4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Комиссия для "своих" карт в "своих" банкоматах , составим список банков, практикующих это

Rapid
post Dec 30 2008, 21:40 
Отправлено #46


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



В Диеболдах ограничение в 40 купюр физическое, а не программное. можете не спорить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Dec 31 2008, 12:14 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Чебоксары



Цитата(Rapid @ Dec 30 2008, 21:40)
В Диеболдах ограничение в 40 купюр физическое, а не программное. можете не спорить.
*

а вы пробывали больше пропустить во время тестов?

mVlad я просто болдею от вас, чес слово мне вас жаль, быть обиженым на весь мир, искать везде подвоха, обмана, да тяжко вам наверное biggrin.gif. Мне очень нравиться когда меня сопаставляют с моим аватаром, мож еще очки и шляпу начать носить biggrin.gif . То что вы назвали детским лепетом, басню крылова, точнее ее цетирование, говорит о ваших комплексах и "запрограммированом" мышление, и то что все таки вы ее поняли и согласились, что этот случай как раз ваш smile.gif
А по теме просто по думайте: сколько банкоматов у банка москвы в чебах? а по стране? и как можно заробатать денег выключив один? И еще добавлю: установка, обслуживание АТМов(банкоматов) это существенная статья расходов для банка, они ведь по своей сути нерентабильны (комиссия с чужих карт это мелочь, ее львиную долю забирают платежные системы), а деньги приносят зарплатные проекты, точнее их обслуживание, следовательно простой даже одного банкомата это расходы. А на счет кредитных карт, тут песня другая, коммисию за обналичивание берет практически каждый банк (исключая овердрафты в рамках тех же зарплатников - тут по договренности), что мешает вам расплатиться за те же лекарства, той же картой, но через посттерминал(благо они не редкость даже в аптеках)? Сумма ограничивается лишь кредитом, доп.процентов за такую операцию нет, а еще банк может предоставить льготный период (проценты не будут начисляться в течении кагото времени). Ну нет ведь такой расклад вам (не кокретно вы, а образно) не нужен вы просто тупо претесь к банкамату и попадаете "на бабло", а далее хаете в этом банк, так проще, чем "мозг включить"))).

ПС: С наступающем всех и больше теплоты в общении ))))
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Jan 1 2009, 13:07 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(Shan @ Dec 31 2008, 12:14)
mVlad я просто болдею от вас, чес слово мне вас жал ...

А я балдею от Вашей детской непосредственности и обилия грамматических ошибок - (не опечаток, а именно ошибок wink.gif ). Такое их количество - просто немыслимо ! Мне Вас жаль - Вы какой-то совсем безграмотный...

Цитата(Shan @ Dec 31 2008, 12:14)
а деньги приносят зарплатные проекты, точнее их обслуживание, следовательно простой даже одного банкомата это расходы.

Эта мысль была давно понятной и мною озвученной ... но Вы опять черное назвали Белым wink.gif Простой банкомата - это расходы ? Кому расходы ? Банку ? То, что клиент не может снять деньги - оставляя их на счету в банке, который на этом зарабатывает ? То, что банк не повез туда деньги ? То, что банку не нужно заказывать наличность в ЦБ (или НРБ - где он их там заказывает) - это чистая экономия банку. Так что стоящий банкомат - это выгодно банку - прибыль прямая и косвенная !
Именно для затруднения оттока денег и делаются разные препоны в виде ограничения по количеству выдаваемых купюр, в виде процентов за снятие денег в кассе банка.

Цитата
что мешает вам расплатиться за те же лекарства, той же картой, но через посттерминал(благо они не редкость даже в аптеках)?

В ближайшей аптеке нет такого терминала - специально посмотрю в ТЦ "Москва" - сколько аптек там принимают карточки ... а в этом форуме - вверху есть список мест, где принимают карты... что то тема там очень уж жидкая wink.gif

Цитата(Shan @ Dec 31 2008, 12:14)
А на счет кредитных карт, тут песня другая, коммисию за обналичивание берет практически каждый банк (исключая овердрафты ...

А вот мне просто интересно (нет у меня кредитных карт, только дебетовые) - если я положил свои деньги на эту кредитную карточку, мне при снятии своих же денег в банкомате этого же банка М. будут снимать проценты ? (с мин суммой комиссии 290 руб ?)

Сообщение отредактировал mVlad - Jan 1 2009, 13:07
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Jan 12 2009, 19:11 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Чебоксары



Цитата(mVlad @ Jan 1 2009, 13:07)
А я балдею от Вашей детской непосредственности и обилия грамматических ошибок - (не опечаток, а именно ошибок wink.gif ). Такое их количество - просто немыслимо  ! Мне Вас жаль - Вы какой-то совсем безграмотный...

я продолжаю бо лдеть какое вам дело до моей граммотности, это соль вопроса? насколько я умею писать на русском? А указывать на это тут это есть безобразие чистой воды, если у вас кончились аргументы, то конечно можно перейти и на "кривое лицо" из этого я делаю выводы аргументы у вас кончились и перешли на личности, ну чтож, ладно, раз вы такой ущербный и на более не способны ругайте дальше мою безграмонтность и обилие Ашибок флаг вам в руки.
да вот еще, то, что если число до 20 вам не мыслено, что ж мал ваш кругозор, очень мал
Цитата(mVlad @ Jan 1 2009, 13:07)
Эта мысль была давно понятной и мною озвученной ... но Вы опять черное назвали Белым wink.gif Простой банкомата - это расходы ? Кому расходы ? Банку ? То, что клиент не может снять деньги - оставляя их на счету в банке, который на этом зарабатывает ? То, что банк не повез туда деньги ? То, что банку не нужно заказывать наличность в ЦБ (или НРБ - где он их там заказывает) - это чистая экономия банку. Так что стоящий банкомат - это выгодно банку - прибыль прямая и косвенная !
Именно для затруднения оттока денег и делаются разные препоны в виде ограничения по количеству выдаваемых купюр, в виде процентов за снятие денег в кассе банка.

Чушь чистой воды.
Простой как и его работа - это расходы и расклад их я уже приводил. нет в банкомате ни одной доходной статьи! так в чем его смысл? а?
Цитата(mVlad @ Jan 1 2009, 13:07)
В ближайшей аптеке нет такого терминала - специально посмотрю в ТЦ "Москва" - сколько аптек там принимают карточки ... а в этом форуме - вверху есть список мест, где принимают карты... что то тема там очень уж жидкая wink.gif

а кто ее обновляет? можете заняться? Найти постник не проблема, на дверях стикеры весят;)
Цитата(mVlad @ Jan 1 2009, 13:07)
А вот мне просто интересно (нет у меня кредитных карт, только дебетовые) - если я положил свои деньги на эту кредитную карточку, мне при снятии своих же денег в банкомате этого же банка М. будут снимать проценты ? (с мин суммой комиссии 290 руб ?)

не должны (смысл ложить свои деньги на кредитную карту blink.gif , ну да ладно у каждого свои тараканы), но это не так все просто, зависит от банка. Вот для этого эта тема и была создана, что бы выяснить какие банки берут проценты за снятие своих-кровных денег через банкомат.
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Jan 15 2009, 00:36 
Отправлено #50


TRAIL'овод

Сообщений: 3 363
Из: СЗР



Цитата(jeffery @ Dec 24 2008, 12:59)
Где вы видели червонцы в банкоматах? Пример в студию, пожалуйста. ...
*

ВТБ24 баловалось этим еще вроде как полгода назад. Выбираешь 500 рэ, а тебе ящик полтиниками и червонцами выплевывается...но новыми купюрами.. smile.gif

--------------------
MB BMW VW
Profile CardPM
  0/0  
Kostiki
post Jan 15 2009, 10:27 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 396



У меня такой вопрос: при переводе денег с карточки на карточку сбербанка комиссия не снимается, а если на карточку другого банка перевести, сколько %? (и возможно ли это?).
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 15 2009, 10:34 
Отправлено #52


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(alcomp81 @ Jan 15 2009, 00:36)
ВТБ24 баловалось этим еще вроде как полгода назад. Выбираешь 500 рэ, а тебе ящик полтиниками и червонцами выплевывается...но новыми купюрами.. smile.gif
*

Номос-банк тоже червонцами выдавал полгода назад точно smile.gif
По ВТБ-шке: у нас (в СПб) сейчас в банкомате меньше 100 руб. не снять, а вот в Нижнем Новгороде я снимала 50 рублевыми... От региона, наверное, зависит.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Jan 15 2009, 22:20 
Отправлено #53


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Цитата(Shan @ Dec 31 2008, 12:14)
а вы пробывали больше пропустить во время тестов?
*

Истинно русский ответ.
"Нашим" всегда надо что нибудь попробовать пока не сломаешь доконца.
Анекдот помните старый советский: "....вжи-и-ик - сказала японская пила распиливая деревяный брусок, тогда русские положили рельс..."

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Jan 23 2009, 11:34 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Чебоксары



Цитата(Rapid @ Jan 15 2009, 22:20)
Истинно русский ответ.
"Нашим" всегда надо что нибудь попробовать пока не сломаешь доконца.
Анекдот помните старый советский: "....вжи-и-ик - сказала японская пила распиливая деревяный брусок, тогда русские положили рельс..."
*

не корректный пример. Механизм позволяет еще больше, а вот софт нет, "обойти" софт можно на тесте wink.gif Да и теститься нужно на "большом" кол-ве банкнот wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Jan 24 2009, 21:01 
Отправлено #55


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Цитата(Shan @ Jan 23 2009, 11:34)
не корректный пример. Механизм позволяет еще больше, а вот софт нет, "обойти" софт можно на тесте wink.gif Да и теститься нужно на "большом" кол-ве банкнот wink.gif
*

Уважаемый, я говорю про Diebold.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: