7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=350736 Создать тему

Государство оплатит автомобильные кредиты

DimaBND
post Dec 23 2008, 11:46 
Отправлено #61


n

Сообщений: 2 269



сбер и втб24,наверное, однозначно "подпишутся" под это дело. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=350736&qpid=3167843Наверх
Spekul
post Dec 23 2008, 22:05 
Отправлено #62


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



В условиях кризиса эта мера выглядит популистической. Лучше бы поднажали на нефтяников чтоб те снизили цены на топливо до нормального уровня маржи. Если посчитать, то эта мера может принести автовладельцам как новым так и существующим экономию даже бОльшую чем придуманное субсидирование процентов по автокредитам.

P.S. а вообще пусть ативнее субсидируют автокредиты в Москве, глядишь там машины совсем встанут в одну большую пробку и будут стоять сутками biggrin.gif --------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=350736&qpid=3170078Наверх
Palatine
post Dec 24 2008, 13:06 
Отправлено #63


Discovery

Сообщений: 7 052
Из: Neverland



Цитата(Программист 1С @ Dec 22 2008, 01:16)
Ну если берешь 350 под  5% годовых на 12 месяцев, то переплата за год составит чуть больше 8 тыс рублей.  smile.gif
ггг ...ме4татель-с4етовод smile.gif это тебе не америка

А давай забьемся на бутылку хорошего коньяка, коль уж пошла такая традиция. Я ставлю 4то нехера ты в России не возьмешь кредит с такими процентами и выплатами wink.gif --------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=350736&qpid=3172093Наверх
Palatine
post Dec 24 2008, 13:10 
Отправлено #64


Discovery

Сообщений: 7 052
Из: Neverland



Цитата(nojik @ Dec 23 2008, 07:47)
Комментарий на Мэйл.ру - понравился  smile.gif
Хабаровские автомобилисты вскладчину купили Путину машину.
Хабаровчане сбросились и приобрели за 10 тысяч рублей старый «Жигуленок» для Владимира Владимировича. Он же радеет за отечественный автопром, вот и хабаровские автолюбители решили не отставать от национального лидера.Машинку пригнали на привокзальную площадь Хабаровска в минувшее воскресенье. Правый борт видавшей виды «копейки» украсила ярко-красная надпись: «Подарок Путину от хабаровчан». Освятить своим присутствием эту гуманитарную акцию собрались почти две тысячи человек. Щас мы ее разукрасим под хохлому, пробурчал стоявший рядом со мной парень. Лучше граффити, хохотнул другой.
Минут через пятнадцать на машине не осталось живого места. Я тогда подумала: правильно делают наши федеральные телеканалы, что не транслируют на всю страну такие еретические призывы, а именно:
«Долой пошлины! Путину нет!»
«Володя! Езди на здоровье!»
«Бери и езди сам!»
Даже стихи были: «Вова! Нам с тобой хреново!»
Митингующие принесли с собой и плакаты: «Отсутствие конкуренции лишает автопром будущего», «В Бобруйск, животное!!!» (это, видимо, о «медведях» из «партии власти»).Милиция не вмешивалась митинг был санкционирован. И вообще сотрудники (невиданное дело) посмеивались, глядя на разукрашенное авто.«Жучка» («Жигули») предназначалась лично Владимиру Владимировичу, но поскольку его от Хабаровска отделяют 8 тысяч километров, было решено передать веселую машину местным единороссам, чтобы они при случае вручили ее своему лидеру.
Митингующие водрузили «копейку» на эвакуатор и повезли к общественной приемной премьера. Естественно, такой ценный груз сопровождала машина ГИБДД. Немногочисленные прохожие, рискнувшие в 25-градусный мороз выйти на улицу, провожали его взглядом и открыто смеялись. Смеялись и инспекторы ГИБДД, стоявшие на перекрестках по пути следования почетного эскорта.
Перед офисом ЕдРа переместившиеся сюда митингующие простояли на морозе не меньше часа. Народ скандировал: «Путина в отставку!» и «Медведь, выходи!». Но никто к ним не вышел. Воскресенье, знаете ли, выходной. И только человек сто милиционеров, охранявших конституционное право «медведей» на спячку в нерабочие дни, совсем не агрессивно, я бы даже сказала равнодушно, помахивали резиновыми дубинками и улыбались.
P.S> может скинемся на подарочек?  laugh.gif


Присоединённое изображение --------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=350736&qpid=3172114Наверх
Advik
post Dec 24 2008, 16:03 
Отправлено #65


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



прошу аудиторию простить за offtop... Но уже не смешно.

Как здорово! Прямо гордость разбирает за сограждан!
"ведро... Чтоб ты здохла жигули проклятая... Утиль..."
Я уже не говорю, что взяли машинку лохматых лет, а не калину, приору или шниву. Из истории - машинка начала выпускаться в 1970-м году, вышла как модернизация ФИАТ-124 (в 1965 году был признан автомобилем года, за бугром, не у нас). Автомобиль из первой промпартии после 19 лет эксплуатации в СССР (!19 лет у нас) занял место в музее автоваза. Ну не заслужила эта машина такого обращения, на мой взгляд! И уж не радетелям за ввоз праворукого старья изгалятся над историей.
Ну почему только у нас россиян так - если сделано у нас - так 100% барахло, даже не глядя (кроме автомата калашникова - им мы гордимся всей страной). Одна из проблем именно в том и заключается, что мы не уважаем результат своего труда, результат труда своих сограждан, не верим своим правительствам - авансом smile.gif. До сих пор не вывелось слепое поклонение перед зарубежными брэндами - отвезти калину или приору в место поглуше, написать "ТАЙОТА" на ней и поглядеть, что будут о ней говорить... Если изначально не верить в то, что в России можно сделать что-то стоящее, если не верят в это даже те, кто разрабатывает машины, собирает машины - какой результат тут возможен?
Наверно только у нас могут собственной рукой написать "ведро и утиль" на машине, сделанной своими руками и пойти "предьявлять" это достижение своим правителям на митинг! Все равно что написать м*дак у себя на лбу и этим достижением гордиться. Да - есть проблемы с ВАЗом - не успевает за временем, качество не во всем соответствует импортным образцам. А с чего бы вдруг получилось? Высшую школу и систему проф. образования практически развалили - сначала в 1917-ом, в 30-ые, потом в 90-ые... И вместо того, чтобы попробовать возродить это дело и доказать, что что-то еще можем, мы будем воспринимать как личное оскорбление, что нас "пересаживают на жигули" и ничерта не сделаем, чтобы это изменить. Сколько идет разговоров о том, что мы сырьевой придаток, надо слезть с нефтяной иглы и т.п. А как до дела доходит - готовы на баррикадах, проливая свою кровь, отстаивать право ввозить и пользовать чужие отходы. Что совсем никто не замечает, что ВАЗ медленно, но улучшается? Догнать мировых гигантов тяжело - несоизмеримы инвестиционные возможности (хотя от нефтянки можно было и отслюнить немного), нет опыта у конструкторов, не хватает квалифицированных рабочих.
Да и, собственно, кого куда насильно пересаживают? Пошлины вводятся на б.у. машины. Какие проблемы - хочешь бери новую. Дорого? Бери собранную в нашей стране иномарку...
Так нет - вот дикая любовь проснулась к отслужившим своим хозяевам, и проданным за ненадобностью, праворульным японкам. Да - пока мы революции устраивали и перестройки эти самые японцы ездили по всему миру с фотоаппаратами, учились - а потом везли в страну навыки, знания и воплощали в национальный продукт. Не разбегались по всему миру - а возвращались и работали - что им там больше платили или медом было намазано? Тойота изначально вообще швейные машинки делала smile.gif У них сразу CAMRY получилась? Работали люди для этого... И гордились своим трудом, вкладывали деньги, улучшали. А у нас в это время было "все вокруг советское - все вокруг ничье" - вот и отстали. Теперь они ездят на нормальных машинах, а мы - на чем заслужили.
Есть недовольство текущими правителями - так вперед - обозначте цели, предложите свою программу действий, докажите лидерские качества и люди за вами потянутся. А бузить впустую, без целей, еще больше расшатывая лодку? Да у нас каждый сам себе президент и, заодно, премьер - пока до дела не дойдет. Я и не говорю что коней, обычно, на переправе не меняют.

Ладно... Ещё раз извините за излишнюю эмоциональность и offtop. Накатило что-то. И машинешку жалко стало на фотографии...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=350736&qpid=3172714Наверх
Сергей_С
post Dec 24 2008, 16:10 
Отправлено #66


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



Цитата(nojik @ Dec 23 2008, 07:47)
-И вообще сотрудники (невиданное дело) посмеивались
-Немногочисленные прохожие, рискнувшие в 25-градусный мороз выйти на улицу, провожали его взглядом и открыто смеялись.
-Смеялись и инспекторы ГИБДД, стоявшие на перекрестках по пути следования почетного эскорта.
*



...прошел месяц.
Все уже не смеялись, смеялись уже другие товарищи.
smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=350736&qpid=3172734Наверх
efro
post Dec 24 2008, 17:12 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 8 204



Было бы интересно опробовать эту меру на себе. smile.gif Ценовая категория устраивает.
Ждем решения. --------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=350736&qpid=3172959Наверх
lamita
post Dec 24 2008, 17:17 
Отправлено #68


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(Palatine @ Dec 24 2008, 13:06)
А давай забьемся на бутылку хорошего коньяка, коль уж пошла такая традиция. Я ставлю 4то нехера ты в России не возьмешь кредит с такими процентами и выплатами wink.gif
*


Насколько я помню, одну бутылку Вы уже проиграли wink.gif Ага, Россия не Америка, непредсказуемая она. Так ведь и разориться не долго smile.gif

Advik, хорошо сказано. Только это некоторые называют шариковщиной и маханием шашки по-комсомольски. --------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=350736&qpid=3172979Наверх
Advik
post Dec 24 2008, 17:38 
Отправлено #69


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(lamita @ Dec 24 2008, 17:17)
Advik, хорошо сказано. Только это некоторые называют шариковщиной и маханием шашки по-комсомольски.
*


Дык ззаранее принес извинения за сопли + выразил свое личное мнение по конкретному вопросу. Вот лично мне за "копейку" обидно стало smile.gif Моя "за совесткую власть" не агитирует - толку от этого... smile.gif Пусть называют это дело как хотят, только в душу плевать не надо так огульно и всенародно - человека то в космос первыми не японцы запустили... А то так молодежь скоро и в это поверит. А все идет к тому, что остатки гордости за страну растеряем (и свою растеряем - как её гражданина). А без этого откуда возьмутся патриоты правители, честные чиновники, работающее на её благо население и т.п.?
Ладно, ладно... Уже умолкаю...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=350736&qpid=3173038Наверх
demonaz
post Dec 24 2008, 17:45 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 24 080



Да, насчёт копейки согласен. Это машина тех времён, давайте тогда восхваляйте тот же Фиат 1965 года. Новые модели конечно всё равно так же плохи, но видимо денег их разрисовывать уже жалко стало. smile.gif Насчёт призыва "давайте работать" могу только ухмыльнуться. Рады бы работать специалисты, только вот результаты их труда по карманам начальников растекаются. Вот и уходят туда где не всё так печально. Пока эту систему не исправить, никакие пошлины, никакие вливания не помогут.
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=350736&qpid=3173059Наверх
Palatine
post Dec 24 2008, 22:46 
Отправлено #71


Discovery

Сообщений: 7 052
Из: Neverland



Цитата(Advik @ Dec 24 2008, 16:03)
Да - есть проблемы с ВАЗом - не успевает за временем, качество не во всем соответствует импортным образцам. А с чего бы вдруг получилось?...
Да нет, это не некоторые проблемы с технологией и материалами, это полная катастрофа.

На «АвтоВАЗе» прошел необычный эксперимент. Сотрудники отдела милиции по обслуживанию ОАО «АвтоВАЗ» решили проверить работников завода с помощью детектора лжи . В ходе обследования одной из бригад выяснилось, что 95% членов этой самой бригады имели или имеют то или иное отношение к воровству с Волжского автозавода, передает газета "Самара сегодня".

Вот за это гордиться не4его. Вам жалко "копейку", а мне обидно за такую производственную систему. Такие заводы в таких масштабах воровства должны сдохнуть и 4ем скорее тем лу4ше. Прежде нужно дыры залатать, прежде 4ем туда заливать деньги в виде помощи. Но ИМХО нынешнее правительство, с его закошмариванием бизнеса и коррумпированной вертикалью власти, на это неспособно в принципе. Также задайтесь вопросом, по4ему собранные в России иномарки продаются тут дороже таких же собранных и продаваемых за границей? --------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=350736&qpid=3173949Наверх
Mario
post Dec 24 2008, 23:23 
Отправлено #72


эх... покосить бы!

Сообщений: 1 382
Из: специальной страны



стока всего понаписано сути так и не уловил. будьте любезны, господа, которые владеют информацией (или предполагают) поделитесь информацией:
1. будет ли официально утвержден списко автомобилей, которые можно приобрести, или ограничение будет только по сумме?
2. как именно будет субсидироваться ставка, т.е. какой механизм: сначала я плачу кредит по полной ставке или гос-во сразу кинет определенную сумму в банк по моему кредитному договору?
3. что-то не понял, авто в кредит можно взять на 3 года, а субсидировать будут тока 1 год?

спасибо за ответы.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=350736&qpid=3174074Наверх
daplex
post Dec 24 2008, 23:31 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 3 015



Цитата(Mario)
стока всего понаписано сути так и не уловил. будьте любезны, господа, которые владеют информацией (или предполагают) поделитесь информацией:
1. будет ли официально утвержден списко автомобилей, которые можно приобрести, или ограничение будет только по сумме?
2. как именно будет субсидироваться ставка, т.е. какой механизм: сначала я плачу кредит по полной ставке или гос-во сразу кинет определенную сумму в банк по моему кредитному договору?
3. что-то не понял, авто в кредит можно взять на 3 года, а субсидировать будут тока 1 год?

спасибо за ответы.

Не беги впереди паровоза! Никаких официальных решений, закрепленных законодательно, а также самой процедуры субсидирования, создания списка - ничего этого еще нет.
3 пункт - я и сам не представляю как это возможно, из слов Путина и высших чиновников это неясно...

Сообщение отредактировал daplex - Dec 24 2008, 23:36 --------------------
-А в чём сила брат?
-В деньгах вся сила брат,деньги правят миром и тот сильней у кого их больше!
-А я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=350736&qpid=3174106Наверх
solas
post Dec 24 2008, 23:34 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(Advik)
Да и, собственно, кого куда насильно пересаживают? Пошлины вводятся на б.у. машины. Какие проблемы - хочешь бери новую. Дорого? Бери собранную в нашей стране иномарку...
Так нет - вот дикая любовь проснулась к отслужившим своим хозяевам, и проданным за ненадобностью, праворульным японкам. Да - пока мы революции устраивали и перестройки эти самые японцы ездили по всему миру с фотоаппаратами, учились - а потом везли в страну навыки, знания и воплощали в национальный продукт. Не разбегались по всему миру - а возвращались и работали - что им там больше платили или медом было намазано? Тойота изначально вообще швейные машинки делала  У них сразу CAMRY получилась? Работали люди для этого... И гордились своим трудом, вкладывали деньги, улучшали. А у нас в это время было "все вокруг советское - все вокруг ничье" - вот и отстали. Теперь они ездят на нормальных машинах, а мы - на чем заслужили.
Есть недовольство текущими правителями - так вперед - обозначте цели, предложите свою программу действий, докажите лидерские качества и люди за вами потянутся. А бузить впустую, без целей, еще больше расшатывая лодку? Да у нас каждый сам себе президент и, заодно, премьер - пока до дела не дойдет. Я и не говорю что коней, обычно, на переправе не меняют.


ога,а ещё вот какая инфа интересная есть:
На выпуск одного автомобиля на заводе «Тойота» требуется 29,93 человекочаса, «Ниссан» – 29,97 человекочаса, «Хонда» – 31,63, «Джи-Эм» – 32,26, «Крайслер» – 32,9, «Форд» – 35,1. На АВТОВАЗе тратят более 300 человекочасов.http://www.zr.ru/articles/53907/ --------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=350736&qpid=3174116Наверх
lamita
post Dec 24 2008, 23:58 
Отправлено #75


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Вы не путайте, что считать человекочасы на автоматической линии, и что ручками все делать. Вот пример у Щиборща: Бюджетирование деятельности промышленных предприятий России

"Методология нормирования требует выражения количества труда, необходимого для выпуска единицы продукции ,в стандартных нормочасах (труда низшего, например, 2 разряда по одной из специальностей производственных рабочих, например, штамповщика) Основой при этом служит тарифная сетка предприятия. Допустим, за один стандартный нормочас принят 1 час работы штамповщика 2-го разряда. При этом по выпуску продукта Б имеет место механообработка, соответствующая 4-му разряду. В соответствии с тарифной сеткой предприятия 1 час работы штамповщика 2-го разряда имеет расценку 12р., а 1 час работы токаря 4-го разряда -18р. Тогда 6 часов токарных работ будут приравнены к 6*(18/12)= 9 стандартным нормочасам"

Так что сравнивать эти данные с разной системой нормирования и разными условиями производства неправильно.



зы: Что касается воровства на предприятии. Между прочим, вы в курсе, что и простая распечатка/ксерокопирование личных документов и трата рабочего времени и траффика - есть воровство.

Сообщение отредактировал lamita - Dec 24 2008, 23:58 --------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=350736&qpid=3174160Наверх

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=350736Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения