2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Осторожно Лохотрон! , Мошенничество, пирамиды, обман, развод..

CHASTITELA
post Jul 22 2008, 22:47 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 73



Телми теперь строит свою Wi-fi сеть по всей России!

Начну свой рассказ с того что мне позвонил знакомый, и предложил приехать на встречу, предлагал работу. Уговоры его рассказать о роботе - удалось только выдавить "бизнес по построению wi-fi сети". На встрече ждала миловидная девушка и мой знакомый с сияющим взглядом и методично обзванивающий всех друзей. Разговор шёл с девушкой, она сразу призналась что это сетевой маркетинг. Суть нового проекта Телми заключается в следущем:

Вы платите взнос 1500$ за вступление в бизнес и покупаете типа пакет в который всё включено. А именно: бесплатный интернет для вас, точка доступа, и прочее оборудование (девушка так и не смогла объяснить что именно входит в этот пакет, и сразу сказала нужно приехать на семинар, который будет сегодня, и мне всё объяснят "лидеры"). Девушка всячески пыталась меня психологически грузить, но в итоге я загрузил её бесконечным потоком вопросов в технической стороны. Суть проста: вы ставите себе домой точку доступа wi-fi и регистрируете пользователей сети, привлекаете новых людей в этот "бизнес". Откуда будет братся интернет - мне было сказано - через спутник, то есть я ещё ставлю у себя тарелку + к ней вай-фай точку доступа и раздаю интернет зарегистрированым пользователям Телми. (сам интеренет будет типа для меня бесплатен). Было рассказано о грандиозных планах компании, о том что она работает в 80 старнах мира, известный бренд, о построеных вай-фай сетях по всему миру. Что можно будет пользоватся дешёвыми телефонными звонками через интеренет и прочие удобства. Возникли вопросы на которые девушка не в состоянии была ответить, и всё время говорила о встрече с лидерами на семинаре (я так понял её главной задачей было меня туда просто затащить). Начнём с того с правовой точки зрения это всё незаконно, а именно предоставление телематических услуг без каких либо регистраций и лицензий со своим никак не зарегистрированым оборудованием, да ещё за деньги (видимо я как понимаю тут они впрямую не будут фигурировать именно деньги и будет что-то типа бонусов за что-то совсем не ясное). Мне стал интересен этот семинар, просто было очень интересно что же скажут на это так называемые лидеры.

Семинар.

Начнём с того что на него припёрлось куча народу, восновном молодёж от 18 до 23 лет. Начался семинар, лидер рассказывал свои басни кто они такие и всячески пытался потвердить старус серьёзной огранизации и компании. На этом его рассказ и был построен и собственно ничего не дал кроме пыли в глаза. Далее объявился некий специалист, который начала рассказывать суть в техническом плане. Но технической сути не было, была доска на которой он нарисовал непонятные кружочки и прочее. Говорилось о многих придуманных технологиях и собственных разработках компании. В глаза бросилась некая неуверенность в том что рассказывает лидер (видимо новичок и первое выступление). Тут же традиционные расчёты сколько на этом можно заработать (каким образом я так и не понял). Особенно улыбнуло про несуществующую технологию WoIP2 (меня даже удивило больше не бредовость этой технологии, а то что сидевшие в зале никак не пытались задавать вопросы и возмущатся).

Цитата (нашёл уже после семинара в поисках по инету) : Нету ни какой WoIP2 - есть просто пакет услуг под этим названием, услуг и программ, которые (или их аналоги) уже давно бесплатны, но здесь за пакет услуг просят деньги, так как по мнению Телми это "Платформа".

Далее традиционные вопросы по окончании семинара. В зале молчание и тут я не выдержал и спросил - А что же скажет связьнадзор на всё это дело? Последняя лидер рассказчица (которая типа уже в этом бизнесе много лет) сделала вид что неуслышала вопроса, но я повторил. Было сказано "вы не переживайте, у нас всё есть, и лицензии и прочее и проблем не будет".

Что в итоге: я так понял что сети и бесплатного интернета скорее всего никакого не будет, а будет куча проданого барахла за 1500$. Вайфай точки которые запрещены и ещё кучи подводных камней и обманутые люди. Я не совсем в курсе в чём заключался ранний лохотрон с телефонами и сим картами, поэтому вкратце прошу объяснить суть. Просто хочу разобратся в новой ихней афере. Может даже это не их дело (именно Telme, но брошюры именно с этим названием) а просто каких-то левых мошенников, которые гастролируют по городам с ранее изданными брошюрами (семинары проводятся во многих городах).
Profile CardPM
  0/0  
CHASTITELA
post Jul 22 2008, 23:19 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 73



Вот еще по теме:


ТЕЛМЕ это новое мошенничество после 1селлнет и после Неотела. Подробно можно прочитать здесь:

1) http://forum.skyportal.ru/viewforum.php?f=26
2) http://owebmoney.ru/oborona/forum_view.php...¤t=43
3) http://www.mlm-forum.info/index.php?topic=27.new;
4) http://forum.e-commers.ru/index.php?showto...amp;#entry40412
5) http://forum.e-commers.ru/index.php?showtopic=3966
6) http://notelme.com/

В нескольких словах:

Фирма якобы зарегистрирована в Сингапуре, НО.. в Сингапуре дали адрес МТС, телефоны и факс вымышленные.
В Италии дали адрес - оказалось Собачий питомник.
В Москве дали адрес - оказалось не офис фирмы, а склад, где про них вообще знают минимум, договор там не заключают. Отправляют к дистрибьюторам и т. д. На вопрос какое отношение имеете к Телми, ответили примерно так: "Мы им оказываем некоторые услуги", директор офиса даже фамилию свою отказался назвать...

Сайт Месотек - который по их словам тоже международная фирма - www.mecotek.com - давным давно несуществует.

Каждое слово Данных Жуликов ЛОЖЬ. Симкарты, которые, как они кричали принадлежат им - оказались симками - http://www.emt.ee - ЭСТОНСКОГО оператора.

Прав перепродажи у Телми нет, они перепродают эти симки не законно - права есть у фирмы: www.TravelSIM.com

Ни Эстонский оператор, ни www.TravelSIM.com о Телме и ничего не слышали.

Мало того, многие сети торговых салонов в том числе Евросеть, получили предложение от Эстонского оператора распространять их симкарты, в качестве рекламной акции такие симки раздавались бесплатно, именно тогда в Телми был объявлен промоушен "Рефил", уже непомню, как по-английски пишется, ну все понимают о чём я... вот и думайте сами, что это означает...

Продают те услуги, которые в Интернетет давно бесплатные (пример бесплатных звонков) - можно звонить в 65 стран мира на стационнар + некоторые страны и на мобильные совершенно бесплатно и без Телми БЕСПЛАТНО (есть ссылки - кому интересно пишите дам).

Сам сайт Телме - убог до неузнаваемости.
ПО - одно украли с американского сайта (для мобльников), второе сделали сами - работает чертовски херово.

Договоры на сайте фиктивные, Телме, как фирмы, компании или организации не существует - НИ ГДЕ.

Многие партнеры Телме печально известны по различным мошенничествам, лохотронам, "мыльным пузырям" и пирамидам.


Вывод: Телми это самые обычные посредники, которые не имею ни регистраций, ни офисов, ни своего оборудования, ни своего ЛИЧНОГО товара, всё слизанно с других сайтов + перепродается в 10 раз дороже. Мошенники!


P. S. Очистим интернет от Мошенников.
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Jul 22 2008, 23:32 
Отправлено #3


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



CHASTITELA, Вы большую работу проделали. Спасибо за очень содержательные посты.

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Jul 22 2008, 23:38 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 425



РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ТЕБЕ!!!! так их в хвост и дырку!!!

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post Jul 23 2008, 06:31 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 446



Хорошо бы как можно больше людей прочитало этот пост. Автору зачет.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 23 2008, 06:44 
Отправлено #6


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



А что: в Чебоксарах уже начала действовать эта контора?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
CHASTITELA
post Jul 23 2008, 06:56 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 73



На всякий случий вот одно лицо лохотронщика которое работает в г.Чебоксарах, его страница на сайте одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/user/108425164729 (на сайте у них даже своя группа)
Зовут Владимир Мангутов предстовляется как бывший сотрудник мвд(опер) бурятской национальности, его телефон 89196585198.
Я с ним встречался в Мега Моле, в кафешке Баскин & Робинсе, чесать он конечно мастер!
Они меня нашли даже в одноклассниках, задолбали ко мне долбится, приглошать на разные семинары, в Чеоксарах они проводили свою презентацию проекта в бизнес инкубаторе-полный дурдом!
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Jul 23 2008, 07:17 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 128



он среди списка друзей моих друзей ohmy.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post Jul 23 2008, 12:49 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 446



Из-за кидал такие слова как "конференция, семинар, и т.п." становятся пугающими для людей. Сам с этим столкнулся, т.к. проводил стартовый тренинг (ну или конференцию, кому как удобно) для людей интересующихся инвестициями и желающих уметь отличать пирамиды от сетей.
Хочу попросить всех быть благоразумными и избирательными. Один человек, которого я пригласил на конференцию, прямо мне ответил: "нет спасибо! в пирамидах не учавствую". Я конечно ответил "не за что, я тоже", улыбнулся в душе, больше не писал ему.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jul 23 2008, 12:57 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(alexey @ Jul 23 2008, 07:44)
А что: в Чебоксарах уже начала действовать эта контора?
*


В "Мусорке" есть объявления от подобного лохотрощика
Цитата(хватит банить просто так @ Jul 22 2008, 14:52)
Нужны предприниматели готовые заняться бизнесом сейчас!Высоко рентабельно!Сфера интернет и сввзь через него.Хочеш этим заняться звони! +7919-675-ХХ-ХХ Сергей!
*



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Chubaka
post Jul 23 2008, 13:09 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 418
Из: Вегас



Видел я их.
ходили тут раздавали приглашки на 4 июля 2008 г. в 18-00 в Бизнес-инкубаторе.
Я не пошел.
8919675хххх - Сергей (контактная информация, указанная в приглашке), может пригодится кому-нибудь.

Сообщение отредактировал Chubaka - Jul 23 2008, 13:11

--------------------
Уставай и уходи
Profile CardPM
  0/0  
CHASTITELA
post Jul 23 2008, 20:48 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 73



6 признаков финансовой пирамиды

1. Отсутствует инвестиционный проект, в который вкладываются средства инвесторов.

2. Компания обещает гарантированную доходность выше банковских процентных ставок, минимальные риски.

3. Отсутствует регистрация в госорганах, устав компании, специальные лицензии на ведение финансовой, фондовой и инвестиционной деятельности.

4. Компания спекулирует «умными» терминами и чужим авторитетом. Например, своими бизнес-партнерами называет крупнейшие мировые компании, однако доказательств такого сотрудничества не предоставляет.

5. Компания предлагает заработать за счет привлечения в проект новых участников

6. Руководство компании провозглашает пафосные лозунги («Мы сделаем вас богатыми», «Мы научим вас зарабатывать»), заявляет о мировом значении проекта и миллионах привлеченных участников.

Не стал копировать весь материал на форум, просто указываю ссылку, ознакомьтесь, интересно:
http://kontrakty.ua/content/view/2472/39
Profile CardPM
  0/0  
roman_
post Jul 23 2008, 21:32 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 106



Да... Сходил к ним на встречу, а на следующий день прочитал эту тему.
Все и так было понятно.
Profile CardPM
  0/0  
v@nek
post Jul 23 2008, 22:04 
Отправлено #14


***экономист***

Сообщений: 561
Из: УФСБ ЧР РФ



а я подобные мероприятия никогда не посещаю, не доверяю всяким ПИФам и прочим пайщикам кидануть там проще простого, этим и пользуются wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Koshachiy
post Jul 23 2008, 22:27 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 595
Из: Чебоксары



А что же молчат правоохранительные органы???
за них всю работу сделали, пора проснуться и отчитаться!!!

Сообщение отредактировал Koshachiy - Jul 23 2008, 22:28
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения