6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Украсим Вашу свадьбу своим присутствием , Ваше свадебное ТВ

FUCIROFF
post Aug 20 2010, 00:02 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(e-koch2 @ Aug 19 2010, 20:27)
Гораздо легче купить любительскую камеру, "типа" FullHD (чем не может похвастаться некоторая линейка профессиноальных камера за сумму от 180 т.р.), снимать свадьбу за 4000 руб и отдавать ее на сл. день. Зато все лето и другие месяца заняты будут, да и географию Чувашии выучишь =)   
*

Есть такие камеры FullHD в профессиональной линейке Сони NX - 5 , Сони АХ 2000,
Панас 154 и т. д. и т.п.. У меня Сони АХ 2000.
И это будет продолжаться с выходом новых форматов .
Прогресс не стоит на месте , не забываем о видеосьёмке на фотоаппарат.
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Aug 20 2010, 07:36 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 912



Кол-во лимузинов меньше, чем свадеб в несколько раз, вот и цена высокая, а видео и фото опператоров пруд пруди. Купи фотик кенон 1000 с китом(или никон д5000 и т.п.) и ты профессиональный фотограф, видео так же. Людей работающих на дорогой технике от общего кол-ва задействованных в этой отрасли мало. В большинстве работают на любительской технике, без понятия о заполнении кадра, золотом сечении, чередования по крупности и т.д..

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Aug 20 2010, 17:14 
Отправлено #33


Ангел

Сообщений: 2 487
Из: Небеса



если свадьбу хочется пересматривать через 3, 6, 12 мес., то значит сделано здорово. Если посмотрели пару раз и диск где то пылится, то ......

Ну и задам вопрос провакационный, что такое профи, полупрофи (видеоператорский жаргон, хотя в природе таких нет камер) и любительская камера и в какой ценовой диап. попадают?

Ибо одна и та же камера может быть представлена в разных диапазонах цен, прилипить к любительской ручку для переноски, вынос.микр.+ еще что то и опа, камера уже потяжелела на пару сотен баксов. Но при этом гордо начинает заявляться, что профи.

Цитата(Vopros @ Aug 20 2010, 08:36)
Людей работающих на дорогой технике от общего кол-ва задействованных в этой отрасли мало. В большинстве работают на любительской технике, без понятия о заполнении кадра, золотом сечении, чередования по крупности и т.д..
*


дорогая техника - не значит, что будет хотеться смотреть, смотреть и еще раз смотреть видео. Насчет заполнения кадра: думаю все знают, что полнеба на экране не смотрится. smile.gif шутка, но в каждой......

Да, добавлю, что в Чебах покупать камеру от 180т.р. и снимать свадьбы от 4т.р. - СМЫСЛ здравый где? Можно цену за свадьбу поставить от 20т.р., люди включат печатные станки и .....

Сообщение отредактировал Gainax - Aug 20 2010, 17:43

--------------------
Категорически не согласен с политикой форума
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Aug 20 2010, 18:56 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 912



Снимающий за 4 не будет брать камеру за 180. (он будет востребован с любой камерой, не так ли? )

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Mikhanik
post Aug 20 2010, 20:21 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(Vopros @ Aug 20 2010, 19:56)
Снимающий за 4 не будет брать камеру за 180. (он будет востребован с любой камерой, не так ли? )
*

А кому сейчас такие дорогие камеры сдались? Да сейчас кэнонские фотоаппараты рулят везде фактически. Я в Москве был, так там половина операторов в ЗАГСе с марками, да 550. Фотики конечно для репортажки не очень-то приспособлены (а без репортажа все же на свадьбе не обойтись), да и по эргономике не совсем удобны, но качество картинки затмевает все. Сумашествие какое-то с этими фотиками. Кстати сравнивали с Сони NX5, фотик лучше однозначно. Сейчас сони выпускает новую чудо камеру со съемными объективами, как видно чтобы вытеснить наконец фотики эти с рынка. Пока не особо внушает доверие это творение, но вполне возможно достойнейший продукт, конечно торопиться с этим не стоит. Стоить будет порядка 2500-3000 УЕ. Для свадеб такой вполне достаточно.

Оборудоваться нормально по видеотехнике можно в пределах 150 тысяч спокойно, (естественно нужно знать места). Это включая и стэдик и накамерный и микрофон и все допы. Так что не так страшен черт как его малюют.
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Aug 20 2010, 20:55 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 912



Цитата(Gainax @ Aug 20 2010, 18:14)

Да, добавлю, что в Чебах покупать камеру от 180т.р. и снимать свадьбы от 4т.р. - СМЫСЛ здравый где?
*

Ты же нашел за 180, не я придумал.

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
e-koch2
post Aug 20 2010, 22:24 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(FUCIROFF @ Aug 20 2010, 01:02)
Есть такие камеры FullHD в профессиональной линейке Сони NX - 5 , Сони АХ 2000,
Панас 154 и т. д. и т.п.. 
*


Я писал именно про бытовые камеры, которые снимают FullHD, тыш за 15... против камер за 180 тыш, в которых нет этой функции из за более профессионального подхода к самой технике да и к потребителю.. (так чтоль сказать =) ).
Котороч у бытовых камер формат FullHD - это цифровое увеличение точек. НЕТ ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ КАРТИНКИ.

А что касается панаса 154, она типа снимает Full, но я тоже не верю в это! слишком малая матрица.

Да и покупая технику за 130 т.р., работая за 8000 ру, сколько нужно работать, чтоб заработать денег ? может под конец ресурса техники и получится... ой.. а там и опять что-то новое нужно брать...
Это я опять же говорю, если на технике работать, а не жалеть ее.. (правда это тонкая грань. я не имею ввиду ломать технику специально)
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Aug 23 2010, 12:51 
Отправлено #38


Ангел

Сообщений: 2 487
Из: Небеса



Цитата(FUCIROFF @ Aug 20 2010, 01:02)
Есть такие камеры FullHD в профессиональной линейке Сони NX - 5 , Сони АХ 2000,
Панас 154 и т. д. и т.п..  У меня Сони АХ 2000.
*


одни называют профи, другие полупрофи, третьи вообще к любительскому классу относят. smile.gif

но не в этом суть, камера должна хорошо снимать, и если она хорошо снимает и стоит раза в 2-3 дешевле, то это не повод говорить: - а, любительская....

Vopros, у меня нет камеры за 180т.р., на ближайшее время нет необходимости в такой.

--------------------
Категорически не согласен с политикой форума
Profile CardPM
  0/0  
e-koch2
post Aug 23 2010, 17:12 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(Gainax @ Aug 23 2010, 13:51)
но не в этом суть, камера должна хорошо снимать, и если она хорошо снимает и стоит раза в 2-3 дешевле, то это не повод говорить: - а, любительская....
*


Не спорю. Сам снимал несколько лет на маленькую камеру, панас 500. Но на то время она была не из дешевых.
Говорю я про камеры у которых "любительские параметры", например оч маленькая матрица..
и опятьже стоимость до 20 т.р. про это говорил.
В принципе в ценовой политике от 40 т.р. таже любительская камера, которая может очень не плохо снимать. (если пользоваться ей не на автомате =) ).

И всеже если работать, нужно работать.. и слова "денег нет", может служить отговоркой не более года.. я так думаю. не в обиду..
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Aug 25 2010, 21:47 
Отправлено #40


Ангел

Сообщений: 2 487
Из: Небеса



Денег нету - это отговорка не видеоператора, это отговорка тех, кто заказывает.

По поводу покупки камер за 150т.р. и выше и цены в 5000р за съемки:
это как купить спорткар феррари за 1,5млн.баксов, поставить шашечки и перевозить народ за 100р, т.е. таксовать.

В Москве за съемку думаю никто не платит даже 10000р, там цена от 20000р наверное начинается, а у нас не Москва.

Сообщение отредактировал Gainax - Aug 26 2010, 12:30

--------------------
Категорически не согласен с политикой форума
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Aug 26 2010, 07:33 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 912



Цитата(Gainax @ Aug 20 2010, 18:14)
Насчет заполнения кадра: думаю все знают, что полнеба на экране не смотрится. smile.gif 

Ты не поверишь. Не все.

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Aug 29 2010, 18:11 
Отправлено #42


Ангел

Сообщений: 2 487
Из: Небеса



Думаю пора купить мыльницу и бегать за 2000р снимать видео и за 1000р фото. Почитал свадебный форум - не хотят у нас больше платить. ГРУСТНО. unsure.gif

--------------------
Категорически не согласен с политикой форума
Profile CardPM
  0/0  
Kosss
post Aug 29 2010, 19:18 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 358



Нашему народу как можно дешевле подавай. Некоторых даже не интересует какой камерой будут снимать smile.gif .Зато сэкономили biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
e-koch2
post Aug 31 2010, 21:09 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 347



смотрел сегодня 3 свадьбы 2008 года, московских, ценовой политики того времени 40-50 т.р.
у нас тоже самое делают за 6 т.р.
Футажи, фигня всякая.. единственный плюс - фильм не более часа.
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Sep 5 2010, 18:53 
Отправлено #45


Ангел

Сообщений: 2 487
Из: Небеса



Цитата(e-koch2 @ Aug 31 2010, 22:09)
смотрел сегодня 3 свадьбы 2008 года, московских, ценовой политики того времени 40-50 т.р.
у нас тоже самое делают за 6 т.р. 
Футажи, фигня всякая.. единственный плюс - фильм не более часа.
*


Кто то на меньше чем 4ч не согласен. Я про фильм. biggrin.gif

--------------------
Категорически не согласен с политикой форума
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения