17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии создадут национальное радио

dmita
post Dec 11 2008, 12:26 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



я про телевидение ни одного слова еще не сказала, ned. Пока только про радио. Просто мое имхо, если за это радио возьмется государство, то ничего из него не получится, не окупится просто. Если канал будет частным на господдержке, это другой вопрос. По-любому, авторские гонрары на музыкальные вставки будут большой пробоиной в бюджете полугосударственного радио.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Dec 11 2008, 12:29 
Отправлено #32


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(dmita @ Dec 11 2008, 12:26)
я про телевидение ни одного слова еще не сказала, ned. Пока только про радио. Просто мое имхо, если за это радио возьмется государство, то ничего из него не получится, не окупится просто. Если канал будет частным на господдержке, это другой вопрос. По-любому, авторские гонрары на музыкальные вставки будут большой пробоиной в бюджете полугосударственного радио.
*

вот пусть пока возьмутся и сделают, а там и оценим, а так это похоже больше на дележку шкуры неубитого медведя
но если за это возьмется частная поддержка в виде лице Саввы, то уже можно быть уверенным, что они разворуют бюджетные деньги и загробят это радио, к чему сия компания только не прикасается, сразу все идет к банкротству, все имхо ес-но

Сообщение отредактировал ned - Dec 11 2008, 12:35
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 11 2008, 12:37 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(ned @ Dec 11 2008, 12:29)
вот пусть пока возьмутся и сделают, а там и оценим, а так это похоже больше на дележку шкуры неубитого медведя
*

С этим соглашусь, но вот насчет того, что я уничижительное что-либо говорил - это зря. Ничего плохого в "кружке по интересам" на радио нет. "Радио Микс" в свое время таким был. Но и на номинацию национального радио не претендовал никоим образом...

А профессионалов мало сейчас осталось, и в первую очередь грамотных журналистов, способных сделать интересные программы. Дай бог чтобы все получилось, ибо не хватает этого радио. Очень не хватает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Dec 11 2008, 12:47 
Отправлено #34


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



ИМХО - акция "для галочки". Дескать мы прокукарекали, а там хоть и не рассветай.
ГТРК успешно просра, хм, потеряло провод, Ваше радио еле выживает, о какой новой, тем паче национальной радиостанции может идти речь?
Лавры Маяка и радио России покоя не дают? гы.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Dec 11 2008, 12:55 
Отправлено #35


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Molot, давай будем оптимистами, тоже насчет акции для галочки подумал сперва, ну а вдруг получится. А FM-радиоканалы достали уже словоблудием своих ведущих, сидят там, бла-бла-бла, над своими тупыми шутками поугарают и думают наверное, что все это интересно слушать. Тоже ни одного радиоканала, которое можно услышать в Чебах, можно назвать хорошим. Все ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Добрая Я
post Dec 11 2008, 13:36 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 40



Кому это кроме той бабки еще надо? mad.gif То же и по сельскому хозяйству. Договорится какой-нить Ильин с птицефермой, что сюжет у них сделает. Приедет- его там накормят мясцом, да еще с собой каких-нить рулетиков дадут. А он начнем воспевать, какая же это птицефабрика хорошая, да каие у них показатели замечательные...
*
[/quote]

Господи, ну как так можно? Вы, уважаемый, хоть владейте информацией. Простите меня, но этого человека, царство ему небесное, уже в живых несколько лет нет, а Вы....
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Dec 11 2008, 13:45 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 259
Из: чеб



Цитата(z-alexey @ Dec 11 2008, 11:15)
В сюжете Федорову сказали: достойным специалистам мы будем платить достойную зарплату. Мы работаем над этим.
На что Федоров заявил: «На национальном радио не должно быть недостойных специалистов. Здесь должна быть вся журналистская элита»
*

сказки пушкина вроде не запрещены ,пна будущее советую слушаать сказки федор rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Dec 11 2008, 14:02 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Цитата(Добрая Я @ Dec 11 2008, 13:36)
*
Господи, ну как так можно? Вы, уважаемый, хоть владейте информацией. Простите меня, но этого человека, царство ему небесное, уже в живых несколько лет нет, а Вы....
*
Ну ладно, бог с ним, я вообще сказала, давно уж как сменила поле дейстельности. Просто в памяти все. То, что на чувашском радио из программ на чувашском более-менее интересными являются молодежные программы от супругов Тимофеевых, думаю, оспаривать не будете.

Сообщение отредактировал dmita - Dec 11 2008, 14:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Dec 11 2008, 14:14 
Отправлено #39


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



ned, охотно бы поверил, однако факты, вещь упрямая.
Смотри:
Цитата(SiMM)
автономного учреждения "Национальное радио Чувашии".

То есть, уже предполагается, что денег не дадут. Бумажку написать напишут, подпишут, а дальше фигу.

Цитата(SiMM)
но ни одна из них не охватывает 100% населения, ни проводным, ни эфирным радиовещанием. Цель создания национального радио - и создание единого информационного пространства

Предполагается, что вещать будет на всю Чувашию. Сейчас на это способен только "провод". "Провод" где? правильно, в рифме.

Да и потом, за чей счёт будет этот банкет? в бюджете денег нету...

Сообщение отредактировал Molot - Dec 11 2008, 14:16

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Dec 11 2008, 14:23 
Отправлено #40


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата
в соответствии с планами ОАО «ВолгаТелеком», в 2012 году действие проводного радиовещания будет прекращено.
(с) cap.ru

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Dec 11 2008, 14:26 
Отправлено #41


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(ned @ Dec 11 2008, 11:11)
Сколько всяких имеющихся в Чебоксарах FM-радиоканалов попсу крутят (не всегда и высшего качества кстати, уси-пуси всякие), вот бы туду вкрапинки хотя бя чувашской музыки ...
*

Чувашскую эстраду или что??? Это высшего качества? biggrin.gif

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Dec 11 2008, 15:44 
Отправлено #42


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Udaf @ Dec 11 2008, 14:26)
Чувашскую эстраду или что???  Это высшего качества? :D
*

есть и нормальные чувашские эстрадные песни, есть и плохие, но я бы например с удовольствием послушал
зы. вот только значение вашего смайла не понял, не потрудитесь обьяснить?

Сообщение отредактировал ned - Dec 11 2008, 15:52
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 11 2008, 16:04 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(z-alexey @ Dec 11 2008, 11:15)
В сюжете Федорову сказали: достойным специалистам мы будем платить достойную зарплату. Мы работаем над этим.
На что Федоров заявил: «На национальном радио не должно быть недостойных специалистов. Здесь должна быть вся журналистская элита»
*

Из журналистов, способных создать сюжет на чувашском языке, чтоб за душу брало - вспоминаю только Арсения Тарасова - язык понимаю плохо, но передачи нравятся.
Вот ведь хитрые какие - дай им сразу готового журналиста? Да любого специалиста, даже с задатками, учить и учить. Школа должна быть, а ее-то, ИМХО, нет сейчас среди чувашских тележурналистов в силу приведенных выше причин. Запущено все очень.
Цитата
Чувашскую эстраду или что??? Это высшего качества? 

Есть чувашская эстрада. Я не про песню, про сатиру. Очень нравилась передача "Хоппасем" Виталия Петрова. До этого понимал несколько десятков чувашских слов, после регулярного просмотра - пожалуй и сотня наберется smile.gif. Все понятно, независимо от национальности, живо, искрометно, актуально.
Ну Хоп Хопыч - это вообще самый харизматичный персонаж!

Сообщение отредактировал efim - Dec 11 2008, 16:08
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Dec 11 2008, 16:07 
Отправлено #44


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Хорошему журналисту почему-то не хотят платить хорошую зарплату..

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 11 2008, 18:44 
Отправлено #45


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(efim @ Dec 11 2008, 10:13)
Более универсальное средство - интернет-вещание
*
не по карману пенсионерам.
Цитата(dmita @ Dec 11 2008, 11:44)
Кстати, по авторским гонорарам чувашским композиторам и исполнителям, этот национальный канал влетит в копеечку. Руководство минкультуры ЧР явно недооценило эти затраты...
*
Кстати чувашские композиторы и исполнители нуждаются в раскрутке, которая так же недёшева - так что это ещё спорный вопрос, что выгоднее - бесплатно крутиться на радио или требовать авторских гонораров и уплачивать деньги за предоставление эфира.
Цитата(efim)
Очень нравилась передача "Хоппасем" Виталия Петрова
Э... Виктора?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения