Administrator
post Jul 12 2013, 09:16 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 897



Ссылка как подшивать СЗВ, АДВ: здесь
Profile CardPM
  0/0  
28 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Отчет в пенсионный фонд

GreenFish
post Jan 21 2009, 09:12 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 544



Цитата(berno @ Jan 20 2009, 19:25)

Начальник сослался на какое-то постановление главы города, причем продемонстрировать его не смог.

да ну их! отправлю все по почте.
*



Постановление от 24.11.2008 №272

Об итогах экономического и социального развития, исполнения бюджета города Чебоксары за 9 месяцев 2008 года
… «24. Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации (государственному учреждению) в городе Чебоксары Чувашской Республики - Чувашии, Инспекции ФНС России по городу Чебоксары, Региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике рекомендовать проводить согласованную политику в области приёма отчётности и документов от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по телекоммуникационным каналам связи.»…


видимо это постановление имелось в виду :-) НО там только РЕКОМЕНДАЦИ!!!
Profile CardPM
  0/0  
yurgen21
post Jan 21 2009, 10:40 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 135
Из: москва-чебоксары



Все это похоже на "повысим зарплату-2007", когда именем " Того о Ком Нельзя Говорить Плохо" велено было платить не менее прожиточного минимума. А в указе-то все равно волшебное слово "РЕКОМЕНДОВАТЬ" biggrin.gif , так что МРОТ он и Чебоксарах МРОТом остался....(себе как директору платил) а эта возня с прогами напоминает 1С-ные загрузы всех-и-вся mad.gif , в результате очень многие на 8 -ку переходить не хотят, ибо денег и времени в 7.7 вбухано немеряно. ph34r.gif


--------------------
"если у проблемы есть решение, то не стоит беспокоиться....а если решения нету - то беспокоиться и не стоит."
Profile CardPM
  0/0  
oksit
post Jan 21 2009, 17:31 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(berno @ Jan 20 2009, 19:25)
Я считаю, что то, что устроили сейчас в в нашем пфр просто безобразие.
Я не понимаю, в чем смысл?
*

а смысл в том , что на этом мероприятии бизнес люди делают. Так и озвучила Богатову В.П. - зам.начальнику управления.
Вот считайте на каждого куратора приходится 2000 предприятий (количество предприятий со слов куратора). Умножаем на 100 рублей. А сколько этих кураторов там!!!!
С учетом того , что затраты на это мероприятие минимальные.

Цитата(berno @ Jan 20 2009, 19:25)
Начальник сослался на какое-то постановление главы города, причем продемонстрировать его не смог.
да ну их! отправлю все по почте.
*

строчу грозное письмо и завтра будет попытка №2.
Пусть откажут в письменном виде в приеме отчетности.

Сообщение отредактировал oksit - Jan 21 2009, 17:33
Profile CardPM
  0/0  
DeSm
post Jan 22 2009, 12:39 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 113



Столкнулись с ситуацией, что в ПФР не принимают отчет о "...индивидуальных сведениях о страховом стаже и начисленных страховых взносах за 2008 год". Требуют для организаций, где работает свыше 4-х человек в обязательном порядке предоставлять этот отчет "...в электронном виде через Интернет..." ссылаясь на "Постановление Кабинета Министром ЧР от 30 октября 2006г №272" где "...организациям ПРЕДЛОЖЕНО использовать..." этот метод. За несдачу этого отчета грозят штрафными санкциями "...в рамере 10% от сумм, причитающихся к уплате..."

Для сдачи этотго отчета нужно либо заключать договор о сдачи этой отчетности с определенным списком компаний стоимостью около 4000 руб + ежемесячная абонплата....либо идти на поклон к этому же списку компаний, чтобы за 100 р. разово отправить этот отчет....


Что это? Рождение очередной "КОРМУШКИ", да еще и в условиях кризиса?

Причем ни один Законодательный Акт не обязывает сдавать отчетность в электронном виде...это все носит рекомендательный, но не обязательный характер...
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Jan 22 2009, 13:09 
Отправлено #36


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Поставьте себя на место рядового работника Пенсионного фонда. У них есть указание свыше, они его исполняют. Ругаясь с инспектором мы не только ничего не добьемся, но и потратим кучу нервов себе и человеку, да и следущим бухгалтерам придется терпеть нервного принимающего. Идти надо к руководству, а лучше обратиться письменно и получить ответ в письменном виде. А потом отстаивать свои права в суде.
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Jan 22 2009, 15:45 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 544



Ну что, друзья-коллеги? Сдаем по почте бандерольками?
Profile CardPM
  0/0  
MarinaT
post Jan 22 2009, 16:03 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 373
Из: НЮР



Ни разу не сдавала отчетность в пенсионный по почте. В каком виде нужно- также прошитые 2 папки с ведомостью уплаты, списком и инд.сведениями или достаточно их распечатанными отправить?
Profile CardPM
  0/0  
DeSm
post Jan 22 2009, 16:39 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(MarinaT @ Jan 22 2009, 16:03)
Ни разу не сдавала отчетность в пенсионный по почте. В каком виде нужно- также прошитые 2 папки  с ведомостью уплаты, списком и инд.сведениями или достаточно их распечатанными отправить?
*


В папках, ценной бандеролью с описью...седня отправили
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Jan 22 2009, 21:43 
Отправлено #40


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Вот не могу понять упорство бухгалтеров.
Руководители и собственники жмут деньги - это понятно
А почему бухгалтера не хотят? это же так удобно. unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
yurgen21
post Jan 22 2009, 23:23 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 135
Из: москва-чебоксары



Цитата(Kleopatra @ Jan 22 2009, 21:43)
Вот не могу понять упорство бухгалтеров.
Руководители и собственники жмут деньги - это понятно
А почему бухгалтера не хотят? это же так удобно.  unsure.gif
*

по "удобству" сравнимо с самостоятельным заполнением анкеты на загранпаспорт нового образца....тоже на сайте ФМС надо скачать файлик, но он открывается ТОЛЬКО акробатом 6-ым, причем два вида форм (одна старая) но введенные данные не сохраняются, и если сканер у инспекторов не прочел, то надо заново все вводить... но тут-же находятся люди в кабинетах за 300-500 рублей все заполняют правильно wink.gif ИМХО, бухгалтерам надоело преодолевать препятствия, которые возникают на пустом месте из-за алчности различных структур.

--------------------
"если у проблемы есть решение, то не стоит беспокоиться....а если решения нету - то беспокоиться и не стоит."
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Jan 23 2009, 07:12 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 544



Цитата(Kleopatra @ Jan 22 2009, 21:43)
Вот не могу понять упорство бухгалтеров.
Руководители и собственники жмут деньги - это понятно
А почему бухгалтера не хотят? это же так удобно.  unsure.gif
*



Не спорю, работала, удобно...НО!
Почему я дожна смириться с тем, что мои права ущемляют, причем необоснованно?? mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Jan 23 2009, 07:49 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 544



Цитата(DeSm @ Jan 22 2009, 16:39)
В папках, ценной бандеролью с описью...седня отправили
*



А дискетку положить надо? или обойдутся? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Jan 23 2009, 08:39 
Отправлено #44


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(yurgen21 @ Jan 22 2009, 23:23)
по "удобству" сравнимо с самостоятельным заполнением анкеты на загранпаспорт нового образца....тоже на сайте ФМС надо скачать файлик, но он открывается ТОЛЬКО акробатом 6-ым, причем два вида форм (одна старая) но введенные данные не сохраняются, и если сканер у инспекторов не прочел, то надо заново все вводить... но тут-же находятся люди в кабинетах за 300-500 рублей все заполняют правильно wink.gif  ИМХО, бухгалтерам надоело преодолевать препятствия, которые возникают на пустом месте из-за алчности различных структур.
*

не осилела вашего сравнения. Никогда проблем с передачей файлов не ощущала. Разве что лет 5 назад, когда это все только внедрялось.
GreenFish, а при чем здесь ваши личные права? Передавая файлы через оператора связи, вы тратите деньги фирмы. По мне, так стояние в коридорах ПФ с папочками подмышкой - более унизительно.
Это мое личное ИМХО. Я всетаки сторонница интернета smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Jan 23 2009, 09:18 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 544



Цитата(Kleopatra @ Jan 23 2009, 08:39)
не осилела вашего сравнения. Никогда проблем с передачей файлов не ощущала. Разве что лет 5 назад, когда это все только внедрялось.
GreenFish, а при чем здесь ваши личные права? Передавая файлы через оператора связи, вы тратите деньги фирмы. По мне, так стояние в коридорах ПФ с папочками подмышкой - более унизительно.
Это мое личное ИМХО. Я всетаки сторонница интернета smile.gif
*



А я и не говорю, что это лично МОЁ право :-) Это право налогоплательщика, которое ущемляют и впендюривают ему (больше никак не скажешь) какую то обязаловку....
Вам проще, директор понимаюший...а мой жмот до мозга костей
Profile CardPM
  0/0  
yurgen21
post Jan 23 2009, 11:58 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 135
Из: москва-чебоксары



Цитата(Kleopatra @ Jan 23 2009, 08:39)

Я всетаки сторонница интернета smile.gif
*

попробую привести другое сравнение smile.gif , если вам знакома "аська", то вы наверное в курсе проблем, с которыми вчера столкнулись пользователи альтернативных программ-мессенджеров. имхо похоже на ситуацию с пенсионным.В обязанности бухгалтера разве входят шаманские танцы с бубнами вокруг "ненаглядного" работодателя? Причем не по своей воле ph34r.gif

--------------------
"если у проблемы есть решение, то не стоит беспокоиться....а если решения нету - то беспокоиться и не стоит."
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения