4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Комиссия для "своих" карт в "своих" банкоматах , составим список банков, практикующих это

mVlad
post Dec 24 2008, 12:40 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата
Вы это утверждение считаете фактом?
Цитата

Соответственно - если загрузили туда червонцы - макс сумма снятия 30 * 10 = 300 руб / за раз (а с кредитных карт - 300 снял, +еще 290 заплатил комиссию


Или это?
Цитата
Комментировать этот беспредел не хочется никак ! Соболезную владельцам карт этого банка



Не надо вырывать куски из контекста. Первое - это элементарный расчет (он Вам не нравится ? простите - а мне уж он как не понравится !, когда подобную распечатку увижу)
Факт выдачи 50 рублевых купюр в Перинательном центре (кстати - в отапливаемом помещении) имел место ! Куча свидетелей ! Я видя такой расклад пошел в центральный офис - и блин - там такая же проблема. Отказался выдавать полную сумму с карточки. Раньше как-то сталкиваться не приходилось, а в первые месяцы кризиса - наше руководство вообще решило деньги наличными давать (догадайтесь почему) !

Простите, а не беспределом ли является то, что заложив в банкомат червонцы (ну, или там остались одни лишь червонцы) человек, которому надо срочно купить - например дорогое лекарство в том же ТЦ "Москва" должен платить комиссию банку почти в размере снимаемой суммы ? Надо ему снять 600 рублей, 2 захода по 30*10=300, комиссия 290 + 290=580) ?

Сфоткать Вам этот банкомат в ТЦ "Москва" - там, кстати, нет такой таблички о повышении процентов wink.gif а это уже по ЗзПП - предоставление недостоверной информации wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Dec 24 2008, 12:42 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 27 744



почему нельзя расплатиться в аптеке безналом? экономия на процентах за обналичку smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Dec 24 2008, 12:44 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(jeffery @ Dec 24 2008, 12:23)
Банкам, не имеющим свою службу инкассации, необходимо заказывать инкассацию в специализированных компаниях или сторонних банках. Банкам, имеющим свою службу инкассации, необходимо учитывать стоимость выезда инкассаторов (ГСМ, зарплата инкассаторов и т.п.) при расчете рентабельности банкомата.
*


Это ведь копейки wink.gif по сравнению с тем, что экономит банк затрудняя отток наличных денег wink.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Dec 24 2008, 12:59 
Отправлено #34


reloading complete

Сообщений: 1 004



Цитата(mVlad @ Dec 24 2008, 12:40)
Не надо вырывать куски из контекста. Первое - это элементарный расчет (он Вам не нравится ? простите - а мне уж он как не понравится !, когда подобную распечатку увижу)
*

Первое - это самые обычные домыслы. Приведенные, кстати, в виде полноценной цитаты - там еще и контекст был? wink.gif А Вы на основании этих домыслов делаете выводы, что банк занимается беспределом. Естественно, мне это не нравится. У Банка Москвы появились банкоматы, выдающие десятки? Нет? Тогда о чем речь?
Цитата(mVlad @ Dec 24 2008, 12:40)
Факт выдачи 50 рублевых купюр в Перинательном центре (кстати - в отапливаемом помещении) имел место !
*
Не спорю. Такое случается. Я Вам об этом уже писал здесь.
Цитата(mVlad @ Dec 24 2008, 12:40)
Простите, а не беспределом ли является то, что заложив в банкомат червонцы (ну, или там остались одни лишь червонцы) человек, которому надо срочно купить - например дорогое лекарство в том же ТЦ "Москва" должен платить комиссию банку почти в размере снимаемой суммы ? Надо ему снять 600 рублей, 2 захода по 30*10=300, комиссия 290 + 290=580)  ?
*

Где вы видели червонцы в банкоматах? Пример в студию, пожалуйста. Человеку, который берет кредит на лекарства, разумеется, не позавидуешь. Но если он на это пошел, значит в состоянии прочитать тарифы и понять, что купить нужное лекарство по карте ему вообще ничего стоить не будет. Так за каким иксом ему кэш снимать?
Цитата(mVlad @ Dec 24 2008, 12:40)
Сфоткать Вам этот банкомат в ТЦ "Москва" - там, кстати, нет такой таблички о повышении процентов wink.gif а это уже по ЗзПП - предоставление недостоверной информации wink.gif
*

Уважаемый, с каких пор банкомат обязан сообщать Вам об изменении тарифов?! blink.gif Это устройство для выдачи наличных, а не информационное бюро! Сайт банка и колл-центр Вам в помощь dry.gif (если, конечно, условиями договора об открытии счета не предусмотрена обязанность банка сообщать об изменении тарифов через банкоматы laugh.gif )
Цитата(mVlad @ Dec 24 2008, 12:44)
Это ведь копейки wink.gif по сравнению с тем, что экономит банк затрудняя отток наличных денег wink.gif ?
*

В смысле затруднять отток? Не проводить зачисление при поступлении платежки и реестра? Не знаю, кто проворачивал такие фокусы (и были ли такие вообще), но думаю, что те, кто увлекался такими фокусами в первые недели кризиса, уже либо санированы, либо потеряли своих клиентов и в итоге тот же результат и получат. Если же деньги были перечислены на картсчета, то вообще говорить не о чем.

Сообщение отредактировал jeffery - Dec 24 2008, 13:01

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Dec 24 2008, 14:45 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(jeffery @ Dec 24 2008, 12:59)
Где вы видели червонцы в банкоматах? Пример в студию, пожалуйста. Человеку, который берет кредит на лекарства, разумеется, не позавидуешь. Но если он на это пошел, значит в состоянии прочитать тарифы и понять, что купить нужное лекарство по карте ему вообще ничего стоить не будет. Так за каким иксом ему кэш снимать?
*


Там было русским языком написано совершенно другое кстати:
Цитата(mVlad @ Dec 24 2008, 08:50)
Еще интересная информация: Банкоматы банка выдают не более 30 купюр за один раз. Соответственно - если загрузили туда червонцы - макс сумма снятия 30 * 10 = 300 руб / за раз (а с кредитных карт - 300 снял, +еще  290 заплатил комиссию wink.gif . Реально сталкивался с ситуацией, когда выдавал строго по 50 руб.
*

Выделенные слова видите ? Смысл его ? Вообще, о чем спорим ? Когда Ваш банк будет на грани ... банкр... простите Санации wink.gif вот тут и появятся червонцы в банкоматах, а что будет простому пользователю, который далеко от руководства банка (успевших, кстати, прихватить "золотые парашюты" при пикирующем банке) то результат простого расчета показывает, что вывести свои деньги - будет нереально...

Цитата(jeffery @ Dec 24 2008, 12:59)
Уважаемый, с каких пор банкомат обязан сообщать Вам об изменении тарифов?! blink.gif Это устройство для выдачи наличных, а не информационное бюро! Сайт банка и колл-центр Вам в помощь dry.gif (если, конечно, условиями договора об открытии счета не предусмотрена обязанность банка сообщать об изменении тарифов через банкоматы laugh.gif )

Это банк обязан предоставить такую информацию. В центральном офисе повесили табличку. В ТЦ "Москва" такой таблички - нет. Это и есть непредоставление достоверной информации wink.gif
А с банкоматами здравомыслящие люди вообще то не общаются и информацию у них не спрашивают ohmy.gif Вы заработались или Опять передергиваете слова ?

Цитата(jeffery @ Dec 24 2008, 12:59)
В смысле затруднять отток? Не проводить зачисление при поступлении платежки и реестра? Не знаю, кто проворачивал такие фокусы (и были ли такие вообще), но думаю, что те, кто увлекался такими фокусами в первые недели кризиса, уже либо санированы, либо потеряли своих клиентов и в итоге тот же результат и получат. Если же деньги были перечислены на картсчета, то вообще говорить не о чем.
*


Давайте не будем уходить в сторону САНАЦИИ, я тут в ноябре сказал еще, что АСВ - это ПОЛНЫЙ бред wink.gif так и оказалось wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Dec 24 2008, 14:50 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 27 744



jeffery, все дело в
Цитата
если загрузили туда червонцы
. так можно про кого угодно что-то сказать. laugh.gif
а если бы загрузили 5ти рублевые банкноты? подумать страшно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Dec 24 2008, 16:35 
Отправлено #37


reloading complete

Сообщений: 1 004



mVlad, Вам сюда! laugh.gif
Ей-Богу, комментировать то, что Вы тут пишите, уже сил никаких нет (да и времени тоже - что более существенно). smile.gif

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Dec 24 2008, 16:37 
Отправлено #38


reloading complete

Сообщений: 1 004



diman3d, зато в беспределе заочно уже успели обвинить банк biggrin.gif Так, на всякий случай, мало ли что они в банкомат решат запихнуть, может газету резаную laugh.gif

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Dec 24 2008, 17:07 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(jeffery @ Dec 24 2008, 16:35)
mVlad, Вам сюда! laugh.gif
Ей-Богу, комментировать то, что Вы тут пишите, уже сил никаких нет (да и времени тоже - что более существенно).  smile.gif
*


Да и спорить бессмысленно. Против конкретных фактов (а факты как ни крути - упрямая Вещь wink.gif ) спорить Вам бессмысленно. и вправду, пожалейте мое, да и свое время wink.gif тоже.

PS. и читайте внимательно сообщения других в будущем wink.gif что бы таких конфузов не было !
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Dec 24 2008, 17:23 
Отправлено #40


reloading complete

Сообщений: 1 004



mVlad, вы, часом, не клон Стила? wink.gif

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Dec 24 2008, 17:56 
Отправлено #41


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Цитата
Червонцы в банкоматы не кладут уже несколько лет, даже в Чебоксарах.

Ну это Вы, уважаемый, загнули. Уж не более как год назад видел в некоторых банкоматах сбера червонцы.
По теме - тут надо составлять не просто список банков, а банков в сочетании с определенными видами карточек. Например, у ВТБ24 есть карточки, у которых берется комиссия, а есть и без комиссии.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 24 2008, 18:02 
Отправлено #42


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Stan Sergeev @ Dec 24 2008, 17:56)
Например, у ВТБ24 есть карточки, у которых берется комиссия, а есть и без комиссии.
*

Это у каких? У меня на базовом электроне нигде не снимается комиссия, даже в банкоматах других банков-партнеров... unsure.gif И даже в других регионах. unsure.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Dec 26 2008, 15:25 
Отправлено #43


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Цитата
Это у каких?

Mastercard/Eurocard Business
Цитата
Ну это Вы, уважаемый, загнули. Уж не более как год назад видел в некоторых банкоматах сбера червонцы

Более того. Позавчера снял деньги в банкомате ВТБ - червонцы там были, вот уж поверьте cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Dec 30 2008, 19:29 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Чебоксары



Цитата(Stan Sergeev @ Dec 26 2008, 15:25)
Более того. Позавчера снял деньги в банкомате ВТБ - червонцы там были, вот уж поверьте  cool.gif
*

извеняюсь, это киде?
владею инфой что в чебах мин купюра в банкомате у ВТБ это полтиник, а у ВТБ24 стольник, так киде вы снимали, адресок плиз cool.gif

jeffery че ты парешся, мВлад даже в суть не вник ни грамму. а шуму развел,мама не горюй и главное слушать тебя не хочет "Банк пи@ец ворует, мои кровные и баста", а ты все обесняешь, а он опять "воры все и баста", а самое смешное во всем этом: как Банк Москвы снимал проценты за кредитные средства так и снимает далее, и плевал он свысока на все домаслы не радивых клиентов. Да и классик уже писал про это: "Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться? Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет вперед" немого опустим и далее: "Пускай же говорят собаки: "Ай, Моська! знать она сильна,Что лает на Слона!"
Вопрос к мВладу: а кого Х, вы деньги на карте в банке держите? Ведь банк ночами не спит, все думает как же ему червонец зажать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ПС ОФФ: в Энсиарах, диболдах, винкарах огриничение 40 купюр не за счет физики конструкции , а процессингом, на уровне софта wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Dec 30 2008, 21:22 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 827



Вредно на корпоративах так много пить, читать Вас сложно, понять - еще тяжелее wink.gif Да, если спроецировать куски этой басни на данный форум, то остальных - Вы вообще называете "собаками" wink.gif Кстати, это Ваш детский лепет (а как еще назвать Ваше цитирование басен Крылова) идеально подходит к Вашему фото wink.gif

Ответ Shan'у. Я деньги на карте (Visa) держу только для платежей через PayPal. Скажу честно - покупаю товары из-за бугра (в основном ГонКонг smile.gif ). Это помогает получать прикольные вещички, да и общение с иностранцами - помогает с eng. А прочие пластиковые карточки - дадены мне свыше - вопреки моим желаниям. И денег я с них снимаю при первой же возможности ! Чего и Вам желаю wink.gif


PS. Коли Вы все таки признались, что ограничение в 30 купюр для Банка Москвы - явно необычное явление (т.е. это искусственное ограничение) - чего Вы недовольны ? Да, банк будет снимать свои проценты. Но очредной потенциальный клиент прочтя про такой подвох - наверное, будет искать иной банк ! Я во нашел такой, какой с меня денег почти не берет - я в китай плачу дешевле, чем по Роcсии wink.gif

Считаете, что темных лохов легче обманывать по-одиночке что ли ? Я делюсь тут своими сведениями про мошенников с которыми сталкиваюсь лично или по проверенным сведениям других, кто то другой - по других нечестных дельцов. В итоге все честные люди в выигрыше. wink.gif Вы с этим не согласны ?


Сообщение отредактировал mVlad - Dec 30 2008, 21:35
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: