LevaLeva
post Aug 30 2009, 14:52 
Отправлено #451


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



по вопросам и проблемам, возникающим уже в установленной семерки, обращаться в эту тему: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=443410

Сообщение отредактировал LevaLeva - Aug 30 2009, 14:53

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
33 Страницы « < 29 30 31 32 33 >  
Ответить Создать тему

Windows 7 , версии, новости, вопросы по переходу

cherri04
post Jan 24 2012, 17:34 
Отправлено #452


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(ZDiman @ Jan 24 2012, 01:37)
Кто пробовал? Что понравилось в семерке?
Что не получилось?

з.ы. Предложения по переходу на другие системы прошу писать в личку, в данной теме только 7 и xp, ибо данный выбор не мой, к сожалению.
*


Под семерку половина программ не работает, и драйвера не на все устройства есть, особенно для принтеров. В настройках локльной сети все сделано для начинающего пользователя. Настолько упростили, что иногда, когда возникают проблемы с нахождением комьютера в сети очень сложно решить.
К интерфейсу быстро можно привыкнуть.
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Jan 24 2012, 17:49 
Отправлено #453


Активный

Сообщений: 2 676



Цитата(cherri04 @ Jan 24 2012, 18:34)
Под семерку половина программ не работает, и драйвера не на все устройства есть, особенно для принтеров. В настройках локльной сети все сделано для начинающего пользователя. Настолько упростили, что иногда, когда возникают проблемы с нахождением комьютера в сети очень сложно решить.
К интерфейсу быстро можно привыкнуть.
*

smile.gif тока улыбка

а стоит стока бабла зарывать на смену ос ? конечно если очень нравиться работать и есть желание познать все прелести 7 ки, переходите. я вообще разници не вижу что 7ка что Хр.

--------------------
:) нечего терять
Profile CardPM
  0/0  
diktator
post Jan 24 2012, 17:58 
Отправлено #454


Активный

Сообщений: 1 556
Из: Cheboksary



При переходе на Windows 7 с сервис паком SP1 проблем с драйверами не возникает, если конечно устройства не очень старые типа матплата на 478, 939 сокетах, и принтер выпуска эдак 1998 года.
Но есть одно достоинство Windows 7, которое можно рассматривать как недостаток тем, кто пользовался Windows XP - это выставление прав пользователей при открытии определнных документов и папок.
Особенно это будет заметно при использовании 1С и других программ с единой базой данных.

По цене Windows 7 Starter стоит около 1500 рублей. В сравнении с XP - за 4500 рублей - это выгодно.

Сообщение отредактировал diktator - Jan 24 2012, 17:59

--------------------
Создание сайтов: дизайн, верстка, программирование. Писать в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Jan 24 2012, 17:59 
Отправлено #455


Активный

Сообщений: 2 676



diktator, про папки это что такое ? права\безопасность нтфс раздела
хрюшу думаю и за 4500 уже не купишь smile.gif

Сообщение отредактировал tomas - Jan 24 2012, 18:00

--------------------
:) нечего терять
Profile CardPM
  0/0  
diktator
post Jan 24 2012, 18:07 
Отправлено #456


Активный

Сообщений: 1 556
Из: Cheboksary



Цитата(tomas @ Jan 24 2012, 18:59)
diktator, про папки это что такое ? права\безопасность нтфс раздела
хрюшу думаю и за 4500 уже не купишь smile.gif
*

Это открытие папки для общего доступа по протоколу UDP.
Саму XP не купишь, но можно купить т.н. Microsoft Get Genuine Kit

--------------------
Создание сайтов: дизайн, верстка, программирование. Писать в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Jan 24 2012, 18:10 
Отправлено #457


Активный

Сообщений: 8 322



Цитата(diktator @ Jan 24 2012, 18:58)
По цене Windows 7 Starter стоит около 1500 рублей.
*

Товарищи, как будете 7 стартер в домен заводить?
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jan 24 2012, 19:26 
Отправлено #458


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 420



Цитата(diktator @ Jan 24 2012, 18:58)
По цене Windows 7 Starter стоит около 1500 рублей. В сравнении с XP - за 4500 рублей - это выгодно.
*

Windows Starter в сети? Права на папки? biggrin.gif
Если есть домен - то только Profesional. Стоит 4400 российских рупей. Экспи, насколько я знаю, сейчас уже днем с огнем. Если хотите экспи - берете Windows 7 Pro и делаете downgrade.
Да, эта цена за OEM. Для СЕБЯ ее купить нельзя, только в составе компа. Downgrade до XP можно делать только для Get Genuine Kit, OEM и OLP. Коробку нельзя.
В общем, я считаю так - коли есть экспи - пусть будет экспи. Если надо новую ОС - это семера.
Profile CardPM
  0/0  
mixan23
post Jan 29 2012, 11:36 
Отправлено #459


Завсегдатай

Сообщений: 474
Из: Егоркино



Я выбираю однозначно 7ку. Много плюсов. А то что ресурсов требует больше, то это да. Но тут то можно переключить на "наилучшее быстродействие" с класической темой. Система дольше работает не разлагаясь. ХР проработает годик и тупить начинает, тут уж ничего не сделаешь. Да и с вирусами в 7ке будет проще бороться. Да и заразить его не совсем просто. Если будете админить 7ку, советую побольше почитать о новых возможностях и отличиях. Если этого не сделать, то нужно будет ковыряться, а если недоковыряетесь до истины, будете говорить, что система "гавно". А на самом деле просто вы недоперли что то. smile.gif Проблема с драйверами? Ребята вы чего? Этой проблемы уже нет давно. Если нет какого то драйвера, ставим от Висты, прекрасно подхватывает. А если уж и от висты нет, то в режиме совместимости от ХР. А если вашему устройству 15 лет, то ставьте дрова от его братьев помоложе. Уверен, нет безвыходных ситуаций. И разделы на жестком разбиваются гораздо реже (в случае отключения электричества).
Я обоими руками за 7ку
Profile CardPM
  0/0  
Миу-Миу
post Feb 22 2012, 13:46 
Отправлено #460


Эксперт

Сообщений: 728



Мне один клиент заявил, что наотрез отказывается от приобретения 7ки и будет пользоваться только ХР, т.к. ХР работает быстрее семерки.. Причем абсолютно не связывает это с тем, что у него старое железо.. Действительно ли это может быть?
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Feb 28 2012, 20:26 
Отправлено #461


Активный

Сообщений: 4 000



Разумеется быстрее, а какой-нибудь 2000 еще быстрее, или красивости и удобство или скорость, надо выбрать что-то одно...
mixan23, согласен, семерка работает значительно дольше и поломать ее сложнее.
Profile CardPM
  0/0  
Третей
post Feb 29 2012, 09:35 
Отправлено #462


Постоялец

Сообщений: 395
Из: Тут некому шуметь. Это самое тихое место на Земле.



народ подскажите, есть чистый дистрибутив винды 7, винда рабочая без нареканий (ставил на два ноута - все супер). Сейчаспытаюсь поставить на свой комп, но установка зависат гдето на час после копирования файлов и гдето на 2 часа после выбора языка (там где надпись появляется "начало установки"), после чего выходи окошко с сообщением что у мня пробемы с дровами на двд-привод. дрова обновил (спецом скачал последние с официального сайта), более того скинул на флэшку чтоб он его сам определил когда появиться окно в следующий раз. в нете нашел советы что нужно отключить флопик и все ненужное из усб-портов, сделал но все равно непомогает.

Кароче ничего непомогает, прошу помощи.

п.с. проц амд 4400+
оперативы 2 гига

п.п.с. если сначало войти в ХР и начать установку все летает, только проблема в том что мне необходима форматирование, а это возможно только при перезагрузке.

п.п.п.с предложения выкинуть нафиг системник и купить новый непринимается laugh.gif

Сообщение отредактировал Третей - Feb 29 2012, 09:45

--------------------
Нигода не отвечайте на зло насилием! Вы просто не подозреваете на что способно изнасилованное зло!!!
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 29 2012, 09:55 
Отправлено #463


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(Третей @ Feb 29 2012, 10:35)
народ подскажите, есть чистый дистрибутив винды 7, винда рабочая без нареканий (ставил на два ноута - все супер). Сейчаспытаюсь поставить на свой комп, но установка зависат гдето на час после копирования файлов и гдето на 2 часа после выбора языка (там где надпись появляется "начало установки"), после чего выходи окошко с сообщением что у мня пробемы с дровами на двд-привод. дрова обновил (спецом скачал последние с официального сайта), более того скинул на флэшку чтоб он его сам определил когда появиться окно в следующий раз. в нете нашел советы что нужно отключить флопик и все ненужное из усб-портов, сделал но все равно непомогает.

Кароче ничего непомогает, прошу помощи.

п.с. проц амд 4400+
оперативы 2 гига

п.п.с. если сначало войти в ХР и начать установку все летает, только проблема в том что мне необходима форматирование, а это возможно только при перезагрузке.

п.п.п.с предложения выкинуть нафиг системник и купить новый непринимается  laugh.gif
*


С флешки поставь, отключив предварительно DVD привод.
Profile CardPM
  0/0  
Третей
post Feb 29 2012, 09:58 
Отправлено #464


Постоялец

Сообщений: 395
Из: Тут некому шуметь. Это самое тихое место на Земле.



Цитата(serj @ Feb 29 2012, 10:55)
С флешки поставь, отключив предварительно DVD привод.
*

у меня система неподдерживает данную функцию sad.gif

--------------------
Нигода не отвечайте на зло насилием! Вы просто не подозреваете на что способно изнасилованное зло!!!
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 29 2012, 10:19 
Отправлено #465


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(Третей @ Feb 29 2012, 10:58)
у меня система неподдерживает данную функцию sad.gif
*

Если у вас есть ключ OEM и компьютер (ноутбук), приобретённый с OEM версией windows, для восстановления windows подойдёт OEM естественно подразумеваю, у вас есть лицензионный ключ от Windows, иначе это будет варез, а он тут запрещён
upd: retail удалил, там варез был.
Только, если дров на двд не было (не верится в такое, если честно), вряд ли эти образы чем-либо помогут. Возьми сидюк у друзей и поставь с него.

Сообщение отредактировал serj - Feb 29 2012, 10:23
Profile CardPM
  0/0  
Galeon
post Mar 17 2012, 18:01 
Отправлено #466


Постоялец

Сообщений: 284



средство удаления вредоносных програм от микрософта это типа кьюрита или как обычный антивирус?
просто всегда игнорировал его а тут решил глянуть...
свой антивирь надо будет отрубать вро вермя проверки?
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 29 30 31 32 33 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: