3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Учитель орет на детей

Донна Роза
post Dec 23 2008, 11:33 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 670



А вообще у гимназии несколько иной профиль, не спортивный. Мы шли туда вовсе не за тем, чтобы из дочери сделали спортсменку высшего класса любой ценой. Мы туда за английским пришли.

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Dec 23 2008, 11:33 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 6 285



Возможно из того, что я скажу многое Вам не понравиться, но:
1. отличный профессионал редко бывает хорошим учителем (тренером) это относится и к академикам и к олимпийским чемпионам. Обучение - не их работа, они всю жизнь готовились к другому.
Директора нанимают на работу людей с громким прошлым, так как этого хотят родители, которые потом перед друзьми хвастают: "а мы учимся в супергимназии, где учат суперспортсмены"
Цитата(Донна Роза @ Dec 23 2008, 09:43)
классный руководитель  - и звания имеет,  Физрук, тоже дама заслуженная, бывшая профессиональная спортсменка.
*

2. если Ваш ребенок в семье слышит:
Цитата(Донна Роза @ Dec 23 2008, 09:12)
эта школьная физ-ра нам нафиг никуда не упала.
*
то учителю очень трудно мотивировать ребенка на своих занятиях
3. Дети (как впрочем и взрослые) склонны интерпретировать конфликт в свою сторону, + к этому добавляется обостренное чувство родителя - может быть в этой ситуации ничего серьезного и не происходило. Возможно, учительница вынуждена была использовать жесты и слова, которыми дети общаются между собой, что, конечно не есть гуд, но иногда допустимо.
4. Попробуйте понаблюдать за собой и за другими родителями во время приступа гнева - узнаете много нового и инересного - учитель тоже человек (см. еще раз п.2)
5. в школе действительно дефицит учителей. Не работников образования, а учителей.

Сообщение отредактировал PMPM - Dec 23 2008, 21:52
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Dec 23 2008, 11:37 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(PMPM @ Dec 23 2008, 11:33)
4. Попробуйте понаблюдать за собой и за другими родителями во время приступа гнева - узнаете много нового и инересного - учитель тоже человек (см. еще раз п.2)
*

Если учитель не в состоянии управлять собой в приступе гнева - на том ли он месте? Вот Вы простите повару сгоревший бифштекс? Или швее запоротое платье?

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
uullttrreexx
post Dec 23 2008, 13:12 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 81



странно все это, в свое время, если наш физрук давал "быка" мы в него потом в спортзале мячами баскетбольными кидали - "...типо случайно..." и вел себя нормально )))

--------------------
Мой ангел хранитель - летает со скоростью 250 км/ч
Honda Accord Type S (CL9)
Profile CardPM
  0/0  
D@rya
post Dec 23 2008, 13:53 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 159



К сожалению, действительно происходит так, что некоторые люди не на своем месте работают. Нет у них терпения детей обучать. ведь знали же, что работать предстоит с детьми, что все дети по темпераменту разные. Кто-то спокойный, кто-то на месте усидеть не может. Настоящий учитель ко всем подход найти сумеет. Но вот в том и проблема, где "взять" таких педагогов по призванию?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 23 2008, 16:03 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата
Какие слова найти, чтобы у нее "прививка" от хамства окружающих сформировалась???? Не знаю...


мне тоже это интересно, т.к. дома не кто не орет и ребёнку будет такое поведение взрослых скорей всего в диковинку
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Dec 23 2008, 18:47 
Отправлено #37


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Цитата(PMPM)
отличный профессионал редко бывает хорошим учителем (тренером) это относится и к академикам и к олимпийским чемпионам. Обучение - не их работа, они всю жизнь готовились к другому.

+1
Действительно есть такое... Учитель может иметь награды, звание и т.п., но с детьми контакта нет! Он работает для званий и наград, а не для детей!
И угадайте с трех раз, кого больше ценит начальство? cool.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Dec 23 2008, 18:51 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Яло @ Dec 23 2008, 18:47)
+1
Действительно есть такое... Учитель может иметь награды, звание и т.п., но с детьми контакта нет! Он работает для званий и наград, а не для детей!
И угадайте с трех раз, кого больше ценит начальство? cool.gif
*

угадали, dry.gif начальство ценит тех, кто работает ради званий и наград, т.к. это и на звании и наградах начальства тож сказывается cool.gif

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Dec 23 2008, 19:01 
Отправлено #39


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Цитата(бумбараш)
начальство ценит тех, кто работает ради званий и наград, т.к. это и на звании и наградах начальства тож сказывается cool.gif

Ну вот и правильный ответ!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
D@rya
post Dec 23 2008, 20:27 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 159



Вспомнилось невзначай наши уроки физкультуры в школе. У нас на уроках присутствовало всего человек 6, остальные прогуливали. Но в четверти у меня всегда 4 была. Хороший у нас был физрук! Наверное?
Profile CardPM
  0/0  
BigAlex
post Dec 23 2008, 21:38 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 501



А Вы действительно подойдите к директору и поговорите "по душам" о проблеме. А то многие родители ведут себя как этот физрук в кабинет к директору или к физруку и давай орать мол вас всех в тюрьме сгною, всех поувольняют и т. д.
И к стати очень удобная позици складывается в наше время у большинства родителей.
Виновата школа, улица, телевизор компьютер. Я для детей ниичего не жалею круглые сутки на работе, дома устаю - деньги для любимого чада зарабатываю, а эти уроды (школа, садик тв, комп...) ребёнка портят.
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Dec 23 2008, 21:50 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(D@rya @ Dec 23 2008, 13:53)
К сожалению, действительно происходит так, что некоторые люди не на своем месте работают. Нет у них терпения детей обучать. ведь знали же, что работать предстоит с детьми, что все дети по темпераменту разные. Кто-то спокойный, кто-то на месте усидеть не может. Настоящий учитель ко всем подход найти сумеет. Но вот в том и проблема, где "взять" таких педагогов по призванию?
*

Профессия учителя массовая. На всех учителей "от бога" не хватит. Проблема не в том , что учителям мало платят - это было всегда. Проблема в том, что профессия учителя потеряла уважение.

Сообщение отредактировал PMPM - Dec 23 2008, 21:56
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения