3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Учитель орет на детей

Донна Роза
post Dec 23 2008, 09:04 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 670



Вчера дочь-первоклассница пришла из школы вся в слезах. Выяснилось, что на уроке физкультуры была эстафета, дочь не до конца поняла правила и что-то там нарушила (побежала не в ту сторону). За это была "вознаграждена" от учительницы возгласом "Идиотка!" (при этом женщина покрутила пальцем у виска).
Из разговоров с родителями узнала, что это далеко не первый случай, учительница орет на детей постоянно, многие первоклашки на физ-ру идут со слезами. Прежде чем что-то предпринять, хотелось бы выслушать мнение форумчан, которые сталкивались с подобными проблемами.

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Dec 23 2008, 09:09 
Отправлено #2


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Хм... А что Вы сделаете? В худшем случае откажетесь от учителя и лишите вообще детей физкультуры, ибо сейчас в связи с новой оплатой никто из учителей доп. нагрузку брать не хочет

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Dec 23 2008, 09:12 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(Fagot @ Dec 23 2008, 09:09)
Хм... А что Вы сделаете? В худшем случае откажетесь от учителя и лишите вообще детей физкультуры, ибо сейчас в связи с новой оплатой никто из учителей доп. нагрузку брать не хочет
*

У меня дочь каждый день по 3 часа занимается гимнастикой и эта школьная физ-ра нам нафиг никуда не упала.

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Dec 23 2008, 09:13 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 670



А вообще дело не в этом, а в другом - учитель позволяет себе орать на детей.

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Dec 23 2008, 09:19 
Отправлено #5


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Донна Роза)
А вообще дело не в этом, а в другом - учитель позволяет себе орать на детей.

Да понятное дело, что плохо... Я лишь про то, что реально ничего Вы толкового сделать не сможете кроме как поговорить с учителем и попросить его вести себя поспокойнее...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Dec 23 2008, 09:24 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(Fagot @ Dec 23 2008, 09:19)
Да понятное дело, что плохо... Я лишь про то, что реально ничего Вы толкового сделать не сможете кроме как поговорить с учителем и попросить его вести себя поспокойнее...
*

Мне кажется, толку от этого разговора будет ноль. Если еще хуже не будет... Но должен же быть какой-то выход.

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
Ингред
post Dec 23 2008, 09:25 
Отправлено #7


ПростоКошка

Сообщений: 492
Из: кошкиного дома



Цитата(Донна Роза @ Dec 23 2008, 09:13)
А вообще дело не в этом, а в другом - учитель позволяет себе орать на детей.
*
К сожалению, многие учителя много чего себе позволяют...Вполне возможно, что эта учительница не единственная в вашей школе, кто таким образом *общается* с детьми. И если другие родители в курсе, неужели вы первая пытаетесь что-то предпринять? *Со своей колокольни* - перво-наперво поговорила бы с учителем, без скандалов и криков, но достаточно твердо...Если результата не будет - можно и с администрацией школы пообщаться. Другое дело, что нет гарантий в плане изменения ситуации. *Рука руку моет, работать некому* и т.п.

--------------------
Бегемот ушел на дно, потому что ...
Profile CardPM
  0/0  
Дядька Ёп
post Dec 23 2008, 09:27 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 514



в чебах дефицит физруков чтоле???
жалобу директору (а если другие родители потдержат - еще лучше)...
нет реакции - в РОНО...
таким истеричкам начать руки распускать - рас плюнуть
и в школах (тем более в нач.классах) им не место

--------------------
атлетически сложен ф кучку
Profile CardPM
  0/0  
Львица
post Dec 23 2008, 09:28 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 584



Не согласна. Учась в школе (правда в перестроечное время), сама ходила к директору с просьбой заменить учителя по причине недостаточного владения своим предметом и невозможности доступно изложить тему. Заменили. Зачем директору проблемы с РОНО. Думаю в этом плане времена не изменились. Ведь школа дос их пор муниципальное учреждение.
Profile CardPM
  0/0  
Ингред
post Dec 23 2008, 09:32 
Отправлено #10


ПростоКошка

Сообщений: 492
Из: кошкиного дома



Цитата(Дядька Ёп @ Dec 23 2008, 09:27)
таким истеричкам начать руки распускать - рас плюнуть
и в школах (тем более в нач.классах) им не место
*
Слова золотые. Но в теории...а на практике - в соседнем классе дети учителя просто боятся, т.к. может и прикрикнуть, и унизить при всех. При этом учитель на хорошем счету, результаты есть /типа всяких олимпиад и пр./, попасть к ней в класс не так-то просто. Соответственно, родители, если чем-то и недовольны, молчат в тряпочку, либо шушукаются между собой, т.к. ответ один - переводитесь в другой класс/школу...


--------------------
Бегемот ушел на дно, потому что ...
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 23 2008, 09:33 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Конечно же директору пожаловаться. За такие действия в трудовом кодексе и статья для увольнения имеется.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Dec 23 2008, 09:43 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(Ингред @ Dec 23 2008, 09:32)
Слова золотые. Но в теории...а на практике - в соседнем классе дети учителя просто боятся, т.к. может и прикрикнуть, и унизить при всех. При этом учитель на хорошем счету, результаты есть /типа всяких олимпиад и пр./, попасть к ней в класс не так-то просто. Соответственно, родители, если чем-то и недовольны, молчат в тряпочку, либо шушукаются между собой, т.к. ответ один - переводитесь в другой класс/школу...
*

Мне кажется, не физруки делают погоду в школе. Слава Богу, классный руководитель у нас замечательный - и звания имеет, и с детьми контакт отличный. А из-за физрука переводиться в другую школу - роскошь непозволительная smile.gif Физрук, правда, тоже дама заслуженная, бывшая профессиональная спортсменка. И методы воздействия у нее тоже, видимо, из большого спорта...

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
Дядька Ёп
post Dec 23 2008, 09:48 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 514



Цитата(Ингред @ Dec 23 2008, 09:32)
Слова золотые. Но в теории...а на практике - в соседнем классе дети учителя просто боятся, т.к. может и прикрикнуть, и унизить при всех. При этом учитель на хорошем счету, результаты есть /типа всяких олимпиад и пр./, попасть к ней в класс не так-то просто. Соответственно, родители, если чем-то и недовольны, молчат в тряпочку, либо шушукаются между собой, т.к. ответ один - переводитесь в другой класс/школу...
*


ну вот коли щас молчат - пущщай потом, когда не дай бог чонить случиццо, не вопят...
тупизм какойто! mad.gif
это ВАШИ дети и кроме ВАС они НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!

--------------------
атлетически сложен ф кучку
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Dec 23 2008, 09:49 
Отправлено #14


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Донна Роза)
У меня дочь каждый день по 3 часа занимается гимнастикой

У мегатренера Виннер вообще пытались отобрать право тренировать по обвинению в применении физических наказаний... Так что думаю, что ещё не такое увидите, если будете дальше гимнастикой заниматься

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Dec 23 2008, 09:52 
Отправлено #15


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Дядька Ёп)
ну вот коли щас молчат - пущщай потом, когда не дай бог чонить случиццо, не вопят...
тупизм какойто! 
это ВАШИ дети и кроме ВАС они НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!

Что-то мне подсказывает, что Вам физруком тоже не стоит работать smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения