Administrator
post Jul 12 2013, 09:16 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 897



Ссылка как подшивать СЗВ, АДВ: здесь
Profile CardPM
  0/0  
28 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Отчет в пенсионный фонд

Шура Ф
post Dec 11 2008, 11:25 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 12



Мне позвонили с пенсионного фонда и сказали что отчеты за 2008 год они в обязательном порядке будут принимать через интернет это так? кто нибудь об этом слышал?
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Dec 11 2008, 22:33 
Отправлено #3


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(Шура Ф @ Dec 11 2008, 11:25)
Мне позвонили с пенсионного фонда и сказали что отчеты за 2008 год они в обязательном порядке будут принимать через интернет это так? кто нибудь об этом слышал?
*

Уже в прошлом году за 2007 сдавали через интернет. Так же как и налоговую отчетность. Просто теперь это сделали обязательным.
Ничего сложного. То что раньше носили на дискетах будете отправлять через инет. Только надо заключить договор с обслуживающей фирмой и поставить программу.
Profile CardPM
  0/0  
клюковка
post Dec 13 2008, 10:36 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 88



Правда ли что программа для сдачи отчета в пенсионный фонд в этом году стала платной. подскажите кто что об этом знает
Profile CardPM
  0/0  
Wellka
post Dec 15 2008, 14:54 
Отправлено #5


я есть я - ниче не поделаешь..

Сообщений: 566
Из: Фром Русь



Исходя из этого возможно платный
Сама 2 год через интернет.

--------------------
И такая хренотень продолжалась целый день - то корова позвонит, то олень
Profile CardPM
  0/0  
oksit
post Dec 16 2008, 12:11 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(клюковка @ Dec 13 2008, 10:36)
Правда ли что программа для сдачи отчета в пенсионный фонд в этом году стала платной. подскажите кто что об этом знает
*

сегодня мне позвонили из ПФ и предложили персонифицированные сведения сдать электронно и программа стоит 6000
Profile CardPM
  0/0  
клюковка
post Dec 16 2008, 12:14 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 88



за что шесть тысяч за саму программу или подключение к интернету
Profile CardPM
  0/0  
oksit
post Dec 16 2008, 12:27 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(Шура Ф @ Dec 11 2008, 11:25)
Мне позвонили с пенсионного фонда и сказали что отчеты за 2008 год они в обязательном порядке будут принимать через интернет это так? кто нибудь об этом слышал?
*

Обязательный характер это будет иметь только в том случае , если будет прописано в законе 27-ФЗ "ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ) УЧЕТЕ В СИСТЕМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ"

А сейчас статья 8 гласит:

2. Сведения, предусмотренные пунктом 2 статьи 6 настоящего Федерального закона, представляются в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с утверждаемыми им в установленном порядке формами документов и инструкциями.
Указанные сведения могут представляться как в виде документов в письменной форме, так и в электронной форме (на магнитных носителях или по каналам связи)
Вопрос о возможности представления информации в электронной форме решается Пенсионным фондом Российской Федерации совместно с конкретными страхователями.
Profile CardPM
  0/0  
oksit
post Dec 16 2008, 12:32 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 353



Закон 27-ФЗ "ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ) УЧЕТЕ В СИСТЕМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ"

сейчас статья 8 гласит:

2. Сведения, предусмотренные пунктом 2 статьи 6 настоящего Федерального закона, представляются в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с утверждаемыми им в установленном порядке формами документов и инструкциями.
Указанные сведения могут представляться как в виде документов в письменной форме, так и в электронной форме (на магнитных носителях или по каналам связи)
Вопрос о возможности представления информации в электронной форме решается Пенсионным фондом Российской Федерации совместно с конкретными страхователями.

Profile CardPM
  0/0  
клюковка
post Dec 16 2008, 12:36 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 88



я вчера ходила мне сказали что без соглашения на интернет мне даже программу не дадут. может я произвожу впечатления дурочки наивной и она решила что я поведусь. хотя директор мой согласен на неделе мне установят контурн-экстерн и я больше не буду в налоговую ХОДИТЬ!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Шура Ф
post Dec 17 2008, 13:37 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 12



так получается все надо только через интернет и никаких больше вариантов?
Profile CardPM
  0/0  
Sholni
post Dec 17 2008, 13:46 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 981



Если нет желания устанавливать у себя контур-экстерн, можно обратиться в фирмы, которые предоставляют услуги по отправке Ваших данных (т.е. существуют уполномоченные фирмы, где установлена эта программа и они имеют право отправлять Ваши сведения как в пенсионный, так и в налоговую). Стоят эти услуги 200-250 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Шура Ф
post Dec 17 2008, 14:28 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 12



спасибо за совет
Profile CardPM
  0/0  
Sne*ana
post Dec 17 2008, 16:56 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 111



По моему через интернет ОБЯЗАНЫ сдавать отчетность те прелприятия, в которых численность работников больше 100 человек...а все остальные имеют на это ПРАВО...
Profile CardPM
  0/0  
oksit
post Dec 18 2008, 13:46 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(Sne*ana @ Dec 17 2008, 16:56)
По моему через интернет ОБЯЗАНЫ сдавать отчетность те прелприятия, в которых численность работников больше 100 человек...а все остальные имеют на это ПРАВО...
*

так и есть
остальные не обязаны
Profile CardPM
  0/0  
SuperGirl.
post Dec 19 2008, 15:18 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(Sholni @ Dec 17 2008, 13:46)
Если нет желания устанавливать у себя контур-экстерн, можно обратиться в фирмы, которые предоставляют услуги по отправке Ваших данных (т.е. существуют уполномоченные фирмы, где установлена эта программа и они имеют право отправлять Ваши сведения как в пенсионный, так и в налоговую). Стоят эти услуги 200-250 руб.
*


Интересно получается, можно дойти до фирмы N и сдать ЗА ДЕНЬГИ, или дойти до ПФ и сдать бесплатно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения