Ответить Создать тему

Ищу деревню Беззубино, Полевое Шептахово? , там родился мой дед может найдутся корни

wwwgirl
post Dec 22 2008, 20:49 
Отправлено #1


Unregistered





ищу корни моего дела , его родителей 1920 гг., может кто поможет или есть тут кто из деревни Беззубино? нашли в инете следующее: 1963 год - слияние двух деревень - Полевое Шептахово и Беззубино

Сообщение отредактировал wwwgirl - Dec 22 2008, 20:50
  0/0  
йа-йа
post Dec 26 2008, 20:39 
Отправлено #2


Unregistered





у меня бабушка из этой деревни, она 1920 г.р., а как фамилия деда. я спрошу у мамы, бабушки или родственников, может кто знает.
  0/0  
wwwgirl
post Jan 3 2009, 22:24 
Отправлено #3


Unregistered





прадед быд Гаврилов Егор Гаврилович , прабабка Гаврилова Ксения Сергеева (видимо прапрадеды её были Сергеевы), а дед от августа 1907 года рождения в Беззубино - Егоров Александр Егорович и кто то у них там был в семье Анастасия Егорова (наверно сестра деда). может ваша бабка знает кого?
дед потом жил с семьей в шумерле в 1940 году.

Сообщение отредактировал wwwgirl - Jan 3 2009, 22:25
  0/0  
wwwgirl
post Aug 28 2009, 10:25 
Отправлено #4


Unregistered





деревня Беззубино в вашем районе? ищу корни моего дела , его родителей 1920 гг., может кто поможет или есть тут кто из деревни Беззубино? нашли в инете что: 1963 год - слияние двух деревень - Полевое Шептахово и Беззубино
  0/0  
DonsuN
post Aug 29 2009, 16:53 
Отправлено #5


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(wwwgirl)
корни моего дела

??? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
bomber_A
post Aug 30 2009, 13:05 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 454



Как то в поезде ехал с попутчиком из Чебоксар. Он занимается историей. Зашел разговор на подобную тему поиска родственников. Оказывается деревни до революции 1917 года относились к церковному приходу. В церкви очень тщательно вели учет всех родившихся и померших в приходе. В трех экземплярах переписывались эти книги. Один экземпляр отправлялся в Казань, где был центральный церковный архив. Другой экземпляр в Чебоксарский церковный архив. Третий оставался в местной церкви. После революции много было утеряно. Учет актов гражданского состояния был передан в ЗАГСы.
Но попробовать что то найти можно. Что то есть в госархивах в г. Чебоксары. Удачи в составлении генеалогического дерева и родословной. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
wwwgirl
post Jan 24 2011, 13:12 
Отправлено #7


Читатель

Сообщений: 0



наконец собрались посетить эту деревню, может кто есть здесь, кто может что то подсказать, где архив находится, загс, администрация?
Profile CardPM
  0/0  
скарлет
post Jan 24 2011, 13:25 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(wwwgirl @ Jan 24 2011, 13:12)
наконец собрались посетить эту деревню, может кто есть здесь, кто может что то подсказать, где архив находится, загс, администрация?
*

ЗАГС находиться в центре(село Комсомольское),там же администрация.Вот где архив я точно не зная.Есть еще сельсовет.Он находиться в деревне Починок-Быбыть.Эта деревня напротив деревни Полевое Шептахово.
Profile CardPM
  0/0  
wwwgirl
post Jan 24 2011, 13:43 
Отправлено #9


Читатель

Сообщений: 0



спасибо, а всетаки дер Беззубино есть или это и есть теперь Полевое шептахово?
Profile CardPM
  0/0  
скарлет
post Jan 24 2011, 19:23 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 400



Теперь деревня называется Полевое Шептахово.Я сама с этой деревни.Распросила бабушку с дедушкой.Если они правильно помнят то в нашей деревне родственников у вас не осталось.Сказали где примерно находился дом.
Profile CardPM
  0/0  
wwwgirl
post Apr 25 2017, 23:12 
Отправлено #11


Читатель

Сообщений: 0



скарлет как с вами можно связаться вы есть где то в сети?
Profile CardPM
  0/0  
Ingusha
post Oct 5 2017, 12:05 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 4



Это вам в какие-то архивы нужно лезть за такой информацией..
Profile CardPM
  0/0  
ОлУпс
post Jan 17 2024, 10:11 
Отправлено #13


Читатель

Сообщений: 0



Цитата(wwwgirl @ Dec 22 2008, 20:49)
ищу корни моего дела , его родителей 1920 гг., может кто поможет или есть тут кто из деревни Беззубино? нашли в инете следующее: 1963 год - слияние двух деревень - Полевое Шептахово и Беззубино
*

Есть книга по этой теме называется "Деревня Беззубино. История." Автор Михайлов Иван Никанорович. У деревенских жителей она есть.
Profile CardPM
  0/0  
ОлУпс
post Jan 17 2024, 10:27 
Отправлено #14


Читатель

Сообщений: 0



Цитата(ОлУпс @ Jan 17 2024, 10:11)
Есть книга по этой теме называется "Деревня Беззубино. История." Автор Михайлов Иван Никанорович. У деревенских жителей она есть.
*

В электронном варианте в национальной библиотеке
http://elbibw.nbchr.ru/ellib/inpch/inpch_1_0000107.pdf
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения