36 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Едем вместе на выставки кошек? , Информация о выставках кошек

granatacheb
post Feb 4 2009, 22:55 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(vadim-ya @ Feb 2 2009, 23:42)
Да, судя по таблице, все баллы по чебоксарской выставке
и плюс Sladkeeva S., она же Saldakeeva S.V.(по некоторым протоколам) со своим питомцем Katrins Red Uliana BRI d привезла 30 баллов из Москвы  МВК "Летний альянс-2008" Москва июнь! Поздравляю

еще немного математики по моей любимой теме - британы:

Dzhordzh Belosnezhnyi Kurazh 245 место из 370 британов

юниоры 
Jeki Dzho-Mak и  Katrins Red Uliana 109 место из 184 британчиков
Elizabet Ri-Shar 149-е
мой славный малыш (хотя какой уже малыш?)( и вообщем-то не мой) Chris Brilliant Prince of Amber, владелец  Pukemova S.A. ворвался на подножку уходящего года на последнее 183 место
*

Как Вы места вычисляете? Я только баллы поняла! sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
vadim-ya
post Feb 4 2009, 23:07 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 692
Из: вестное дело



Сначала на сайте делаете фильтр, например BRI.
потом выделив мышкой копируем таблицу и вставляем в Exel.
дальше смотрим какой номер строки.
учитывая, что с одинаковыми баллами много животных, думаю можно брать за результат самое высокое место с такими баллами.
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Feb 5 2009, 11:32 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(vadim-ya @ Feb 4 2009, 23:07)
Сначала на сайте делаете фильтр, например BRI.
потом выделив мышкой копируем таблицу и вставляем в Exel.
дальше смотрим какой номер строки.
учитывая, что с одинаковыми баллами много животных, думаю можно брать за результат самое высокое место с такими баллами.
*



Место не вычислила, но у одной котеёки в юниорах-80, и у другой в котятах 80 biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Svetulka00
post Feb 10 2009, 18:47 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 646
Из: Новочебоксарска



Вечер добрый! Никто не собирается случайно на ближайшие выставки в Казани 7-8 марта и 28-29 марта? Так хочу, но одной скучновато...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Feb 10 2009, 22:27 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(Svetulka00 @ Feb 10 2009, 18:47)
Вечер добрый! Никто не собирается случайно на ближайшие выставки в Казани 7-8 марта и 28-29 марта? Так хочу, но одной скучновато...
*


Я собираюсь 28-29 марта, сегодня проплатила экспертизы. На этой неделе самая низкая цена biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Feb 10 2009, 23:21 
Отправлено #36


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Подскажите, пожалуйста когда будет выставка кошек в Чебоксарах? Так и придется выставить кота, иначе так и не узнаю качественные мы или нет. laugh.gif С собаками мне все понятно, но в кошачьих выставках - боюсь не разберусь что к чему быстро. ohmy.gif laugh.gif
Есть еще вопросы, хотелось бы, чтобы на них ответил кто-то профессионально, кто не первый год в сфере кошачьих выставок.
1) Как правильно (помыть, чем обработать, или ничем нельзя и т.д.) подготовить внешне кота кремового, скотиша? Обязательно ли сушить феном или нужны еще какие-то спец обработки шерсти, чтобы она не "склеивалась", а была как бархат, или так нельзя, а надо, чтобы шерсть лежала гладко?
2) Какую аммуницию лучше приготовить, в том числе по цвету (клетку или что и как там должно быть?
3) Документы (кроме ветпаспорта и родословной) нужно еще что-то?
4) Выставляют у нас хэндлеры, а у Вас - стюарты (правильно?), есть такие, кого можно было бы попросить выставить, чтобы котик выставился правильно?
Спасибо, если кто отзовется и не поленится ответить, хотелось бы подробно. laugh.gif

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Feb 10 2009, 23:24 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Лера *)
...хотелось бы подробно.
почитайте http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=19
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Feb 10 2009, 23:47 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(Лера * @ Feb 10 2009, 23:21)
Подскажите, пожалуйста когда будет выставка кошек в Чебоксарах? Так и придется выставить кота, иначе так и не узнаю качественные мы или нет. laugh.gif  С собаками мне все понятно, но в кошачьих выставках - боюсь не разберусь что к чему быстро.  ohmy.gif  laugh.gif
Есть еще вопросы, хотелось бы, чтобы на них ответил кто-то профессионально, кто не первый год в сфере кошачьих выставок.
1) Как правильно (помыть, чем обработать, или ничем нельзя и т.д.) подготовить внешне кота кремового, скотиша? Обязательно ли сушить феном или нужны еще какие-то спец обработки шерсти, чтобы она не "склеивалась", а была как бархат, или так нельзя, а надо, чтобы шерсть лежала гладко?
2) Какую аммуницию лучше приготовить, в том числе по цвету (клетку или что и как там должно быть?
3) Документы (кроме ветпаспорта и родословной) нужно еще что-то?
4) Выставляют у нас хэндлеры, а у Вас - стюарты (правильно?), есть такие, кого можно было бы попросить выставить, чтобы котик выставился правильно?
Спасибо, если кто отзовется и не поленится ответить, хотелось бы подробно. laugh.gif
*


Пойдите по ссылке, которую дает сосед сверху, там найдите тему Ваша первая выставка. В ней всё очень подробно и сюмором.

От себя добавлю: Моют их специальными средствами для груминга, как правило в три ступени. Шерсть после этих средств просто чудо. У шотландцев она не должна лежать, должна отставать от тела подобно плюшу.

Лучше, когда у вас своя клетка, меньше шансов подхватить инфекцию. Они стоят от 1500 до 2300 за одноместку. Это актуально если не на одну выставку.
Если нет своей, организаторы предоставляют. Понадобится только матрасик и ткань, чтобы закрыться от соседних животных.

Ветпаспорт с тремя прививками: бешенство и противовирусные, если едете в др.город, справка №1, берётся на К. Иванова.

По правилам выставок должны выставлять стюарды, но в основном сами хозяева. С учётом Вашего возраста, врядли получится выставиться правильно, так как этому привыкают с малого возраста. Хотя всё индивидуально.

А вообще кошачья выставка для хозяев-расслабон(по сравнению с сабаками).
Вы поймёте, что в отличаи от Вас мы халявщики. Очень советую поехать в Казань 28-29 марта или на любую выставку именно этого клуба, у них организация выставок-супер!!! Многим московским фору дают!! Испугаться даже не успеете. как понравится. Тем более, что команда судей в этот раз хорошая. biggrin.gif Вот ссылка: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60202

Если будут вопросы пишите в личку, с удовольствием поделюсь опытом. Так как прекрасно помню свой первый раз.

Сообщение отредактировал granatacheb - Feb 10 2009, 23:56
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Feb 11 2009, 00:02 
Отправлено #39


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



GerAN, granatacheb, большое спасибо, с утра сяду изучать, на выставку будем готовиться зараннее, чтобы не выходить с "бухты-барахты".
В марте не смогу поехать, ждем потомства, поэтому хотела пока все изучить, вникнуть и в своем городе для начала попробовать. Я прекрасно понимаю, что идеально нам уже не выставиться, просто интересно узнать его качество. Может какой-то невесте нужен такой жених наверно для вязки нужна оценка-диплом? А так можно было бы и в клубе услышать что про него скажут. У кошек какие-то кошачьи клетки или собачьи тоже можно, у меня есть все размеры от №1 до №5. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Лера * - Feb 11 2009, 00:03

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Feb 11 2009, 00:32 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(Лера * @ Feb 11 2009, 00:02)
GerAN, granatacheb, большое спасибо, с утра сяду изучать, на выставку будем готовиться зараннее, чтобы не выходить с "бухты-барахты".
В марте не смогу поехать, ждем потомства, поэтому хотела пока все изучить, вникнуть и в своем городе для начала попробовать. Я прекрасно понимаю, что идеально нам уже не выставиться, просто интересно узнать его качество. Может какой-то невесте нужен такой жених наверно для вязки нужна оценка-диплом? А так можно было бы и в клубе услышать что про него скажут. У кошек какие-то кошачьи клетки или собачьи тоже можно, у меня есть все размеры от №1 до №5.  rolleyes.gif
*



собачьи-это железные сеткой?
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Feb 11 2009, 11:31 
Отправлено #41


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(granatacheb @ Feb 11 2009, 00:32)
собачьи-это железные сеткой?
*

Да. Если такие не подходят, то можно и подходящее что-нибудь купить. Коту обязательно нужна оценка с выставки для вязок родословных кошек? Мне не особо хочется "заморачиваться" с кошачьими выставками, подумала, что если кому нужен кот, а найти негде, то мы тут, чтоб знали, что мы тоже есть. rolleyes.gif У нас частный дом, брать девочек не проблема, он живет как в квартире, на улицу выходим только на поводке. Если никому он не нужен для вязок, то необходимости срочно или обязательно вязать у нас нет, я к этому спокойно отношусь.

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Svetulka00
post Feb 11 2009, 11:37 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 646
Из: Новочебоксарска



Цитата(granatacheb @ Feb 10 2009, 22:27)
Я собираюсь 28-29 марта, сегодня проплатила экспертизы. На этой неделе самая низкая цена biggrin.gif
*


А как вы платите, через почту? Каким переводом? Спасибо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Feb 11 2009, 11:48 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(Лера * @ Feb 11 2009, 11:31)
Да. Если такие не подходят, то можно и подходящее что-нибудь купить. Коту обязательно нужна оценка с выставки для вязок родословных кошек? Мне не особо хочется "заморачиваться" с кошачьими выставками, подумала, что если кому нужен кот, а найти негде, то мы тут, чтоб знали, что мы тоже есть.  rolleyes.gif  У нас частный дом, брать девочек не проблема, он живет как в квартире, на улицу выходим только на поводке. Если никому он не нужен для вязок, то необходимости срочно или обязательно вязать у нас нет, я к этому спокойно отношусь.
*


Тогда может и не стоит мучатся этим вопросом.. Это я по-доброму. Вы его развяжете, а потом он будет постоянно девочек просить. Устанете.
Но если все таки интересно, то маленькая клеточка подойдёт, ради одного САС не стоит тратится. Если Вы после этого сможете остановиться biggrin.gif
Только я бы рекомендовала съездить на большую выставку, чтобы самые объективные оценки получить, когда конкуренция высокая среди кошек лучше. Одна такая будет в Москве "Содружество" 4-5 апреля, другая 12-13 июня "Всемирная" в Самаре. Там будут и иностранные судьи, поэтому эти оценки самые точные.
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Feb 11 2009, 11:51 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(Svetulka00 @ Feb 11 2009, 11:37)
А как вы платите, через почту? Каким переводом? Спасибо.
*


Если интересно вот электронка председателя клк "Престиж" её зовут Мария, она очень контактный человек. Напишите всё объяснит jamasha@list.ru

Сообщение отредактировал granatacheb - Feb 19 2009, 17:16
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Feb 11 2009, 12:05 
Отправлено #45


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(granatacheb @ Feb 11 2009, 11:48)
Тогда может и не стоит мучатся этим вопросом.. Это я по-доброму. Вы его развяжете, а потом он будет постоянно девочек просить. Устанете.
Но если все таки интересно, то маленькая клеточка подойдёт, ради одного САС не стоит тратится. Если Вы после этого сможете остановиться biggrin.gif
Только я бы рекомендовала съездить на большую выставку, чтобы самые объективные оценки получить, когда конкуренция высокая среди кошек лучше. Одна такая будет в Москве "Содружество" 4-5 апреля, другая 12-13 июня "Всемирная" в Самаре. Там будут и иностранные судьи, поэтому эти оценки самые точные.
*

Да я особо и не мучаюсь. laugh.gif Собачьей работы хватает. tongue.gif Мне особо ничего и ненадо, мучиться то мы не будем, дом большой, к "песням" привыкли и особо не слышно, главное нет соседей и "песнями" никому не мешаем. Подумала, что если у кого-то есть необходимость в вязке, то мы тут. Хотела как лучше для невест - получить оценку, да и самой интересно узнать кто мы есть. Далеко ехать не вижу смысла, так как мы не опытные в этом деле (по собачьему опыту), сходить на выставку можно и дома, потом видно будет, а трудностей мы не боимся, привыкли laugh.gif .

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения