7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070 Создать тему

С 1 января 2009 года зарплата бюджетников , Чувашии вырастет на 25%

demonaz
post Jan 2 2009, 12:52 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 24 080



От того что напишете разве что-то потеряете? А под лежачий камень вода точно не потечёт. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194560Наверх
Котястый
post Jan 2 2009, 13:16 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 502
Из: Чебоксары



в одном из учреждений культуры, в котором я работал год назад, зашел к ним в гости, что да как, а после этого "повышения" зарплата лишь немножко понизилась, там понлостью изменилась оплата труда, тарифная сетка и т.д. ПОВЫШЕНИЯ НЕТ! повышение лишь на бумаге у чиновников... я очень рад что больше не работаю в той сфере smile.gif в итоге дворник как мне показали на бумагах получит чуть выше чем работники другие) я был в шоке чесно говоря...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194600Наверх
PMPM
post Jan 2 2009, 14:41 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 6 285



А еще теперь МРОТ подняли в 1,88 раза! Вот где раздолье для PR.
Теперь дело за Президентом Ч. во сколько раз он поднимет МРОТ?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194698Наверх
Advik
post Jan 2 2009, 14:49 
Отправлено #49


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Jan 2 2009, 12:02)
Тем от кого что-то зависит СМИ полностью подконтрольны. Потому предположение о том, что "давайте напишем письмо в газету" кажется смешным.

Пиар по поводу повышения зарплат и пенсий, который сейчас проходит, как мне кажется, имеет позитивный успокаивающий смысл. Пенсинеры услышат, что повысили зарплаты бюджетникам, бюджетники узнают, что сильно повысили пенсии. Пусть даже конкретно кто-то в зарплате или пенсии даже потерял, но в целом ситуация улучшается. И значит повышение тарифов на электроэнергию, газ, ЖКХ вполне оправданы. Нет причины для беспокойства.
*


Пиар несет успокаивающий смысл - Вы совершенно правы. Именно в том его и цель - успокоить и предотвратить возможное нагнетание напряженности в массах.
НО если последующей за этими заявлениями о повышении оплаты бюджетников не произойдет и это можно будет документально подтвердить, то это превратится в потенциальный рычаг давления - благо за язык никто никого не тянул - пообещали так дайте.
Главное правильно подойти к вопросу - не с голословными утверждениями, а с конкретными рассчетами, цифрами и документами. Я не спец, но приведите рассчетки "до" и "после" повышения. Если повышения в них нет или идет жанглирование цифрами то, для начала, отправьте официальный письменный запрос тем, кто это насчитал - они будут обязаны ответить письменно. Далее этот ответ вместе с цифрами из рассчеток отправьте выше по инстанциям плюс в Единую Россию, депутатам и т.п. - раз они взяли на себя заботу за все в стране. Если сам факт вашей "деятельности" не вызовет подвижек то накопленную информацию о надувательстве вполне можно будет разместить в СМИ. Не мало еще и у нас СМИ работающих по принципу "голосов америки".
Раскачивать ситуацию в нынешних условяих не самый лучший вариант, но и ложь, если она имеет место, надо пресекать. Иначе никогда ничего у нас не изменится - не стоит потакать.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194710Наверх
Urry
post Jan 2 2009, 14:49 
Отправлено #50


Под прессом ц...

Сообщений: 4 156
Из: под гнёту



Цитата(VFN @ Jan 2 2009, 12:45)
Эффект от такого пиара не может длится вечно. В лучшем случае месяц-два.
*
уже 8 лет длится.
Цитата(Advik @ Jan 2 2009, 14:49)
НО если последующей за этими заявлениями о повышении оплаты бюджетников не произойдет и это можно будет документально подтвердить, то это превратится в потенциальный рычаг давления - благо за язык никто никого не тянул - пообещали так дайте.

Нет такого рычага. Show time.

Сообщение отредактировал Urry - Jan 2 2009, 14:53
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194711Наверх
Пересмешник
post Jan 2 2009, 15:11 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(Advik @ Jan 2 2009, 14:49)
Далее этот ответ вместе с цифрами из рассчеток отправьте выше по инстанциям плюс в Единую Россию, депутатам и т.п. - раз они взяли на себя заботу за все в стране.
*

Буга-га. И отдайте свою жизнь борьбе с ветрянными мельницами.

Цитата(Advik @ Jan 2 2009, 14:49)
превратится в потенциальный рычаг давления - благо за язык никто никого не тянул - пообещали так дайте.
*

Да, наивняк.

Цитата(Advik @ Jan 2 2009, 14:49)
Если сам факт вашей "деятельности" не вызовет подвижек то накопленную информацию о надувательстве вполне можно будет разместить в СМИ. Не мало еще и у нас СМИ работающих по принципу "голосов америки".
*

Да, "не мало" - это два-три. И там эту важную информацию прочитают Новодворская, Каспаров и Эдичка.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194737Наверх
Advik
post Jan 2 2009, 16:06 
Отправлено #52


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Пересмешник @ Jan 2 2009, 15:13)
Да, наивняк.
*


Дело Ваше... Я лишь указал на единственный законный путь, имеющий незначительные, но шансы, на успех, именно с учетом текущей ситуации.
Не являюсь бюджетником, но подобный подход приносил мне реальные плоды в борьбе с бюрократией по ряду вопросов.
Отмечу лишь то, что сидеть в форумах и горевать об очередном "обмане народа" не предпринимая ничего - это точно путь к "процветанию"... Так, конечно, с Вашим мнением будут больше считаться.
Не увидел более ни одного предложения в ветке...
Меня одни знакомые убеждали в следующем - в "классических" бюджетниках сидят 10% тех, для кого профессия Врача или Учителя - ПРИЗВАНИЕ. И 90% неудачников, не способных бороться с течением и согласных на любые подачки от общества. И именно этим обусловлен низкий уровень нашей медицины, образования и т.п., а также то, как с ними обращаются.
Мне бы не хотелось верить в подобные утверждения...

Сообщение отредактировал Advik - Jan 2 2009, 16:40
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194793Наверх
Пересмешник
post Jan 2 2009, 16:36 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(Advik @ Jan 2 2009, 16:06)
Дело Ваше... Я лишь указал на единственный законный путь, имеющий незначительные, но шансы, на успех, именно с учетом текущей ситуации.
Не являюсь бюджетником, но подобный подход приносил мне реальные плоды в борьбе с бюрократией по ряду вопросов.
*


В том то и дело, что ничего незаконного совершенно не было.
Я могу сказать что принесет такой подход тому, кто этим займется: кучу отписок, сводящихся к тому, что "кому-то там увеличили, а вы просто СМИ неправильно поняли". Людей в очердной раз поимели. Поимели в точном соответствии с законом. Если бы не инет, то я, например, так бы и не узнал, что людей поимели. Значит большинтсво граждан будет думать, что действительно ВСЕМ бюджетникам увеличили. В итоге: куча оболваненных в очередной раз зомби радуется-радуется, что в стране растут зарплаты бюджетников.

Единственный законный путь: это не забыть про это к следующим выборам. Впрочем, забудут. Ведь к следующим выборам вернется "Спаситель" и поднимет цены на нефть.

PS Конституционное право граждан мирно собираться и выражать свое мнение, кстати, пока тоже не отменили. И это тоже законный и действенный способ, в отлиии от предлагаемого вами. Врочем, этим правом не воспользуются. Ведь, в у нас все "согласные" и, как вы говорите, нагнетать не надо. Надо расслабиться и получать удовольствие.

Сообщение отредактировал Пересмешник - Jan 2 2009, 16:54
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194841Наверх
efro
post Jan 2 2009, 16:55 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 8 204



Власть поменяется, и будет нам счастье. Хе-хе... biggrin.gif
Или "добрый дядя" придет и поможет... biggrin.gif
А как самим что-то сделать, то ни-ни, "наивняк". sad.gif

Забавное тут у вас обсуждение. dry.gif --------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194864Наверх
Сашень
post Jan 2 2009, 16:57 
Отправлено #55


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(Ralf @ Dec 24 2008, 23:35)
мама пришла с работы и сказала: "после увеличения зарплаты, моя зарплата уменьшилась на 804руб". Внимание вопрос: почему после каждого "повышения" з/п бюджетникам в Чувашии, они получают все меньше?
*


Вот еще новость, которая "обрадует" учителей Чувашии...
Прям под Новый год принято постановление кабмина ЧР.cap.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194868Наверх
Пересмешник
post Jan 2 2009, 16:59 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(efro @ Jan 2 2009, 16:55)
А как самим что-то сделать, то ни-ни, "наивняк".  sad.gif
*


Сделайте ! Напишите в Единую Россию и они дружно, ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ, накинуться на главу регионального отделения, ведь они же ЧЛЕНЫ партии. Ага. Или напишите в Москву и те, кто сладко ел и пил на банкетах в банкетной республике сразу вам помогут. Ага.
Пенсионеры свои бесплатные проездные помните как вырвали у власти ? Забыли. И правильно. Не надо это помнить. Ведь у нас "стабильность" и "рост зарплат".

Сообщение отредактировал Пересмешник - Jan 2 2009, 16:59
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194872Наверх
Пересмешник
post Jan 2 2009, 17:02 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(efro @ Jan 2 2009, 16:55)
Власть поменяется, и будет нам счастье. Хе-хе...  biggrin.gif
*


Нет, не будет. Зато те, кто их поимел, уже у кормушки не будут. Впрочем, для этого надо быть свободным человеком, а не тем, кто надется на счастье от смены власти.
Рабам - стойло, кнут и пиар по телевизору.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194874Наверх
Сашень
post Jan 2 2009, 17:08 
Отправлено #58


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(MayBee @ Dec 24 2008, 13:09)
Видимо, повышается фонд оплаты труда, что вовсе не говорит о повышении зарплаты у всех работающих в этой сфере на 25%.
*


Народ немного ввели в заблуждение. По Чебоксарам 25 процентного повышения не будет точно.

Чебоксарские депутаты утвердили бюджет на 2009 год
Сегодня, 23 декабря 2008 года, в столице Чувашии чебоксарские депутаты приняли во втором чтении бюджет г.Чебоксары на 2009 год. Прогнозируемый общий объем доходов составит 5897786,9 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета 1915211,4 тыс. рублей, общий объем расходов - 6289915,3 тыс. рублей. Дефицит бюджета составит 392128,4 тыс. рублей, сообщил депутатам заместитель главы Чебоксар по экономическому развитию и финансам Павел Данилов.

По его словам, структура расходов состоит из девяти разделов. Расходы на социально-культурную сферу составят 4,46 млрд рублей. На национальную безопасность и правовую деятельность запланировано 47,5 млн рублей расходов, в том числе на содержание правоохранительных учреждений - более 32,8 млн рублей, на реализацию в 2009-20111 годах целевой программы повышения безопасности дорожного движения - 4,2 млн рублей.

Расходы по отрасли "Национальная экономика" составят 115,52 млн рублей, в том числе на льготную перевозку пассажиров на пригородных автобусных маршрутах - 5,36 млн рублей, на мероприятия по землеустройству - 26,1 млн рублей. Расходы в сфере жилищно-коммунального хозяйства прогнозируются в размере 593,2 млн рублей, из них на благоустройство - 303,5 млн рублей. На развитие образования планируется направить 1,54 млрд рублей, культуры - 125 млн рублей (рост по сравнению с 2008 годом - 44,6, здравоохранения и спорта - 829,86 млн рублей (рост на 22.

В Чебоксарах оплата труда работников бюджетной сферы предусмотрена с учётом 15,4-процентного повышения с января 2009 года, расходы на материальные затраты и энергоресурсы по сравнению с 2008 годом рассчитаны в среднем с коэффициентом 1,05 и 1,228 раза.

http://www.volgainform.ru/allnews/1103863/

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194881Наверх
efro
post Jan 2 2009, 17:08 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(Пересмешник)
Сделайте ! Напишите в Единую Россию и они дружно, ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ, накинуться на главу регионального отделения, ведь они же ЧЛЕНЫ партии. Ага. Или напишите в Москву и те, кто сладко ел и пил на банкетах в банкетной республике сразу вам помогут. Ага.
Пенсионеры свои бесплатные проездные помните как вырвали у власти ? Забыли. И правильно. Не надо это помнить. Ведь у нас "стабильность" и "рост зарплат".
Я вас чем обидел то? smile.gif
Я за то, чтобы делать что-то самим, отстаивать самим. Не надеяться на кого-то.
А предложенные варианты лишь варианты. Никто не мешает све предложить. И вот когда будет обсуждение, спор по теме что лучше сделать: это или это или то - я буду счастлив немного уже. smile.gif
Цитата(Пересмешник)
Нет, не будет. Зато те, кто их поимел, уже у кормушки не будут. Впрочем, для этого надо быть свободным человеком, а не тем, кто надется на счастье от смены власти.
Хорошо, есть понимание. А свободным быть мало, деятельным быть надо. Свобода без действия ничто. dry.gif

Сообщение отредактировал efro - Jan 2 2009, 17:09 --------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194882Наверх
Пересмешник
post Jan 2 2009, 17:15 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(efro @ Jan 2 2009, 17:08)
Я вас чем обидел то? smile.gif
*


Нет, просто тот, кто поддакивает заведомо бесперспективным вариантам - тоже вольно или по незнанию помогает "иметь" своих сограждан.
Что предлагает Адвик: "Раскачивать ситуацию в нынешних условяих не самый лучший вариант". Т.е. он предлагает фактически молчать и написать "куда надо" и там разберуться. Только вот разбираться будут те, кто и поимел бюджетников или их друзья по партии. И результат очевиден любому, кто имел с этими Членами дело.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070&qpid=3194889Наверх

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=352070Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения