4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кризис сейчас и кризисы раньше

Теги: КРИЗИС
Пересмешник
post Dec 21 2008, 20:32 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 559



Пара мыслей. Вот тут часто можно слышать: "а, пережили 90-е", переживем и кризис". Конечно, куда мы денемся, переживем, но как и какой ценой ? Вот в чем главный вопрос.
И чем меньше уровень потребления, наряду со стабильностью доходов и их уровнем, тем комфортнее и в материальном и в психологическом плане его переживем (это я про обсуждения экономии Альгиз).

Тут многие еще даже и не почувствовали на себе кризис. Еще месяц назад тут клоунада была: "где кризис, не вижу кризиса, а если не вижу, значит его нет". И где сейчас те, кто кризиса не видел ? Судя по тому, что не появляются: или уволили с работы с бесплатным инетом или инет дома пришлось сократить. Уже ростат и минэконом констатируют наличие кризиса.

И самое фиговое то, что Россия уже отнюдь не такая, какой была в 90-е. В плане изношенности инфраструктуры, в плане людей, в плане экономики. В общем, мы то переживем, а вот переживет ли страна ?
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Dec 21 2008, 20:42 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 222



Мне давно наплевать на страну laugh.gif

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Dec 21 2008, 20:49 
Отправлено #3


россиянин

Сообщений: 10 846



Уровень жизни россиян упадёт. Будет голод.

Россию ожидает Голодомор-2009. Продовольствие подорожает в частности мясо и молоко источник белка. Сейчас россияне его НЕ получают в нужном количестве от этого маленькие, худые и слабенькие.

Фондовые рынки обвалятся после НГ.

Мой прогноз на конец 2009г 1$\38руб.


\Мне давно наплевать на страну \

+1

Интересует только экономический и военный расклад.


Ожидаются беспрецедентные сокращения в реальном секторе. Следствия: высочайший уровень преступности, алкоголизм, разводы, беспризорники наркомания и спид.


Население планеты увеличивается стремительно на всех высококачественного натурального белка не хватит. Россия в данном случае энергетическая супердержава(придаток) но обладает избыточным населением с этим надо что-то делать.

Соя, заменители, мясо на стероидах и др дерьмо польётся в страны 3 мира.

Статус и уровень доходов граждан в США, Англии, Германии, Франции, Швейцарии, Израиля и Японии почти не изменится.

В россии всё наоборот свозятся отхды(в.тч и ядерные и химические) выкачивается невозобновляемое сырьё всё на фоне деградации населения.


Сообщение отредактировал Gena21 - Dec 21 2008, 21:14
Profile CardPM
  0/0  
Пересмешник
post Dec 21 2008, 21:13 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(Программист 1С @ Dec 21 2008, 21:05)
Даже если нефть упадет, страна пройдет этот кризис с меньшими потерями.

Это единственное средство, которое может снять эту страну с иглы и сбить температуру голландской болезни.  rolleyes.gif
ЗЫ: Я даже рад.
*


Нефть уже упала. Пока не критически.

Может, но не снимет с иглы. Зачем ? Кому это надо, кроме нас.

СССР тоже был очень стабилен и не стало страны за нескольок месяцев.

Сообщение отредактировал Пересмешник - Dec 21 2008, 21:13
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 21 2008, 21:17 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 19 538
Из: деревни мы..



Цитата(Программист 1С @ Dec 21 2008, 21:05)
Сейчас, в России в некоторых отраслях отечественному продукту практически нет конкурентов: мебель, обувь, частично одежда - список можно продолжать. В той или иной пропорции, доля производства в России присутствует. В 90-х мы просто все везли из Турции/Китая/Европы.
*
э.. позвольте спросить, а что изменилось-то? может, я что упустил
Цитата
Что у нас было своего, кроме пищевой промышленности? Что-то ничего на ум не приходит.
и что сейчас, по-другому? Может, и сайт оттого и глючит smile.gif

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Dec 21 2008, 21:18

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
sasha85ru
post Dec 21 2008, 21:22 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 663



Вот кризис! - ааааа все в панике покупают амеркосный доллар. А доллар всё растёт?... Как же так? После стольких войн? Выборов? Мне как простому обывателю не понятно. Кризис выгоден америке,чтобы она втюхивала свои напечатанные бумажки (не деньги) всем?
А если забить на доллар и жить со своими рублями то амерки придётся не сладко?

Поднимали бы колхозы и производство... а пока всех поуволняли трусливо прикрывшись кризисом.

Сообщение отредактировал sasha85ru - Dec 21 2008, 21:25

--------------------
ICQ: 455436852
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Dec 21 2008, 21:34 
Отправлено #7


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(sasha85ru @ Dec 21 2008, 21:22)
Кризис выгоден америке,чтобы она втюхивала свои напечатанные бумажки (не деньги) всем?
*



Конечно выгоден это самый доходный вид бизнеса.

Россия меняет бумагу на невозобновляемые энергоносители и... продаёт за доллары дерево из дерева получают бумагу и втюхивают россии. Далее бумагу кладут в банки под якобы проценты… а они нам нашу же бумагу в 2,3,5,8 раз втюхивают под видом оплаты за ресурсы


Мы им дерево, нефть, газ, редкоземельные металлы а они нам обратно бумагу произведённую из российского дерева.

Все зарубите себе на носу что энергоносители и ресурсы не подвержены инфляции и не имеют срока хранения.


Программист 1С вы не как не хотите признавать что в россии высокотехнологичное производство не рентабельно в принципе.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 21 2008, 21:35 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 19 538
Из: деревни мы..



Цитата(Программист 1С @ Dec 21 2008, 21:27)
Может быть я оптимист, не спорю.  smile.gif
*

Все когда-то были оптимистами. Жизнь жестче.
Цитата
Если меня сократят - я просто организую свое дело на скопленные деньги. Поэтому я за кризис не переживаю.

То же не ново. Лет 6 назад я так и поступил, еще работаю, и помощи ни от кого не жду. Если б надеялся на кого-то, давно б пропал.
ЗЫ. это не реклама, после 90-х понял, что никому мы нафиг не нужны, ни Россия, ни мы внутри ее. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Dec 21 2008, 21:38

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 21 2008, 21:43 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 19 538
Из: деревни мы..



Цитата(Программист 1С @ Dec 21 2008, 21:37)
вы просто привыкли и не замечаете.  rolleyes.gif
*

игрушки и трикотаж, говорите.. Хотя да, это тоже можно промышленностью назвать. Только что-то жена и дочь не покупают, может, просто не нравится? smile.gif Женщина, она нутром чует(с)

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 21 2008, 21:50 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 19 538
Из: деревни мы..



Цитата(Программист 1С @ Dec 21 2008, 21:41)
У меня просто есть удачный опыт, поэтому я верю в свои силы.  smile.gif
*

У меня тоже есть, целых 3-4, и в Чебах. Согласитесь, это - скорее исключения, к сожалению.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
sasha85ru
post Dec 21 2008, 22:02 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 663



а если игнорировать доллар? всё в рублях?

--------------------
ICQ: 455436852
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 21 2008, 22:05 
Отправлено #12


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Gena21 @ Dec 21 2008, 21:34)
Россия меняет бумагу на невозобновляемые энергоносители и... продаёт за доллары дерево из дерева получают бумагу и втюхивают россии. Мы им дерево, нефть, газ, редкоземельные металлы а они нам обратно бумагу произведённую из российского дерева.

Все зарубите себе на носу что энергоносители и ресурсы не подвержены инфляции и не имеют срока хранения.
Программист 1С вы не как не хотите признавать что в россии высокотехнологичное производство не рентабельно в принципе.
*


А можно мне полюбопытствовать, в порядке развития, Ваше мнение?
1)За что Вы предлагаете продавать энергоносители? Т.е. на что их обменивать? Пока на эту бумагу обменивают все товары, практически в любой стране мира, замены ей не видно. Больше того, никто особо не хочет менять правила, как показали тусовки G*... Если США не заиграются совсем и не порушат доллар, то он будет продолжать оставаться удобным инструментом. Да, во вторую мировую возили золото пароходами, в обмен на танки - но пока золото не восстановило свой "брэнд" - не так легко будет с ним работать.
2)Чем Вы предлагаете заниматься в России, если продавать энергоресурсы плохо (что вообще говоря очевидно, но нужно ловить баланс - будете продавать сколько продается - уроните цену и детей без ресурсов оставите, мало - придут и отберут силой)? Высокотехнологичные производства у нас не рентабельны? Кажется не совсем так - ВПК еще по инерции выдает очень даже ликвидные товары, космос тоже еще дышит. Значит не все так плохо - раз могли раньше - значит можно возродить. Только начинать нужно с высшей школы, техникумов и т.п. - издалека - не каждому захочется - тут надо мыслить не в ключе как нахапать по быстрому, а "государственно". Чем там еще можно? Сельское хозяйство восстановить? При современных технологиях с нашей площади можно полмира, если не больше, прокормить - пока стимула нет...

П.с. Я не буду на все 100% утверждать, но, кажется баксы печатают не на бумаге из наших деревьев smile.gif Там какая-то хитрая бумага - из травы уж скорее. Хлопок, лен... Так что больше тряпка, а не бумажка...
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 21 2008, 22:11 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Программист 1С @ Dec 21 2008, 21:37)
Ну пройдитесь по магазинам. Конечно Китая навалом, но совему ребенку российские игрушки я нахожу без проблем. Искал обувь здесь в подмосковье - везде Китай лежит, дороже чем фанно фатти чебоксарское...  dry.gif  Трикотаж чебовский, да много чего, вы просто привыкли и не замечаете.  rolleyes.gif
*

Эээ, а на всех хватит? Это всё делается из пары гнилых станков прошлого века. Тоже самое с продовольствием, придирчивые вы любители местного молочка.

Цитата(Программист 1С @ Dec 21 2008, 21:47)
Да, торговлей выгодно сейчас заниматься.
*

Здрасти. Торговлей раньше ещё выгодней было заниматься! Это как раз в последнее время конкуренция прижимать стала.

Цитата(sasha85ru @ Dec 21 2008, 21:22)
Вот кризис! - ааааа все в панике покупают амеркосный доллар. А доллар всё растёт?... Как же так? После стольких войн? Выборов? Мне как простому обывателю не понятно.
*

А потому что нет в Америке никакого кризиса. У них падение промпроизводства на полпроцента, кошмар все носятся, правительство в отставку! У нас падение исчисляется десятками процентов, в кое где в разы. Это, знаете, не кризис, это пи$дец.

Цитата(sasha85ru @ Dec 21 2008, 21:22)
Кризис выгоден америке,чтобы она втюхивала свои напечатанные бумажки (не деньги) всем?
А если забить на доллар и жить со своими рублями то амерки придётся не сладко?
*

Флаг в руки.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Dec 21 2008, 22:16 
Отправлено #14


россиянин

Сообщений: 10 846



\Сельское хозяйство восстановить?\

Это к сожалению нерентабельно. Кто это будет делать? земля непригодна(эррозия, бурьян), нет гсм, техники. Проще покупать мясо в бразилии и аргентине по 1$ продавать за 4-5$ далее сети делают ещё наценку 30% итог хорошее мясо(без стеройдов) стоит 210-220руб.

Перспективу имеет только бартер энергоносителей на современную иностранную сельхоз технику и технику для строительства дорог. Нефть перерабатывать в гсм и модернизировать сельское хозяйство и дороги. Далее сдавать участки в аренду грамотным деловым людям чтоб вспаханное поле приносило прибыль а продукты были полезными для человека. Отменить налоги с аграриев, льготные кредиты на 3-5лет и тд. Другого выхода нет. Продовольственная безопасность под угрозой.

\а если игнорировать доллар? всё в рублях?\

Ну тогда наверное будет война силовой захват ресурсов.


\Это, знаете, не кризис, это пи$дец.\

+1

Сообщение отредактировал Gena21 - Dec 21 2008, 22:29
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 21 2008, 22:21 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Gena21 @ Dec 21 2008, 21:34)
Программист 1С вы не как не хотите признавать что в россии высокотехнологичное производство не рентабельно в принципе.
*

Странно, вроде 13 лет уже в таком производстве работаю. Вроде - тьфу-тьфу - рентабельное производство. Особенно поднялось оно именно в период 1998 г, когда импортное технологическое оборудование стало недоступно большинству потребителей.
Кстати, ваш пассаж насчет недостатка белка чуть ли не намек на будущее людоедство. Ужасает wink.gif.
Цитата
Это к сожалению нерентабельно. Кто это будет делать? земля непригодна(эррозия, бурьян), нет гсм, техники. Проще покупать мясо в бразилии и аргентине по 1$ продавать за 4-5$.

Перспективу имеет только бартер энергоносителей на современную иностранную сельхоз технику и технику для строительства дорог. Нефть перерабатывать в гсм и модернизировать сельское хозяйство и дороги. Далее сдавать участки в аренду грамотным деловым людям чтоб вспаханное поле приносило прибыль а продукты были полезными для человека. Отменить налоги с аграриев, льготные кредиты на 3-5лет и тд. Другого выхода нет. Продовольственная безопасность под угрозой.

Вы, конечно, извините, но вы не бывший министр иностранных дел Андрей Козырев? Очень уж напоминает идея о никчемности всего отечественного sad.gif.
Кризис есть, кто бы мне чего не говорил. И в такие моменты правительство должно идти на любые протекционистские меры ради обеспечения работой своих граждан. Чего ради оно? Ради международных договоров, "общечеловеческих" ценностей, или ради нас с вами?
В нынешнем правительстве вижу и отрицательное, и положительное. Так, допустим, если правительство разумно, то после сегодняшних драконовских мер по ограничению импорта иномарок должны быть такие же драконовские меры к отечественным автопроизводителям по удержанию их от повышения цен на свои авто. Это было бы справедливо. Однако сомневаюсь, удастся ли оставить цену на ВАЗЫ и автокредиты той же после громогласных заявлений о субсидировании их.


Сообщение отредактировал efim - Dec 21 2008, 22:32
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения