17 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии создадут национальное радио

MaksNikitin
post Jun 9 2009, 18:58 
Отправлено #151


Продвинутый

Сообщений: 121



Цитата(Boomba @ Jun 4 2009, 17:24)
В понедельник ехал из Канаша и в пути настроился на FM 105,0. Из того, что не понравилось:

1. Ощущение, что новости готовят путем обычного копипаста из Интернета и зачитывания в эфире. Но не учитывается, что то, что нормально читается в нете, совершенно не слушается в "голосовом режиме". Обрабатывать надо новости...
2. Отбивки. Мне хватило одного "Экстренного часа" с его та-да-да-да в концовке. Как будто ученик, только только освоивший работу со звуковыми программами их делал.
3. В эфире в рамках этого самого "Экстренного часа" была запись интервью с сотрудником отдела по делам несовершеннолетних Московского района. Оно какой давности? Если записано недавно, то почему качество записи как-будто записывали на древний кассетник эпохи 80-х годов, а потом даже звукачу было сложно нажать в Sound Forge две кнопки - Normalize и Noise Gate ?

Сугубо мои впечатления, прошу воспринять их правильно. Но я переключился как только представилась такая возможность.
*


Стас, а ты во время новостей не слышал синхроны??? Там ими почти половина всего времени занято. И это называется копипаст? blink.gif

На счёт звукаря, который делал отбивку экстренный час, так он давно не ученик... Если хочешь могу познакомить.
Profile CardPM
  0/0  
vadimus86
post Jun 9 2009, 19:04 
Отправлено #152


Начинающий

Сообщений: 11



хм...нац.радио))) а с открытием!!! не знаю,как всем,но по-моему мило весьма,а чеб нет) надо ж так сказать "разбавлять" эфир)) По поводу ведущих,кстати, абсолютно согласен,люди с опытом (я про, в частности, Валеева и Журавлеву) есть люди с опытом, и кто бы что не говорил, его никуда не денешь..по крайней мере я сторонник того, что если человек талант - он потянет любой проект, а если он не один, то и вовсе - гуууд smile.gif smile.gif smile.gif
В частности та же Алена прошла и школу Вашки и Европы - можете кидать камни в эти новости на нацке,но лично мне вполне импонирует)) аленка - маладца)) ыыы) smile.gif

p.s. уважаемый Boomba, простите,не знаю,как по имени smile.gif , насчет копипаста из инета,я б поспорил...да,обрабатывать надо...но,например,вы слышали когда-нибудь в эфире откровеннейшие инет-штампы,так чтоб слух резало?
я - нет...по мне,как человеку,лично не год отсидевшему в прямом эфире новостей на радио высокого уровня, те новости,что делают сейчас на нацке..нет,не идеальны,идеальных и не бывает,но уж и не так ужасны smile.gif а новости берут с инета все информационщики,абсолютно!

p.p.s )) думаю с опытом и желанием все покатит,нацка удачи))
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 11 2009, 13:18 
Отправлено #153


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Учудили ребята - программу на 9 июня опубликовали "задним числом" smile.gif
http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?id=851289 9 июня
http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?id=851282 11 июня
Почему бы не формировать программу на неделю?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jun 11 2009, 13:32 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(vadimus86)
но,например,вы слышали когда-нибудь в эфире откровеннейшие инет-штампы,так чтоб слух резало?

Инет-штампов не было, но вот построение предложений иногда слух резало, так часто бывает когда текст из интернета не обрабатывается для "читки". С тем что новости не так уж и ужасны - соглашусь.

Цитата(MaksNikitin)
Стас, а ты во время новостей не слышал синхроны???

Ни одного синхрона во время новостей тогда не слышал... sad.gif В общем-то это был первый раз когда я слушал национальное радио. В городе приема нет на мою автомагнитолу... А насчет звукаря - это отдельный разговор. Пока ощущение от оболочки эфира, скажем так, не позитивное.

ЗЫ: я в общем-то хорошо отношусь к появлению новой станции, тем более давно считаю что развитие чувашской культуры нуждалось в новом толчке, и создание радио с полноценным вещанием на чувашском языке давно было необходимо. Но все же считаю что или открылись рано, не доработав эфир до конца, или пока на период тестового вещания смотрят на качество вещания "сквозь пальцы".

Сообщение отредактировал Boomba - Jun 11 2009, 13:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jun 15 2009, 08:45 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Вперед в будущее smile.gif

Сегодня в эфире «Национального радио Чувашии» - знакомство с Калининским районом г.Чебоксары

В целях создания единого информационного пространства, развития сети эфирного республиканского радиовещания на территории нашей республики создано автономное учреждение «Национальное радио Чувашии» Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

Сегодня, 19 июня, радиослушатели в эфире «Национального радио Чувашии» в 19:30 час. смогут познакомиться с Калининским районом г.Чебоксары. Олег Бирюков, глава администрации, расскажет о том, чем живет район, перспективах развития, какие меры принимаются руководством по благоустройству территорий и улучшению качества жизни граждан.

В летний период многих родителей, конечно же, волнует: чем занять своих детей, как обеспечить им полноценный отдых? Мы поговорим о действующих программах летнего оздоровления детей. О военно-патриотическом лагере «Сыны России» расскажут его организаторы, а своими впечатлениями поделятся участники прошлогоднего «призыва».

В Год молодежи в России не могли обойти своим вниманием и проблемы молодежи города и района в частности. Слушатели познакомятся с основными направлениями молодежной политики, реализуемыми проектами и организацией работы с подрастающем поколением, а также с деятельностью молодежного движения «Лидер».

Как обстоят дела у бывших воспитанников детских домов. Какие действия принимаются для их социализации, помощи в обустройстве быта, налаживании жизни, поведают сотрудники Чебоксарского детского дома.

Что такое территориальное общественное самоуправление в действии, какие задачи и функции оно выполняет. Как ежедневная работа органов ТОС улучшает жизнь жителей района, расскажет председатель ТОС «Звездный» Татьяна Тихонова.

Также в программе - новости Калининского района г.Чебоксары.

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...RL_ID&id=852157

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
xitresker
post Jun 15 2009, 10:34 
Отправлено #156


Начинающий

Сообщений: 18



сегодня не 19 июня
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 15 2009, 10:39 
Отправлено #157


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Boomba)
Вперед в будущее
Поправили уже smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Yuppi
post Jun 24 2009, 22:51 
Отправлено #158


Новичок

Сообщений: 4



вот сижу занимаюсь садо-мазо wink.gif -слушаю вечерний микс на нац.радио wink.gif скажите бога ради, неужели только у меня от манеры ведения передачи, от уровня чувашского языка у ведущих волосы дыбом встают? blink.gif так же нельзя!!!только не надо мне втыкать,что-слава богу,хотя бы есть,такое,но есть ph34r.gif блиин,если такое,то лучше не надо.стыдно за язык.вернее,за его отсутствие dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
xitresker
post Jun 26 2009, 13:50 
Отправлено #159


Начинающий

Сообщений: 18



А там же одни смски читают..там же они не общаются. об отсутствии какого языка речь то идет? не на что обижаться)))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Yuppi
post Jun 26 2009, 19:55 
Отправлено #160


Новичок

Сообщений: 4



если бы только смс-ки cool.gif это был прямой эфир, в котором ведущие принимали звонки и общались blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
dima21rus
post Jun 26 2009, 23:16 
Отправлено #161


Unregistered





Чăвашла ăнланакан çын, чăваш чĕлхине пĕлекен çын вырăсла çырмасть! Yuppi, сана намăс пулмалла! Çын ĕçне пĕртте хисеплеме пĕлместĕн эсĕ! Вĕсем тÿрĕ эфирта! Ăнланма пулать вĕсене! Çухалса та каяççĕ пуль!
Мана питĕ килĕшет! Маттурсем!!!
  0/0  
enrike
post Jun 27 2009, 00:29 
Отправлено #162


Новичок

Сообщений: 8



хм.... прикольно, Я ВСЕГДА ДУМАЛ, ЧТО КАСХИ МИКС ИДЕТ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ, СЕГОДНЯ РЕШИЛ ПОЗВОНИТЬ, ТОЛЬКО НЕ СМОГ ДОЗВОНИТЬСЯ!!! И СМС ТО ЖЕ НЕ ПРОЧИТАЛИ, ОБИДНО!!!! sad.gif МОЖЕТ ИЗ - ЗА ТОГО, ЧТО Я ЖИВУ ДАЛЕКО ОТ ЧЕБОКСАР? А ВЕДУЩИЕ КЛАССНЫЕ!!!! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
stan99
post Jun 27 2009, 00:42 
Отправлено #163


Эксперт

Сообщений: 800



Вообще, это национальное радио большие редиски!
Мало того, что у них нет лицензии на вещание, так у них еще нет разрешения на частоты!
Безобразие это, когда знающие люди в виде руководителей ФФГУП "РТПЦ" и Госкомсвязьинформа Чувашии так злостно нарушают законодательство о связи.
И куда только связьнадзор смотрит!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
uragun777
post Jun 27 2009, 09:21 
Отправлено #164


Новичок

Сообщений: 2



Точно туре эфир! Петр Романов та турременех каласре. Мана килешре. Паян та касхи миксра хана пулать-ши?
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Jun 29 2009, 08:05 
Отправлено #165


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Каçхи миксра смс-кăсене пурне те вуламаççĕ иккен, эп те çырнăччĕ, анчах илтмерĕм. Ертсе пыраканĕсен ун пирки асăрхаттарма пулать пуль ĕнтĕ.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения