3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Форум - это разговорная речь или литературная? , навеяло...

Ну так, форум - это разговорная речь или литературная?
 
Разговорная [ 61 ] ** [91,04%]
Литературная [ 6 ] ** [8,96%]
Всего голосов: 67
Гости не могут голосовать 
Magnyym
post Dec 24 2008, 22:20 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 764



А то непонятно уже, одни придирчиво исправляют ошибки других, гругие потопли в олбанском. Я все таки считаю, что форум - это разговорная речь и можно позволять какую-то вольность в изьяснении, с другой стороны мы не говорим а пишем... Запутано все это)
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Dec 24 2008, 23:27 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 764



Если все так слажено имеют мнение № 2 то к чему подобные замечания? -
Цитата(Guest @ Feb 28 2008, 12:56)
Запомните раз и навсегда - после запятой ставится пробел, как и после восклицательного знака.
*

и это главное не редкое порицание...
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Dec 24 2008, 23:39 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 285



А не соизволите ли Вы огласить другие возможные варианты, еси чо. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Юджин
post Dec 24 2008, 23:48 
Отправлено #4


Читатель-писатель

Сообщений: 1 712
Из: братства света



Литература тоже на разные жанры делится. Под форум тоже можно найти жанрик какой-нить, наверно ))) Наверно, литература.
Если даже письмо - это литература. То почему форум нет?
Profile CardPM
  0/0  
Master Wacky
post Dec 25 2008, 00:02 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 67



Изначально форум - литературная речь, хоть и говорили на форумах больше устно. Теперь все наоборот - разговорная, хотя и письменная.
Литературная или разговорная - это понятия прежде всего стилистические, не имеющие четкой привязки к устным/письменным категориям. Это я вам как филолог говорю. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Dec 25 2008, 00:14 
Отправлено #6


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Наверное, всё зависит от конкретного подфорума и конкретного пользователя.
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Dec 25 2008, 00:24 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Master Wacky @ Dec 25 2008, 00:02)
Изначально форум - литературная речь, хоть и говорили на форумах больше устно. Теперь все наоборот - разговорная, хотя и письменная.
Литературная или разговорная - это понятия прежде всего стилистические, не имеющие четкой привязки к устным/письменным категориям. Это я вам как филолог говорю.  smile.gif
*

Мне очень понравился ваш ответ!... Зачот,чуваг! tongue.gif smile.gif
.
.
Надеюсь не обиделись на шутку? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Dec 25 2008, 00:27 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(PMPM @ Dec 24 2008, 23:39)
А не соизволите ли Вы огласить  другие возможные варианты, еси чо.  smile.gif
*

умеете Вы вставить смайлик. Вовремя. laugh.gif
если вы поймете сей тонкий йумор

Кстати о смайлах - ведь это доказывает что форум разговорная речь - смайлики это некие заменители эмоций..

Сообщение отредактировал Magnyym - Dec 25 2008, 00:28
Profile CardPM
  0/0  
Master Wacky
post Dec 25 2008, 06:42 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 67



Цитата(Magnyym @ Dec 25 2008, 00:24)
Мне очень понравился ваш ответ!... Зачот,чуваг! tongue.gif  smile.gif
.
.
Надеюсь не обиделись на шутку? smile.gif
*


Спасибо.
Никаких обид. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Dec 25 2008, 11:42 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Виззде по разнаму, однако. В "Блаблалогии" или "Разном" ессно могу се позволить изьясняца как хачу. На то они такие и форумы. Нарот в "Мы и наши дети" или "Бизнес" или "Право" или "Здоровье" разумеется не поймет вольного мыслеизъяснения . И это нормально, поскольку там темы затрагиваются довольно серьезные и шутихи типа "бобля! нефкурил тему болей в башке" ну никак не связуются с проблемой настоящих головных болей. Ну и далее по списку.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
astral
post Dec 25 2008, 11:59 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 633
Из: МО, Мытищи



Цитата(любитель авто @ Dec 25 2008, 11:42)
Виззде по разнаму, однако. В "Блаблалогии" или "Разном" ессно могу се позволить изьясняца как хачу. На то они такие и форумы. Нарот в "Мы и наши дети" или "Бизнес" или "Право" или "Здоровье" разумеется не поймет вольного мыслеизъяснения . И это нормально, поскольку там темы затрагиваются довольно серьезные и шутихи типа "бобля! нефкурил тему болей в башке" ну никак не связуются с проблемой настоящих головных болей. Ну и далее по списку.
*


согласен smile.gif

--------------------
против глупости... сами Боги... бороться бессильны...? (трилогия А.Азимова)
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Dec 25 2008, 14:08 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(любитель авто @ Dec 25 2008, 11:42)
Виззде по разнаму, однако. В "Блаблалогии" или "Разном" ессно могу се позволить изьясняца как хачу. На то они такие и форумы. Нарот в "Мы и наши дети" или "Бизнес" или "Право" или "Здоровье" разумеется не поймет вольного мыслеизъяснения . И это нормально, поскольку там темы затрагиваются довольно серьезные и шутихи типа "бобля! нефкурил тему болей в башке" ну никак не связуются с проблемой настоящих головных болей. Ну и далее по списку.
*


Разговариваем мы тоже далеко не как шпана. По крайней мере далеко не всегда! В живом разговоре гораздо чаще встретишь цивилизованную речь на умные темы чем "бобля! нефкурил". Тем не менее она остается разговорной... Вроде... Я правда не филолог, утверждать не могу...

Сообщение отредактировал Magnyym - Dec 25 2008, 14:09
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Dec 25 2008, 14:28 
Отправлено #13


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Я вас умоляю!
Строго литературным или разговорным (просторечным) бывает язык. Речь бывает устная или письменная.
Замечено, что в Интернете рождается прелюбопытнейшая для филологов штука: письменная устная речь.
(заето я так люблю олбанский ггг)

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Dec 25 2008, 16:15 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Greblin @ Dec 25 2008, 14:28)
Я вас умоляю!
Строго литературным или разговорным (просторечным) бывает язык. Речь бывает устная или письменная.
*

Пардон, не сильна в терминологии. Меня звали учицца на филолога, а я неуч, отказалась! biggrin.gif Попросила бы модераторов исправить... Но как то неудобно. Так уж и быть, пусть весит мне безмолвным упреком. sad.gif
Цитата(Greblin @ Dec 25 2008, 14:28)
Замечено, что в Интернете рождается прелюбопытнейшая для филологов штука: письменная устная речь.
(заето я так люблю олбанский ггг)
*
Да, только теперь еще ревнители правил поправляют не только ударение но и пробелы... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Dec 25 2008, 16:24 
Отправлено #15


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Magnyym @ Dec 25 2008, 16:15)
Да, только теперь еще ревнители правил поправляют не только ударение но и пробелы... smile.gif
*

Орфографические и грамматические ошибки меня лично раздражают при любом раскладе. А начинать предложение с большой буквы, заканчивать его точкой и в нужных местах ставить запятые и прочие кавычки для меня обязательно даже при общении по sms.
Но "албанский" - совсем другая музыка, это действительно попытка передать интонации и даже эмоции устной речи. И что интересно, большинство "албанцев" вполне грамотные люди. Если у человека нет хотя бы подсознательного языкового чутья, он "албанский" не освоит. Разве что на уровне "пешы есчо"...

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения