4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Комиссия для "своих" карт в "своих" банкоматах , составим список банков, практикующих это

jeffery
post Dec 22 2008, 13:29 
Отправлено #16


reloading complete

Сообщений: 1 004



Цитата(Rapid @ Dec 19 2008, 23:12)
а у наших петрокомовских как? вроде нету коммисии?
*

0.4% для физиков вне зарплатного проекта, с зарплатником - бесплатно, по корпоративной 0.5%

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
amv2005
post Dec 22 2008, 14:24 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 52
Из: Ярославская 17



Открыл в Бин банке карту Виза Голд Доходная, положил денег (наличными) карта не кредитная а дебетовая. Срочно понадобилась энная сумма - снял ч-з банкомат. Списали коммиссию. Позвонил в банк спросил если ч-з кассу снимать оказалось тож есть коммиссия.
Profile CardPM
  0/0  
kudryavyjAndrey
post Dec 22 2008, 23:25 
Отправлено #18


iМолодец

Сообщений: 1 465
Из: Чебоксары



Цитата(alfabank @ Dec 19 2008, 23:37)
Вот так и возникают нездоровые сенсации :)) Ув. г-н Кудрявый, Вы бы разобрались о чем идет речь, тогда бы не постили здесь недостоверные сведения.  Альфа берет 0% за снятие в своих банкоматах со своих же карт. Проценты возникают, когда Вы снимаете налик с КРЕДИТНОЙ (в данном случае деньги не Ваши, а банка), а не с ДЕБЕТОВОЙ карты, например зарплатной (в данном случае деньги Ваши и никто лишнего с Ваших денег не берет).  Так что ув. Кудрявый, учитесь и еще раз учитесь.
*

Уважаемая альфа речь в начале шла о процентах за снятие и не было указано с какой именно карты(дебет/кредит)!у меня снимают 3% я и написал об этом.спасибо за разьяснение хоть и с долей нездорового сарказма.буду учится.с новым годом!ваш клиент;)
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Dec 24 2008, 08:50 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 827



Банк Москвы:
На бланке написано:
"... в связи с изменением тарифов Банка с 24.09.2008 комиссия за снятие наличных денежных средств по кредитным картам через банкоматы и ПВН (пункты выдачи наличных (прим: mVlad)) составляет 1,9% (min 290 руб) от суммы снятия"

Еще интересная информация: Банкоматы банка выдают не более 30 купюр за один раз. Соответственно - если загрузили туда червонцы - макс сумма снятия 30 * 10 = 300 руб / за раз (а с кредитных карт - 300 снял, +еще 290 заплатил комиссию wink.gif . Реально сталкивался с ситуацией, когда выдавал строго по 50 руб.

Комментировать этот беспредел не хочется никак ! Соболезную владельцам карт этого банка sad.gif


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Dec 24 2008, 10:15 
Отправлено #20


reloading complete

Сообщений: 1 004



Цитата(mVlad @ Dec 24 2008, 08:50)
Еще интересная информация: Банкоматы банка выдают не более 30 купюр за один раз.
*

Банк Москвы, насколько мне известно, ставит банкоматы компании NCR. Количество выдаваемых единовременно купюр зависит от технических особенностей банкомата. Мы ставим Diebold, у них ограничение - 40 купюр (насколько я помню, у NCR тоже). Больше купюр зараз банкомат физически не может выдать, они банально в трекере застрянут. При чем здесь банк?
Цитата(mVlad @ Dec 24 2008, 08:50)
Соответственно - если загрузили туда червонцы - макс сумма снятия 30 * 10 = 300 руб / за раз (а с кредитных карт - 300 снял, +еще  290 заплатил комиссию wink.gif
*

Червонцы в банкоматы не кладут уже несколько лет, даже в Чебоксарах.
Цитата(mVlad @ Dec 24 2008, 08:50)
Реально сталкивался с ситуацией, когда выдавал строго по 50 руб.
*

Когда заканчиваются крупные купюры, такое возможно. У банкоматов наиболее распространены два алгоритма выдачи (про другие мне ничего не известно): с набором запрашиваемой суммы из разных кассет (чтобы они опустошались равномерно) и с выдачей сначала крупных купюр, а по мере их окончания - более мелких. Представьте, что в банкомате остались только 50 руб. - вот вам и приведенная ситуация.
Что касается комиссии за выдачу наличных по кредитной карте - это нормальная мировая практика. 1,9% - довольно низкий процент. Вы кредитную карту для чего берете? Чтобы купить что-то в кредит, правильно? Вот и покупайте. По карте. Благо терминалы сейчас почти везде уже стоят.

mVlad, я смотрю Вас разбанили и Вы тут же принялись за старое. Вам что, заняться больше нечем?


--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
gut_
post Dec 24 2008, 10:30 
Отправлено #21


Unregistered





Цитата(mVlad @ Dec 24 2008, 08:50)
Еще интересная информация: Банкоматы банка выдают не более 30 купюр за один раз. Соответственно - если загрузили туда червонцы - макс сумма снятия 30 * 10 = 300 руб / за раз (а с кредитных карт - 300 снял, +еще  290 заплатил комиссию wink.gif . Реально сталкивался с ситуацией, когда выдавал строго по 50 руб.

Комментировать этот беспредел не хочется никак ! Соболезную владельцам карт этого банка sad.gif
*



Если сумма запроса будет 300 рублей, то банкомат тебе и выдаст 300 рублей, а какими купюрами это другой вопрос.

Так что беспредела не вижу...
  0/0  
klarist
post Dec 24 2008, 10:36 
Отправлено #22


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



Цитата(jeffery)
mVlad, я смотрю Вас разбанили и Вы тут же принялись за старое. Вам что, заняться больше нечем?

Он что исказил факты? Фотошопом?
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Dec 24 2008, 10:45 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(jeffery @ Dec 24 2008, 10:15)
Банк Москвы, насколько мне известно, ставит банкоматы компании NCR. Количество выдаваемых единовременно купюр зависит от технических особенностей банкомата. Мы ставим Diebold, у них ограничение - 40 купюр (насколько я помню, у NCR тоже). Больше купюр зараз банкомат физически не может выдать, они банально в трекере застрянут. При чем здесь банк?


А при том, что я не смог снять нужную мне сумму в субботу. И мне в банке подтвердили, что не более 30 купюр дают за раз. А вот другие у нас в прошлый четверг вообще снимали купюрами по 50 руб. Причем - похоже полниников в банкомат заложили неожиданно офигенно много wink.gif А попробуйте - ка снять хотя бы 20 тыс такими купюрами wink.gif 13 заходов ?

Цитата(jeffery @ Dec 24 2008, 10:15)
Когда заканчиваются крупные купюры, такое возможно. У банкоматов наиболее распространены два алгоритма выдачи (про другие мне ничего не известно): с набором запрашиваемой суммы из разных кассет (чтобы они опустошались равномерно) и с выдачей сначала крупных купюр, а по мере их окончания - более мелких. Представьте, что в банкомате остались только 50 руб. - вот вам и приведенная ситуация.


Конечно, когда банк хочет ограничить выдачу денег - то положит не только полтинники ... может и червонцы положить. Кстати, червонцы не закладывают по иной причине - что бы на счетах клиентов был постоянный остаток - таких "капель" набегает море wink.gif

Цитата(jeffery @ Dec 24 2008, 10:15)
Что касается комиссии за выдачу наличных по кредитной карте - это нормальная мировая практика. 1,9% - довольно низкий процент.

[color=gray]
У меня нет кредитных карт. Только дебетовые - я живу на свои деньги и в чужой карман не лезу wink.gif

PS. jeffery, По теме что не так ? Вы с чем то не согласны, что тут написано ? Что тут не правда ?

Сообщение отредактировал mVlad - Dec 24 2008, 10:48
Profile CardPM
  0/0  
gut_
post Dec 24 2008, 11:26 
Отправлено #24


Unregistered





Цитата(mVlad @ Dec 24 2008, 10:45)
А при том, что я не смог снять нужную мне сумму в субботу. И мне в банке подтвердили, что не более 30 купюр дают за раз. А вот другие у нас в прошлый четверг вообще снимали купюрами по 50 руб. Причем - похоже полниников в банкомат заложили неожиданно офигенно много wink.gif А попробуйте - ка снять хотя бы 20 тыс такими купюрами wink.gif 13 заходов ?
Конечно, когда банк хочет ограничить выдачу денег - то положит не только полтинники ... может и червонцы положить. Кстати, червонцы не закладывают по иной причине - что бы на счетах клиентов был постоянный остаток - таких "капель" набегает море wink.gif
[color=gray]
У меня нет кредитных карт. Только дебетовые - я живу на свои деньги и в чужой карман не лезу wink.gif

PS. jeffery, По теме что не так ? Вы с чем то не согласны, что тут написано ? Что тут не правда ?
*

Что то не нравится в работе банка или есть какое то предложение обратитесь в службу качества - очень быстро отвечают на такие просьбы. На банкоматах и на чеках пишут номера телефонов.

На вряд ли загрузили только полтинники, с наступлением холодов диспенсеры в неутепленых банкоматах работают нестабильно. Может глючит какая нить из кассет.
  0/0  
jeffery
post Dec 24 2008, 11:55 
Отправлено #25


reloading complete

Сообщений: 1 004



mVlad, моя реплика в Ваш адрес была вызвана этим:
Цитата(mVlad)
Комментировать этот беспредел не хочется никак ! Соболезную владельцам карт этого банка

По поводу мелких купюр могу сказать: чем мельче купюры - тем быстрее опустошается банкомат. Если я во все кассеты заложу 50 рублей, то при загрузке четырех кассет по 2 000 купюр (больше не влезет) получу 400 000 руб. Этой суммы даже на один день может не хватить. Значит, мне придется грузить банкомат каждый день. Вам рассказать о тарифах на инкассацию? А то, что касса банка будет вешаться каждый день с перебором восьми тысяч купюр (зачастую не самого лучшего качества, ибо "новенькие" купюры ЦБ выдает далеко не всем)? Вы думаете, банк будет идти на увеличение расходов на инкассацию более чем в десять раз и во столько же раз увеличивать нагрузку на обслуживающий персонал, чтобы специально насолить Вам? Вы думаете, много народу выходит в кэш по кредиткам? Вы думаете, на сторонних картах банк зарабатывает хорошие деньги? Так вот, Вы ошибаетесь. И, кстати, именно в целях уменьшения количества инкассаций и облегчения работы кассиров банки не грузят десятки. Так что утверждение
Цитата(mVlad)
Кстати, червонцы не закладывают по иной причине - что бы на счетах клиентов был постоянный остаток - таких "капель" набегает море
высосано из пальца. Как сотрудник банка, регулярно следящий за остатками на картсчетах, могу Вам сказать, что десятками там и не пахнет wink.gif


Цитата(klarist)
Он что исказил факты? Фотошопом?

klarist, мне не понятно удивительное желание г-на mVlad всячески очернять деятельность банков, совершенно не вникая в суть вопроса, вот и все.

Сообщение отредактировал jeffery - Dec 24 2008, 11:57

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Dec 24 2008, 12:11 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(jeffery @ Dec 24 2008, 11:55)
mVlad, моя реплика в Ваш адрес была вызвана этим:
По поводу мелких купюр могу сказать: чем мельче купюры - тем быстрее опустошается банкомат. Если я во все кассеты заложу 50 рублей, то при загрузке четырех кассет по 2 000 купюр (больше не влезет) получу 400 000 руб. Этой суммы даже на один день может не хватить. Значит, мне придется грузить банкомат каждый день. Вам рассказать о тарифах на инкассацию? А то, что касса банка будет вешаться каждый день с перебором восьми тысяч купюр (зачастую не самого лучшего качества, ибо "новенькие" купюры ЦБ выдает далеко не всем)? Вы думаете, банк будет идти на увеличение расходов на инкассацию более чем в десять раз и во столько же раз увеличивать нагрузку на обслуживающий персонал, чтобы специально насолить Вам? Вы думаете, много народу выходит в кэш по кредиткам? Вы думаете, на сторонних картах банк зарабатывает хорошие деньги?


Забыли одно маленькое упущение wink.gif Банкомат опустошится - и может стоять пустым (с красной мигающей строчкой) несколько дней - зачем вообще тратиться на инкассацию (да и клиенты не смогут снять) ?. Многократно такое наблюдаю в ТЦ "Москва" - банкомат прямо на входе.

Простите, А у Вас инкасаторы работают сдельно (т.е. затраты на них пропорциональны количеству их поездок ?) или услуги инкассации Вы заказываете на стороне ?

Цитата
И, кстати, именно в целях уменьшения количества инкассаций и облегчения работы кассиров банки не грузят десятки. Так что утверждение
высосано из пальца. Как сотрудник банка, регулярно следящий за остатками на картсчетах, могу Вам сказать, что десятками там и не пахнет wink.gif 

только вот не надо объяснять желание заработать - заботой о клиенте. У меня лично одна забота - быстрее обналичить ! Ведь при попытке обналичть через кассу банка - я теряю (свои кровно заработанные !) деньги. Давайте не будем кривить душой, что контора в 200 человек при среднем остатке в 30 руб на карточке - это 6 тыс рублей, которые БЕСПЛАТНО имеет банк в пользование!


Цитата
b]klarist[/b], мне не понятно удивительное желание г-на mVlad всячески очернять деятельность банков, совершенно не вникая в суть вопроса, вот и все.
*

Тут никто никого не очерняет - только факты ! и мнения smile.gif

Сообщение отредактировал mVlad - Dec 24 2008, 12:16
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Dec 24 2008, 12:19 
Отправлено #27


Д

Сообщений: 3 312



Цитата(mVlad @ Dec 24 2008, 12:11)
Тут никто никого не очерняет - только факты ! и мнения smile.gif
*

где есть выдача наличных без комиссии по КРЕДИТНЫМ картам ..-дайте пять таких!!!! smile.gif

если у тя даже твой родной банк взимают комиссию за выдачу наличных по дебетовой карте!!! blink.gif ...мда...может насолил кому? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Dec 24 2008, 12:22 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(edro @ Dec 24 2008, 12:19)
где есть выдача наличных без комиссии по КРЕДИТНЫМ картам ..-дайте пять таких!!!! smile.gif

А что сразу 5, а на 105 ? нет у меня кредитных карт ! и не беру я деньги в долг.

Цитата(edro @ Dec 24 2008, 12:19)
если у тя даже твой родной банк взимают комиссию за выдачу наличных по дебетовой карте!!! blink.gif ...мда...может насолил кому? biggrin.gif
*


Вы о чем вообще ? Кто Вам такое сказал ? И не мой родной это банк wink.gif

Сообщение отредактировал mVlad - Dec 24 2008, 12:23
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Dec 24 2008, 12:23 
Отправлено #29


reloading complete

Сообщений: 1 004



Цитата(mVlad @ Dec 24 2008, 12:11)
Забыли одно маленькое упущение wink.gif Банкомат опустошится - и может стоять пустым (с красной мигающей строчкой) несколько дней - зачем вообще тратиться на инкассацию (да и клиенты не смогут снять) ?. Многократно такое наблюдаю в ТЦ "Москва" - банкомат прямо на входе.
*

Простаивающий банкомат - бесполезная железяка, не нужная ни банку, ни клиенту. Причины простоя могут быть самыми разными, и совсем не факт, что в нем закончились деньги. Если же простой идет по деньгам - не респект людям, отвечающим за своевременную загрузку (сегодня, например, мне - криво расчитал съем в одном из наших банкоматов=>деньги закончились на сутки раньше, чем ожидал=>пришлось заказывать экстренную инкассацию. мало того, что клиент не сильно счастлив, так еще и премии точно не увижу в этом месяце sad.gif )
Цитата(mVlad @ Dec 24 2008, 12:11)
Простите, А у Вас инкасаторы работают сдельно (т.е. затраты на них пропорциональны  количеству их поездок ?)  или услуги инкассации Вы заказываете на стороне ?
*

Банкам, не имеющим свою службу инкассации, необходимо заказывать инкассацию в специализированных компаниях или сторонних банках. Банкам, имеющим свою службу инкассации, необходимо учитывать стоимость выезда инкассаторов (ГСМ, зарплата инкассаторов и т.п.) при расчете рентабельности банкомата.
Цитата(mVlad @ Dec 24 2008, 12:11)
Тут никто никого не очерняет - только факты ! и мнения smile.gif
*

Вы это утверждение считаете фактом?
Цитата
Соответственно - если загрузили туда червонцы - макс сумма снятия 30 * 10 = 300 руб / за раз (а с кредитных карт - 300 снял, +еще 290 заплатил комиссию

Или это?
Цитата
Комментировать этот беспредел не хочется никак ! Соболезную владельцам карт этого банка


Сообщение отредактировал jeffery - Dec 24 2008, 12:24

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Dec 24 2008, 12:29 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(jeffery @ Dec 24 2008, 12:23)
Банкам, необходимо учитывать стоимость выезда инкассаторов (ГСМ, зарплата инкассаторов и т.п.) при расчете рентабельности банкомата.
*

еще аренда за площадь под банкоматом, плата за услуги связи капают вне зависимости от того, работает он или нет...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: