Ответить Создать тему

Сбербанк будет предоставлять отсрочки по кредитам

z-alexey
post Dec 22 2008, 21:41 
Отправлено #1


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата
Сбербанк будет предоставлять отсрочки и рассрочки по кредитам, не связанным с ипотекой, для граждан, потерявших доход. Об этом заявил сегодня глава Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Он сообщил, что такая отсрочка или рассрочка будет предоставляться на срок от полугода до года до тех пор, пока у гражданина не восстановится доход. Данное право получат граждане, потерявшие доход в связи с сокращением рабочего места или в связи с сокращением дохода. Такие отсрочки и рассрочки будут предоставляться при наличии соответствующих документов, сказал Г.Греф.

Кроме того, Сбербанк с нового года будет предоставлять гражданам возможность конвертации своих кредитов из валюты в рубли. Г.Греф подчеркнул, что в банк поступило много обращений от граждан с просьбой конвертировать валютные займы в рубли. Такая возможность будет предоставлена физлицам, конвертация будет осуществляться по внутреннему курсу банка. Г.Греф отметил, что граждане, бравшие кредиты в валюте, "взяли на себя необоснованные валютные риски, когда рубль укреплялся, и сейчас многие увидели ошибку". "Мы готовы валютные риски взять на себя", - заключил он.


http://top.rbc.ru/economics/22/12/2008/270274.shtml

Почему-то РБК самое интересное вырезали:
Цитата
Он добавил, что при этом будет происходить "либо капитализация процентов, либо рассматриваться иные способы предоставления удобного варианта отсрочки платежей".



--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: