10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=349995 Создать тему

7 предприятий Чувашии поддержит Правительство РФ , По просьбе Николая Федорова.

lamita
post Dec 18 2008, 23:56 
Отправлено #61


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(Cterra @ Dec 18 2008, 23:51)
Не надо пыжиться зря, не получился трактор - переквалифицируйтесь!
*


Во что? Кастрюли паять? Во времена "тоталитарного" режима что-то все у всех получалось. Может, дело не в том, чтобы переквалифицироваться, а в том, чтобы руководство/собственника сменить, который не может управлять и нововведения там только в виде систем учета времени (кто сколько покурил и сколько раз в туалет сбегал)? --------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=349995&qpid=3154346Наверх
Cterra
post Dec 19 2008, 00:05 
Отправлено #62


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 225



Цитата(lamita @ Dec 18 2008, 23:56)
Во что? Кастрюли паять? Во времена "тоталитарного" режима что-то все у всех получалось. Может, дело не в том, чтобы переквалифицироваться, а в том, чтобы руководство/собственника сменить, который не может управлять и нововведения там только в виде систем учета времени (кто сколько покурил и сколько раз в туалет сбегал)?
*


Понятно! Значит нужное на сегодняшний день выпускать не сможем, ибо начальство нам мешает в туалет/покурить сбегать, мы люди исккуства, работать по графику не можем, нам свободный режим подавай.
Не царя-батюшку (собственника) надо менять, а с себя начинать! Не смогли приспособиться к жизни - за борт, и не надо на зеркало пенять....
Если вы выпускаете то, что никто покупать НЕ ХОЧЕТ, то зачем продолжать ЭТО выпускать? тЗатем, что кто нибудь да купить, ведь раньше покупали...Так? А вот тот же катерпиллар выпускает то, что покупают и что просит покупатель!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=349995&qpid=3154384Наверх
lamita
post Dec 19 2008, 00:09 
Отправлено #63


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Кастрюли у нас итак каждое второе оборонное п/п-е паяет. И не надо так говорить. На всех заводах есть режим, это вам не к 9 часам вразвалочку на работу плестись, а точно в срок через проходную. Люди заводские очень дисциплинированные.
И трактора (раз уж говорим о них) очень даже нужны.Только вот вместо направления прибыли на развитие производства, деньги как-то ..тю-тю.
И не обычный работник политику п/п-я устанавливает, да будет вам известно, а собственник, РУКОВОДИТЕЛЬ! А не умеешь руководить, ставить правильно задачи, подстраиваться под рынок, пошел вон.

Сообщение отредактировал lamita - Dec 19 2008, 00:10 --------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=349995&qpid=3154405Наверх
Cterra
post Dec 19 2008, 00:17 
Отправлено #64


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 225



lamita, текст вроде правильный у вас, а вот канва мысли как то отсутствует...
уж как нить попроще напишите... --------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=349995&qpid=3154454Наверх
lamita
post Dec 19 2008, 00:26 
Отправлено #65


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



НУ какую нить Вам надо?
Я уже высказывалась. В данное вреям необходим конроль государства над самими собственниками. Делаешь, молодец, работай дальше. Не получается, отдай назад государством выстроенное.
Куда уж проще-то.
А уж будет цель, будет куда идти, и народ подтянется. Потому что по себе знаю, нет ничего хуже работать на корзину, когда результата своего труда не видишь. Весь энтузиазм как-то испаряется. И никакие твои предложения рационализаторские не нужны руководству, потому что в них первоначально нужно вложить время, средства, людей. А нынешние руководители хотят все сразу прямо здесь и сейчас.
Вот и все. А сегодняшние "клянчинья" как уже сказали, это все равно что продолжать носить воду в дырявом решете. Разумнее было бы это решето заменить на крепкое ведро.
--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=349995&qpid=3154494Наверх
Cterra
post Dec 19 2008, 01:20 
Отправлено #66


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 225



То есть взять, государством похеренное предприятие, вложить в него кучу бабок, далее государство пришло и сказало: Ни хрена не молодец, отдай в зад, государством выстроенное...А как быть с тем, что собственник выстроил?

Фигня всё это и утопия, нельзя играть с собственником в игры: "попользовалься и верни обратно". --------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=349995&qpid=3154558Наверх
lamita
post Dec 19 2008, 01:25 
Отправлено #67


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(Cterra @ Dec 19 2008, 01:20)
То есть взять, государством похеренное предприятие, вложить в него кучу бабок, далее государство пришло и сказало: Ни хрена не молодец, отдай в зад, государством выстроенное...А как быть с тем, что собственник выстроил?
*


А собственник выстроил? Или все же использует оборудование и здания еще совесткого периода? Много выстроил? Лично я что-то не замечаю, укажите, может, только я одна не вижу. А да, перестроили, например, цеха в типа развлекательный комплекс, который нафик никому не сдался. Или в большой такой торговый центр, полупустующий. Что, рабочие места организовали? Несколько тысяч рабочих уволили, зато пару сотню торговцев приобрели?

Да, играть нельзя. Если бы Вы читали внимательно (не первый раз пишу), то "отбирать" в том случае, если сподвижек никаких, никакой пользы, а то и вред. А что, думаете, раз где-то купили за гроши предпритяия, то можно творить что угодно над людьми, городом, страной? Фигу. Государство дало, государство и забрать может. --------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=349995&qpid=3154565Наверх
Cterra
post Dec 19 2008, 01:33 
Отправлено #68


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 225



Если собственник стал собственником с нарушением закона - в суд.
А остальном, "отнимем нечестно заработанное" напоминает 17-год.
Революция у нас уже была, хватит уж отнимать то.
Пора уж строить и созидать smile.gif --------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=349995&qpid=3154573Наверх
lamita
post Dec 19 2008, 03:03 
Отправлено #69


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(Cterra @ Dec 19 2008, 01:33)
Пора уж строить и созидать smile.gif
*


Вы это прихватизаторам скажите. --------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=349995&qpid=3154615Наверх
Filin S
post Dec 19 2008, 08:30 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 15 734



Цитата(Cterra @ Dec 19 2008, 01:33)
Если собственник стал собственником с нарушением закона - в суд.
А остальном, "отнимем нечестно заработанное" напоминает 17-год.
Революция у нас уже была, хватит уж отнимать то.
Пора уж строить и созидать smile.gif
*

+100
Шариков откровеннее был, он предлагал "Взять и поделить"! smile.gif Чубайс, вроде как, пытался это сделать, через ваучеры. В итоге имеем то, что имеем!
С другой стороны, (здесь lamita, на мой взгляд права), наверное, государству стоит создать механизм воздействия на неэффективного собственника. Или достаточно внятную систему (схему) регулирования отношений собственник-государство в период кризисных явлений.
ИМХО --------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=349995&qpid=3154711Наверх
Bornuk
post Dec 19 2008, 08:47 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(Cterra @ Dec 18 2008, 23:51)
Я правильно понял, что ГНИ "идёт" в разрез в федеральным законодательством и сможете это доказать?
*

Не понял, что тут доказывать? Все по закону. Но на деле работягам от "пирога" всегда в последнюю очередь.
Цепочка в рамках фирмы: Государство - Руководитель - Подчиненный.
Одно дело есть этот прирог или его нет. Вроде как пирог делят?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=349995&qpid=3154731Наверх
VFN
post Dec 19 2008, 09:29 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Cterra @ Dec 18 2008, 23:51)
На что нужно выделять тракторному заводу денег?
На заведомо убыточную модель трактора?
Не надо пыжиться зря, не получился трактор - переквалифицируйтесь!
А если завод "вытащили" из минуса самостоятельно, то какая вам ещё нужна помощь?
*

Я и не говорю что надо обязательно выделить деньги тракторному заводу.
Ибо просто тупое закачивание денег ни как не поможет как то разрешить весь этот комплексный кризис. Это лишь снимет социальную напряженность на самом заводе на пару месяцв (пока денег хватит).
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=349995&qpid=3154822Наверх
Г-Ли-Цин
post Dec 19 2008, 09:35 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 7 777



я думаю, что все гораздо проще. пришла разнорядка и надо было быстро все растолкать по предприятиям подходящим по определенным критериям. вот и все. если есть возможность получить дополнительные возможности, то зачем такими возможностями пренебрегать?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=349995&qpid=3154843Наверх
VFN
post Dec 19 2008, 09:36 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(lamita @ Dec 19 2008, 01:25)
А собственник выстроил? Или все же использует оборудование и здания еще совесткого периода? Много выстроил? Лично я что-то не замечаю, укажите, может, только я одна не вижу. А да, перестроили, например, цеха в типа развлекательный комплекс, который нафик никому не сдался. Или в большой такой торговый центр, полупустующий. Что, рабочие места организовали? Несколько тысяч рабочих уволили, зато пару сотню торговцев приобрели?

Да, играть нельзя. Если бы Вы читали внимательно (не первый раз пишу), то "отбирать" в том случае, если сподвижек никаких, никакой пользы, а то и вред. А что, думаете, раз где-то купили за гроши предпритяия, то можно творить что угодно над людьми, городом, страной? Фигу. Государство дало, государство и забрать может.
*

ИстЛаин купил аэоропорт Домодедово по заниженной стоимости (по крайней мере атк говорят). "Снес" его, и построил на его месте новый, в 2 раза больше, и сделал аэопорт 2-ым по пассажиропотоку после Шереметьево. Теперь пришло государство и требует вернуть аэопорт обратно, т.к. используется неэффективно, купили за бесценок и тд и тп.
Так что такой путь развития бизнеса в России - это прямая дорога к коррупции, ибо решать есть ли "сподвижки, польза, а то и вред" будут решать те же самые чиновники....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=349995&qpid=3154847Наверх
bomber
post Dec 19 2008, 09:52 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



Cterra, на пример
«Альфа-Групп» заложила 44% акций «Вымпелкома» в обеспечение кредита ВЭБ
РусАл заложил акции норникеля под кредит в 4.5 млрд USD..

Многой информации в открытых официальных источниках не найти - такова уж российская специфика распределения бюджетных денег.

Но я не сомневаюсь, что идет большой передел собственности - по сути, с точки зрения рынка, это правильно - не справился с управлением отваливай.. Плохо только то, что все это делается в частном порядке - деньги то государственные. --------------------
Главное что бы не было войны и не дай бог 90-е
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=349995&qpid=3154903Наверх

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=349995Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения