ничего не придумала. Я вообще не понимаю родителей, которые возмущаются что надо делать подарок воспитателю или учителю, не хотите - не делайте. Дорогих подарков вообще делать не надо, это же не материальная помощь на маленькую зарплату.

Сообщение отредактировал Le.na - Nov 9 2010, 03:49
Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post Nov 9 2010, 09:45 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 124



В последнее время дарю хороший чай - всегда рады такому подарку. Чай нужен всегда и на праздники и повседневно.

--------------------
http://hobby21.ru/
Клуб рукодельниц " Хоббижизнь" сувенирное мыло
Оформление залов текстилем, шарами, цветами.
Profile CardPM
  0/0  
Ассель
post Nov 9 2010, 09:56 
Отправлено #26


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Le.na @ Nov 9 2010, 03:39)
Никакой обязаловки нет, мне, например, просто приятно делать подарки, особенно тем людям, которые заботятся о моем ребенке. У нас замечательные воспитатели и хочется им подарить что-то на память. Тоже голову ломаю над подарком, пока ничего не придумала. Я вообще не понимаю родителей, которые возмущаются что надо делать подарок воспитателю или учителю, не хотите - не делайте. Дорогих подарков вообще делать не надо, это же не материальная помощь на маленькую зарплату.
*

полностью согласна с вами.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Nov 9 2010, 10:01 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Наталия390 @ Nov 8 2010, 22:57)
Но уж так принято
*

Цитата(Le.na @ Nov 9 2010, 03:39)
Я вообще не понимаю родителей, которые возмущаются что надо делать подарок воспитателю или учителю, не хотите - не делайте
*

Цитата(Ассель @ Nov 9 2010, 09:56)
полностью согласна с вами.
*

А потом появляются недовольные воспитатели тем, что не все родители захотели подарить подарки и отрываются ни их детях rolleyes.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Совершенно Летняя
post Nov 9 2010, 10:07 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 688



Сама бывший воспитатель,я против всех подарков!Человек деньги за свою работу получает,пусть не большие,но ведь работает,значит его устраивает!Своими тряпками и бутылками Вы расхолаживаете,тут недавно узнала,родители на ДР воспитателю золотую цепочку дарят!!!!Не,если денег девать не куда,пособия в группу купите,это будет лучший подарок,они ведь все своими руками делают,а материальная база сами понимаете,не ахти...

--------------------
Я вернулась.В аду слишком тесно.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Nov 9 2010, 10:11 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Совершенно Летняя @ Nov 9 2010, 10:07)
Сама бывший воспитатель,я против всех подарков!Человек деньги за свою работу получает,пусть не большие,но ведь работает,значит его устраивает!Своими тряпками и бутылками Вы расхолаживаете,тут недавно узнала,родители на ДР воспитателю золотую цепочку дарят!!!!Не,если денег девать не куда,пособия в группу купите,это будет лучший подарок,они ведь все своими руками делают,а материальная база сами понимаете,не ахти...
*

Мамаши посмотрите на это изнутри smile.gif

Совершенно Летняя согласен с каждым словом.

Сообщение отредактировал Джи - Nov 9 2010, 10:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post Nov 9 2010, 10:20 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 124



Цитата(Джи @ Nov 9 2010, 10:01)
А потом появляются недовольные воспитатели тем, что не все родители захотели подарить подарки и отрываются ни их детях  rolleyes.gif
*


Ну таким неадекватным воспитателям в здравом уме и дарить то ничего не захочется и не надо. Нам вот повезло с воспитателями и маленький презент в пределах разумного(ну ни как не золото и прочие роскоши) приятно сделать. Я против конфет и вина - как то на самом деле взяточническо выглядит, а чай можно и в коллективе на работе пить и ни к чему он не обязывает.


--------------------
http://hobby21.ru/
Клуб рукодельниц " Хоббижизнь" сувенирное мыло
Оформление залов текстилем, шарами, цветами.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения