8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Где вы учились бухучету и у кого? , делимся впечатлениями об учебе

Кофеман
post May 13 2009, 14:52 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(stasee @ Dec 17 2008, 11:19)
всем бухгалтерам привет*) я училась у Кунявской Татьяны Владимировны в ЧИЭМ СПбГПУ. специальность не бухучет, однако знания по курсу БУ она дала очень хорошие, позднее когда попала  в бухгалтерию, многому научилась на практике. но ее частенько вспоминаю, как талантливого преподавателя. а у кого вы получали знания? какие минусы и плюсы были в преподавании, как образование в этой сфере повлияло на вашу работу?  smile.gif
*

Респект! Я тоже у нее. Строгая, кошмар! Пол группы было отчисллено за не сдачу бухучета.
Profile CardPM
  0/0  
Сентябрь
post May 22 2009, 20:30 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(Альгиз @ Jan 19 2009, 18:45)
Кузнецова, Гордеева, Киселева, Христолюбова, Ким, Серебрякова, Белова, Натепрова...
*


и другие smile.gif коперу привет!
Profile CardPM
  0/0  
DredOl
post Jun 10 2009, 19:43 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 209



я училась в академии сельхозе заочно по-моему у Романовой, так как совмещала работу и учебу, смогла понять и предмет и работу. и то тяжеловато, но гос здала на 5.
Profile CardPM
  0/0  
lenaa
post Jun 10 2009, 21:19 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(Кофеман @ May 13 2009, 15:52)
Респект! Я тоже у нее. Строгая, кошмар! Пол группы было отчисллено за не сдачу бухучета.
*

А по мне милейшая женщина и так классно и доходчиво преподает. Что не понять не возможно. причем очень интересно дает материал. Наша группа была в восторге от нее.
Profile CardPM
  0/0  
Кофеман
post Jun 11 2009, 07:53 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(lenaa @ Jun 10 2009, 22:19)
А по мне милейшая женщина и так классно и доходчиво преподает. Что не понять не возможно. причем очень интересно дает материал. Наша группа была в восторге от нее.
*

Согласен, она хорошо объясняет приводит интересные факты, но всеже строгая, ну покрайней мере вела себя так по отношению к нашей группе.
Profile CardPM
  0/0  
оле-ле
post Jun 24 2009, 20:25 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 074



Цитата(MuraLLLka @ May 10 2009, 02:50)
Не чему завидовать. не знаю как сложится, но пока я и мои знакомые ГБ думаем, что своих дочек в бухгалтера, а уж тем более ГБ, не пустим. Такой работы врагу не пожелаешь. Со стороны видна только красивая обложка (зарплата, близость к руководству), а вот бесконечных изменений в законодательстве, бессоннных ночей, препирательств с ГД (что так нельзя оформлять документы), налоговые и аудиторские проверки, разбирательсва с судебными приставами и прокуратурой (чаще по милости ГД и учредителей) и т.д. и т.п. этого никто не замечает. mad.gif
*

Это точно, четыре года как уже не работаю в бухгалтерии и никакого жедания туда возвращаться. Хотя хорошо там, где не мы. Есть специальности еще замороченнее.
Profile CardPM
  0/0  
Mildrug
post Jun 29 2009, 03:53 
Отправлено #52


Новичок

Сообщений: 6



В Кооперативном Еленевская Евгения Анатольевна, Ким, Серебрякова, Нефедов, Кисилева преподаватели от Бога. А в Финансовой академии в Москве Мельник Маргарита Викторовна, вот уже более 15 лет она является официальным постановщиком задач для создания 1С бухгалтерии, так что 1С это ее трудами. Дай бог им всем здоровья. Но у меня специализация не бухучет, а финансовый менеджмент, финансы и кредит. Бухучет и Анализ финансово хозяйственной деятельности интересовал прежде всего с точки зрения кредитоспособности и финсостояния.
Пару лет назад смотрел статистику по Финансовым директорам и Главбухам, средняя продолжительность жизни 45-47 лет, жизнь на валерьянке, постоянные изменения правил игры, стрессы, результат сердечный приступ.

Сообщение отредактировал Mildrug - Jun 29 2009, 04:11
Profile CardPM
  0/0  
ЭльВика03
post Jun 29 2009, 08:22 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(Mildrug @ Jun 29 2009, 04:53)
Пару лет назад смотрел статистику по Финансовым директорам и Главбухам, средняя продолжительность жизни 45-47 лет, жизнь на валерьянке, постоянные изменения правил игры, стрессы, результат сердечный приступ.
*

Да ну? laugh.gif Это мне 20 лет осталось? ohmy.gif Какой кошмар! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zotoks
post Jun 29 2009, 23:24 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(Н@стя @ Apr 6 2009, 11:55)
Учусь сейчас заочно в  социальном, тоже вела один предмет КУнявская, было очень приятно и интересно ее слушать, правда у заочников мало часов, но все же знания от ее знанятий я учла.
а еще мне очень нравится Емельянова Галина Александровна (бухучет, аудит ).Вот это профессионал своего дела. надеюсь попасть к ней как руководителю дипломного проекта!!!!
*

тоже немного знаний получила у нее, Емельяновой Галины Александровны, это было в 2004-2005 годув ЧГУ потом говорили что она ушла в кооперативный
Profile CardPM
  0/0  
29-tanya
post Jul 6 2009, 12:46 
Отправлено #55


Unregistered





Посоветуйте- где лучше пройти курсы бухгалтеров для начинающих, чтоб больше практики и поменьше "воды"
  0/0  
Трифо
post Jul 7 2009, 18:48 
Отправлено #56


Прохожий

Сообщений: 2 762



Цитата(29-tanya @ Jul 6 2009, 13:46)
Посоветуйте- где лучше пройти курсы бухгалтеров для начинающих, чтоб больше практики и поменьше "воды"
*

На мой взгляд ВАМ лучше подойдут не курсы бухгалтеров, а курсы по 1С: Бухгалтерии 8- это будет наиболее практично. Только первоначально необходимо ознакомиться с программой курсов, где в начале дают "воды"( а куда без нее, это "азы"), а потом практика с 1С: Бухгалтерией. Потом надо узнать об основном преподавателе: работает ли на практике и как преподает.
Бывает, что один преподаватели может дать и теорию и практику.

--------------------
Добро пожаловать Сюда
Profile CardPM
  0/0  
Совёнок
post Jul 15 2009, 23:05 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(MuraLLLka @ Dec 17 2008, 15:23)
2-ое высшее в Кооперативном институте специальность "Бухучет и аудит". Из преподавателей помню: Елиневскую -АХД; Ким - бухучет; Серебрякова - аудит. Давно это было...
*


Видать давно закончили Кооперативный институт...поскольку Еленевская пишеться через "е"...
Profile CardPM
  0/0  
Совёнок
post Jul 15 2009, 23:14 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(bkga @ Jan 20 2009, 00:54)
Федосенко и Христолюбова - внятно, понятно, четко, все по полочкам и ничего лишнего!
а вот Натепрова..... может когда раньше она и давала хорошо финучет, но сейчас ее лекции сводятся только к одному - поговорить о том, какова сейчас современная молодежь и студенты.... по крайней мере у нас были такие ее "лекции"
*


Целиком и полностью согласна...в настоящее время Натепрова никаких знаний по бух учету не дает, на лекция постоянно только и слышали одну фразу: "...вот представьте вы главные бухгалтера..."...а Федосенко и Христолюбова - все разжуют, останеться только проглотить...
Profile CardPM
  0/0  
Совёнок
post Jul 15 2009, 23:18 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(klan83 @ May 8 2009, 17:53)
Добрый день, могу сказать что на заочном отделении эти преподы никаих знаний не дают, отношение просто ужасное, и еще, на самом деле после техникума имеетсся большй запас знаний , нежели после вышки . Этих преподов я знаю, тоже вели предметы , но эти знания грошь им цена, нежели то что преподают в техникуме, у меня красный диплом после техникума, обожаю анализ х/д, экзамен автоматом сдала, но придя на вышку я считала что знания должны нараститься, в итоге все вышло наоборот, наплодили кучу ненужных предметов , растянули время обучение ,  и теперь я желею , что 3,5 года прошли зря , даже задачи остались нерешенными ((((
*


не знаю как на заочном отделении в кооперативном институте преподаются предметы...но на очке эти преподы дали очень хорошие знания...
Profile CardPM
  0/0  
DarkMission
post Jul 15 2009, 23:30 
Отправлено #60


Черная Миссия на мне

Сообщений: 756



По поводу Ким, Серебряковой, Еленевской, Федосенко - согласен - хорошие преподователи. Они если и заставляют учить, то правильно поступают. И оценивают знания объективно. Самые лучшие преподователи своей кафедры ИМХО.
А вот Христолюбова - так у нее вообще laugh.gif Как бы ты не учил и не старался... один фиг она оценивает твои знания на 4 в лучшем случае и еще делает вид что жалеет тебя что ты такой вот не умный и че ты ваще поперся сюда)))) Самый нелюбимый преподователь поэтому у всех она))))

Натепрова хорошая))) Ну и еще один кадр есть на кафедре Киселева - так мы со смеху валялись на парах)))) че она от нас хотела мы так и не поняли - даже какой предмет вела до сих пор навреное никто и не знает если не глянуть)))))

--------------------
Всё что нужно для удачного праздника тамада и диджей на свадьбу
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения