7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070 Создать тему

С 1 января 2009 года зарплата бюджетников , Чувашии вырастет на 25%

Сашень
post Jan 2 2009, 17:21 
Отправлено #61


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(Сашень @ Jan 2 2009, 16:57)
Вот еще новость, которая "обрадует" учителей Чувашии...
Прям под Новый год принято постановление кабмина ЧР.cap.ru
*

Постановление

Кабинет Министров Чувашской Республики
Дата принятия
30.12.2008


Номер
414




Об уменьшении бюджетных ассигнований бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов по осуществлению государственных полномочий Чувашской Республики по выплате вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений и компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
Руководствуясь Федеральным законом от 8 ноября 2008 г. № 193–ФЗ
«О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов», постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. № 973 «О порядке и условиях предоставления в 2008–2010 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» и приказом Федерального агентства по образованию от 16 декабря 2008 г. № 1939 «О перераспределении субсидий между субъектами Российской Федерации, предусмотренных в федеральном бюджете на 2008 год на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», Кабинет Министров Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:
Уменьшить бюджетные ассигнования на 2008 год по осуществлению государственных полномочий Чувашской Республики:
по выплате вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений в определенных Правительством Российской Федерации типах муниципальных образовательных учреждений на сумму 21890,9 тыс. рублей, в том числе по муниципальным районам и городским округам, согласно приложению № 1;
по выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на сумму 13751,5 тыс. рублей, в том числе по муниципальным районам и городским округам, согласно приложению № 2.
Председатель Кабинета Министров
Чувашской Республики - С.Гапликов
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194896Наверх
efro
post Jan 2 2009, 17:25 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(Пересмешник)
Нет, просто тот, кто поддакивает заведомо бесперспективным вариантам - тоже вольно или по незнанию помогает "иметь" своих сограждан.
не так. Я пояснил.
Advik предлагает развести "их там". Читайте внимательно.

--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194901Наверх
PMPM
post Jan 2 2009, 17:26 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(Сашень @ Jan 2 2009, 16:57)
Вот еще новость, которая "обрадует" учителей Чувашии...
Прям под Новый год принято постановление кабмина ЧР.cap.ru
*

Цитата
Уменьшить бюджетные ассигнования на 2008 год
blink.gif Вычтут что-ли
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194905Наверх
Advik
post Jan 2 2009, 17:27 
Отправлено #64


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Пересмешник @ Jan 2 2009, 16:36)
В том то и дело, что ничего незаконного совершенно не было.
Я могу сказать что принесет такой подход тому, кто этим займется: кучу отписок, сводящихся к тому, что "кому-то там увеличили, а вы просто СМИ неправильно поняли". Людей в очердной раз поимели. Поимели в точном соответствии с законом. Если бы не инет, то я, например, так бы и не узнал, что людей поимели. Значит большинтсво граждан будет думать, что действительно ВСЕМ бюджетникам увеличили. В итоге: куча оболваненных в очередной раз зомби радуется-радуется, что в стране растут зарплаты бюджетников.

Единственный законный путь: это не забыть про это к следующим выборам. Впрочем, забудут. Ведь к следующим выборам вернется "Спаситель" и поднимет цены на нефть.

PS Конституционное право граждан мирно собираться и выражать свое мнение, кстати, пока тоже не отменили. И это тоже законный и действенный способ, в отлиии от предлагаемого вами. Врочем, этим правом не воспользуются. Ведь, в у нас все "согласные" и, как вы говорите, нагнетать не надо. Надо расслабиться и получать удовольствие.
*


1) Информирование о реальном положении дел - важная функция. Не мешает стряхнуть лишнюю лапшу, если навешали.
2) Наши уже подхватили инициативу:
Президент Чувашии Николай Федоров подписал 22 декабря указ, согласно которому с 1 января 2009 года размер заработной платы работников бюджетной сферы республики увеличится в среднем на 25%. Ссылка на указ http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...pos=1&id=765067 А раз есть указ - можно и "письма" писать на него ссылаясь - если ты медик, учитель - вперед - спроси где твои 25%? smile.gif
3) Выборы действенный механизм, если все играют по правилам - но, во первых, до них далеко, а, во вторых, Вы сами утверждаете, что власть обманывает - что мешает поступить аналогично с итогами выборов?
4) Учитывая специфику нашего государства надо учитывать и следующее - пока есть претенденты на должности учителей и врачей на текущих условиях, условия будут улучшаться только так, чтобы не допускать системных сбоев. Жаль бюджетников - о крепких профсоюзах им пока только мечтать. Это к вопросу о мирных собраниях и выражении своей воли. Хотя это НУЖНО делать - иначе ничего не измениться, а "письма в газету" подготовительный этап, не требующий организации широких масс. А про "нагнетать не надо" я имел ввиду различные проявления "оранжевых" - на примере Украины уже четко видно к чему приводят такие акции страну.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194906Наверх
Пересмешник
post Jan 2 2009, 17:29 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(efro @ Jan 2 2009, 17:25)
не так. Я пояснил.
Advik предлагает развести "их там". Читайте внимательно.
*


Что значит "развести их там" ?
Адвик предлагает именно то, что предлагает: молчать и тихо решать жалобами, на которые люди получат отписки и не более. Ведь ему выгодно, чтобы "никто не раскачивал". А вы поддакиваете: да, другая власть ничего не изменит.


Сообщение отредактировал Программист 1С - Jan 2 2009, 18:38
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194908Наверх
Сашень
post Jan 2 2009, 17:34 
Отправлено #66


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(Advik @ Jan 2 2009, 17:27)
1) Информирование о реальном положении дел - важная функция. Не мешает стряхнуть лишнюю лапшу, если навешали.
2) Наши уже подхватили инициативу:
Президент Чувашии Николай Федоров подписал 22 декабря указ, согласно которому с 1 января 2009 года размер заработной платы работников бюджетной сферы республики увеличится в среднем на 25%. Ссылка на указ http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...pos=1&id=765067  А раз есть указ - можно и "письма" писать на него ссылаясь - если ты медик, учитель - вперед - спроси где твои 25%? smile.gif
3) Выборы действенный механизм, если все играют по правилам - но, во первых, до них далеко, а, во вторых, Вы сами утверждаете, что власть обманывает - что мешает поступить аналогично с итогами выборов?
4) Учитывая специфику нашего государства надо учитывать и следующее - пока есть претенденты на должности учителей и врачей на текущих условиях, условия будут улучшаться только так, чтобы не допускать системных сбоев. Жаль бюджетников - о крепких профсоюзах им пока только мечтать. Это к вопросу о мирных собраниях и выражении своей воли. Хотя это НУЖНО делать - иначе ничего не измениться, а "письма в газету" подготовительный этап, не требующий организации широких масс. А про "нагнетать не надо" я имел ввиду различные проявления "оранжевых" - на примере Украины уже четко видно к чему приводят такие акции страну.
*


В Указе написано, что размер заработной платы работников бюджетной сферы республики увеличится в среднем на 25%.
Именно только в среднем. А это может быть и 30, и 20,и 20, и 15. Исходя из реалий в Чебоксарах решено поднять зарплату всего лишь на 15%! Что еще здесь непонятного?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194918Наверх
alexey
post Jan 2 2009, 17:36 
Отправлено #67


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(VFN)
Эффект от такого пиара не может длится вечно. В лучшем случае месяц-два. А дальше что?

Эффект от такого пиара долгоиграющий. Вера в то, что говорят по телевизору и в других СМИ у большей части населения еще очень высока. Потому в хорошие годы такой пиар рассказывает как быстро растёт уровень жизни населения, в плохие годы выполняет роль "простыни", которой накрываются когда "медленно ползут на кладбище".

И этот пиар расчитан скорее на людей пенсионного и предпенсионного возраста. --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194920Наверх
efro
post Jan 2 2009, 17:36 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(Пересмешник)
Что значит "развести их там" ?
Адвик предлагает именно то, что предлагает: молчать и тихо решать жалобами, на которые люди получат отписки и не более. Ведь ему выгодно, чтобы "никто не раскачивал". А вы поддакиваете: да, другая власть ничего не изменит.
Вроде одно и то же читали. Поняли по разному. smile.gif
По поводу власти я вам поддакивал, Пересмешник. smile.gif
Еще раз. Я предлагал действовать, делать что-то, а не сидеть ждать и молчать. С вами я не согласен только в одном - свободы мало, деятельным быть бы. Без действий, сколько бы у вас свободы не было, все бесполезно. Как еще писать, чтобы понятно было... unsure.gif
По поводу раскачивать - мне все равно. smile.gif Хотите - раскачивайте.

Сообщение отредактировал efro - Jan 2 2009, 17:37 --------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194921Наверх
Advik
post Jan 2 2009, 17:40 
Отправлено #69


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Пересмешник @ Jan 2 2009, 17:29)
Что значит "развести их там" ?
Адвик предлагает именно то, что предлагает: молчать и тихо решать жалобами, на которые люди получат отписки и не более. Ведь ему выгодно, чтобы "никто не раскачивал". А вы поддакиваете: да, другая власть ничего не изменит.
Решать бюджетникам. Мне все равно. Я уже сказал: рабам стойло, кнут и пиар по телевизору. Свободные люди таких унижений ложью не забывают и делают свой выбор на выборах.
*


Разрешите обратить Ваше внимание на то, что Advik предлагает начать предпринимать некие подготовительные шаги - как сбор документов, подтверждающих обман, первичную подготовку - с требованием письменного разьяснения от работодателя, органов власти и представителей партии власти.
А затем, если сама эта работа не приведет к неким сдвижкам, уже переходить к следующим этапам, требующим организации широких масс - это не каждому под силу и по душе.
Власть не однородна - кто-то с кем-то всегда конкурирует, кому-то нужно продвинуться, усидеть или переизбраться - под это дело умеючи можно получить требуемый результат (исполнение обещания) без революции и последующих за ней смуты и переделов всего и вся - бюджетникам при том точно ничего не светит.
Решать бюджетникам - тут Вы правы. Но прежде с места в карьер звать на их баррикады с призывами к смене власти я бы десять раз подумал - это не прямой, не самый оптимальный и не однозначный путь к цели.

Сообщение отредактировал Advik - Jan 2 2009, 17:47
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194928Наверх
Пересмешник
post Jan 2 2009, 17:47 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(Advik @ Jan 2 2009, 17:40)
Но прежде с места в карьер звать на их баррикады с призывами к смене власти я бы десять раз подумал - это не прямой, не самый оптимальный и не однозначный путь к цели.
*


Буга-га. Значит реализацию иных конституционных прав вы трактуете как барррикады, смена власти. Я такого не говорил. Зря статью шьешь, начальник. Выборы, мирные собрания - это право, гарантированное Конституцией и ничего общего с баррикадами не имеет.

PS Правильно: всех оранжевых и несогласных на кол. А рабам стойло, кнут и пиар по телевизору.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194938Наверх
Advik
post Jan 2 2009, 17:56 
Отправлено #71


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Пересмешник @ Jan 2 2009, 17:47)
Буга-га. Значит реализацию иных конституционных прав вы трактуете как барррикады, смена власти. Я такого не говорил. Зря статью шьешь, начальник. Выборы, мирные собрания - это право, гарантированное Конституцией и ничего общего с баррикадами не имеет.

PS Правильно: всех оранжевых и несогласных на кол. А рабам стойло, кнут и пиар по телевизору.
*


Я уже указал на недостатки путей связанных "реализацией иных конституционных прав" - хотя это не отменяет их использование, а предваряет.
Ничего никому не шью - я электрик, а не швея smile.gif
Оранжевых и всех "несогласных" - действующих на деньги дяди Сэма, а не в интересах своего государства, НА КОЛ. Переубедите меня, если сможете.
Вы сторонник крайностей - для выполнения взятых властью на себя обязательств Вы предлагаете сменить власть. Ловчее и мудрее надо быть smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194950Наверх
Сашень
post Jan 2 2009, 17:56 
Отправлено #72


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(PMPM @ Jan 2 2009, 17:26)
blink.gif  Вычтут что-ли
*

Сделали еше проще.
За ноябрь и декабрь за классное руководство учителям недодали по 1 тыс. руб. (за каждый месяц). Плюс к этому ни один педагог Чебоксар с сентября по декабрь 2008 г.не получил ни копейки стимулирующих надбавок к окладу...
Такая грустная история складывается в столице нашей.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194952Наверх
Пересмешник
post Jan 2 2009, 17:59 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(Advik @ Jan 2 2009, 17:56)
Оранжевых и всех "несогласных" - действующих на деньги дяди Сэма, а не в интересах своего государства, НА КОЛ. Переубедите меня, если сможете.
Вы сторонник крайностей - для выполнения взятых властью на себя обязательств Вы предлагаете сменить власть. Ловчее и мудрее надо быть smile.gif
*


Да, да, раболепнее надо быть. Вон уже Дальний Восток и Калининград против пошлин вышел на "деньги дяди Сэма". И это не показали по телевизору, ведь "нагнетать не надо". Если бюджетники выйдут, то вас тоже убедят, что это все оранжевые на деньги империалистов. Жертва пиара.

Сообщение отредактировал Пересмешник - Jan 2 2009, 18:01
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194957Наверх
Advik
post Jan 2 2009, 18:01 
Отправлено #74


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Сашень @ Jan 2 2009, 17:56)
Сделали еше проще.
За ноябрь и декабрь за классное руководство учителям недодали по 1 тыс. руб. (за каждый месяц). Плюс к этому ни один педагог Чебоксар с сентября по декабрь 2008 г.не получил ни копейки стимулирующих надбавок к окладу...
Такая грустная история складывается в столице нашей.
*


Если Вы приведете пример структуры оплаты труда учителя то это будет информативно и наглядно.
Какие есть статьи дохода, зависимости, процент в общей сумме, источники их финансирования?
А потом покажите как указ о повышении реально отразился на этом.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194960Наверх
Advik
post Jan 2 2009, 18:14 
Отправлено #75


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Пересмешник @ Jan 2 2009, 17:59)
Да, да, раболепнее надо быть. Вон уже Дальний Восток и Калининград против пошлин вышел на "деньги дяди Сэма". И это не показали по телевизору, ведь "нагнетать не надо". Если бюджетники выйдут, то вас тоже убедят, что это все  оранжевые на деньги империалистов. Жертва пиара.
*


Вы это подчерпнули из моих постов?
На дуэль звать Вас не стану smile.gif Но будте корректнее в высказываниях, пожалуйста...
Последствия оранжевой революции Вас не убедили в источниках ее финансирования? smile.gif Посмотрите на непредвзятые высказывания граждан Украины по форумам, если телевизору тут не поверили (он иногда не лжет smile.gif )
Митинги во Владивостоке сами по себе это иллюстрация предложенного мной пути - там были и жалобы, и обращения в органы власти и различные партии, а только потом открытое выступление. И им никто ничего при этом не обещал smile.gif Только слишком уж интересы пересеклись не шуточные - тут не 25% местным бюджетникам... Ну и японские флаги без "спонсорства" и там не появились бы... Если Калиниград то стремиться в человеколюбивые европы, то Владик к самураям и китайцам - историю бы изучили чтоли, прежде чем...

Сообщение отредактировал Advik - Jan 2 2009, 18:15
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194974Наверх

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения