3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Учитель орет на детей

Дядька Ёп
post Dec 23 2008, 09:53 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 514



Цитата(Fagot @ Dec 23 2008, 09:49)
У мегатренера Виннер вообще пытались отобрать право тренировать по обвинению в применении физических наказаний... Так что думаю, что ещё не такое увидите, если будете дальше гимнастикой заниматься
*


у меня жена мастер спорта по спорт.гимнастике...
когда она рассказывала как проходили их тренировки - я офигевал просто и как гриццо шол нервно курить в сторонку со своими каратешными заморочками...

--------------------
атлетически сложен ф кучку
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 23 2008, 09:54 
Отправлено #17




Сообщений: 7 219



Цитата(Ингред)
а на практике - в соседнем классе дети учителя просто боятся, т.к. может и прикрикнуть, и унизить при всех.
Когда я училась в пятом классе/10 лет от роду/, учительница по истории называла нас "пеньки с глазами", кричала на нас и т.д. /лицейный класс, вроде и успеваемость выше, чем в обычном классе/. Мы с классом не выдержали и перед уроком очень бурно обсуждали замену учителя и как сформулировать требование по его замене. В итоге мы никуда не пошли жаловаться, а решили поговорить с самой преподавательницей. Она опаздывала.
Оказалось, что стояла за дверью и все слышала. Когда она вошла, на мне, как на старосте, висела обязанность начать разговор. Не смогла. Разговор не состоялся, но такого спокойного и тихого урока у нас никогда не было. После этого у нас были другие учителя.

Сообщение отредактировал Nava - Dec 23 2008, 09:56
Profile CardPM
  0/0  
Дядька Ёп
post Dec 23 2008, 09:56 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 514



Цитата(Fagot @ Dec 23 2008, 09:52)
Что-то мне подсказывает, что Вам физруком тоже не стоит работать smile.gif
*


не спорю... быть преподом я не могу...
но и эта заслуженая-прослуженая спортсменка однозначно не должна быть им

--------------------
атлетически сложен ф кучку
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Dec 23 2008, 10:02 
Отправлено #19


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Nava, вот поэтому крикливые учителя - это не то, чтобы неплохо, но... Конечно, когда кричат на первоклашек беззащитных - однозначно плохо. В более старшем возрасте это может не только мобилизовать ученика, но и дать ему какой-то жизненный опыт общения и поведения. Я так думаю, что у каждого были такие учителя, которые называли нас "тупицами", "уродами" и т.д. Но по прошествю времени ко многим из них, встреченных мною, я всё же отношусь с уважением...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 23 2008, 10:03 
Отправлено #20




Сообщений: 7 219



Задумываюсь, что лучше? если ребенок будет учиться в оранжерейных условиях при посредственом учителе или у профессионала, который не будет сюсюкать с каждым, а учить, передавать опыт?
Когда ребенку начинать учиться жить в реальном мире, где по головке тебя никто не будет гладить и смотреть умиленными глазами, а требовать и требовать результатов, когда часто второй раз не повторяют?

Хотя... у кого как жизнь складывается smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Dec 23 2008, 10:07 
Отправлено #21


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Nava)
Задумываюсь, что лучше? если ребенок будет учиться в оранжерейных условиях при посредственом учителе или у профессионала, который не будет сюсюкать с каждым, а учить, передавать опыт?
Когда ребенку начинать учиться жить в реальном мире, где по головке тебя никто не будет гладить и смотреть умиленными глазами, а требовать и требовать результатов, когда часто второй раз не повторяют?

Хотя... у кого как жизнь складывается

Со времён принца Гаутамы ничего не меняется smile.gif И вопросы те же, вечные smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
TAN.RU
post Dec 23 2008, 10:10 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 050



Не в оранжерейных условиях конечно, но слово "идиотка", это уж слишком. Я представила себя на месте ребенка, я бы вообще в себе замкнулась. Считаю что вам обязательно надо поговорить с этой учительницей.
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Dec 23 2008, 10:11 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(Nava @ Dec 23 2008, 10:03)
Задумываюсь, что лучше? если ребенок будет учиться в оранжерейных условиях при посредственом учителе или у профессионала, который не будет сюсюкать с каждым, а учить, передавать опыт?
Когда ребенку начинать учиться жить в реальном мире, где по головке тебя никто не будет гладить и смотреть умиленными глазами, а требовать и требовать результатов, когда часто второй раз не повторяют?

Хотя... у кого как жизнь складывается smile.gif
*

Что-то очень крутое начало получается, вам не кажется??? Такие уроки жизни, может, и нужны, но не в первом классе. да и не в бурсе мой ребенок учится, а в гимназии. Кстати, варианта, когда преподаватель и профессионал, и с этикой учителя знаком, не бывает???? unsure.gif


--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 23 2008, 10:22 
Отправлено #24




Сообщений: 7 219



Цитата(Fagot @ Dec 23 2008, 10:07)
Со времён принца Гаутамы ничего не меняется smile.gif И вопросы те же, вечные smile.gif
Да, все так же каждый родитель решает, насколько самостоятельным и стрессоустойчивым (?) растить своего ребенка, учить преодолевать трудности и не всегда положительное отношение ровесников/взрослых.
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 23 2008, 10:35 
Отправлено #25




Сообщений: 7 219



Цитата(Донна Роза)
Что-то очень крутое начало получается, вам не кажется??? Такие уроки жизни, может, и нужны, но не в первом классе. да и не в бурсе мой ребенок учится, а в гимназии.
Я не знаю возраста, с которого пора учить жизни, к сожалению.
Цитата
Кстати, варианта, когда преподаватель и профессионал, и с этикой учителя знаком, не бывает????
Бывает, почему нет? Наверное за работу берет бешеных денег smile.gif потому как не только профессионал, но еще и владеет элементарными правилами общения.

Донна Роза, сами на уроке присутствовали? Мне было бы интересно, как все на самом деле. А тогда либо работать с ребенком, либо разговаривать с учителем.
Знаете как было в детском саду у моей подруги? Ребенок приходил с синяках. Подруга пожаловалась заведующей на воспитательницу. А заведующая сказала, ну наконец-то кто-то из родителей пришел, теперь я могу ее уволить, когда принимала на работу, совершила ошибку. Вдруг это ваш случай? Но то - детский сад, а здесь - начальная школа. Я не знаю возраста, с которого надо начинать учить жизни.
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Dec 23 2008, 10:36 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Nava @ Dec 23 2008, 10:22)
Да, все так же каждый родитель решает, насколько самостоятельным и  стрессоустойчивым (?) растить своего ребенка, учить преодолевать трудности и не всегда положительное отношение ровесников/взрослых.
*

я своих так вырастила, все стрессоустойчивы smile.gif
ну назвать семилетнего ребенка идиоткой это уж извините ни в какие рамки не входит
Донна Роза советую вам лично с этой мадам разобраться, лично я бы ее где-нибудь в темном месте отпинала, если по другому не понимает laugh.gif
по своему опыту, нельзя такие вещи оставлять без внимания и прав дятька Еп, наши дети нужны только нам

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
rdg
post Dec 23 2008, 10:48 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 124



Рассказываю из личного опыта: тоже была ситуация когда учительница обозвала девочку(правда слова ее были похлеще чем в вашем случае). Пошли к директору, и услышали ТАКОЕ!!! Ваша девочка то и есть как обозвали, а учитель у меня заслуженный, а таких как вы сотни! Сказать, что мы были в шоке ничего не сказать! Пошли в РОНО, написали жалобу. Стоило выйти из РОНО позвонила директор. Как оказалось, она у же в курсе. Вот и представьте какая тесная связь между директором и органом, который обязан следить за качеством его деятельности blink.gif
Помогло только методичное и долговременное заваливание жалобами. И то учитель лишь публично извинился, хотя больше слов с ее стороны не было.
Но есть одно большое но. Ребенку было трудно пока решался вопрос.
Так что решайте сами...
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Dec 23 2008, 11:05 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(Nava @ Dec 23 2008, 10:35)
Донна Роза, сами на уроке присутствовали? Мне было бы интересно, как все на самом деле. А тогда либо работать с ребенком, либо разговаривать с учителем.
*

На уроке не была, а на родительском собрании (это было еще до описанного здесь инцидента) видела эту учительницу. Она мне тогда очень понравилась. Да и про моего ребенка она отзывалась хорошо - сказала, что у нее отличная физическая подготовка. И вдруг такое... Мне кажется, человек она неплохой, но чересчур вспыльчивый, возможно, сама страдает от этого.
Я вот не сторонница все решать за ребенка, разруливать все возникающие у него конфликты по жизни не получится, согласна. Жаловаться директору мне не хочется. Но с учительницей все-таки поговорю. Параллельно надо как-то настроить дочь - она не хочет ходить на физкультуру. Какие слова найти, чтобы у нее "прививка" от хамства окружающих сформировалась???? Не знаю...

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Dec 23 2008, 11:26 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 6 285



cool.gif

Сообщение отредактировал PMPM - Dec 23 2008, 11:33
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Dec 23 2008, 11:28 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(PMPM @ Dec 23 2008, 11:26)
Возможно из того, что я скажу многое Вам не понравиться, но:
1. отличный профессионал редко бывает хорошим учителем (тренером) это относится и к академикам и к олимпийским чемпионам. Обучение - не их работа, они всю жизнь готовились к другому.
Директора нанимают на работу людей с громким прошлым, так как этого хотят родители, которые потом перед друзьми хвастают: "а мы учимся в супергимназии, где учат суперспортсмены"
2.
*

Не нравится, конечно smile.gif Но не могу с вами не согласиться.

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения