48 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=351616 Создать тему

МТС - ты «лучше»! , Негатив от МТС

Crafty
post Dec 25 2008, 12:38 
Отправлено #61


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Чтобы еще хотелось отметить.
Моим первым оператором сотовой связи был СМАРТС Шупашкар-GSM. У меня от него только положительные впечатления и хочется привести в пример работу специалистов контактного центра (686868). Будучи новичком сотовой связи у меня было множество вопросов, ответы на которые я всегда находил в 686868, а также на сайте www.shgsm.ru, а когда по тем или иным причинам я не мог дозвониться туда, то на следующий день мне обязательно звонили девочки и интересовались что у меня за вопросы были? Чем они могут мне помочь? Знаете, как это было приятно. Но, время течет, ситуация изменяется, а тарифный план на котором я обсуживался не изменялся. Я очень переживал из-за трагедии которая унесла жизнь талантливого коммерческого директора Тодинова Вячеслава Валентиновича. Он ведь тоже был участником нашего форума и мы с ним переписывались в РМ. Это тоже было очень приятно и я ценил это. Я видел профессионализм и последовательность во всех его действиях. Но, как я уже говорил, трагические события повлеки череду изменений в коммерческой службе компании, а на рынке сотовой связи появились более достойные и более дешевые ценовые предложения. Признаюсь честно, я проголосовал ногами, но еще очень долго продолжал скучать по «карточке абонента».
После этого я опробовал всех операторов сотовой связи представленные на нашем рынке, в настоящий момент я и члены моей семьи обслуживаются в компании МТС, вцелом меня устраивает этот оператор, есть конечно недочеты и у них, но за неимением альтернатив выбирать не приходится.
Пару слов хочу сказать о Билайн. Это, конечно, удобный оператор. Ей богу удобный, но, имхо, дорогой. Когда обслуживался в Билайн деньги улетали очень быстро, в принципе это и немудрено: Посудите сами, - с таким, не побоюсь этого слова - фантастическим!!! набором услуг денежки очень просто потратить.
http://msk.mobile.beeline.ru/services/serv...e5-44019dd79240
Жаль, что в Чебоксарах таких услуг пока нет, но я думаю это дело времени и у Билайн в этом направлении работа идет.
Что касается обслуживания специалистами контактного центра, я звонил несколько раз в разные дни, попадал на разных операторов, задавал один и тот же вопрос: «Сколько стоит минута исходящего вызова с моего мобильного номера телефона и тарифного плана на котором я обслуживаюсь на телефон горячей линии 880055551XX?» и что же вы думаете? Все три раза я получал три разных ответа: 1. как на городской, 2. как на мобильный, 3 – совершенно бесплатно. Что могу отметить если в первые два дня специалисты контактного центра терялись и не знали ответа на этот вопрос, брали паузу и уходили на «совещание», то на третий день мне быстро, четко, уверено и ясно сообщили, что исходящие вызовы для меня будут полностью бесплатными. Смотрите как быстро в контактном центре довели информацию до операторов. В этом плане МТС заметно отстает.
МегаФон, очень хороший оператор связи, несет большую социальную функцию хотябы в плане того же самого слогана «Переходи на зеленый», но меня «убивает» в этом операторе отсутствие тарифных планов для физических лиц без ПЗС и с посекундной оплатой. Более того, остался один неприятный момент, когда мою сим-карту с ТП «Знакомьтесь» просто «выжили» из сети. В один прекрасный момент она просто перестала регистрироваться в сети. Причем и адресная книга и сам микропроцессор все работало и корректно функционировало, но в сеть симку не пускало. А замена сим-карты в МегаФон процедура платная. Я считаю, в современных реалиях это – атавизм. Думаю топ-менеджеры компании МегаФон прочитают это сообщение и примут верное решение. У многих операторов замена сим-карты полностью бесплатная. Ну что же, пришлось в очередной раз проголосовать ногами и расторгнуть договор. Договор был благополучно расторгнут, а оператор потерял абонента который подключился в первый день работы компании. Но, все что в жизни не происходит, все происходит к лучшему. Получилось так, что летом супруга с ребенком отдыхали в санатории «Алый Парус» на берегу р. Волга что в д. Шомиково. Приехала она туда с симкой МТС, даже Билайн дал для надежности, но на территории санатория не ловит ничего, кроме МегаФон. Супруга звонит с телефона подруги подключенного в МегаФон, обрисовывает ситуацию и говорит привези мне сим-карту. Ну что же? Надо так надо, начал опрашивать друзей на предмет «затаскать» сим-карту на время отдыха… Обещал что верну симку в целости и сохранности и даже с финансовым бонусом на балансе. Но таких друзей у меня не нашлось, а по времени я был ограничен, но зато нашелся по пути домой салон «Евросеть» где благополучно была приобретена сим-карта на которой я в настояйщий момент обcлуживаюсь и выиграл 2 телефона iphone.
Не знаю как сейчас, но почему-то мне кажется что в «Алом Парусе» по-прежнему ничего кроме МегаФон не ловит, поэтому симку не выкидываем и надеемся поехать туда отдыхать на будущий год.
Теперь о Чувашия-Мобайл, Smile, ON, НСС за той «чехардой», что происходила с брендом Чувашия Мобайл я наблюдал с грустью и печальными глазами. Есть sim-карта этого оператора. Услугами компании можно сказать не пользуюсь, делаю раз в месяц контрольный звонок чтобы не пропал номер, авось как в случае МегаФон пригодится. Контактный центр оставлял также двоякое впечатление. По-моему, он по ночам не работал. Больше то мне и прокомментировать нечего.
«Ё», «Yo» молодой, динамичный в чем-то даже кративный бренд явно смахивающий по цвету в сторону МТС, но этот бренд не мой. Либо позиционируют брендменеджеры его особым образом, либо он действительно напоминает мне тарифный план для тинейджеров. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. «Денег не берЁм», «ДаЁм даром». У меня есть стойкое предубеждение, что бесплатный сыр только в мышеловке. Поэтому ничего больше говорить не буду.

Вот, вродебы, и все.
МТС, ты – лучший!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=351616&qpid=3175295Наверх
Савл
post Dec 25 2008, 12:49 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 5 126



Если у тебя есть фонтан, заткни его. Дай отдохнуть и фонтану. К.Прутков
tongue.gif --------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=351616&qpid=3175336Наверх
Komandarm
post Dec 25 2008, 12:54 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 482



Crafty,
мое почтение вам...

Давно уже я, очень давно все никак не могу высказать специалистам колл-центра МТС, да и техническим специалистам всё, что я о них думаю.... Тоже неоднократно писал о том, какие у МТС проблемы: проблемы со связью в ЮЗР, проблемы с дозвоном в колл-центр, проблемы с неправильным снятием денег со счета, проблемы с периодическим увеличением абонплаты (это меня больше всего злит mad.gif )... Через всё это я лично прошел и сейчас пока еще на МТС, но только потому, что пока никто другой в ЧР не может предложить мне альтернативу. Вы правильно сделали, что затронули эту тему, такие темы надо поднимать, надо постоянно говорить об этом, всего вам хорошего и с наступающим НГ. biggrin.gif --------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=351616&qpid=3175356Наверх
Crafty
post Dec 25 2008, 12:55 
Отправлено #64


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(Савл @ Dec 25 2008, 12:49)
Если  у тебя  есть фонтан, заткни  его. Дай  отдохнуть и фонтану. К.Прутков
tongue.gif
*

Можно попросить уже Вас уволиться из компании по собственному желанию? mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=351616&qpid=3175359Наверх
Komandarm
post Dec 25 2008, 12:59 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 482



Цитата(Crafty)
задавал один и тот же вопрос: «Сколько стоит минута исходящего вызова с моего мобильного номера телефона и тарифного плана на котором я обслуживаюсь на телефон горячей линии 880055551XX?» и что же вы думаете?

самое интересное, что я тоже столкнулся буквально недавно с таким тупейшим примером из МТС. Мне надо было позвонить срочно на телефон саппорта Майкрософта. Это 8800...... С городского я не мог дозвониться потому что заблокирована 8-ка. В итоге я набрал контактерам из колл-центра и спросил: "Является ли бесплатным звонок с мобилы на номер 8800..."? На что мне ответили наитупейше и наиглупейше, что когда либо я слышал: "Уточните у того, чей номер вы набираете" biggrin.gif biggrin.gif Представляете, я должен у робота Майкрософта спросить, а не бесплатен ли мой звонок ему... Дальше я просто не мог с ней разговаривать и позвонил туда на свой страх и риск, ибо трещал с роботом минут 20. Деньги не сняли... Так что имейте в виду с МАКСИ звонок в саппорт Мелкософта халявный... tongue.gif Вот такая вот история... --------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=351616&qpid=3175380Наверх
Савл
post Dec 25 2008, 13:05 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 5 126



Цитата(Crafty @ Dec 25 2008, 12:55)
Можно попросить уже Вас уволиться из компании по собственному желанию?  mad.gif
*

blink.gif
--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=351616&qpid=3175400Наверх
Crafty
post Dec 25 2008, 13:31 
Отправлено #67


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Савл, поймите, я не простой смертный абонент, но я в тоже время акционер и собственник компании.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=351616&qpid=3175484Наверх
Участник13
post Dec 25 2008, 13:43 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 383



Цитата(Crafty @ Dec 25 2008, 13:31)
Савл, поймите, я не простой смертный абонент, но я в тоже время акционер и собственник компании.
*

уважаемы абонент и собственник компании,"пробейте" мне пожалуйста хороший номерок мтс. Типа ху-ху. Буду очень благодарен
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=351616&qpid=3175553Наверх
Crafty
post Dec 25 2008, 13:52 
Отправлено #69


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Участник13, раньше в День Рождения при подключении в салоне-магазине можно было выбрать себе номер. Как сейчас с этим обстоит дело не знаю.

Вот что удалось найти на интернет-сайте

http://www.chuvashia.mts.ru/mts/info/gold_number_vip.html
Цитата
Сколько стоит услуга «Золотой номер»?
Вы можете выбрать номер категории «Золото» по следующей цене – 400 руб.

Также мы предлагаем эксклюзивные телефонные номера категорий:

«Платина» – 600 руб.

«Инфинити» – 800 руб.


Интересно как выглядит номер вида Инфинити и есть ли они в свободной продаже пусть даже за 800 руб или это просто декларация цен?

Сообщение отредактировал Crafty - Dec 25 2008, 14:15
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=351616&qpid=3175594Наверх
Участник13
post Dec 25 2008, 18:07 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 383



И меня абсолютно не интересуют указанные там тарифы. Текущий тариф меня вполне устраивает. Но номер бы хотелось получше
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=351616&qpid=3176652Наверх
UK_Alex
post Dec 26 2008, 13:44 
Отправлено #71


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Цитата(UK_Alex @ Dec 24 2008, 10:47)
Писал уже на форуме про это. Думаю здесь стоит опять поднять.

Помню летом 2007 когда я был в продолжительной поездке за границей и телефон был отключен на 4 месяца. По приезду я обнаружил на счету ЛИШНИЕ 200 рублей. Ну подумал мало ли, родня закинула, шоб я сразу на связи был.

В последствии оказалось что МТС дали всем "хорошим" абонентам кредит на эти 200 денег. И при чом при запросе с телефона показывало сумму одну, а через например интренет помощника другую(отличались они на 200 денег). И каждый раз то одна сумма по *100#, то эта сумма уже в ИП... одновременно эти службы не показывали один и тот же баланс.

Потом в ноябре 2008 у МТС начались страшные глюки, маразм и понос вместе. Баланс скакал, данные искажались, деньги уходили и приходили... вообщем весело было. В один день у меня списывают около 300 рублей якобы за GPRS интернет. При этом я ухожу в глубокий минус(так как уже был в "кредитном балансе") и этот минус всё рос и рос(хотя должны были остановить при достижении абсолютного нуля). Я проверяю баллан и вижу что мне нужно закинуть порядка 50 рублей... закидываю и по идее я должен выйти из абсолютного минуса и попасть в "кредитный баланс"... ан нет, оказывается ОПЯТЬ поменяли оповещение о баллансе и мне нужно закинуть гораздо больше, чтобы совершать звонки... Вообщем закинул 1000 денег, приехал в офис, написал бумажки на возвращение 300 рублей и отключение этого тупого кредита. 300 рублей вернули через 4 дня, позвонили из Нижегородского офиса и извинились.

Я думаю, что мой случай исключение, так как многие забивают на такие глюки и не хотят разбираться...
Вопросы?
*

Продолжение истории сегодня:

Пришла смс с номера 00-22 с текстом "У Вас отключена кредитная линия в размере 200 рублей". Я полез в Интернет помощник и посмотрел исторю операций: этот самый кредит я удалил 29 ноября! А смс пришла сегодня (26 декабря)...

У меня складывается впечатление, что МТС иногда любит поиграть в дурачка... вводит абонентов в заблуждение своими глюками, оповещениями, разными данными в разных источниках... и дерут за любой пук в сторону деньги с абонентов... кто обратится, кто не обратится за возмещением... так и живут.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=351616&qpid=3179354Наверх
Crafty
post Dec 26 2008, 14:02 
Отправлено #72


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(UK_Alex)
Пришла смс с номера 00-22 с текстом "У Вас отключена кредитная линия в размере 200 рублей". Я полез в Интернет помощник и посмотрел исторю операций: этот самый кредит я удалил 29 ноября! А смс пришла сегодня (26 декабря)...

+1 я как раз в салоне-магазине этот вопрос задавал smile.gif ну улыбнулись друг-другу... Хорошо хоть через 2 мес смс пришла smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=351616&qpid=3179445Наверх
Участник13
post Dec 26 2008, 14:16 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 383



Цитата(Crafty @ Dec 26 2008, 14:02)
+1 я как раз в салоне-магазине этот вопрос задавал smile.gif ну улыбнулись друг-другу... Хорошо хоть через 2 мес смс пришла smile.gif
*

такая же смс пришла. Месяца 3 прошло,как кредит отключил
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=351616&qpid=3179511Наверх
Участник13
post Dec 26 2008, 18:10 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 383



Цитата(a`Leks @ Dec 26 2008, 17:01)
МТС только что прислал настройки WAP, MMS, GPRS на 2 моих номера, эти настройки я заказывал еще летом.  laugh.gif Видимо хотят в новый год без долгов войти.
*

ха! Точно подмечено! Еще бы на баланс накинули в честь праздника!:-)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=351616&qpid=3180532Наверх
SeaEng
post Dec 27 2008, 13:27 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 3 310



Цитата(Участник13 @ Dec 26 2008, 18:10)
ха! Точно подмечено! Еще бы на баланс накинули в честь праздника!:-)
*

пусть лучше перестанут напоминать о балансе. Задолбали, по-другому не скажешь
Если баланс меньше 20 руб (вроде так) то СЛИШКОМ ЧАСТО выходит оповещение ... не забудьте закинуть на ваш счет. Позвонил - увидел сообщение, полежал телефон часика два - снова сообщение. Просто достают до невозможности
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=351616&qpid=3182024Наверх

48 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=351616Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения