4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Просто невозможно так!!!

SeaEng
post Dec 19 2008, 15:25 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 312



Ну что такое, в очередной раз качаю файл ... упс, снова вышибло vpn. перезапускаю - а усЁ, поздняк метяться, скачка сброшена сервером. Пипец ваще.

Вот объясните мне, ГДЕ ТУТ КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ??? Всё, терпение закончилось.

От души охота прокричать на всю квартиру: "... ..., я вообще ... ..., что за сеть такая ..., таких закрывать надо ..., ваще на клиентов забивают. ... ... мне траф, если ... ничего не могу докачать"

Чтобы я еще хоть кому-нибудь посоветовал эту компанию - мне друзья говорят: "не сеть, а калл, как ты её терпишь?" А поверьте мне на слово, всем советовал под гимном: "у меня все норм, ваще радуюсь" ... смените оборудование и поувольняте ленивый персонал, если хотите вернуть доверие
Profile CardPM
  0/0  
shicoy
post Dec 19 2008, 17:31 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 472



Вы бы хоть идентифицировали себя, к чем голословные крики тут?
В конце концов есть сайт поддержки, там можно написать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Dec 20 2008, 10:18 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(shicoy @ Dec 19 2008, 17:31)
Вы бы хоть идентифицировали себя, к чем голословные крики тут?
В конце концов есть сайт поддержки, там можно написать.
*

идентификация ... p0103772 ... совмеваюсь, что это что-то изменит ... хотя ... могут ваще vpn доступ прикрыть, чтобы не вылетал laugh.gif
Обращение в поддержку ничего не даст ... сайт поддержки? а он что, есть? нету! вместо него ща кабинет пользователя, а в нем писать совсем бесмысленно
А тут - хотя бы в виду того, что сообщение может прочитать каждый, в надежде что кто-то хоть на секунду задумается над смыслом сообщения

Сообщение отредактировал DjGrigorev - Dec 20 2008, 10:21
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Dec 20 2008, 10:24 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 260
Из: чеб



хорошо что в свое время я свалил оттудова
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Dec 20 2008, 11:21 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Не знаю, меня качество инета устраивает, обрывов не замечено (хотя, возможно, из-за того что роутер сам поднимает упавший pptp), пинг низкий. Разве что оплатой все никак не образуется.
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Dec 20 2008, 13:09 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(DjGrigorev @ Dec 19 2008, 15:25)
Ну что такое, в очередной раз качаю файл ... упс, снова вышибло vpn. перезапускаю - а усЁ, поздняк метяться, скачка сброшена сервером. Пипец ваще.

Вот объясните мне, ГДЕ ТУТ КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ??? Всё, терпение закончилось.

От души охота прокричать на всю квартиру: "... ..., я вообще ... ..., что за сеть такая ..., таких закрывать надо ..., ваще на клиентов забивают. ... ... мне траф, если ... ничего не могу докачать"

Чтобы я еще хоть кому-нибудь посоветовал эту компанию - мне друзья говорят: "не сеть, а калл, как ты её терпишь?" А поверьте мне на слово, всем советовал под гимном: "у меня все норм, ваще радуюсь" ... смените оборудование и поувольняте ленивый персонал, если хотите вернуть доверие
*

Тоже такая ошибка постоянно выходила, сейчас пока незамечаю.
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Dec 20 2008, 13:37 
Отправлено #7


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



DjGrigorev, переходи на ADSL, и если тебе повезет с местом проживания, то аптайм будет измеряться неделями. А если не повезет... то ты поймешь это в первые дни работы, гг smile.gif
Развитие безлимитных тарифов опередило развитие их технического обеспечения. У остальных провайдеров тоже самое с впном, можешь почитать на их форумах. Я, например, на практике анлимы от 3-ех провов затестил. Ни один не смог работать безглючно на протяжении месяца.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Dec 20 2008, 13:50 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Snap @ Dec 20 2008, 13:37)
DjGrigorev, переходи на ADSL, и если тебе повезет с местом проживания, то аптайм будет измеряться неделями. А если не повезет... то ты поймешь это в первые дни работы, гг smile.gif
Развитие безлимитных тарифов опередило развитие их технического обеспечения. У остальных провайдеров тоже самое с впном, можешь почитать на их форумах. Я, например, на практике анлимы от 3-ех провов затестил. Ни один не смог работать безглючно на протяжении месяца.
*

ладно бы в течение месяца. я на сегодншний день уже раз 10-15 наблюдал перезвон vpn, просто невозвожно уже

PS:Файрвол разрывается от Detected DNS cache poisoning attack и Incorrect IP packet checksum это к кому писать?

Сообщение отредактировал DjGrigorev - Dec 20 2008, 13:53
Profile CardPM
  0/0  
kepca
post Dec 20 2008, 15:40 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(DjGrigorev @ Dec 20 2008, 13:50)
ладно бы в течение месяца. я на сегодншний день уже раз 10-15 наблюдал перезвон vpn, просто невозвожно уже

PS:Файрвол разрывается от Detected DNS cache poisoning attack и Incorrect IP packet checksum это к кому писать?
*

хз но у меня ничего не разрывается
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Dec 20 2008, 15:50 
Отправлено #10


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(DjGrigorev @ Dec 20 2008, 13:50)
PS:Файрвол разрывается от Detected DNS cache poisoning attack и Incorrect IP packet checksum это к кому писать?
*

отключить файер и проверить стабильность сетевых подключений (не только впн соединения). возможно окажется что виноват не впн сервер, а вообще ваши коннекты в сети долго не живут. хотябы посмотреть на теже пинги в момент разрыва впн.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Dec 20 2008, 16:37 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Snap @ Dec 20 2008, 15:50)
отключить файер и проверить стабильность сетевых подключений (не только  впн соединения). возможно окажется что виноват не впн сервер, а вообще ваши коннекты в сети долго не живут. хотябы посмотреть на теже пинги в момент разрыва впн.
*

читай мой пост в другой теме. Конечно же я пробовал это, а vpn слетет избранно ... то работает часами без перебоя, то убить админов готов mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post Dec 24 2008, 06:57 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 463



Те, у кого отсутствуют разрывы - либо пользуют инет по полчаса в день, либо слепые. Или, как вариант, относятся к интеллектуальному большинству.

Особенностью GRE-туннеля является то, что наличие на связи его конечных точек невозможно определить. На практике это означает, что если сервер был в таймауте менее 90 секунд - то "разрыва" не будет. Тем не менее, разрывы в езервее - не редкость.

И даже хуже. У меня иногда возникает ощущение, что в эзервее между несколькими подхватывающими входящие пптп поинтами имеется разлад. В некоторых случаях скрипт автоматического восстановления соединения не может восстановить связь - поинт теряется начисто, и связь восстанавливается только полным рестартом пптп-демона. Так как включить рестарт демона в скрипт самого демона невозможно - проблема переходит в разряд биения бубном.

Очень часто также наблюдается проблема банального дропа TCP-соединений, что происходит, правда, чаще всего на этапе установления соединения. Очень хорошо заметно в бровзере, если поставить малое количество максимальных одновременных подключений к серверу. Причём подобные слёты для некоторых серверов могут достигать чуть ли не каждого 15-го запроса. Стоит ли говорить, что при использовании услуг других провайдеров те же сервера отдают странички по запросам безотказно...

И ещё скажите, я тоже слепой, или в статистике нельзя сменить тариф? Я проверил качество услуг, и хочу резко уменьшить сумму, которую я плачу эзервею. Для этого нужно опять тащиться через весь город до офиса, и стоять там в 50-футовой очереди, или достаточно дождаться тех редких часов, которые техподдержка считает своим рабочим временем?

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
littlesavage
post Dec 24 2008, 15:36 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 698



Цитата(Ireul @ Dec 24 2008, 06:57)
Те, у кого отсутствуют разрывы - либо пользуют инет по полчаса в день, либо слепые. Или, как вариант, относятся к интеллектуальному большинству.

Особенностью GRE-туннеля является то, что наличие на связи его конечных точек невозможно определить. На практике это означает, что если сервер был в таймауте менее 90 секунд - то "разрыва" не будет. Тем не менее, разрывы в езервее - не редкость.
*


Вобще-то используются не GRE, а PPTP-туннели. А там для установления и поддержания сессии используется TCP, GRE - только для передачи данных.
На GRE можно еще строить stateless туннели. Там действительно гарантировать доставку невозможно. Но если бы у тебя был именно он, он бы не разрывался никогда. Там просто нет сессиий, и рваться там нечему.
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post Dec 24 2008, 17:27 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(littlesavage @ Dec 24 2008, 15:36)
Вобще-то используются не GRE, а PPTP-туннели. А там для установления и поддержания сессии используется TCP, GRE - только для передачи данных.
На GRE можно еще строить stateless туннели. Там действительно гарантировать доставку невозможно.  Но если бы у тебя был именно он, он бы не разрывался никогда. Там просто нет сессиий, и рваться там нечему.
*

Учи матчасть sleep.gif пожалуйста sleep.gif

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
littlesavage
post Dec 24 2008, 21:18 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 698



Цитата(Ireul @ Dec 24 2008, 17:27)
Учи матчасть sleep.gif пожалуйста sleep.gif
*

Да хотя-бы в вики посмотри
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения